Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:29   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Exclamation Sacred и Sacred Underworld - Проблемы

Sacred

Жанр: Action/RPG
Дата выхода: 01.05.2005
Сайт игры: sacred-game.com
Зарубежный издатель: Encore Software
Издатель в России: Акелла
Разработчик: Ascaron Entertainment

Системные требования:
  • Pentium III 800Mhz
  • 256Мб ОЗУ
  • 32Мб DirectX 8-совместимая видеокарта
  • Windows 98/ME/2000/XP
  • DirectX 8-совместимая звуковая карта
  • 1Гб свободного места на жестком диске
Патчи:
Патч для русской версии от 1.66 и 1.7 до Sacred+ 1.8.26 (130 Мб)
Патч для русской версии от Sacred+ 1.8.12 до Sacred+ 1.8.26 (13,9 Мб)

F.A.Q.

Вопросы по прохождению
Скрытый текст:
Q: Я дошёл до пустыни, а там лежит капитан и просит принести ему воды, когда прихожу к водоёму, там стоят мулы, но воды нету! Что делать?
A: Это баг игры (версии ниже, чем 1.7), нажмите ~ (тильду) и введите wasser и бутылка появится на берегу водоема.

Q: Мне приходится постоянно слезать с лошади чтобы взять что-то с земли. Как это исправить?
A: Используйте кнопку "А" для поднятия всех предметов с земли, также вы можете настроить в опциях что будет подниматься с земли при нажатии на кнопку.

Q: Что такое наборные вещи или сеты?
A: Сет - это уникальный набор предметов, который в случае если собран частично или полностью, дает дополнительные бонусы, недоступные каждой вещи сета по одиночке. Сетовые предметы делятся на градации по уровням сложности на которых они были найдены. Так абсолютно одинаковые вещи найденые на разных уровнях сложности будут иметь разные параметры и бонусы в руках вашего героя. Также стоит отметить, что начиная с версии игры 1.7, все сетовые вещи повышают свои параметры и бонусы вместе с ростом уровней персонажа.

Q: Сколько в игре уровней сложности?
A: В игре 5 уровней сложности: Бронза, Серебро, Золото, Платина, Ниобий. Но если версия ниже, чем 1.7, то есть только первые 3, а 4-ый при игре в интернете.

Q: Как перейти на другую сложность?
A: Во время игры войдите в опции и выберите пункт "Экспорт" и в открывшемся меню сохраните вашего персонажа. Теперь начните новую игру, а в меню выбора персонажа укажите "Импорт" и выберите своего персонажа. Выберите новую сложность и начинайте игру.

Q: Когда мне откроются новые слоты для оружия и магии?
A: Слоты для оружия и магии открываются на 2,8,16,30 уровнях.

Q: Зачем нужны руны порталов?
A: Эти руны активируют небольшие порталы в виде круглых постаментов. Найти их довольно сложно, зато они сильно облегчают передвижение по миру Анкарии. Как пример, первый, уже активный портал вы найдете рядом с обычным порталом в гарнизоне, где вы сдали первый сюжетный квест, получили деньги и указание купить лошадь и следовать в Порто-Валум.

Q: Я нашёл на карте остров ниже Серебряного Ручья, на нём отмечены символы торговца, кузнеца и т.д. Но я не смог туда попасть, почему?
A: Данный остров является отправной точкой при игре в мультиплеере, если вы играете в одиночной, единственный способ туда попасть, выбрать персонажем Демоницу, и долететь в режиме Парящего демона.

Q: Можно ли дать своим спутникам что-нибудь кроме оружия?
A: Можно дать еще щит, и поить их эликсирами.

Q: Я изучил несколько магических умений вампирессы, но они остались недоступны для использования! Почему?
A: Эти умения доступны только в форме вампира.

Q: Как я могу выучить и увеличить уровень способностей персонажа (Combat Arts)?
A: Вы можете сделать это при помощи специальных рун, которые вы будете находить на протяжении всей игры. Если вы нашли руну предназначенную для другого класса, не спешите ее выбрасывать или продавать. Их можно обменять у магов в городах. Подойдите к магу и нажмите на него кнопкой мыши, для вызова окна, в котором вам предложат создать Комбинации ударов. В верхней части этого окна вы увидите две закладки, правая закладка откроет окно обмена рун. Руны обмениваются в следующих пропорциях: 4:1 - вы получите на выбор любую руну вашего класса. 3:1 - вы получите случайно выбранную руну вашего класса. 2:1 - вы получите случайно выбранную руну любого, даже не вашего класса.

Q: Что такое комбо и как их применять?
A: Комбо - это комбинация из ударов (от 1 до 4). Эти комбинации вы можете составить у магов в городах. Просто перетаскивайте из окна специальных умений (Combat Arts) необходимые вам заклинания и способности, в специальные слоты в окне общения с магом, предварительно выбрав одну из четырех эмблем Комбо.

Q: Я уже несколько раз улучшил способности из которых состоит мое комбо, но его мощь не возросла, почему?
A: Дело в том, что все заклинания и способности собранные в комбо не улучшаются с ростом параметров самих заклинаний и способностей. Вам понадобится заново собрать комбо удар, для большей эффективности.

Q: Как я могу быстро купить или продать вещь, не подтверждая свое желание несколько раз?
A: Зажмите клавишу Shift и кликните на предмет у торговца правой кнопкой мыши, и вы купите предмет.

Q: Когда открывается доступ к новым скиллам?
A: Доступ к новым скилам открывается на 3, 6, 12, 20, 30, 50 уровнях.

Технические вопросы
Скрытый текст:
Q: Видеоролики отображаются в игре некорректно. Что делать?
A: Включите "Режим видеосовместимости" в программе настроек видео.

Q: В процессе игры часто происходят сбои и зависания. В чем проблема?
A: Отключите опцию "Полный экран" в программе настройки игры. Если неполадки прекратились, то причина, скорее всего, в резидентных программах. Эти проблемы также могут происходить из-за недостаточного размера файла подкачки. В этом случае необходимо увеличить размер файла подкачки (для получения информации о том, как это можно сделать, см. файл справки Windows). Помимо этого убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для видеокарты, звуковой карты и материнской платы.

Q: В главном меню игры иногда появляются черные полосы и квадраты. В чем проблема?
A: Убедитесь в том, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для видеокарты. Некоторые видеокарты имеют проблемы с корректной работой функции "Сглаживание".

Q: Как можно переназначить горячие клавиши?
A: К сожалению пока никак. Возможно это будет добавлено патчами. Пока же есть кнопки 1-5 для оружейных слотов, и 6-0 для слотов специальных способностей.

Q: Как изменить разрешение в игре с 1024х768 на какое-либо другое?
A: Опять же никак игра поддерживает только разрешение 1024х768.

Q: Игра не реагирует на некоторые команды клавиш (не работает автосбор на A, не скармливается лечащее зелье спутнику на B), что делать?
A: Сходить в Панель управления и выставить основным языком английский.

Q: Игра не запускается, ошибка - Protection Error. Что делать?
A: Вам нужно обновить драйвера StarForce. Скачать обновление можно отсюда: http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip

Q: А какие глюки исправляет патч 1.7.?
A: Патч устраняет гигантское количество глюков, таких как:
-невозможность пройти почти все несюжетные (генерирующиеся) квесты
-невозможность пройти ряд сюжетный квестов
-устранены ложные срабатывания защиты игры от копирования, из-за которых нельзя было пройти игру
-переработана система генерации монстров, что делает игровой процесс более интересным на низких сложностях
-переработана система генерации вещей
-исправлены глюки ряда бонусов вещей
-исправлены глюки просчета ряда параметров персонажа влияющих на защиту и атаку... и многое другое...

Q: После установки русского патча 1.7 или Sacred Plus шрифты выглядят некрасиво. Что делать?
A: Для решения этой проблемы достаточно удалить следующий строки из файла settings.cfg, перед удалением этих строк рекомендую сделать резервную копию этого файла:

FONT : 1, "CyrillicChancellor", 13
FONT : 2, "AntiquaSSK", 12
FONT : 3, "CyrillicChancellor", 16
FONT : 4, "AntiquaSSK", 25
FONT : 5, "AntiquaSSK", 16
FONT : 6, "AntiquaSSK", 18
FONT : 7, "CyrillicChancellor", 8

Или используем вариант ниже...

Q: Не могу задать русский ник персонажу, в чем дело?
A: Это проблема шрифта CyrillicChancellor. Справиться с ней довольно просто, открываем папку fonts и копируем файл AntiquaSSK.ttf куда-нибудь в отдельную папку, где переименовываем его в... да-да, в CyrillicChancellor.ttf
Возвращаем получившийся файл обратно в папку fonts игры и спокойно играем в свое удовольствие.

Made by Sеth

Последний раз редактировалось Nelve; 14.08.2010 в 12:00.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 04:31   #181
Юзер
 
Аватар для May
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Подзимелье драконов
Сообщений: 118
Репутация: 5 [+/-]
Лучше посхалки в новой компании раскажите,
вопрос, где квесты брать за награду которых дают очки прокачки?
В какой компании?
__________________
Все мною сказано, лишь за исключением, является ИМХО и не чем больше.
May вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 07:47   #182
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
Ну спасибо, Деатх! Пойду искать!
Кстаити, про пакмана, это еще в Маньке писали!

Май, я не понял, ты про чё? Там за все квесты, експу дают!
__________________
I am back, bla...
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 10:59   #183
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от :Darth Apaxuc:
Ну спасибо, Деатх! Пойду искать!
Кстаити, про пакмана, это еще в Маньке писали!

Май, я не понял, ты про чё? Там за все квесты, експу дают!
Знаючто писали, но все-таки решил снова написать, мож кто не знал.
Кстати, я кажется понял о чем говорит Май, в Андере (да и в оригинале) очень очень редко встречаются задания, выполнив которые ты получаешь по единиче в умения и характеристики и можешь их вкачать(единицы всмысле)! Но я уже не помню где эти задания и кто их дает.
Май, выпоняй все подряд, тогда точно найдешь!

Цитата:
Сообщение от Holms
а ктонить пробовал подходить к Бабилону5 магом с "Водяным обликом"???
Бесполезно, при приближении в Бабилону 5 слишком близко работает триггер и тебя все равно убьет, так что "Водяной облик" не поможет!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 15:12   #184
Юзер
 
Аватар для May
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Подзимелье драконов
Сообщений: 118
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
в Андере (да и в оригинале)
В оригенале такого не было, на Архивах Брейврока писали что это вроди только в Андере появится, и типа дают их всего 1 раз за игру!(имеется ввиду,если я заново этим же персом начну, могут опять дать?)
__________________
Все мною сказано, лишь за исключением, является ИМХО и не чем больше.
May вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 15:49   #185
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от May
В оригенале такого не было, на Архивах Брейврока писали что это вроди только в Андере появится, и типа дают их всего 1 раз за игру!(имеется ввиду,если я заново этим же персом начну, могут опять дать?)
Я имел ввиду, что если установить Андер, а потом начать играть в оригинал(ведь есть такая возможность), то в оригинале тоже есть такое задание (я встречал, только не помню где), и мне давали очки умений и хар-ки. Если этим же персом заново начать естесственно дадут!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 04:28   #186
Заблокирован
 
Аватар для Dimon00X
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Top Secret
Сообщений: 42
Репутация: -100 [+/-]
Расскажите как играть в Сакред по интернету. Что для этого надо, бесплатна ли игра и вообще чего и как. Просто я по интернету еще ни во что не играл и поэтому....
Dimon00X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 12:01   #187
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon-00X
Расскажите как играть в Сакред по интернету. Что для этого надо, бесплатна ли игра и вообще чего и как. Просто я по интернету еще ни во что не играл и поэтому....
Я в Сакред по инету тоже не играл, но кое-что рассказать могу! Сама по себе игра бесплатна, платишь только за траффик. Для игры через инет нужен CD-ключ(но не тот, который нужен для Старфорса, а другой, он обычно на наклейке отдельной), так вот, вводишь этот ключ в меню сетевая игра>игра через интернет и... собсно играешь!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 15:58   #188
Guest
 
Сообщений: n/a
А мне еще дважды попадался GAMEBOX
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 17:17   #189
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джинджит
А мне еще дважды попадался GAMEBOX
Да он мне тоже попадался, спасу от него нет!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 18:49   #190
Юзер
 
Аватар для May
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Подзимелье драконов
Сообщений: 118
Репутация: 5 [+/-]
Нашел как исправить ШРИФТЫ(и чтоб на Горячие клавиши все работало) в Андере, если кто не знает!

Заходим в
Панель управления/Язык и региональные стандарты/Язык/подробней/
И там где написано язык ввода по умолчанию нужно поставить США.
Все сакрид теперь работает нормально(я про шрифты)

Цитата:
Расскажите как играть в Сакред по интернету. Что для этого надо, бесплатна ли игра и вообще чего и как. Просто я по интернету еще ни во что не играл и поэтому
Прежде всего тебе желательно(почти обезательно) иметь связь больше чем на модеме, всмысле на модеме 56к играть просто ужастно, сам знаю и досих пор!
Death все правельно сказал.
Там вводиш имя учетной записи
Любое на вкус!
Пароль каторый запомнить надо!
Сд-кей каторый наклеен на коробочку внутри, где 1-сд лежал(но не всегда так, короче внутри)
Тебе нужен Сд-кей ОРИГЕНАЛЬНОГО Сакрида и АНДЕРА(для игры в АНДЕРВОРД)или просто ОРИГЕНАЛ САКРИД ( ДЛЯ ИГРЫ В оригенал сакид!)
Затем кликай вход!
если все пройдет успешно, то ты поймеш.
А если нет не очайвайсяя проверь правельность СД-кей!
при каждом входе в инет тибе придется вводить пароль каторый ты ЗАПОМНИЛ(вписаный в графу пароль, пароль тоже любой)
__________________
Все мною сказано, лишь за исключением, является ИМХО и не чем больше.
May вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 21:05   #191
Guest
 
Сообщений: n/a
Объясните помогите!

Объясните!

Пропатчил русскую версию, лицензионную до 1.7. Ну все файлы скорпировались, запускаю игру, он пять начинает считывать фаилы в dosокне, и в оконцовке говорит "Read upderror.log for details". Смотрю в этот фаил, там "Wrong File: license.rtf Checksum: 30114aea47e888e21e5162026f38c74d". В этом rtf просто описание лицензионных прав. С версией 1.8full тоже самое. Игра-то запускается, и в низу в угле пишет что версия 1.8. Но что-то здесь не то, кроме изменения шрифтов в главном окне и пару предметов помоему, я ничего не заметил. Подскажите я правильно все сделал, так и должно быть? Или я не заметил изменений, или установка у меня прошла неправильно?

Заранее спасибо!
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 21:23   #192
Юзер
 
Аватар для May
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Подзимелье драконов
Сообщений: 118
Репутация: 5 [+/-]
прокачиваю гнома в дальнем бою!
Вопрос, стоит ли его качать и в ближнем?
если качать разружение то при стрельбе из пистолетов навк будит действовать?
прокачал
Владение оружием
Телосложение
Тенологии гномов
Мудрость гномов
Концентрация
Дальний бой
+1 новый навык
какой брать?
Парирование
Доспехи
Разружение
Владение Топором
уровенЪ 32 на серебре
__________________
Все мною сказано, лишь за исключением, является ИМХО и не чем больше.
May вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 21:30   #193
Юзер
 
Аватар для DR.Serg
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 393
Репутация: 17 [+/-]
еси топорами ни-ни тогда бери доспехи... но мой совет лучше для гнума ближний бой!
DR.Serg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 06:46   #194
Юзер
 
Аватар для May
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Подзимелье драконов
Сообщений: 118
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
лучше для гнума ближний бой!
Ну а в оба качатсмя не получится?
мол возМу я сейчас топоры, а потом доспехи или разружение а ?
__________________
Все мною сказано, лишь за исключением, является ИМХО и не чем больше.
May вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 07:26   #195
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Пропатчил русскую версию, лицензионную до 1.7. Ну все файлы скорпировались, запускаю игру, он пять начинает считывать фаилы в dosокне, и в оконцовке говорит "Read upderror.log for details". Смотрю в этот фаил, там "Wrong File: license.rtf Checksum: 30114aea47e888e21e5162026f38c74d". В этом rtf просто описание лицензионных прав. С версией 1.8full тоже самое. Игра-то запускается, и в низу в угле пишет что версия 1.8. Но что-то здесь не то, кроме изменения шрифтов в главном окне и пару предметов помоему, я ничего не заметил. Подскажите я правильно все сделал, так и должно быть? Или я не заметил изменений, или установка у меня прошла неправильно?
Tsar Sullivan
У меня полностью такая же трабла. Ты похоже еще и ПЛЮС поставил? Но игра пашет нормально. Только я не заметил расширение стартовой локации и новых монстров.
Посмотри ReadMe файл. Там написано - Версия 1.8.
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 08:44   #196
Guest
 
Сообщений: n/a
Тогда зачем этот плюс!

Тогда зачем этот плюс пол дня качал с инета? Непонятно.
Все-таки что-то не так, хотел на акеллу зайти, а у них помоему сайт пока не работает, может они подскажут.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 08:53   #197
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
ПЛЮС изначально вообще не ставился на оригинальную версию.
Вопрос:Вышел ли Sacred Gold? Говорят, его ставишь - проблем нет.
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 09:09   #198
Новичок
 
Аватар для AvP
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Taganrog
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Купил я етот Underworldот Акеллы.
1) Серийника в коробке небыло, пришлось лезть на сайт - а если у чела вообще инета нет?
2) Чтоб его установить на ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ориг. Sacred 1.5, установить препатч и ждать 1-2 часа , пока установиться Underworld.
3) Уже появился патч 2.24 на Underworld
4).....

Спрашивается: ЧТО можно так долго делать в Акелле(явно не перевод), а потом выпустить ТАКОЕ через * месяцев после немецкого (или даже англ.) релиза????
Повторяется история с оригиналом.

По аналогии, представляю что будет с Sacred 2 (если он вообще у нас выйдет)....
__________________
AvP®™-Taganrog,RUSSIA.
AvP вне форума  
Отправить сообщение для AvP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 09:46   #199
Юзер
 
Аватар для DR.Serg
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 393
Репутация: 17 [+/-]
May
обычно качают одно какоенить направление...
DR.Serg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 09:52   #200
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от May
Ну а в оба качатсмя не получится?
мол возМу я сейчас топоры, а потом доспехи или разружение а ?
Я бы не советовал тебе качать оба направления, потому что они у тебя будут раскачана на половину и ни дальний ни ближний бой на максимум не будет раскачен! Таким образом у тебя будут небольшие повреждения в дальнем бою и не очень большие в ближнем (по сравнению с тем, если бы ты качал только ближний)!!! Так что выбирай одно направление!
Да, кстати, ты спрашивал какой навык взять, бери доспехи если качаешь дальний бой(да и в ближнем этот навык неплох, я бы сказал он универсален), ведь если качать доспехи, то уменьшатся штрафы, которые дают те или иные доспехи, следовательно увеличится скорость бега, а для гнома это ой как важно, ведь на лошади он не ездит!!!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования