Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 23:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 14:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:28   #541
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
Просто люди "зажрались".
Тебе не кажется, что никто не жалуется на старомодность? Люди жалуются на нововведения, типа того же регена. Читаем посты внимательнее и перестаём защищать откровенно говоря фейловые моменты игры. (чтобы не стали кидаться фикалиями, уточню, что мне игра в целом больше понравилась, чем не понравилась)
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
да, все просто как два пальца, тупее чем в Сэме, Пейнкиллере
Да ты я вижу, во обе эти игры играл (сорри за тафтологию).
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:30   #542
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Положа руку на сердце после Буллетсторма играть в Дюка скучно, да есть расчленёнка, да бабы и ударь, а потом спрашивай, но это не интересно. Плюс игры это конечно троллфейс и весь этот стёб про 14 лет. Озвучка 1С с запикиванием мата мягко говоря жуткая, надеюсь в родной версии этого нет. В общем, наверное старым фанам понравится возвращение героя, а вот людям которые сели за игры попозже многое покажется анахронизмом.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:32   #543
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2KAN Посмотреть сообщение
Но голос у Дюка в английской версии слишком пафосный и брутальный, навевает мысль на серьезность проекта, хотя игра трэш - и в ней все должно быть трешевое и даже озвучка,
Пафосный и брутальный? Я сейчас просто... Ладно, давай так. Какой должен быть голос у чувака который списан с самых КРУТЫХ героев 80-90 -ых годов? Вы ребята иногда такую ересь несёте.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:34   #544
Новичок
 
Аватар для Nocturne
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Мне понятны вопли людей, которые не играли в оригинального Дюка. А я играл - SHake it, baby!! Главное, что эти коронные фишки никуда не делись - все, за что я любил ту игру, здесь. Я уже давно перестал придираться к графике, к экшен-составляющей, когда есть сюжет и есть интерес. Не напрягает игра - я ее пройду и буду тому очень рад.

В буллетшторм не играл, сравнивать не буду.

Последний раз редактировалось So1idus; 14.06.2011 в 16:13.
Nocturne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:36   #545
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2KAN Посмотреть сообщение
Но голос у Дюка в английской версии слишком пафосный и брутальный
А какой голос должен быть у нарочито крутого персонажа, которого списали с боевиков, например с того же "Коммандо" со Шварценнегером?
В локализации же перед нами предстаёт какой то совершенно измученный, уставший мужчина, а не мужик с яйцами. Ну и бОльшую часть шуток окончательно испохабили, вставив мат где он не нужен, не говоря уже о непереводимой игре слов наподобие "I've got balls of fail"

Последний раз редактировалось DxPresso; 11.06.2011 в 19:41.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:36   #546
Юзер
 
Аватар для 2KAN
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 333
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Какой должен быть голос у чувака который списан с самых КРУТЫХ героев 80-90 -ых годов?
Голос того самого "Шрека" из 90х с запиканной цензурой ...Куда делся фирменный пинок Дюка?
__________________
"Я слишком устал, чтобы спокойно принять перспективу концов, становящихся началами, с которых надо все начинать заново."
Геральт из Ривии, ведьмак
2KAN вне форума  
Отправить сообщение для 2KAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:49   #547
Юзер
 
Аватар для 0xotHik
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
Локализция ужасна. Мата реально от себя навставляли там, где его в оригинале нет. К примеру в разговоре с пацаном в начале. Зато fucking amateur - все еще "чертов дилетант".
При неназначении клавиш в конфигурации - "Не все ключи еще найдены". о_о, промт вернулся?
Twelve years=14 лет. "and at least one of his balls" = "...и яиц тоже". Ну правильно, зачем напрягаться?
"One eyed frick"="[Обсценная лексика] одноглазый".
1с... Хорошо хоть получилось сделать русские субтитры-английскую озвучку. И это только самое начало.

Последний раз редактировалось So1idus; 14.06.2011 в 16:15.
0xotHik вне форума  
Отправить сообщение для 0xotHik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:52   #548
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
Кстати в игре смешное только начало, пока дошел до
Скрытый текст:
похищения близняшек
и уже как-то не весело. Конечно есть фразы Дюка, после которых появляется улыбка на лице, но и этого мало.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:27   #549
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Игра вызвала просто бурю эмоций, вспомнилось детство, конечно игра не дотягивает малость по графике, но по ощущениям просто нереально
Koutchin1990 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:32   #550
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kogarasumaru Посмотреть сообщение
нахрена в ЭТУ игру напихали столько пазлов.
Наверное сказывается время активной разработки, тогда популярно это было (Халф второй навскидку, с его задачками)
Тенденция и мода в общем ))
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:35   #551
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Тебе не кажется, что никто не жалуется на старомодность? Люди жалуются на нововведения, типа того же регена. Читаем посты внимательнее и перестаём защищать откровенно говоря фейловые моменты игры. (чтобы не стали кидаться фикалиями, уточню, что мне игра в целом больше понравилась, чем не понравилась)
Нововведения это да, не спорю, тот же пафосный реген или то, что можно носить только 2 пушки дико напрягает. Но также в игру летит куча фекалий и за фу-неинтересно-старомодно.

Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Да ты я вижу, во обе эти игры играл (сорри за тафтологию).
Играл. И?
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 21:32   #552
Юзер
 
Аватар для Kogarasumaru
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 416
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Наверное сказывается время активной разработки, тогда популярно это было (Халф второй навскидку, с его задачками)
Тенденция и мода в общем ))
Дык, они ХЛ делали или Дюка? Уже определились бы, может игру и поносили бы меньше.
Kogarasumaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:15   #553
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Прохожу дамбу Гувера, что-то прям только одни перестрелки скучнявые, в начале лучше было. Там дальше будет интереснее?
__________________
PSN: ProFesorShift
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:25   #554
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Итак, господа, я одолел сие убожество и если в предыдущем своём комментарии я ещё дал игре шанс, пощадив графику, т. к. неприхотлив в этом плане, то теперь, пройдя эту игру и осознав какое это говно я решил отбросить жалость и беспощадно вдавить игру в говно сапожищами! Итак, теперь мой возмущённый разум посылает термоядерные лучи поноса на графику и движок! - ИНТЕРАКТИВНОСТЬ НИКАКАЯ! И это когда в 1997 году в DN3D красиво взрывались баллоны и огнетушители, оставляя в стенах дыры, рушились здания. Если движок первого Дюка использовался кучей других игр, его представляли на всевозможных выставках, то двигло этого дерьма разработчикам надо было ещё при рождении игры закопать в саду и сделать вид, что ничего и не было. Графика УЖАСНА! DOOM 3, вышедший аж 7 лет назад, смотрится молодцом, а это чудо ему даже в подметки не годится! Что они делали все 14 лет?! Умрите в муках, господа разработчики! Я всё понял бы если игру выпустили бы инди-разрабы, один человек, моддеры, но когда ТАКОЕ выпускает именитая студия то нет ей прощения! Объявляю Джихад разработчикам и их родственникам вплоть до седьмого колена! Анша Аллах!
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:26   #555
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
0xotHik, Тут всё сложно. Такой английский на русский дословно перевести не реально. Поэтому приходится вставлять русские фразы по смысловой нагрузке схожие с английскими фразами. Голос подобран в принципе тоже грамотно (Хотя ИМХО - вернее был бы Володарский - ибо стилистика фильмов из 80-х в нашей стране намертво ассоциируется с "гнусавым переводчиком").

Так что 1С вполне справились с задачей - "Адекватно озвучить ДЮКа". Молодцы.

P.S. Нормальный издатель бы (EA) сделал субтитры и оригинальную озвучку. Но увы - 1С не ЕА...
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:29   #556
Юзер
 
Аватар для 0xotHik
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
М@сс@р@кШ, ну тут ошибки детские. И вот этот мат там где его нет - и при этом отсутствие там, где в оригинале есть.
0xotHik вне форума  
Отправить сообщение для 0xotHik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:40   #557
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
NOD32.dll, да вы, чикатилочка, тролль. интерактивность в игре есть. не считая мелочей, вроде разбивающейся мелкой утвари, отстреливаются даже бетонные блоки. это не во всякой игре нынче увидишь.
вообще, игра удалась. даже мне, человеку, которому не всегда нравился Дюк, понравилось. не шедевр, не идеал, но моя оценка - 7/10.
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:54   #558
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Прошёл до
Скрытый текст:
матки

Всё-таки не смотря на большое количество недостатков игра очень хорошая. Такое ощущение, что ты сел играть в шедевр, который ты пропустил в своё время, года этак 2004. Дюк совершенно не соответствует нынешним стандартам, как в хорошем, так и в плохом смысле. С одной стороны очень топорный геймплей, дуратские условности, характерные для игр такого рода, отвратительная стрельба, но при всём при этом чувствуется, что в игру очень много вложили. Нет не денег, а скорее просто сил и желания сделать отличную игру, которая всем запомнится. Так собственно и вышло. Пусть я совсем не получаю удовольствия играя в игру (разве что чуть-чуть), пусть игру иногда и хочется удалить с винчестера за чрезмерную неуважительность к игроку (включим сюда некоторые идиотские загадки) зато она запоминается. Именно, как игры 90-ых. Спасибо тебе Дюк, наконец я спустя несколько лет по-настоящему поностальгировал.
И хоть я большой фанат Буллетсторм, и хоть в игре очень много недостатков я пока поставлю Дюку 9 из 10. Окончательно всё решу, когда пройду%)
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:01   #559
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
Итак, господа, я одолел сие убожество и если в предыдущем своём комментарии я ещё дал игре шанс, пощадив графику, т. к. неприхотлив в этом плане, то теперь, пройдя эту игру и осознав какое это говно я решил отбросить жалость и беспощадно вдавить игру в говно сапожищами! Итак, теперь мой возмущённый разум посылает термоядерные лучи поноса на графику и движок! - ИНТЕРАКТИВНОСТЬ НИКАКАЯ! И это когда в 1997 году в DN3D красиво взрывались баллоны и огнетушители, оставляя в стенах дыры, рушились здания. Если движок первого Дюка использовался кучей других игр, его представляли на всевозможных выставках, то двигло этого дерьма разработчикам надо было ещё при рождении игры закопать в саду и сделать вид, что ничего и не было. Графика УЖАСНА! DOOM 3, вышедший аж 7 лет назад, смотрится молодцом, а это чудо ему даже в подметки не годится! Что они делали все 14 лет?! Умрите в муках, господа разработчики! Я всё понял бы если игру выпустили бы инди-разрабы, один человек, моддеры, но когда ТАКОЕ выпускает именитая студия то нет ей прощения! Объявляю Джихад разработчикам и их родственникам вплоть до седьмого колена! Анша Аллах!
Дело в том что, тот Дюк который тебе понравился тогда и который ты сейчас вкатал, делали 3D Realms, Гирбоксы выкупили права и как они сказали игра которую они доделывали была готова на 95% самими 3D Realms. Гирбоксы лишь склеили уровни, отловили багов, вставили голоса и допилили сюжет. О том что игра была в разработке на двигле UE2 было известно еще с анонса 3D Realms, вообщем получается что создатели свой игры ее же и загубили? Или все дело в логотипе что это не 3D Realms?
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:07   #560
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Вообще да, и в титрах тоже самое говорится, что разработчики - 3D Realms. А Пичфорду уважение за такой шаг, он явно перенёс игру в почти первозданном, как и задумывали разработчики, виде.
Надеюсь, бренд не забросят и годика через три-четыре выпустят продолжение, ибо сам Дюк обещал вернуться и покзать, как нужно правильно заканчивать игры.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования