Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 11:18   #6761
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
А что там с Пикником на обочине? Никто из каналов не пригрел, не реанимировали?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 11:22   #6762
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 75 [+/-]
Rywer, рипнули. оставили эту затею, и слава богу, наверное.
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 11:27   #6763
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Rywer, в начале появилась новость, что канал WGA отказался от сериала, а потом был слитый трейлер с почему-то логотипом AMC. Тут обсуждалось когда-то. https://www.youtube.com/watch?v=Cqlzs7O_T8A Появились мыслишки, что AMC его подобрал себе, но подтверждений никаких не было в итоге. С тех пор тишина. Походу капут.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 13:05   #6764
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Читнул реценз на Американских богов одного небезызвестного профильного ресурса, там претензии в том числе к дешманским спецэффектам. Серьезно? Я просто мало сериалов современных каких видел и вот это качество исполнения сейчас считается дном? Только не берем для сравнения Порнуху Престолов, пожалуйста, туда очевидно что бабла вливается значительно больше.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 13:19   #6765
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что хуже чем "Под куполом". С какой стати?
Первый сезон "Под куполом" был середнячком. А "Мглу" уже после второй серии хочется в унылое говно записать.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
вот это качество исполнения сейчас считается дном?
Нет. Все там в порядке и со стилем, и с качеством.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 18:58   #6766
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Rywer, дешманские спецэффекты это к Мгле. Только полный дебил предъявит подобные претензии к Богам.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 21:03   #6767
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Джигмэн, интересная ссылка LUL, щас бы с восьмилетнего аккаунта оставлять анкоры на сомнительные ресурсы
Ну дык я не в курсах, чем плоха ссылка. Или есть какие то правила касательно того на какие ресурсы ссылки можно оставлять, а на какие нет? Просто я смотрю всё именно на этом сайте, по причине того что даже после закрытия браузера, серия и сезон сохраняется. У меня открыто с десяток разных сериалов и каждый сохранён на своей серии. Вот по этому и оставил.
Цитата:
Nikquest, Ты издеваешься? Элл же парой постов выше написал
Да я бегло просмотрел, и ничего не увидел. Сорь.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 04:44   #6768
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Оранжевый хит, конечно, лол. Когда совсем нечего смотреть, то можно и это - только надо правильно настроиться, что особенно в этом сезоне будут наитупейшие диалоги, абсолютно полное отсутствие всякой логики и реализма, т.е. не симулятор тюрьмы, а будто еще более наркоманский и пародийный фанфик фанаток, я даже без гугла уверен что там писали весь сезон женщины.

Чтоб вы понимали - бунт продлится не пару серий, а тринадцать - ровно весь сезон.
Тюрьма преобразится, все измажут говном и самих себя)
Тонны дешевой драмы, абсолютного фарса, просто невероятной в основном несмешной тупости по каждой сюжетной линии.
Но доставить все это по-своему может.

Зачистка спецназом женской тюрьмы, где не оказывается никакого сопротивления, а заложников почти ноль уже... Как вы думаете, сколько продлилась?
Скрытый текст:
целую серию, 13ую
Скрытый текст:
53 минуты
Скрытый текст:
без флэшбэков


А вообще нежданно-негаданно завезут еще уместного и даже неуместного жесткача от отрезаний конечностей до появившегося среди бунтарей маньяка)
Но все очень софткорно и по-женски, конечно)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 13:57   #6769
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Все там в порядке и со стилем
нуууу не знаю, фулер после ганнибала кокой-то банальный, не может в тонкоту
лучше своего первого сериала ничего не сделал, если вы понимаете о чём я
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 14:30   #6770
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
лучше своего первого сериала ничего не сделал, если вы понимаете о чём я
Мне из его ранних сериалов только "Мертвые как я" нравится. Но там он только разогревался по части визуала и стиля перед своим магнум опус, "Ганнибалом".
"СтарТреки" ранние я не смотрел (Дискавери вот жду), но там он все равно был лишь сценаристом и одним из многочисленных сопродюсеров, а не создателем или шоураннером, "Чудопад" и "Герои" после первых серий были безжалостно дропнуты, а "Мёртвые до востребования" были настолько испоганены общей карамельно-конфетной приторностью в стиле и цветовой гамме, что вызывали почти физическую тошноту. Не знаю, как я это выдержал до конца. И только "Ганнибал" с "Богами" нравятся мне вообще безоговорочно и практически в каждой серии.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 19:11   #6771
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
ВАСЕКС, местами этот сезон Оранжевых весьма улыбает. Особенно две мейкаперши латинки смешные, да и пачка чёрных персонажей всегда вызывают лулзы. Хоррор эпизод доставил.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 21:38   #6772
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
нуууу не знаю, фулер после ганнибала кокой-то банальный, не может в тонкоту
Фулер вообще один из немногих, что знаешь сразу, дропать не придется, а ганибал если бы не заигрывания для рейтингов ничего там банального нет. Ну конечно если не смотреть как кичеватый триллар каким и был красный дракон.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Оранжевый хит, конечно, лол. Когда совсем нечего смотреть, то можно и это
Ну дык так и прошлый сезон уже был.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 03:16   #6773
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Решил снова посмотреть Уэнтворт... вспомнил, почему дропнул его на половине первой серии - это такая чушь, просто жесть. Ни один тюремный сериал у меня не вызывал такого отторжения - он максимально нелеп и неправдоподобен, главная героиня такое чмо, которому невозможно сопереживать, но почему-то сценаристы хотят, чтобы зритель жто делал. Сотрудники тюрьмы невероятно тупы и наивны, правила в тюряге такие, каких нет и быть не может. Такое говнище.... даже не знаю, насколько надо отключиться от реальности, чтобы воспринимать эту чушь. Единственная радость - Френки. Актриса просто огонь. И персонаж чем-то цепляет. Только ради неё попробую глянуть вторую серию, но если она такая же тупая, как первая, то смотреть подобное - зашквар. А с зашкваренными известно, что делают.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 05:17   #6774
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 75 [+/-]
Какое же говнище этот Мист, единственный плюс - няша Алисса Сазерленд, однако недостаточный противовес для дальнейшего просмотра.
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 06:54   #6775
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Wolfsheim, это австралийская тюрьма, надуманности там скорее по части сюжета, а не устройства тюрьмы. помнится, там в какой-то серии заключенная ругалась на охранников, что у неё телевизор в камере не работает)) И тем не менее это один из лучших сериалов про тюрьму, один из самых серьёзных и жёстких - для меня это топ2 - после тюрьмы оз, конечно. в поздних сезонах пойдут колоссальные допущения, однако их довольно любопытно вплетут в сюжет

я на первый сезон тоже ругался. его стоит перетерпеть, там и финал сезона не очень, не впечатляющий. основной каеф пойдёт со второго сезона, когда придёт управляющая-психичка, которая превратит жизнь заключенных и даже охранников в кошмарный ад, который даже представить сложно после этих слов, если вдуматься

а что именно бесит в гг тебя - я хз - но в любом случае, она будет меняться так или иначе по ходу сюжета

Добавлено через 4 часа 42 минуты
новый сезон кремниевой норм закончили, почти догнали по крутости второй сезон. даже последнюю серию почти в том же духе сделали - со спешкой и забавно паникующим гг.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 27.06.2017 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:49   #6776
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
2 сезон у долины так-то худший
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:51   #6777
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Без_Имени, для любителей ситкомов, может быть.
если бы не второй, я бы его бросил после или в середине второго; первый довольно средним показался, какой-то нецельный, будто набор тестовых пилотных серий - такое ощущение было

и таки третий худший сезон, это общепризнанно

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 27.06.2017 в 13:01.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:10   #6778
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
ВАСЕКС, третий у меня идет после 2, в целом мне сериал не особо нравится, так на 6ку.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:20   #6779
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
это австралийская тюрьма, надуманности там скорее по части сюжета, а не устройства тюрьмы
Начнём с того, что ни один сериал про тюрьму, даже близко не стоит с реальностью - ни по части быта, ни по части отношений между заключенными и охранниками. Об этом много раз я слышал от людей, которые и работали в тюрьме, и интересуются этим предметом в целом. Я понимаю эти художественные допущения. Но тут вообще сраный санаторий, в котором любые конфликты кажутся нереально надуманными. Типа какой смысл портить себе и окружающим жизнь, если вы живёте практически в курортных условиях? Все удобства на месте, кружки-секции, почти свободное передвижение и так далее. И тут надо понимать, в каких условиях вообще формируется уголовная иерархия, и какие факторы на что влияют. Вот в данных условиях ничего из того, что показано в сериале, не формирует то, как себя ведут заключённые.
Более того, всегда есть разделение по преступлениям. Убийц с ворами не сажают. Я посмотрел 3 серии и вообще не понял, какой строгости режимный объект нам показывается. По идее тут нет убийц, только попытки и нанесение тяжких телесных. С одной стороны, не совсем больные люди, с другой - всё равно довольно опасные. И что мы видим? НОЛЬ заботы о безопасности сотрудников. Что как бы сразу показывается крайне тупой и нелепой сценой с убийством управляющей. После которого, кстати, мер по безопасности не предприняли никаких.
По-моему, такую чушь могут писать только люди с либерализмом головного мозга, для которых реально уголовники важнее нормальных людей.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
для меня это топ2 - после тюрьмы оз
Оз я не смотрел, но сабж при своей говняности явно не может быть лучше Визави, который пока что лучшее, что я видел на подобную тематику.
Тут даже мотивации героев настолько простые, что вызывают лишь фейспалмы своей шаблонностью. Поступки глупые, реакции ещё глупее.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а что именно бесит в гг тебя - я хз - но в любом случае, она будет меняться так или иначе по ходу сюжета
Потому что она чмо. А сопереживать чмо я не могу. Более того, из чмо никогда ничего не получится. Тут мы видим бестолковость сценаристов, которые не могут правильно показать характеры и их развитие. Одно дело, когда нам показывают нормального скромного человека, попавшего в тюрягу, и постепенно закаляющегося в обстоятельствах, а другое дело, когда нам показывают чмо, которое потом становится крутым. Нет, чмо крутым стать не может. Чмо становятся петушками, неприкосаемыми, зашкваренными - и никогда какими-нибудь паханами. Ни-ко-гда. И гг самое настоящее бесхребетное убогое чмо. Вот провести свой срок в роли подстилки чьей-нибудь - это было бы правдоподобно.
Там по всем можно такое расписать. Мне вот нравится Френки. Но её характер никак не связан с тем, что нам показывают из прошлого. На основании чего она стала такой дерзкой, смелой и боевой - я пока не понимаю. Исходя из её детских травм, она вообще должна была быть зачуханной наркоманкой, без претензий. Отчего и как в ней сформировался такой стержень? Я теряюсь в догадках. То, что показывают в сериале, только противоречит тому, что бывает в жизни.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:06   #6780
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Начнём с того, что ни один сериал про тюрьму, даже близко не стоит с реальностью - ни по части быта, ни по части отношений между заключенными и охранниками. Об этом много раз я слышал от людей, которые и работали в тюрьме, и интересуются этим предметом в целом.
ты понимаешь, что тюрьмы в разных странах отличаются?
у тебя зарубежные знакомые работают/сидели в тюрьмах?
я-то хотя бы документалки по теме смотрел, правда, в основном про американские и русские, но австралийцы в этом плане даже прогрессивнее американцев, наверное, будут, если логически рассуждать
и обычно всякие там консультации у них и т.д., ты ж уж совсем за дураков шоураннеров не держи.

виз а виз гляну. среди европейских смотрел только какой-то несмотрибельный аналог вентворта, который больше всего советовали из европейских, но тогда, возможно виз а виз ещё не вышел на тот момент. но виз а виз хвалят.

впрочем, по имдб вентворт всё же сильнее

там действительно нужно дать сериалу раскачаться (даже в рецензиях, которые случайно на глаза попались это уже минимум дважды указали). первый сезон далеко не лучший в сериале, может, даже худший.

кстати, единственная заметка в гугле, где кто-то девачковый лгбт-направленности сравнивает все три сериала (с оранжевым ещё) - на испанском.
я через гугл-транслейт прогнал, там по атрибутам разобрано в тексте, кто лидирует: по наградам - оранжевый, по мрачности и серьёзности - вентворт лидирует... есть ещё очень важные пункты типа "где больше погибло лесбиянок", лол.
итог там, что типа сравнить нельзя, все три обязательны к просмотру, но оценка там очень предвзятая из-за явной склонности смотреть сугубо из-за лгбт

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 27.06.2017 в 17:32.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования