Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 19:10   #3481
Новичок
 
Аватар для WebLOOSER
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sidee Посмотреть сообщение
Перепил, других вариантов не предусматривается. Вообще в Зоне пить модно считается, как я понял за время, проведенное в ней).
В зоне не пьют, а лечатся. Видимо много лечились...
__________________
"...Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят "Долг", если за "Долгом" гонится сталкер Петров!"
"... интересы у меня сам знаешь какие: бабос, бухло и художественная гребля..."
WebLOOSER вне форума  
Отправить сообщение для WebLOOSER с помощью ICQ
Старый 13.10.2009, 19:12   #3482
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
WebLOOSER, Ага, а Кардан самый больной человек, аж руки трясутся ))
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:18   #3483
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
После полного прохождения игры “S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти” осталось двоякое чувство, с одной стороны качественные интересные локации “Затон” и “Юпитер” оставили приятное впечатление. С другой стороны, как только переходишь на локацию “Припять” начинаешь умирать со скуки, геймплей просто нулевой, задания становятся совершенно не вменяемыми. После обследования очередной полностью пустой пятиэтажки возникает настойчивое желание выключить компьютер! В связи с чем не покидает ощущение того что разработчикам просто не хватило времени чтобы довести игру до ума и локация “Припять” делалась на коленке в авральном режиме, (подобная ситуация, замечу, наблюдалась и в игре “Тени Чернобыля”).
Тем немение работа художников оставила очень хорошее впечатление по всей игре, собственно именно благодаря им сохраняется та неповторимая атмосфера “Сталкера” которого мы любим!
В общем, лично, по моему мнению, двум локациям “Затон” и “Юпитер” можно поставить оценку 9,0, “Припять” увы, тянет только на 5,0 по десятибалльной шкале. Две другие заявленные локации таковыми можно назвать с большой натяжкой.
Также в этот раз разработчики поступили умнее: наряду с полными версиями игры они выпустили специальную версию так называемый (add-on) намного дешевле, подарок преданным поклонникам, купившим лицензионные версии предыдущих версий игры. К большому сожалению, игра воспринимается именно как дополнение (add-on), так как проходится не спеша всего за два вечера, и отдавать за неё 800 кровно заработанных рублей нет ни малейшего желания!
В общем, в очередной раз замаячили пресловутые грабли, на которые нам посчастливилось уже однажды наступить, жаль, очень жаль…
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生

Последний раз редактировалось tolyan366; 16.10.2009 в 21:54.
tolyan366 вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:26   #3484
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tolyan366 Посмотреть сообщение
После обследования очередной полностью пустой пятиэтажки возникает настойчивое желание выключить компьютер!
Ну так в Припяти по сюжету кроме Монолита никого и не было.Только потом вояки пришли.Или ты хотел там Сидоровича лицезреть))
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:28   #3485
Юзер
 
Аватар для Sidee
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: HomeTown
Сообщений: 262
Репутация: 41 [+/-]
Вот меня мучает один вопрос к игре "Сталкер Зов Припяти": Почему в игре нет транспорта (рабочего) на, котором можно было бы перемещаться бы по зоне. Я считаю, что это не было бы лишним - сами представьте какие ощущения получили бы вы, прокатившись на уазике с бандюгами да еще и по болоту! Я уже представил:
"Эй, вАдилО ты Чаго гонишь!"
"Я не гАню, я еду ВАсяя!"
Было бы очень весело и интересно, конечно я знаю, что атмосфера сталкера портиться этим ведь первичный сталкер это пустая зона, радиация и мутанты - местами ливень. Ну хотя бы не авто а "БТР" для военных, чтобы они на нем объезжали зону - разве это не здорово?
__________________
«Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора», - утверждает доктор Лайтман."
«В мире нет ничего не возможного», - Хидео Кодзима.
Heavy Rain - ради этой игры я купил PS3.
Sidee вне форума  
Отправить сообщение для Sidee с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidee с помощью Skype™
Старый 13.10.2009, 19:29   #3486
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
После обследования очередной полностью пустой пятиэтажки возникает настойчивое желание выключить компьютер
я даже не стал дочитывать твоя пост... увы ты просто не понял весь смысл сталкерства... и ты явно не относишься к тем людям которые орали про ТЧ: "ДАЙТЕ НАМ ПОГУЛЯТЬ ПО ПРИПЯТИ! ПОЧЕМУ ПРИПЯТЬ В ИГРЕ-ЛИНЕЙНАЯ БОЕВАЯ ЛОКАЦИЯ????"
Припять в ЗП - самый лучшая локация в игре ! В которой нет сталкеров... она отлично показывает атмосферу мёртвого города..
А ваще в чём смысл сталкерства? - в исследовании! и в припяти ты исследуешь не ради денег /или нового оружия/артефактов а именно для себя

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Было бы очень весело
слово весело не вписывается в атмосферу

Последний раз редактировалось Каша; 13.10.2009 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Каша вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:31   #3487
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sidee Посмотреть сообщение
Вот меня мучает один вопрос к игре "Сталкер Зов Припяти": Почему в игре нет транспорта (рабочего) на, котором можно было бы перемещаться бы по зоне. Я считаю, что это не было бы лишним - сами представьте какие ощущения получили бы вы, прокатившись на уазике с бандюгами да еще и по болоту! Я уже представил:
"Эй, вАдилО ты Чаго гонишь!"
"Я не гАню, я еду ВАсяя!"
Было бы очень весело и интересно, конечно я знаю, что атмосфера сталкера портиться этим ведь первичный сталкер это пустая зона, радиация и мутанты - местами ливень. Ну хотя бы не авто а "БТР" для военных, чтобы они на нем объезжали зону - разве это не здорово?
Бред полный.Машины вообще в Сталкере не нужны и нужны не будут.ИМХО конечно
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:32   #3488
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
ИМХО конечно
не имхо а сами разрабы почти так же и говорят)
Каша вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:35   #3489
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
Возможностей разнообразить игровой геймплей, на локации "Припять", у разработчиков было хоть отбавляй! В конце концов, борьба за каждый дом могла бы надолго растянуть и разнообразить игровое время, а если вспомнить о нереализованных подземельях Припяти так вообще игра была бы просто бриллиант!!!
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生
tolyan366 вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:41   #3490
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
В конце концов, борьба за каждый дом могла бы надолго
какая ещё борьба за дом?????
Каша вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:41   #3491
Юзер
 
Аватар для Sidee
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: HomeTown
Сообщений: 262
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tolyan366 Посмотреть сообщение
В конце концов, борьба за каждый дом
Это вам не call of duty.
__________________
«Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора», - утверждает доктор Лайтман."
«В мире нет ничего не возможного», - Хидео Кодзима.
Heavy Rain - ради этой игры я купил PS3.
Sidee вне форума  
Отправить сообщение для Sidee с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidee с помощью Skype™
Старый 13.10.2009, 19:43   #3492
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
а если вспомнить о нереализованных подземельях Припяти
... а как ты в припять попал если не через подземку?XD
Каша вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:53   #3493
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
я даже не стал дочитывать твоя пост... увы ты просто не понял весь смысл сталкерства... и ты явно не относишься к тем людям которые орали про ТЧ: "ДАЙТЕ НАМ ПОГУЛЯТЬ ПО ПРИПЯТИ! ПОЧЕМУ ПРИПЯТЬ В ИГРЕ-ЛИНЕЙНАЯ БОЕВАЯ ЛОКАЦИЯ????"
Припять в ЗП - самый лучшая локация в игре ! В которой нет сталкеров... она отлично показывает атмосферу мёртвого города..
А ваще в чём смысл сталкерства? - в исследовании! и в припяти ты исследуешь не ради денег /или нового оружия/артефактов а именно для себя
Хочу заметить что игра "Тени Чернобыля" не покидала мой компьютер около года, да и сейчас время от времени возвращаюсь к ней!
Также не был обделён вниманием ни один мод к этой игре, это к слову о том, "что я просто не понял весь смысл сталкерства..."
Кстати с тобой полностью согласен что: "А ваще в чём смысл сталкерства? - в исследовании!"
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生
tolyan366 вне форума  
Старый 13.10.2009, 19:54   #3494
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
Angry

Сталкир не рулит, рулит Batman Arkhm Asylum
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)

Последний раз редактировалось ЯED ALEЯT 3; 06.11.2009 в 09:21.
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Старый 13.10.2009, 20:02   #3495
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tolyan366 Посмотреть сообщение
а если вспомнить о нереализованных подземельях Припяти так вообще игра была бы просто бриллиант!!!
Да.....

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
в припяти ты исследуешь не ради денег /или нового оружия/артефактов а именно для себя
Проблема в том, что исследовать там нечего. Что интересного в исследовании одинаково неинтересных многоэтажек? Но если рассматривать Припять не как игровую локацию, а именно как эдакий мёртвый город, помещённый в игру, Припять - действительно удалась. С этой точки зрения я с тобой согласен.

Последний раз редактировалось TeB; 13.10.2009 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Старый 13.10.2009, 20:51   #3496
Юзер
 
Аватар для Артимель
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯED ALEЯT 3 Посмотреть сообщение
Прошёл игру...
Ну что сказать...
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СТАЛКЕР КАКОЙ ТОЛЬКО БЫЛ!
этот сталкер не об зоне и мутантах, этот сталкер об людях живущих в зоне и об их отношениях эхъ аж за душу конец хватает! (и даже отсутствующие видео-ролики малину не порят!)
ставлю наконец-то игре 10 баллов!!! никакие (многоуважаемые мной гта4 и рядом не стояли! вот игра которая действительно заслуживает оценки 10!)
Графика хуже чем в тенях, сюжета нет. Хорошо что багов мало) Тени Чернобыля 10 баллов, Зов Припяти 9, Чистое небо 8,5) мой мини хит парад)
__________________
Какие люди! Бабурин, Тулеев, Варенников! Вот где силища! Вот где мощь нации!!! С нами Дмитрий Донской, с нами Сергий Радонежский! С нами Стенька Разин! Пушкин и Лермонтов!.. С нами Ленин, с нами Сталин!
Артимель вне форума  
Старый 13.10.2009, 20:58   #3497
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артимель Посмотреть сообщение
Тени Чернобыля 10 баллов, Зов Припяти 9, Чистое небо 8,5) мой мини хит парад)
может быть и так, я тоже первую игру считал лучшей и прошёл (не шучу) около 7 раз... + всякие моды... но вот чистое небо по моему мнению-провал... а зов припяти триумфальный конец! и да: (разрабы хватит лепить игры! фаны ждут ФИЛЬМА!) ^_^
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Старый 13.10.2009, 21:04   #3498
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 25
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от tolyan366 Посмотреть сообщение
Возможностей разнообразить игровой геймплей, на локации "Припять", у разработчиков было хоть отбавляй! В конце концов, борьба за каждый дом могла бы надолго растянуть и разнообразить игровое время, а если вспомнить о нереализованных подземельях Припяти так вообще игра была бы просто бриллиант!!!
Я согласен с tolyan366, у меня игра вызвала такие же ощущения.
nikolson175 вне форума  
Старый 13.10.2009, 21:34   #3499
Юзер
 
Аватар для sdv77
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 118
Репутация: 26 [+/-]
Тут где-то раньше говорили, что в игре намеренно даже на мак. разрешении и настройках соответственно, разрабы "ухудшили" параметры игры, я играл на возможном максе фпс в среднем 45-50 (хотя местами имели место проседания), через каталист выставил сглаживание и фильтрацию на макс. и когда зашел в игру - ахнул фпс упал до 15-20 с жуткими тормазами. Не понимаю чему в игре тормозить окружающий мир не на самой высоте, а про дальность прорисовки уже вообще молчу. Ну а если это все откинуть в сторону, то игра отняла у меня несколько дней из жизни и я об этом не жалею.
sdv77 вне форума  
Старый 13.10.2009, 22:15   #3500
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 61
Репутация: 15 [+/-]
Давно хочу сыграть в новый сталкер, но никак не хватает денег на лицуху(( поэтому возникает такой вопрос: насколько хорошо идет пиратка? Слышал что на XP фигово, но может ченить исправили?
И как там с багами, опять без патчей нормально не поиграть?

Сорь если подобные вопросы уже задовались, не хочется спойлеры читать)
Typhus вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования