Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 08.03.2014, 05:00   #4581
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Позиционирует себя как большевик (не коммунист, не соц-дем, а именно большевик).
никогда особо не любила большевиков
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
2) Путин готовится продать страну. Поэтому ведёт такую необдуманную игру на Украине.
Странно что ваш препод считает это "необдуманным". Здесь Путин сыграл на опережение: без вежливых людей в Крыму уже бы давно пересажали весь новый парламент за сепаратизм (что и происходит в том же Донецке с народным губернатором). Ну и тут чисто геопополитика - если бы мы сидели и не вмешивались всё это время в "суверенные внутренние дела" Украины, то новое проамериканское правительство в Киеве лет через -дцать вступило бы в НАТО, потом базы американские и прочее у наших границ - и здесь уже поздно было бы метать ручками. А так - у России сейчас есть шанс вернуть Крым (получится или нет пока ещё неизвестно), это очень важно стратегически, в первую очередь. А вообще, как я уже говорила, не будь политика Украины столь антироссийской со стремление во всякие НАТО - необходимости у России "захватывать" Крым бы не было, а про русских Украины и про террит. претензии к ней, наши власти 100% бы не вспоминали.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Алсо, национальное самосознание или гордость мешает войти обратно в состав и нормально существовать? Ах, да: Россия - тюрьма народов, как я мог забыть, её надо развалить
В Украине спокойненько много лет существуют крайне радикальные националистические группировки и ежегодно проходят многотысячные шествия, организуемые ими, которые центральная власть поощряет. ("День рождения Бандеры", "День смерти Бандеры", "День соборности", "День Нэзалежностi", "День Славы УПА", "Годовщина Конотопской битвы") и т.д...В общем, при таком информационном фоне было бы очень странно, если бы украинцы нас любили.

Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Но ведь сути не меняет, что между нами разницы нет.
К тому же эта "украинизация" началась семимильными шагами после распада СССР.
Разница невелика, потому и так много в том числе и русскоязычных украинских националистов (которые часто не знают укр. мовы).
А касаемо украинизации - началась она ещё в 20-е прошлого века.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 08.03.2014 в 06:09.
Lian вне форума  
Старый 08.03.2014, 06:22   #4582
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Вы слепые? Крымские базы стояли и будут стояь!
Они хотят присоединился...кто их ждет?еще один убыточный регион?
Не удивляйтесь,что завтра хлеб будет по 100 рублей..надо Крым поднимать!
Это шлюхи ,через пять лет они уйдут опять.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 08.03.2014, 08:06   #4583
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
KitoBoy, лол не пиши чушь. УБЫТОЧНЫЙ РЕГИОН, а ничего что это автономный регион и он сам себя обеспечивает не?
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Старый 08.03.2014, 09:21   #4584
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
MR. CHAOS,
Цитата:
а ничего что это автономный регион и он сам себя обеспечивает не?
с этого места поподробнее.

Вопрос о патриотизме. Интересно, если бы в России зарплаты и пенсии были бы как на Украине или меньше, Крым усёравно бы рвался в РФ? Отвечать не надо, ответ и так очевиден))).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 08.03.2014, 09:55   #4585
Юзер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 271
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
В общем, он видит 3 варианта этого всего кризиса:
Даже страшно становится, что такие люди преподают в университетах.

Собственно, лидер "Правого сектора" намерен баллотироваться в президенты - что дальше?

Вчера слышал мельком, не знаю правда или нет, но владельцам украинских сайтов в течении суток (не знаю точно срок) было велено удалить русскоязычные версии своих сайтов. Также слышал, что теперь российских журналистов не пускают в некоторые области Украины, тоже самое и на границах - возвращают обратно машины с российскими номерами.
Думаю, самое "интересное" ещё только впереди.
__________________
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и застрелила Любовь...
Arantar вне форума  
Старый 08.03.2014, 10:40   #4586
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=auROrM7IX2s Хорошо он говорит.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 08.03.2014, 10:45   #4587
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Бараны, и да никаких провакаций ага.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 08.03.2014, 10:56   #4588
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
serafim1, На постановку смахивает.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 08.03.2014, 10:56   #4589
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Кстати. Есть мнение по поводу всего происходящего. У нас препод - историк, политолог, востоковед.
Обыкновенный старый маразматик.
Baldwin вне форума  
Старый 08.03.2014, 11:07   #4590
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Мозг, в том то и дело что это не постанова, это вокруг почти всех частей, которые не перешли на сторону крыма происходит.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 08.03.2014, 11:11   #4591
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Бараны, и да никаких провакаций ага.
очень похоже на видео с майдана недавнего времени. Туда-сюда бегаем, орем и несем чушь.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 08.03.2014, 11:18   #4592
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
PrivateJoker, теперь это с нашей стороны бегают орут несут чушь

Шевченко на эхе

Шевченко про Крым там же
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 08.03.2014 в 11:48.
serafim1 вне форума  
Старый 08.03.2014, 11:43   #4593
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Бараны, и да никаких провакаций ага.
Блин, майдан 2, тока на майдане людей побольше было и поагрессивнее. Война зомбей.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ
Старый 08.03.2014, 11:51   #4594
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Teirim, у меня кстати тоже есть знакомая-либералка, которая даже скаталась в Киев недавно, воочию так сказать, поглядеть. Так вот, в общих чертах говорит что ей стыдно быть гражданкой РФ, Путин-фашист, а Клички-Тягнибоки-Яценюки герои, скинувшие диктатора Янука. Девчёнка эта - ярая противница Путина, ЕдРО и видимо, готова восхвалять абсолютно любого, кто называет себя оппозицией.
Я все больше и больше убеждаюсь, что прав был Достоевский в монологе про наших либералов - это люди, которые готовы защищать самое грязно, подлое и мерзкое, если только это идет против существующей власти. Причем я не знаю почему, но на личном наблюдении, особо ярые либералы - это девушки и молодые женщины.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 08.03.2014 в 12:17.
Teirim вне форума  
Старый 08.03.2014, 12:12   #4595
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
У нас препод - историк, политолог, востоковед.
Ты забыл добавить что он хейтер и почти русофоб, и да, он никакующий аналитик.
зы
Ракетные комплексы «Игла» были похищены со складов в ходе беспорядков на Украине

Последний раз редактировалось McDragon; 08.03.2014 в 12:35.
McDragon вне форума  
Старый 08.03.2014, 13:10   #4596
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить что он хейтер и почти русофоб, и да, он никакующий аналитик.
Он лелеет времена, когда был СССР и борется с фальсификацией сталинского периода истории.

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
В Украине спокойненько много лет существуют крайне радикальные националистические группировки и ежегодно проходят многотысячные шествия, организуемые ими, которые центральная власть поощряет. ("День рождения Бандеры", "День смерти Бандеры", "День соборности", "День Нэзалежностi", "День Славы УПА", "Годовщина Конотопской битвы") и т.д...В общем, при таком информационном фоне было бы очень странно, если бы украинцы нас любили.
В этом и разница: там их давили, а тут поливали и землю подбрасывали.

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Здесь Путин сыграл на опережение: без вежливых людей в Крыму уже бы давно пересажали весь новый парламент за сепаратизм (что и происходит в том же Донецке с народным губернатором). Ну и тут чисто геопополитика - если бы мы сидели и не вмешивались всё это время в "суверенные внутренние дела" Украины, то новое проамериканское правительство в Киеве лет через -дцать вступило бы в НАТО, потом базы американские и прочее у наших границ - и здесь уже поздно было бы метать ручками. А так - у России сейчас есть шанс вернуть Крым (получится или нет пока ещё неизвестно), это очень важно стратегически, в первую очередь. А вообще, как я уже говорила, не будь политика Украины столь антироссийской со стремление во всякие НАТО - необходимости у России "захватывать" Крым бы не было, а про русских Украины и про террит. претензии к ней, наши власти 100% бы не вспоминали.
Он крайне агрессивно к Путину настроен.
А вообще. Нужно да, бороться за Украину. А лучше - всю аннексировать (записки юного империалиста).

Ну или оставлять и интегрировать в ТС и ЕАС.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 08.03.2014, 14:43   #4597
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
http://www.apn.ru/column/article31217.htm
Цитата:
СИМФЕРОПОЛЬ. Один из нескольких корреспондентов, направленных АПН на место событий передал в редакцию сведения, которые, возможно, коренным образом изменят акценты в освещении крымского противостояния.

Многие наблюдатели ранее обращали внимание на нетипичное поведение Владимира Путина, когда он отвечал на вопросы журналистов, касающиеся пребывания российских войск на территории Республики Крым.

Казалось бы - прямое вранье - заявление что российских войск там нет - нетипично для российского лидера, который старательно избегает любых форм открытого говорения неправды. Как правило, Владимир Путин лукавит, играет словами, отвечает уклончиво, но не говорт совсем уже явно ложных слов.

Тем интереснее оказалось проанализировать поведение президента, сопоставив его со сведениями, попавшими в руки одного из сотрудников редакции.

Не исключено, что нестандартная реакция Путина, как и в случае с "призывом Януковича ввести войска" объясняется тем, что Владимир Владимирович заранее имеет информационный козырь в рукаве. В самом деле. Полностью отрицать наличие российских войск в Крыму было бы глупо, потому что они там дислоцированы в соответствии с российско-украинским договором и заведомо не могли никуда исчезнуть.

Следовательно, лукавый ответ Владимира Владимировича мог, скорее, относится к тому, участвуют ли российские войска в блокировании украинских воинских частей и других стратегических объектов на острове. И вот тут всё становится не совсем уже однозначным.

По имеющимся в распоряжении АПН сведениям, по крайней мере в первой фазе операции "Вежливых Людей" были задействованы русскоязычные сотрудники одной или нескольких иностранных Частных Военных Компаний (ЧВК) и первоначальный объём силовой активности был проявлен именно ими. Мы не знаем, как конкретно и кем оформлялись взаимоотношения с этими подразделениями, какие задачи им ставились, однако эта теория, как минимум, объясняет юридическую сторону российской позиции.

Если через некоторое время выяснится, что эта Частная Военная Компания (или Компании) была нанята, например, официальным руководством Крыма, то широкий спектр международных претензий к России может быть снят. Особенно, если обнаружится, что исполнители военной операции официально базируются на территории Евросоюза и заранее озаботились о серьёзном юридическом подкреплении своих действий.

В настояшее время АПН не имеет точных сведений о происхождении наёмников, о том, сколько велико было их число и в какой момент они передали свою зону ответственности российским контрактникам. Однако то, что на территории Крыма было опознано как минимум двое людей, которые, по имеющимся сведениям, совсем недавно находились в рядах Французского Иностранного Легиона, а сейчас беспрепятственно и в явном контакте с "Вежливыми Людьми" передвигаются по острову в штатском, на наш взгляд, говорит о многом. По очевидным причинам, их работа на официальные структуры Вооружённых Сил РФ является крайне маловероятной, а вот альтернативные варианты возможны и достаточно разнообразные.

Редакция АПН намерена, руководствуясь интересами информирования своих читателей, продолжтть отслеживать события и тщательно разобраться в этой истории. Настолько, насколько это возможно.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 08.03.2014, 15:16   #4598
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Он лелеет времена, когда был СССР и борется с фальсификацией сталинского периода истории
Он против ветра ссыт.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11335476]http://www.apn.ru/column/article31217.htm
Мерки Оо
McDragon вне форума  
Старый 08.03.2014, 17:40   #4599
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
Кто-нибудь может толково объяснить на что будет жить Крым в составе России?
Пока мои вопросы:
Русский турист из европейской части России как ездил в Турцию/Египет так и будет туда дальше ездить, по ценам Крым привлекательнее не будет.
Из Азиатской части России - как ездили во Вьетнам и Таиланд так все и останется. Украинцы в Крым тоже не будут ездить отдыхать, так же как и туристы из всех остальных стран. На что тогда жить будут? И вообще будут ли летать самолеты в Крым, вроде бы ИКАО запрещает гражданским самолетам совершать в непризнанную территорию полеты? Да и отдыхать под пристальным взглядом военных как-то не сильно приятно.

Сейчас Крым зависит от воды/электричества с материка, есть идеи как этот вопрос собираются решать в случае отключения и того и другого?
Понятно что можно провести воду/электричество из России, но сколько это займет времени? Месяц, год, два?
Пока вроде бы вопросов больше нет
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ
Старый 08.03.2014, 17:51   #4600
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ResA Посмотреть сообщение
как этот вопрос собираются решать в случае отключения и того и другого?
Можем отрубить газ. На первое время, конечно евреев хватит, а вот потом...
Цитата:
Сообщение от ResA Посмотреть сообщение
Русский турист из европейской части России как ездил в Турцию/Египет так и будет туда дальше ездить
На туризме похоже можно поставить крест.
mr.AGRH вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования