Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ну как вам Штамм?
1 - тупо ни о чем 1 2.08%
2 1 2.08%
3 0 0%
4 0 0%
5 - ни то, ни се 8 16.67%
6 4 8.33%
7 7 14.58%
8 9 18.75%
9 7 14.58%
10 - просто шедевр 11 22.92%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2014, 05:51   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Штамм / The Strain


Год: 2014
Жанр: ужасы
Страна: США
Телеканал: FX

Режиссер:
Гильермо дель Торо
Дэвид Семел

Сценарий:
Чак Хоган
Гильермо дель Торо

Продюсер:
Карлтон Кьюз
Гильермо дель Торо
Чак Хоган

Композитор:
Рамин Джавади

В главных ролях:
Дэвид Брэдли
Энн Бетанкорт
Николай Вич
Педро Мигель Арсе
Дрю Нельсон
Джо Веркилло
Джим Уотсон
Алекс Пэкстон
Джонатан Поттс
Рихард Заммель


Длительность одной серии: 60 минут

В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер с мертвыми пассажирами. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные вампиры…

Трейлер

Во-первых, сериал снят как можно ближе к первоисточнику. Во-вторых, сериал будет иметь концовку и состоять из трех, максимум пяти сезонов. Гильермо Дель Торо сообщил, что два первых романа могут быть экранизированы в двух первых сезонах, по сезону на книгу, а заключительная часть трилогии, может быть разбита на 2 или 3 сезона. В-третьих, сериал будет состоять из «39-65 эпизодов». В зависимости от загруженности Гильермо Дель Торо постарается быть режиссером максимального количества эпизодов. Еще до официального объявления о проекте, сценарий был написан группой авторов, а после переписан лично Гильермо Дель Торо.

Комиксы.


Четвёртый сезон все. Сериал все.

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 19.09.2017 в 11:00.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:14   #221
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,992
Репутация: 1620 [+/-]
Monstrila, Алексы уже озвучили.
Понятия не имею, где они (и не только они) берут серии раньше на три дня, но такое уже не в первый раз.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 06:49   #222
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,213
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
9я серия весьма динамичная, столько экшена с перестрелками)) Жаль постановка пресноватая, хотя на уровне.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:49   #223
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,567
Репутация: 1961 [+/-]
Хех, они только к 9 серии наконец сделали нормальный опенинг. В комиксе уже финал показали, но я надеюсь на большее количество сезонов, ибо историю можно слегка изменить и дополнить.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 00:22   #224
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Сулариус, дель Торо говорил о трех сезонах изначально. Нет причин ему не верить. Да и затягивать сериал тоже смысла нету.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:53   #225
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Интересно, Фету светит тройничёк?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 20:35   #226
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
9
Пустая серия, смотрел одним глазом. Абсолютно никаких развитий в сюжете.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 14:11   #227
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,649
Репутация: 2719 [+/-]
Хотел успеть дочитать второй том до начала сезона, но вот только сейчас успел. В первом сезоне это как-то не бросалось в глаза, но не успев досмотреть первую серию второго уже начались пробелы по логике и хронологии событий. Доходит до того, что это совсем ни зер гут. Вторая серия... дель тора что ты творишь?

Добавлено через 18 часов 10 минут
Они все изменили. Второй сезон очень далеко ушел от книги, это не просто не канон, это какой-то вольный спин-офф ремейк по мотивам.
Скрытый текст:
Фицульям не уходил от Палмера, Владыка перерождается вообще под самый конец, после взрыва атомной станции и гибели Сетракяна. Т.е. они рандомно нарвали страниц из первоисточника, дописали пару строк про путешествие Эфа на поезде и уот тебе сезон. Мда, все хуже, чем ожидалось. Зак - ребенок дцп. Негодование
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 15.09.2015 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 05:39   #228
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,649
Репутация: 2719 [+/-]
Пора переименовывать сериал в Штамп.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 17:24   #229
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
дель тора что ты творишь?
А причем тут, собсно, Дель Торо? Он только в полутора сериях режиссером был, весь остальной сериал делали разные режиссеры и сценаристы. Дель Торо даже не шоураннер, он экзекутив пердюсер, причем, судя по всему, второй после Чака Хогана, который в шоу лапы запустил гораздо сильнее, он наверняка и за авторством остальных сценаристов следит.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Они все изменили. Второй сезон очень далеко ушел от книги, это не просто не канон, это какой-то вольный спин-офф ремейк по мотивам.
Скрытый текст:
Фицульям не уходил от Палмера, Владыка перерождается вообще под самый конец, после взрыва атомной станции...
Выходит, интересного в книге относительно сериала нет, я так понял? Описанное в спойлере не внушает желание прочесть книгу после просмотра сериала.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 17:52   #230
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,649
Репутация: 2719 [+/-]
FrodoBaggins,
Скрытый текст:
Из последней серии, Эф по книге планировал покушение на Палмера вплотную, а не с крыши дома с винтовкой. Гус должен быть в банде с Кримом (торговец, у которого искал Люмен Сетракян) и Серебрянным Ангелом считай пол сериала, может ещё до этого не дошло, но блин, там лютая доля юмора со всеми этими персонажами. И отряд супер-зомби-спецназа не убивали. В книгах ещё не было всех этих левых персонажей (Датч, Коко), жену Эфа не прокачивали специально, там типо любовь к сыну переборола жажду крови и только потом ей дали прав побольше, а тут мол, на ищи сына. Зачем, почему.

Люмен должны были выставить на аукцион, на котором Сетракян и Айххорст разосрались на 30 миллионов, но ничего не было. С древними тоже скомкали все что можно. Вампиры даже между собой общаются открывая рот, когда по сути должны на внутреннем уровне по телепатическому каналу гонять. Древние какие-то дерганные и голые, позор высокомерным тварям Никаких ред хуков тоже нет, борьбы за кварталы и прочей ерунды. Молодой Сетракян убил по книге немецкого доктора, но по сериалу в итоге тот сбежал к Айххорсту ии ... что с ним стало?
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
весь остальной сериал делали разные режиссеры и сценаристы.
Ради интереса посчитай сколько там исполнительных продюсеров.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 19:15   #231
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Deep_wolf,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Молодой Сетракян убил по книге немецкого доктора, но по сериалу в итоге тот сбежал к Айххорсту ии ... что с ним стало?
Это который в Вене был? Его Айххорст прикончил, когда узнал, что трость-меч он потерял.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 19:40   #232
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ради интереса посчитай сколько там исполнительных продюсеров.
Я к тому, что Дель Торо по мне так вряд ли ярый инициатор вообще всего действа дальше пилотной серии, не говоря уже о перекройке сюжета относительно книг. Там Хоган, соавтор книги, больше заправляет скорей, тем более что он соавтор/автор сценария к многим сериям.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:49   #233
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
я конечно понимаю, что буржуйские сериалы стоит смотреть отключив мозг насовсем, но иногда нервирует -
1) как "высший вампир", который не раз заявляет, что может слыхать/чувствовать/унюхать жертву, подпускает к себе трёх врагов на близкое расстояние?
2) какого *цензура* бросать во врага гранату, тем более когда жертва валяется на полу?! почему попросту не пострелять ему в голову?!
серебро может и наносит урон вампирам, но людям то тоже неприятно, тем более когда оно рядом взрывается/оглушает/ранит.
но нет, девица радостно вскакивает и бежит как ни в чем не бывало.
3) почему, когда спасли девицу, не обследовать "логово врага"?! найти что-то новое о враге и прочее.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 03:02   #234
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,649
Репутация: 2719 [+/-]
Monstrila, Серия вообще филлер по сути дела, а про логику забудь. Уже давно понятно, что все кончится в банальном для сериалов виде. По поводу гранат - мне на ум только мечи из Ведьмака приходят: серебряным ты человеку как иголкой тычешь, а обычным рубишь на повал. Видимо здесь схожий мотив, мол взрыв от серебрянной гранаты не наносит много урона. Хотя, посмотрел бы я на это в жизни. Определенно все совсем не так.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:13   #235
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,213
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Пора переименовывать сериал в Штамп.
Тут согласен, но пока смотрибельно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 19:49   #236
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Что то с каждой серией все хуже и хуже. В 11 сцены вообще глупые.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:09   #237
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
всем по книге... дайте две...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:16   #238
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,213
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
Кажется в 13 будет много стрельбы, беготни и воплей с кровавми соплями, кишками и другой веселухой)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:22   #239
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Чот последние серии совсем шлак, поскорей бы с книгой уже пошло дело. Особенно унылы эти самые лесбийские сопли, реально тупо.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 00:42   #240
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
2х13
Скрытый текст:
Как-то так активно заранее спойлерить смерть одного из основных персонажей не круто. Ещё когда стали показывать по сути бесполезный и пустой флэбэк знакомства Норы с Эфом, стало как-то подозрительно. Но вот уже к сцене на перроне сомнений в грядущем выпиле Норы не осталось. А финальная переглядка перед уходом Эфа в другой вагон это уже наверно для умственно отсталых добили, чтоб наверняка. Нору жалко было конечно, просто потому что это был единственный приятный мне женский персонаж в сериале.
Зак... Ну что тут сказать, действительно маленький ублюдок. Я как-то в течении сезона более или менее лояльно переносил все эти убогие сцены с его загонами, ибо рассчитывал что ведут к тому что в конце в самый ответственный момент он образумится и таки спасёт ситуацию, ну или хотя бы ныть перестанет и поддержит выпил мамочки. Реально был до последнего уверен что вот сейчас он долбанет кинжалом. Но нет, давайте сделаем его ещё более убогим.

Ну и прочитал где-то на майшоу, мол выпил Нору не по канону и якобы она там дальше должна была сыграть какую-то эпически важную роль. Кто знаком с оригиналом расскажите о том как там её судьба сложилась и что такого важного она должна была сделать.

Общее впечатление от сезона очень слабое. Вроде бы и было интересно смотреть местами, но ощущение того что все застряло в колее и никуда не движется держало от первой и до последней серии. Вроде бы герои и пытаются что-то значимое сделать, вроде и сталкивается Сетрокян с Айкхорстом, а Эф целится в Палмера, а в итоге всё одно и то же и возвращается на круги своя. Третьему сезону однозначно нельзя будет и дальше так тянуть резину.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования