Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 13:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:05   #2581
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,053
Репутация: 538 [+/-]
Побегал вокруг первой деревни и понял, что мир не только выглядит игрушечным, но является игрушечным. Отбежал 100 метров по лесу, там пару других домов стоит, мне пишет, что я пришёл в другую деревню.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:13   #2582
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Не понятно, почему перевели Дикая Охота, а не Дикий Охотник. Я так понял вот этот скелет в доспехах и есть Дикий Охотник, главный бос в игре, которого надо убить.
Лучше бы ты ничего не писал, чем писать таую ересь
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:18   #2583
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Поиграл немного перед работой, конечно растительность упоротая, анимация местами тоже, на ультра со всеми плюшками идет нормально, 45-50 кадров, не знаю что в Новиграде будет, управление в режиме чутья мне показалось лютым адом, ужасно дерганое, озвучка на 3+, ускорение не сильно замечаю. Но понравилось поведение монстров, я был сильно удивлен что меня даже на изи чуть не отымел призрак 7 уровня (я был 1го))
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:24   #2584
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Возможно это добросовестное заблуждение. Имеет смысл погуглить "Дикий гон".
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:30   #2585
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Кто-то тут очень сильно зажрался я смотрю. Сходите прогуляйтесь что ли и проветритесь, благо погода хорошая.

ПЭ.СЭ. В курсе кто где DLC подобрать можно? Просто в инвентаре их нету.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:38   #2586
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,053
Репутация: 538 [+/-]
Монстров расставили буквально в 50 метрах от населёных пунктов. То есть вот идёт мирная сельская жизнь, дети играют, а вот за околицей на заднем дворе бродят чудовища, трупы людей, кровь, кишки и другие радости, то есть никакой логики вообще. Хотя мож обитателям местных сёл и так норм.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:10   #2587
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Почему-то в 3-й части некорректно отображается время сохранений из 2-й, поэтому чтобы не ошибиться, смотрите по номеру сейва.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:26   #2588
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
По поводу переноса сейвов
Скрытый текст:
Сейвы переносятся только из второй части? Как их перенести (скачал из банка сейвов с каэр морхена). И если перенести нельзя - есть ли генератор вопросов как в масс эффекте? И в какой момент игра спрашивает про перенос?
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:38   #2589
Юзер
 
Аватар для Азилус
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ривия
Сообщений: 267
Репутация: 100 [+/-]
Александр М2,
Скрытый текст:
Генератор сейвов есть, спрашивают когда отправишься в Вызиму.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Grand_Wizard/

Процессор AMD FX6300 4.1 GHz
Оперативная память Kingston HyperX DDR3 4096MBx2 1600Mhz
Видеокарта MSI R9 280X GAMING 3G OC EDITION
Азилус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:48   #2590
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Ну вот, мои опасения видимо были напрасными - на моей видеокарте ~ 30 fps, как я понял на ультрах:
http://www.youtube.com/watch?v=I5CIAjtTwLw
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:00   #2591
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Народ а в какую директорию сейв от ведьмака 2 закидывать нужно чтоб игра его нашла ?
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:01   #2592
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Ребят, тут такая проблема возникла. В общем, сегодня утром скачал, запустил чтобы проверить производительность на ультре, хотел альттабнуться чтобы запустить фрапс, после альттаба обратил внимание, что разворачивать обратно нечего, т.к. игра вылетела по-английски, не прощаясь. Ну и тут я понял, что мне совершенно лень в нее играть.

Проблема в том, что я сначала почитал отзывы в стиме, потом почитал отзывы здесь - они практически все, пусть и утрировано, укладываются в "графон крутой, оптимизация крута, есть обнаженка и мат. РПГ года!".
Ну и собсно, я хотел спросить, не касаясь вообще оптимизации и прочего из списка выше - тут сюжет похож больше по стилю повествования на 1 или 2 часть? И второй вопрос - есть ли тут восточноевропейская атмосфера как в первой части (вот честно говоря я не знаю как это объяснить, кто почувствовал сам тот сразу поймет)? Просто мне очень нравится первая и не нравится вторая, стоит вообще время тратить?
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:11   #2593
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Ребят, тут такая проблема возникла. В общем, сегодня утром скачал, запустил чтобы проверить производительность на ультре, хотел альттабнуться чтобы запустить фрапс, после альттаба обратил внимание, что разворачивать обратно нечего, т.к. игра вылетела по-английски, не прощаясь. Ну и тут я понял, что мне совершенно лень в нее играть.

Проблема в том, что я сначала почитал отзывы в стиме, потом почитал отзывы здесь - они практически все, пусть и утрировано, укладываются в "графон крутой, оптимизация крута, есть обнаженка и мат. РПГ года!".
Ну и собсно, я хотел спросить, не касаясь вообще оптимизации и прочего из списка выше - тут сюжет похож больше по стилю повествования на 1 или 2 часть? И второй вопрос - есть ли тут восточноевропейская атмосфера как в первой части (вот честно говоря я не знаю как это объяснить, кто почувствовал сам тот сразу поймет)? Просто мне очень нравится первая и не нравится вторая, стоит вообще время тратить?
Очень похоже именно на первую, много вещей, что оказуалили во второй части, в третьей снова есть.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос, кто то качал уже "Солнце и звезды" умение? Интеренно если у меня по умолчанию нет регена хп вне боя, я получу его прокачав навык или просто очки впустую?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 19.05.2015 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:34   #2594
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
есть ли тут восточноевропейская атмосфера как в первой части
Если ты имешь ввиду атмосферу, построенную на основе славянской мифологии и язычестве в целом, то она определённо заявлена.

Так как коллектор поеду забирать в середине дня, такой вопрос её получившим. Интересует качество фигурки(детализация в частности) и артбука(хотя за него не переживаю).
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:42   #2595
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Ну вот и зависла у меня игра при перетаскивании жареной ножки в слот для еды (LOL), после того как я одолел огромного черного медведушечГУ

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:42   #2596
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
За не имением темы специально посвящённой техническим проблемам оставлю здесь. Товарищи модераторы прошу не судить строго.

После вступительного ролика игра сразу вылетает на рабочий стол, после чего можно ещё несколько секунд слышать звуки из игры , пока она окончательно не вырубиться
У меня такая система :
Windows 7 64x , AMD FX 4350 Quad - Core, 8 GB Ram, AMD Radeon HD 7800, DirectX 11
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:53   #2597
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вопрос, кто то качал уже "Солнце и звезды" умение? Интеренно если у меня по умолчанию нет регена хп вне боя, я получу его прокачав навык или просто очки впустую?
Сейв/лоад видимо не учили юзать...
Цитата:
Сообщение от Caramon Majere Посмотреть сообщение
Windows 7 64x , AMD FX 4350 Quad - Core, 8 GB Ram, AMD Radeon HD 7800, DirectX 11
Тут недавно выкладывали таблицу по железу, если я правильно понял, то твоя карта игрой не поддерживается.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:06   #2598
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Скажите на моем чайнеке пойдет:
64 Windows 7;
Intel(R) Core(TM) i5-4440 3.10GH.z;
8 ГБ оперативной памяти;
видеокарта Nvidia GTX 650 1GB.

Да и опять хочу купить на диске,инет слабый: 45кб/с. потребуются ли дополнительные закачки с таким инетом все будет работать?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:08   #2599
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
У всех в квесте на убить призрака у колодца игра зависает если зайти в бестиарий?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:14   #2600
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
У меня одного кстати игра зависает в инвентаре? Думал с жареной ножкой просто так "повезло", но вот поди ж ты, игра опять зависла в инвентаре сразу после того как я зашел в него. WFT? Попробую бета дрова для GTA V снести и поставить последние финальные датируемые прошлым годом, можт поможет. Самое странное заключается в том, что у меня ничего не перегревается и не выдает предупреждение о перегреве, игра просто виснет и все.

Update:

Я оказывается не один такой, вот с Reddit-а:

Цитата:
In about forty minutes of playing, the game has frozen three times in game, twice in the inventory screen, and twice, when launching into the game, has sut off my monitor. I've rolled back the nvidia drivers to 9.18.13.5012 from the new "optimized" version with no luck. Seriously frustrating. System should be able to handle it with no issues. Specs: AMD FX 8320 Eight Core CPU Gigabyte 970A-D3P 16GB Kingston HyperX Beast 1600MHz DDR3 PC3-12800 Asus GTX 980 Strix 4GB
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 19.05.2015 в 12:18.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования