Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:04   #481
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Хм, я в фолаут сыграл в 14(2005 год) лет первый раз и с тех пор являюсь его фанатом,
сколько людей, столько мнений. Да и вобше какое вам дело, до тех кому не нравится старые игры, эти игры уже не куда не денутся, играй в удовольствие(как я и делаю к примеру) и радуйся.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 02:33   #482
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
В принципе есть хитовые игры нашего времени но их всего 20, а другие даже не претендуют на 20-ое место в рэйтинге, я лишь хочу задать вопрос почему нет аркад и адвентюр способных быть в списке лучших игр...

И сильно напрягает то что этим новеньким подавай только стрелялки и боевики, и другие жанры занимают меньше их внимания, даже мой брат предпочитает Crysis Warhead сначала всю ночь играл у меня на компе, а потом ещё и попросил сделать копию диска

Скрытый текст:
мне очень обидно смотреть на то как с каждым годом погибают Соник и Марио, я устал слышать нечто подобное от нового поколения "типа Соник и Марио для детей" хорошо я смотрел сайты и натыкался на форумы (форумы не помню и не хочу говорить ничего плохого о них) там ребятня лет 7-14 общается по поводу игр, но никто не упомянул Соника и Марио, на других форумах слышал от более взрослых геймеров что то типа Соник для детей, и я тревожно перебрал все мысли неужели эти игры интересны только фанатам? всё становится одновремено смешно и страшно: все друг на друга бросают игры как тряпку, с таким видом будто бы они опозорятся если скажут что обожают игры Соника и Марио, не знаю может мои путешествия по сайтам заходили не в ту сторону и мнение ошибочно? но я сильно переживаю за будущее своих любимых игр
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 12.01.2010 в 02:58. Причина: Добавлен текст
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 03:23   #483
Новичок
 
Аватар для Rama II
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
новое поколение - ху из ит, кстати? если учесть, что средне статический читатель игромании это скорее всего 14-17,18 лет, то теоретически это геймер "нового поколения", следовательно среднестатический юзер форума, тоже такой же. Тут типа все олд-скулеры собрались и засирают школоту или как?
тяжело тебе правильно ответить-мне 26 лет,и маню я читаю лет 5 примерно,но вот на форуме не давно....
Rama II вне форума  
Отправить сообщение для Rama II с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:14   #484
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
новое поколение - ху из ит, кстати? если учесть, что средне статический читатель игромании это скорее всего 14-17,18 лет, то теоретически это геймер "нового поколения", следовательно среднестатический юзер форума, тоже такой же. Тут типа все олд-скулеры собрались и засирают школоту или как?
Не пока что школота засирает мир...
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:51   #485
Новичок
 
Аватар для Анатолик
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: msk
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rama II Посмотреть сообщение
тяжело тебе правильно ответить-мне 26 лет,и маню я читаю лет 5 примерно,но вот на форуме не давно....
ну если ты играешь, лет с 15, то считай себя папиком и не парься)))

и все же я считаю, что средний читатель игромании это 15-17 летний .
__________________
всем панда, пацаны
Анатолик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:15   #486
Новичок
 
Аватар для morozoff
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 20
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
и все же я считаю, что средний читатель игромании это 15-17 летний .
Да ну ладно! Мне 26, читаю "манию" годиков эдак 6. Ну дело тут вовсе не в этом. Уважаю старые, добрые ретро-игрушки. Почему то больше радости и восторга приносили именно они, а не современный игропром. Дорогие друзья 15-17-и лет или геймеры нового покаления, не стоит хаить игры на которых росли мы, пусть и не было в том же Fallout или Diablo крутой картинки, но в них было главное, атмосфера и игробельность, чем не может похвастать и половина современных игрушек. Уважайте чувства других!!! Ибо через 10-лет вам будет также за 25, и зайдя на форум, такие же геймеры нового покаления, какими сейчас являетесь вы, скажут вам "GTA4? ФУУУУУУУ!!! S.T.A.L.K.E.R.??? а что это? ФУУУУ!!!!! GTA XII RULEZZZZZ!!! Вот так!
morozoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:47   #487
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от morozoff Посмотреть сообщение
Да ну ладно! Мне 26, читаю "манию" годиков эдак 6. Ну дело тут вовсе не в этом. Уважаю старые, добрые ретро-игрушки. Почему то больше радости и восторга приносили именно они, а не современный игропром
Я тоже уважаю старые игры и они до сих пор приносят много радости, время не имеет значения, и эмуляторы приставок открыли дверь в прошлое, тут и старая добрая денди в образе Nestopia, Сега в образе Regen и я очень рад снова поиграть во все эти игры снова, если честно, я трачу 100% свободного времени на эти две виртуальные приставки, современые игры пылились два месяца и я их удалил совсем и новым геймерам никогда меня непонять, почему я так поступил

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от morozoff Посмотреть сообщение
Уважайте чувства других!!! Ибо через 10-лет вам будет также за 25, и зайдя на форум, такие же геймеры нового покаления, какими сейчас являетесь вы, скажут вам "GTA4? ФУУУУУУУ!!! S.T.A.L.K.E.R.??? а что это? ФУУУУ!!!!! GTA XII RULEZZZZZ!!! Вот так!
Ага или вообще какой нибудь Crysis XXL World Live 2150!!! а всё остальное ФУУУУ!!!
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 15.01.2010 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:53   #488
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Шедевры годам неподвластны. Fallout, Diablo, HoMM(хотя она не такая уж и старая), Doom, C&C, Dune, Wolfenshtein - игры на века, и я вообще не понимаю, как можно их ненавидеть. Но в новые игры поиграть тоже люблю.
И да, мне 15 лет.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:14   #489
Юзер
 
Аватар для TviZ
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 128
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
И сильно напрягает то что этим новеньким подавай только стрелялки и боевики, и другие жанры занимают меньше их внимания
Не согласен с этим. Мне и моим друзьям 14, а все любят не только шутеры, но и квесты (особенно я). Кстати, когда был ещё помладше терпеть не мог стратегии, а теперь 80% всех моих игр именно этого жанра. Даже недавно StarCraft у друга взял)
TviZ вне форума  
Отправить сообщение для TviZ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:18   #490
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TviZ Посмотреть сообщение
помладше терпеть не мог стратегии
Очень странно, когда у меня появился комп, я играл в квэсты и стратегии, а потом на 2 год они все быстро надоели, потом едва доигрывал стрелялки и экшены, и примерно за 4 года надоели почти все ПК игры, сейчас я играю только на эмуляторах приставок

Скрытый текст:
Но самое интересное сколько бы не проходил все игры на них, интерес такой будто бы в первые играю, я наверно каждую игру для сеги прошёл по 200 раз, самая же рекордная игра за всю мою жизнь это Sonic & Knuckles по теоритическим подсчётам я её прошёл 10054 раз! если известно: просыпаюсь прохожу игру, потом ближе к 12 часам дня ещё разок, потом вечером, и ночью, и того 4 раза в день
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 15.01.2010 в 16:34.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:46   #491
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Недавно запоем прошёл вот это: http://www.old-games.ru/games/P/podz...Kremlin_09.png Мои друзья в шоке! - Спрашивают, как моим глазам не больно терпеть жуткую кашу из пикселей?! Я заметил, что у меня патологическая мания на старьё, не так давно прошёл DOOM I и II, и вообще у меня на счету столько старых игрушек пройденных, что вам и не снилось, есть такие игры, про которые никто из вас даже не слышал! - Кто-нибудь знает такую замечательную вещь как Crusader no Remorse? И к тому же у меня компьютер появился только в 2006 году и мне сейчас всего лишь 18! - Так что и среди молодых находятся ценители!

P.S. Кто-нибудь помнит игру "Тайны московского метро"? - Если да, то присоединяйтесь!
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:49   #492
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Мне как-то все равно старая игра или новая, я все равно буду в нее играть, если она мне нравится. От возраста это не зависит, ведь и раньше делали хорошие игры и со временем они не устаревают, классика что тут скажешь. Но ведь есть и другая сторона медали, как часто можно услышать от некоторых игроков, мол, вот раньше были игры, а сейчас одно г..вно выпускают( и таких игроков немало ). Но ведь это не так, к старым хитам заслуженно прибавляются новые и занимают место в сердцах геймеров. И может если перестать доказывать молодым игрокам какие раньше были классные игры, а дать им самим сделать выбор, то я сомневаюсь, что старые хиты будут пылиться на полочке. По крайней мере со временем понимание их ценности придет, и возможно тот, кто говорил что в старые игры играть невозможно, будет проходить их запоем.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помнит игру "Тайны московского метро"
Скрытый текст:
Вроде она не такая и старая, 2005г по-моему. И вообще так себе игрушка, если это та о которой я думаю.

Последний раз редактировалось RouShpiel; 15.01.2010 в 21:54.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:05   #493
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Не уважают старые игры потому что не играли в то время когда они вышли. Собствено говоря пройдет время , технология сделает еще не один скачек вперед и нынешние игры станут старыми. Старые игры любят не за графику а за геймплей. Чувство ностальгии.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:46   #494
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Хм... тоже что ли понастольгировать?

Не смотря на то что мне всего 20 лет(без 2 недель) я себя отношу к игрокам старой закалки, так сказать олдскульным геймерам.

Не знаю почему. Но раньше мне игры приносили куда как больше эмоций. Мне куда сильнее хотелось пройти игру до конца. Узнать что там. Я помню наизусть Doom и Doom 2, Quake и Quake 2, Heretic и Hexen, System Shock и System Shock 2, Warcraft и C&C... Все эти игры были мной пройдены помногу раз. А какие игры из двухтысячных я прошёл до конца? Half-Life 2 (аддоны не считаю т.к. там проходить-то и нечего), GTA 3, GTA:VC (ну и почти до конца SA), Halo и Crysis. Не густо не правда ли? Мне почти не интересны современные игры.

Возможно это связанно с тем, что я очень рано начал играть (хотя большинство названных мной игр я проходил в 2000-х). И любовь к ним это следствие сильных детских переживаний. А, возможно, и нет... Раньше игры бросали тебе вызов. Это был бой. Кто кого? Игра или ты? В хорошем смысле этого слова. Невероятная до зубной боли сложность. Отсутствие каких-либо подсказок. Совершенное пренебрежение к неумелому игроку. Но ведь это и придавало интереса! Зачем нужно обучение в игре? Зачем обучение в GTA? Если человек смог запустить эту игру значит он знает как управлять персонажем. А если не знает, то как он вообще сюда попал? Зачем обучение в Hearts of Iron? Смысл в том, что кто переживёт первые минуты, тот и достоин этой игры. А если ты сопляк, то какое бы ни было обучение ты не сможешь в неё играть. А это читерское автоматическое востановление здоровья? Что это за бред? Любую игу теперь можно пройти ни разу не умерев. Разве это интересно? Выходя на толпу противников ты теперь не думаешь как бы их победить, а думаешь где тебе спрятаться и от туда по одному их пересчёлкать. Раньше 2-3 врага были проблемой. Теперь это не проблема даже на самых сложных уровнях. Раньше чтобы понять что происходит вокруг нужно было прилагать усилия. Требовать от игры разъяснений. А сейчас? Всё за тебя разжёвывают и подают на блюдечке с голубой каёмочкой.

Плюс, как мне кажется раньше разработчики разрабатывая игру думали прежде всего о себе. Не в плане денег, а в плане... фана что ли... Им было не важно что скажут про игру игроки им было важно чтобы игра им самим была интересна. Это же здорово! Ты сделал игру в которую тебе самому интересно играть, да плюс вокруг неё образовалось небольшое комъюнити таких же "фанов". А сейчас? Сильно сомневаюсь что разработчики играют в свои игры. Да и на игроков, по большому счёту, им плевать. Если ты купил лицензионную версию они тебя слушают, ну или делают вид, что слушают. Если же у тебя пиратка, то можешь вообще молчать в тряпочку. От сюда и вытекает такая ситуация, что раньше почти каждая игра была индивидуальна и уникальна. Разработчики не боялись эксперементов, как жанровых, так и геймплейных. А сейчас? Каждая вторая игра либо клон клона, либо вариация на тему, либо экперемент который, на самом деле, уже был. Ничего нового. Конечно есть исключения! Но их еденицы. Это и огорчает.

Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
P.S. Кто-нибудь помнит игру "Тайны московского метро"? - Если да, то присоединяйтесь!
Это та которая на АГ.ру получила 1%?
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 15.01.2010 в 22:51.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:29   #495
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
CMETAHA, то есть ты хочешь сказать, что проблема современных игр в том, что они стали более дружелюбны к игроку? Ну тогда поблема современных автомобилей в мягкой подвеске и адекватном усилии на рулевое колесо, а мобильных телефонов в том, что они наконец помещаются в руку и весят не килограмм и т.д. К тому же что тебе мешает пропустить обучение, поставить максимальную сложность и наслаждаться, если тебе так нравится.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
А это читерское автоматическое востановление здоровья?
Вообще то авт. восстановление здоровья нужно для того, чтобы игрок занимался своим делом, то есть играл, а не бегал как дибил по уровню в поисках аптечки. К тому же оно разгружает интерфейс, убирая индикатор здоровья.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь что разработчики играют в свои игры. Да и на игроков, по большому счёту, им плевать.
Может и не играют, но лишь из-за отсутствия свободного времени. А если бы у разработчиков не было фана и им было бы плевать на игроков, то не выходили бы отличные игры, а они выходят, выходили раньше - выходят и сейчас. Поэтому говорить, что разрабы не любят свои игры неуместно.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Каждая вторая игра либо клон клона, либо вариация на тему, либо экперемент который, на самом деле, уже был. Ничего нового. Конечно есть исключения! Но их еденицы. Это и огорчает.
Просто раньше не было вообще никаких игр и каждая идея была свежей, а сейчас игр много и разрабам надо как-то крутиться, вот они и заимствуют идеи из той же классики. Но в этом нет ничего плохого, потому что повторение, а иногда и переосмысление еще никому не мешало.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:50   #496
Новичок
 
Аватар для WildMaxi
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Чё вы паритесь, скоро подростет еще одно поколение и будет говорить: "О боже как они играли в "Сталкер" или там в "dead space" ?
WildMaxi вне форума  
Отправить сообщение для WildMaxi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:52   #497
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
то есть ты хочешь сказать, что проблема современных игр в том, что они стали более дружелюбны к игроку?
Нет! Дружелюбность к игроку должна быть, но немного не в том виде в каком она сейчас проявляется. Она не должна проявляться в упрощении игрового процесса. Одним из неоспоримых плюсов для меня, например, является уменьшение занимаемого интерфейсом места на экране. Раньше им была закрыта добрая половина изображения. Теперь вообще пытаются отказаться от иконок. Я считаю это большим плюсом.

Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
К тому же что тебе мешает пропустить обучение, поставить максимальную сложность и наслаждаться, если тебе так нравится.
Ну не во всех играх это возможно. Да и на максимальном уровне большинство игр не намного сложнее. Между прочим, даже новенькие игроки считают, что игра раскрывает свой потенциал лишь на высокой сложности, а это о чём-то и говорит

Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Вообще то авт. восстановление здоровья нужно для того, чтобы игрок занимался своим делом, то есть играл, а не бегал как дибил по уровню в поисках аптечки. К тому же оно разгружает интерфейс, убирая индикатор здоровья.
Очевидно, что закрысится в углу, чтобы переждать востановление здоровья и потом броситься в бой интереснее продумывания каждого боя с каждым противником где нет второго шанса (ну точнее есть в виде сохранения). Доо

Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Может и не играют, но лишь из-за отсутствия свободного времени. А если бы у разработчиков не было фана и им было бы плевать на игроков, то не выходили бы отличные игры, а они выходят, выходили раньше - выходят и сейчас. Поэтому говорить, что разрабы не любят свои игры неуместно.
Я где-то читал статья одного разработчика в которой говорилось о том что после выхода игры они её видеть не могут. Она им надоедает ещё на стадии разработки. А большинство отличных игр выходит такими лишь потому, что разработчики просто умеют делать хорошие игры. Они знают как завлечь игрока, как сделать зрелищно. Никто искусственно не будет ухудшать игру. Конечно есть исключения! Но раньше впринципе небыло профессионалов. Игры были как хобби которое приносит денег. Сейчас же многие делают игры просто потому что не нашли работу в других сферах. Особенно это касается программистов.

Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Просто раньше не было вообще никаких игр и каждая идея была свежей, а сейчас игр много и разрабам надо как-то крутиться, вот они и заимствуют идеи из той же классики. Но в этом нет ничего плохого, потому что повторение, а иногда и переосмысление еще никому не мешало.
Ну почему же) Сейчас ведь тоже появляются уникальные игры, а значит ещё есть что придумывать. Так почему же все стараются сделать убийцу Diablo который как две капли похож на Diablo? Почему не сделать совершенно другую игру? Тогда ведь больше шансов что тебя заметят и полюбят. А если ты сделаешь клон Diablo или Starcraft, то тебе не избежать сравнения с ними.

Цитата:
Сообщение от WildMaxi Посмотреть сообщение
Чё вы паритесь, скоро подростет еще одно поколение и будет говорить: "О боже как они играли в "Сталкер" или там в "dead space" ?
Многие уже так говорят
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:54   #498
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Между прочим, даже новенькие игроки считают, что игра раскрывает свой потенциал лишь на высокой сложности, а это о чём-то и говорит
Ну это с любой игрой так, старой или новой - не важно. Но я не скажу, что на макс. сложности все современные игры просты. Возможно восстанавливающееся здоровье и подталкивает к некоторому рас...здяйству( не страшно высунуться под пули - все равно жизнь восстановится ), но тактика окончательно не вымерла.
Скрытый текст:
например, rainbow six vegas нужно проходить только на макс. сложности, иначе теряется главное - темп игры, динамика боя. Тактики там, естественно, не много, но бои очень яркие.

Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Я где-то читал статья одного разработчика в которой говорилось о том что после выхода игры они её видеть не могут. Она им надоедает ещё на стадии разработки. А большинство отличных игр выходит такими лишь потому, что разработчики просто умеют делать хорошие игры. Они знают как завлечь игрока, как сделать зрелищно. Никто искусственно не будет ухудшать игру. Конечно есть исключения! Но раньше впринципе небыло профессионалов. Игры были как хобби которое приносит денег. Сейчас же многие делают игры просто потому что не нашли работу в других сферах. Особенно это касается программистов.
Ну нельзя же по одному судить всех. В том то и дело, что игру делают разрабы в разных областях. Какой-нибудь программист видит игру только как программный код, конечно ничего кроме усталости и раздражения от поиска ошибок в коде она у него вызвать не может. Но ведь есть еще дизайнеры, художники, композиторы, сценаристы и т.д. Работа как-бы творческая, что-то создавать всегда приятно.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Почему не сделать совершенно другую игру? Тогда ведь больше шансов что тебя заметят и полюбят. А если ты сделаешь клон Diablo или Starcraft, то тебе не избежать сравнения с ними.
Ну если сумеешь переплюнуть оригинал, то тоже заметят и, возможно, полюбят. Ведь даже cерии GTA, Half-Life, CoD, MoH и т.д. клоны самих себя.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 01:06   #499
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Ну нельзя же по одному судить всех. В том то и дело, что игру делают разрабы в разных областях. Какой-нибудь программист видит игру только как программный код, конечно ничего кроме усталости и раздражения от поиска ошибок в коде она у него вызвать не может. Но ведь есть еще дизайнеры, художники, композиторы, сценаристы и т.д. Работа как-бы творческая, что-то создавать всегда приятно.
Ну, как бы, это действительно всё относительно... Но, как мне кажется, большинство разработчиков наедается своей игрой ещё на стадии разработки.

Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Ну если сумеешь переплюнуть оригинал, то тоже заметят и, возможно, полюбят
Ну я смотрю много таких, переплюнувших...

Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Ведь даже cерии GTA, Half-Life, CoD, MoH и т.д. клоны самих себя.
Вот именно что самих себя! Некоторые игры хоть и клонируют свои идеи, но свои! А не чужие.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 01:54   #500
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Но, как мне кажется, большинство разработчиков наедается своей игрой ещё на стадии разработки.
Ну этого мы уже не узнаем, разве что жестоко (с применением пыток) допросим каждого разраба на тему "Нравится ли тебе твоя игра". Я лично упадка вдохновения у разрабов пока не ощущаю в играх, за что им и благодарен. Разве что заметна тенденция к излишней коммерциализации своих продуктов( во загнул, ну я о бабле короче и о желании наварить побольше оного на простых игроках), но за это думаю нужно сказать *спасибо* издателям.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Вот именно что самих себя! Некоторые игры хоть и клонируют свои идеи, но свои! А не чужие.
Ну из того что помню Mafia2 как бы клон GTA, Armed Assault клон Operation Flashpoint(эээ, неудачный пример - ArmA делали те же люди, что и Flashpoint), тот же CoD(первый) клон Медали и он таки был лучше, недавний Saboteur понадергал идей отовсюду( много из GTA, паркур из Assasins Сreed, ну и немцев из любой игры про войну, а также еще немного из Индианы Джонса), а в итоге получилась довольно-таки интересная игра.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования