Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2007, 21:37   #241
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiritson Посмотреть сообщение
Я вынужден не согласиться с мнениями о том, что игры - лишь забава. Нет, я считаю, что это такое же искусство, как и скульптура или живопись.
Ведь в Лувре (обратите внимание!) совсем недавно проходила выставка КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР! И это вновь доказывает, что игры - это искусство.
Знаменитый толстячок Гейб Ньювелл вложив всю душу в известнейшую серию Нalf life. И я уверен - часто задумываешься, как же можно придумать такого разностороннего героя, как Гордон Фримен?
А Counter - Strike? Думаю, ни один человек (кроме моей бабушки) не может не знать Великую Контру. Если кто-то не хочет - он может не играть в PС. Пусть каждый думает по-своему. Но игры - это такая-же неотъемлимая часть искусства, как и всё остальное. Я бы без труда сравнил Леонардо Давинчи и Гейба Ньювелла.

Кто может опровергнуть моё мнение - я вас внимательно выслушаю.
Все-таки тема игры=исскуство эта тема не подходит. Я чтобы не разводить оффтом скажу, что не скогласен игры просто массово популярное явление, а игр которые можно назвать исскуством не так уж и много. Просто это явление молодо, ведб в живописи почти все произведения можно назвать исскуством.
Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
LastBard
Я все равно считаю, что миру компьютерные игры не нужны (ИМХО миру вообще ненужно ничего что сделал человек).
Если человек что-то создал, значит это ему нужно.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 23.07.2007, 07:09   #242
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
Если человек что-то создал, значит это ему нужно.
Хм... кому-то конкретно, может, и нужно, но миру в целом?..
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 23.07.2007, 07:45   #243
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Хм... кому-то конкретно, может, и нужно, но миру в целом?..
Поскольку человек является частью мира, а человеку нужны игры, отсюда можно сделать вывод что миру нужны игры.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 23.07.2007, 07:48   #244
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Olmer1.1
Во-первых, далеко не каждому человеку, а процентам 20-и от силы. Во-вторых, это не логический вывод, это софистика чистой воды
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 23.07.2007, 07:58   #245
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Во-первых, далеко не каждому человеку, а процентам 20-и от силы.
А вот тут я смею не согласиться. Практически все люди играют (необязательно в компьютерные игры).
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
это софистика чистой воды
А что это?
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 23.07.2007, 08:07   #246
Юзер
 
Аватар для LastBard
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Царствие Нуля
Сообщений: 115
Репутация: 31 [+/-]
_Revan_
Компьютерные игры - это проекция обычных игр. И так как практически каждый человек играл в футбол, дочки-матери и др., то можно предположить, что в будующем комп. игры станут более расспространнёным явлением. Как кино. Ты говоришь, что в комп. игры играют примерно 20% населения ( я бы не дал и 10%). Это случается не потому что кто-то играми принебригает, а потому что компьютеры есть не у всех даже в развитых странах. Что уж там говорить про развивающиеся.
__________________
Темно - всегда,
Свет только прячет Тьму.

Всё на свете принадлежит богам, мудрецы - друзья богов, а между друзьями всё должно быть общее, следовательно всё на свете пренадлежит мудрецам.
Аристотель
LastBard вне форума  
Старый 23.07.2007, 08:56   #247
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
LastBard
Ну я и видеоигры (консоли) тоже имел в виду.
Да, совсем без игр человечество не может, это факт. Но ведь здесь мы про компьютерные игры говорим, не нужно забывать об этом...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 05:54   #248
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от LastBard
Компьютерные игры - это проекция обычных игр. И так как практически каждый человек играл в футбол, дочки-матери и др., то можно предположить, что в будующем комп. игры станут более расспространнёным явлением. Как кино.
Истину глаголишь.
Цитата:
Сообщение от LastBard
Ты говоришь, что в комп. игры играют примерно 20 % населения ( я бы не дал и 10%). Это случается не потому что кто-то играми принебригает, а потому что компьютеры есть не у всех даже в развитых странах. Что уж там говорить про развивающиеся.
Среди всех стран оч. много стран третьего мира.Особенно в Африке.У них телевизор в доме-это уже признак достатка, не говоря про компьютер.Плюс в таких развитых странах, как Германия и Австралия жосткая цензура игр(много было новостей,как в этих странах запретли постал,игрубешеные псы и др.).И это тоже влияет на малое кол-во игроков среди населения.
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ
Старый 28.09.2009, 22:53   #249
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Одназначно Да... Многих людей компьютерные игры спасают от надоедлевой реальности ,кому то просто нравится ощушать себя в *другой роли*, жить другими эмоциями... (даже не знаю , что написать дальше)
Cubeman вне форума  
Старый 29.09.2009, 07:13   #250
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Однозначно нет. Не читая ни один пост в этой теме. Я даже готов умереть под градом камней, но я черт возьми просто уверен что нет, не нужны. Я ратую за два фактора.

Первый, компьютерные игры это просто усовершенствованные игры попроще. Если когда то играли(молодые люди, речь о них) в шахматы и воспитывали детей в лагерях, то теперь доросли до этого, до нового вида игр.

Второе. Разработчики ведь еще и денюжку хотят со своего труда. Вот они и делают игры, которые вызывают однозначную психическую зависимость. Она уже доказана можете тут не спорить. И появляются на свет такие социальные элементы... как кто? Правильно, нерды, задроты, гики. Можете говорить что то там про выбор, про осознание, что им тоже хорошо в игре. Вот только я сомневаюсь что многие из вас не захотели бы красивую жизнь которую декларирует нам массмедиа. Т.е. быть успешным, хорошо одеваться и т.д., и в конце концов, у каждого(почти, всех не берем) парня увлекающегося играми страдает сексуальная сторона жизни. Часто молодые люди просто не могут начать встречаться с девушками! Но это уже другая проблема.

Вот поэтому комп. игры и не нужны. И точка зрения моя железобетонна. Только из-за девушек
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 29.09.2009, 08:54   #251
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Разработчики ведь еще и денюжку хотят со своего труда.
От ведь кровопийцы то!
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Она уже доказана можете тут не спорить.
Как и зависимость к любого рода развлечениям.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Можете говорить что то там про выбор, про осознание, что им тоже хорошо в игре.
Если человек на полном серьезе осознает что в игре ему лучше, чем в реале, то это либо еще ни черта не понимающий ребенок, либо совсем конченый человек. Последних надо лечить. В любых развлечениях просто надо знать меру.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
у каждого(почти, всех не берем) парня увлекающегося играми страдает сексуальная сторона жизни.
Глупый стереотип. Давайте не будем рассматривать клинические случаи игрозадротства.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
сексуальная сторона
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
с девушками
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Только из-за девушек
Fraid watching you...
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 29.09.2009 в 08:57.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 29.09.2009, 12:47   #252
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Ну как я и говорил. Началось.

Feanor62rus,
Выглядит как попытка выставить меня дураком и показать насколько ты умный. Все этого хотят, некоторые терпят.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Если человек на полном серьезе осознает что в игре ему лучше, чем в реале, то это либо еще ни черта не понимающий ребенок, либо совсем конченый человек. Последних надо лечить. В любых развлечениях просто надо знать меру.
Это лишь твое мнение, почему такая слепая уверенность? Это ничего не значит, просто человек такой.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Глупый стереотип. Давайте не будем рассматривать клинические случаи игрозадротства.
Это ты стереотипами мыслишь. Хоть и голова у тебя на месте. Подумай сам. Если человек играет, то он не занимается чем то другим. Он не может быть в двух местах одновременно. Играми человек замещает социальное развитие(например умение общаться). Социально неразвитый человек имеет меньше шансов на понимание в обществе, меньшие шансы на успех в делах непосредственно связаных с общественностью и не касающихся компьютерных игр. Это же логично. Крайние степени не берем, согласен, но и без них все говорит об этом. У моей девушки мать психолог, писала диссертацию по геймерам(компьютерным), что-то о социализации. Я у нее отчасти и консультировался по этому вопросу.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
сексуальная сторона
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
с девушками
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Только из-за девушек
Fraid watching you...
Да, ты прав, я в этом плане просто счастливейший человек на земле. Мне невероятно повезло, поэтому я понимаю(и с ужасаюсь тому) как много парней на свете теряют свое счастье, быть вместе с любимой, просиживая его за монитором компьютера.

Последний раз редактировалось Lizard11112; 29.09.2009 в 12:54.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 29.09.2009, 13:19   #253
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Вот они и делают игры, которые вызывают однозначную психическую зависимость. Она уже доказана можете тут не спорить. И появляются на свет такие социальные элементы... как кто? Правильно, нерды, задроты, гики.
Есть меломаны, не могущие жить без музыки, есть библиофилы, проводящие сутки за книгами. И авторы книг и музыки тоже хотят получить денежки с нас, простых обывателей. И чем же игры хуже?
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
у каждого(почти, всех не берем) парня увлекающегося играми страдает сексуальная сторона жизни. Часто молодые люди просто не могут начать встречаться с девушками!
Стереотип о том, что девушки не играют в игры и терпеть не могут увлекающихся ими парней, уже порядком устарел. Как и стереотип о том, что все геймеры - студенты в очках, дни и ночи проводящие за компьютером.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Если человек играет, то он не занимается чем то другим.
Если человек смотрит фильм в кинотеатре, он тоже не занимается ничем другим.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Играми человек замещает социальное развитие(например умение общаться)
Лол. В любой ММОРПГ общение - один из главных элементов игрового процесса.
Baldwin вне форума  
Старый 29.09.2009, 13:20   #254
Юзер
 
Аватар для ВодоLаз
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Vice City
Сообщений: 368
Репутация: 97 [+/-]
Не нужны. Без них мир не развалится. В жизни полно более важных занятий. Конечно от них бывает польза, но в основном игры это обыкновенное развлечение. Не стоит делать игры смыслом жизни. И при игре в компьютерные игры надо знать меру. Вроде всё.
ЗЫ Обидеть никого не хотел если что.
__________________
Бодебилдер-это звучит круто.
• Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
• Войны ведут по двум причинам. Одна из них - власть, другая - деньги.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
"Меня зовут ТиДжей. Я киллер. Худший в своём деле"
ВодоLаз вне форума  
Старый 29.09.2009, 13:44   #255
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Выглядит как попытка выставить меня дураком и показать насколько ты умный.
И в мыслях не было.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Подумай сам. Если человек играет, то он не занимается чем то другим. Он не может быть в двух местах одновременно. Играми человек замещает социальное развитие(например умение общаться). Социально неразвитый человек имеет меньше шансов на понимание в обществе, меньшие шансы на успех в делах непосредственно связаных с общественностью и не касающихся компьютерных игр. Это же логично.
Ты меня не понял немного. Я хотел сказать, что любой человек должен уметь сочетать свою социальную жизнь с работой и развлечениями, и правильно расставлять приоритеты над ними. И при правильном подходе все будет хорошо. Мне к примеру, всегда удавалось сочетать. При том, что я люблю игры, мне это никогда не мешало. У меня есть девушка, есть машина и хорошая работа, зарплата на которой меня вполне устраивает. Игры не помешали мне закончить школу и получить высшее образование, да и на отношения всегда времени хватало. Психологи наверное сильно удивятся. Просто не надо посвящать играм слишком много времени, как и другим развлечениям.
Хотелось бы отдельно выделить:
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Если человек играет, то он не занимается чем то другим. Он не может быть в двух местах одновременно.
Так же можно сказать и о кино и о играх и о просмотре вечерних новостей. Это опять же вопрос умения распределять свое время и расставлять приоритеты.
Цитата:
Сообщение от ВодоLаз Посмотреть сообщение
Не нужны. Без них мир не развалится. В жизни полно более важных занятий.
То-есть миру не нужны никакие развлечения?
Цитата:
Сообщение от ВодоLаз Посмотреть сообщение
И при игре в компьютерные игры надо знать меру.
От! Хоть кто-то меня понял.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 29.09.2009, 13:59   #256
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Некропостеры. Закрыто.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования