Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.09.2012, 17:33   #2641
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
то, что ты не отвечаешь на поставленный вопрос
Чтобы расписывать, что там и кто там где и за кого, надо быть кем-то оттуда, да и кому ты нужен, лол. Однако это не мешает понимать вполне очевидные схемы и принципы. Если интересует, можешь почитать книги по тематикам от социальной и индивидуальной психологии, социологии, кибернетики (как ни странно) до футурологии и общественного устройства и т.д.
Хотя начинать надо с вполне себе милых художественных произведений легкого чтива вроде Брэдбери с его 451 градусом по фаренгейту, станислава лема (сумма технологий, футурологический конгрес, насморк) и прочие. Для вступления таксказать.

Но я про проблему даже не в этой дискуссии, а вообще, за тобой вроде как вменяемых постов в разделах как-то не водится, обоже неужто ты ТРОЛЛЬ??777 О_о
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 08.09.2012, 17:40   #2642
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Однако это не мешает понимать вполне очевидные схемы и принципы
Так я и добиваюсь от тебя расписать вкратце эти принципы
Zart вне форума  
Старый 08.09.2012, 17:50   #2643
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
ак я и добиваюсь от тебя расписать вкратце эти принципы
Угу, надо будет книгу написать.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 08.09.2012, 23:51   #2644
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Россия и Япония подписали документы по газу и лесохимии

Цитата:
Россия и Япония в рамках саммита АТЭС подписали три документа, в том числе меморандум о взаимопонимании между "Газпромом" и японским Агентством по природным ресурсам. На церемонии подписания бумаг присутствовали президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Есихико Нода. Стороны подписали соглашение по борьбе с браконьерским промыслом морских ресурсов в приграничных районах, меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и японским Агентством по природным ресурсам и энергетике по проекту "Владивосток СПГ", а также контракт на сооружение в Красноярском крае крупного лесохимического комплекса.
РИА Новости
Забавно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 10.09.2012, 17:38   #2645
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Ты действительно думаешь, что Путин реально управляет всей страной как единоличный монарх? лол да в некоторых вопросах может доходить до того, что он лишь мордашка для народа.
Ну так определитесь уже. А то во всем хорошем прямая заслуга Путина, во всем плохом так сразу "Рафик не виноват". Учитывая наличие властныx полномочий за такое продолжительное время он в ответе за нынешнюю ситуацию в стране. Которая, ка ни крути, крайне плачевна. И не в последнюю очередь благодаря его продолжению политики, начатой Ельциным.
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Пупсик при всей кошмарности промывки мозгов и отнюдь не демократической системы в сшп, если взять взять не обычных овец жрущих гамбургеры и путающих австрию с австралией, а среди уровней повыше индивидуумы сплошь и рядом превосходят наших на тех же должностях по развитию и психическому здоровью. Отмечу я про реальные должности, а не публичные.
А в европе чисто статистически больше вменяемых людей на душу населения хотя бы в элементарных вопросах.
Ну вы бы хоть судили не по Задорнову, уныло-то как. "Ну тупые" американцы лидируют по огромному количеству показателей, особенно по сравнению с "духовной" Россией.
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
WTF??? О_о вылезли? ты серьезно? в америке действительно демократия? лол да ты люто наркоманишь. там одурманивание стада и промывка мозгов раз в пятьсот сильнее чем в рашке. тот же ирак и события в осетии и шоу по ликвидации бенладана. америка еще большее стадо чем рашка, однако там овечки более влиятельны, а пастухи более заботливы.
Вы так говорите, буд-то в России нет таких шоу.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 10.09.2012, 18:01   #2646
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Если Путин ни за что не отвечает в России(вообще забавно-в стране уйма острых проблем,и он ни за одну из них не отвечает),то давайте тогда перестанем считать,что он вытащил страну из 90-х(90-е были у всего СНГовья,если чо). Он тогда вообще ничего не сделал за 12 лет своего правления,ни хорошего,ни плохого. Только летал на самолёте,целовал в живот мальчика,катался на лыжах,играл на пианино,доставал со дна подложенные амфоры и показывал журавлям дорогу на юг. Вот только с вами не согласно большинство граждан страны-по данным Левады,более 50% россиян считают,что за проблемы страны ответственность несёт именно Путин.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.09.2012, 18:12   #2647
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Вот только с вами не согласно большинство граждан страны-по данным Левады,более 50% россиян считают,что за проблемы страны ответственность несёт именно Путин.
Что отнюдь не говорит о них ничего хорошего. Проблемы огромной страны не решаются одним человеком, и даже гос.аппарат не столь мощный механизм, чтобы решать их все. Не говоря уже о проблемах не решаемых в принципе, или имеющих только несколько вариантов решения, которые решают проблему, но создают при этом десятки новых. Мир не совершенен, и в этом совсем не виноват лично Путин.

А все эти шоу с амфорами - банальная калька с американской системы рейтинговой работы. У них то же самое, да и у нас, помнится, Гниющенко тушил пожары лопатой и крестился в кипе перед стеной плача...
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 10.09.2012, 18:22   #2648
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Что отнюдь не говорит о них ничего хорошего.
Да-да,граждане тупые и неграмотные,только власть умная и талантливая,и ведёт их к светлому будущему. Думаю,сам Путин с вами не согласен. Он граждан такими не считает,по крайней мере,на словах.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Проблемы огромной страны не решаются одним человеком
Человек,столько лет находящийся на вершине власти и выстроивший систему,где от него зависит очень многое,должен решить хоть какие-то проблемы. Иначе грош ему цена.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Не говоря уже о проблемах не решаемых в принципе
Проблема казнокрадства не решаема в принципе? Проблема отвратительной судебной системы не решаема в принципе? Проблемы образования,здравоохранения,сельского хозяйства не решаемы в принципе? Проблема нормальных дорог не решаема в принципе? Проблемы ЖКХ не решаемы в принципе? Проблема инфляции,в разы превосходящей европейскую,не решаема в принципе? Проблема неэффективной работы бюрократии не решаема в принципе? Проблема препон малому и среднему бизнесу не решаема в принципе? Кавказский вопрос не решаем в принципе?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Мир не совершенен
Отмазка тех,кто ничего не способен сделать.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А все эти шоу с амфорами - банальная калька с американской системы рейтинговой работы. У них то же самое
У них политики знают меру. И у них пиар не рассчитан на полных идиотов.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.09.2012, 18:50   #2649
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Шайтан-батыр, человек, выстроивший систему решает проблемы системы, на остальное у него просто не хватает времени. А уже система должна решать проблемы. И я бы не сказал, что Путин создал систему, он не настолько силен - просто модернизировал то, что было.

Никто не отрицает наличия решаемых проблем и бездействия властей по многим вопросам, я лишь пытаюсь донести до тебя то, что один человек ничего не решает ни в политике, ни в экономике. Нельзя приписывать единолично Путину как успехи, так и провалы власти и всей страны, - это не более грамотно чем принимать популистские шоу с амфорами за чистую монету.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 10.09.2012, 19:11   #2650
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Arhitecter, значит,Путин выстроил неэффективную систему,если она не способна решать проблемы. Он как раз создал систему. Кто с самого начала правления проводил курс на укрепление вертикали власти? Кто отменил выборы губернаторов? Кто рассадил по руководящим должностям в политике и экономике своих родственников,коллег по КГБ и коллег по работе в Питере? Кто прижал к ногтю многие неподконтрольные власти телеканалы,в том числе НТВ? Путин. Многие успехи ему нельзя приписывать,например,улучшение экономического состояния страны по сравнению с 90-ми,так как это произошло во всех странах СНГ(на Украине,в Казахстане,в Грузии,в Белоруссии,в Молдавии и т.д. в 90-е наблюдался экономический спад,после чего,в нулевых,начался восстановительный рост-как только заработали рыночные механизмы),а за многие провалы он несёт ответственность-например,за коррупцию в высших эшелонах власти и за регулярные сбои в работе госаппарата(или он и за это не отвечает?). Вот что я хочу донести.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.09.2012, 19:15   #2651
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Шайтан-батыр, Ты просто не понимаешь специфики русского ГМК. Вот и все. При Ельцине было все тоже самое --- только откровенного беспредела побольше было. И не надо про честность и демократию говорить --- выборы 96-го отличный пример.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 10.09.2012, 19:21   #2652
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
COMMIE, во всех бывших советских республиках в 90-е откровенного беспредела было побольше,чем сейчас. Во всех. Путинское время просто закономерное продолжение ельцинского. Что неудивительно,ведь Путин-ставленник Ельцина. Сейчас на выборах говорят:"Вспомните полугодовые задержки зарплат и разгул бандитизма. Хотите,чтобы это вернулось?" В 96-м,на выборах,говорили:"Вспомните очереди за хлебом и посадки за анекдоты. Хотите,чтобы это вернулось?" Предмет пропаганды жуликов и воров изменился-методы остались теми же.
P.S. А по поводу демократии-Ельцина хоть по ТВ невозбранно какашками поливали. При Путине и это исчезло.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.09.2012, 19:33   #2653
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Шайтан-батыр, Все бывшие советские республики --- это колонии. Либо Запада либо союзники России на конфедеративной основе ( поначалу, да и то не все, надо учитывать экономическую целесообразность, чего в Кремле делать не любят еще со времен Хрущева) Сравнивать --- бессмысленно, хотя бы потому, что Россия и все остальное СНГ --- страны совершенно разного порядка, тем более, что жопа наблюдается на всем постсоветском пространстве. Оцени хотя бы тенденцию вымирания ''демократической'' Украины.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А по поводу демократии-Ельцина хоть по ТВ невозбранно какашками поливали. При Путине и это исчезло.
Я тебя вынужден разочаровать, но демократия заключается отнюдь не в поливании какашками. Собственно и на Западе-то демократии нет, хотя поливание какашками там очень развито.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 10.09.2012, 19:41   #2654
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
COMMIE, я это к тому,что кризис в 90-е был на всём постсоветском пространстве. Спад экономики,гиперинфляция,обнищание населения,рост преступности,падение уровня жизни и прочее-это печальные последствия кризиса советской экономики,распада единого хозяйства и форсированного перехода к рыночной экономике. В России,Азербайджане,Казахстане и других сырьевых странах ещё сыграли роль низкие цены на нефть и газ. И на всём постсоветском пространстве потом ситуация стабилизировалась,начался экономический рост и улучшение состояния. Но только в России это почему-то приписывают Путину. На Украине Кучму никто не славит,хотя при Кравчуке жилось похуже на порядок.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я тебя вынужден разочаровать, но демократия заключается отнюдь не в поливании какашками.
Это один из признаков демократии. Если правителю по основным каналам днём и ночью поют дифирамбы-это признак авторитарного режима.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.09.2012, 19:50   #2655
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Шайтан-батыр, Ну да. Улучшилось состояние. Ну-ну. Не надо мне только совать циферки ВВП --- дутые они, да и от методики подсчета зависит. Про уровень жизни я уж молчу --- улучшился по сравнению с СССР только у Прибалтики, да и то после кризиса сильно упал. Приписка же всех заслуг одному полит.деятелю --- довольно распространенная практика повсюду, и Россия не является какой-то белой вороной. Тебе просто хотят объяснить, что в кап.гос-ах формальный глава гос-ва зачастую является ширмой или как минимум заправляет далеко не всем. Почитай все же про ГМК.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это один из признаков демократии. Если правителю по основным каналам днём и ночью поют дифирамбы-это признак авторитарного режима.
Все-таки надо уметь находить родовые отличия понятий.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 10.09.2012, 19:54   #2656
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
COMMIE, ладно,не буду с тобой спорить. У нас разные взгляды на политику и экономику. Кому надо,тот меня поймёт.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.09.2012, 20:11   #2657
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Почему это никто не славит Кучму? Кучма большой молодец, как бы его не обсирали оранжевые популисты.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 10.09.2012, 20:15   #2658
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Рейтинг у него ближе к концу правления скатился ниже плинтуса. Да и честность выборов 99-го года под большим вопросом. Кучма выехал на них примерно так же,как Ельцин на выборах 96-го. Добился того,чтобы во второй тур с ним вышел ихний коммунист Симоненко,и разыграл антикоммунистическую карту. Украинцы его презирают за рост коррупции. Ну и дело Гонгадзе его не красит.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.09.2012, 20:20   #2659
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Шайтан-батыр, тут скорее такой момент. Из всех стран которые были коммунистическими в Холодную Войну, относительный порядок удалось навести только в тех, где была проведена люстрация.
Основная трагедия событий 91-го заключалась в том, что вместо национально-ориентированных сил к власти пришла советская космополитичная номенклатура. Опять же, вся современная россиянская элита, это либо бывшие коммунисты, либо детишки коммунистов.
Отсюда и растут ноги у коррупции, русофобии и космополитизме нынешней "элиты".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 10.09.2012, 22:53   #2660
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Это осталось за кадром зомбоящика.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования