Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких авторов на ваш взгляд являются лучшими?
Маларон - The Elder Scrolls 3: Morrowind 4 4.40%
Мефистофель - Sam & Max: Episode 1 - Culture Shock 25 27.47%
~Alexey~ - Two Worlds, Resident Evil 4, Infernal 6 6.59%
ASAHARoff - Test Drive Unlimited 7 7.69%
BlackSpeed - Ragnarok Online 3 3.30%
Chelsea_Fan - Grand Theft Auto 3, Gothic 9 9.89%
Dh`oine - Half-Life 2: Episode One, Dark Messiah of Might & Magic 6 6.59%
ES19 - Pro Evolution Soccer 6 10 10.99%
Ford - Test Drive Unlimited 3 3.30%
INIT - Half-Life 2 4 4.40%
KINGX47 - Metal Gear Solid 2: Substance, Фаренгейт 27 29.67%
Kres - Ultimate Spider-man 8 8.79%
LKKVTM - FlatOut 2 32 35.16%
Master Li - S.T.A.L.K.E.R. 12 13.19%
M1ha - Bullet Witch, Half-Life 2 3 3.30%
*снят с голосования* 0 0%
nOnAmE-X - Brave Soul 3 3.30%
NordLex - Half-Life 2: Episode one, В тылу врага 2 9 9.89%
Ottorva - Stubbs the Zombie, Hitman Blood Money, The Ship 3 3.30%
RDR - Gears of War, Fable 5 5.49%
Sparrow_hawk - The Punisher 3 3.30%
the Exile - Need for Speed: Carbon, Resident Evil 4 11 12.09%
To4ilin - NFS: Carbon, Rayman: RR, Prince of Persia: T2T 4 4.40%
Ум_nick - Fable: The Lost Chapters 6 6.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 08.04.2007, 09:17   #1701
Юзер
 
Аватар для Chelsea_Fan
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г. Гродно Беларусь
Сообщений: 197
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Человек не удосужился даже оформить.
А что по-твоему оформить?
Вроде все по образцу сделано
Chelsea_Fan вне форума  
Старый 08.04.2007, 09:41   #1702
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
некрасивый
Это что ещё значит.
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
страшный Doom3
Не страшный, а напряжённый.
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
Говорят в игре семь концовок
Я конечно сам не идеален, но сколько в игре концовок можно узнать на верника.
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
соперничать с Half-Life и даже кое в чем заткнуть ее за пояс, мы бы сами ему не поверили и принялись бы немедля рассуждать, сколько банок варенья и корзин печенья получил рассказчик за такой разнузданный «пиар
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
Но мы имели возможность самостоятельно убедиться: да, в один ряд со S.T.A.L.K.E.R. можно поставить только творения Valve – остальные FPS ему явно проигрывают
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
Конечно лучшая отечественная игра,но не игра года.
Похоже пряников недадали)) Если Сталкер нетянет до игры года, то как она тянет до Half-Lafe. Да и тот же Ридик явно затыкает за пояс Сталкер, но это уже моё мнение.
КING вне форума  
Старый 08.04.2007, 18:02   #1703
Новичок
 
Аватар для kop
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nightman(47)z Посмотреть сообщение
Человек не удосужился даже оформить
Может покажешь как надо оформлять на своем примере?

Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Не страшный, а напряжённый.
По мнению многих западных изданий(да и российских тоже),DOOM 3 - это самая страшная игра 2004 года


Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Сталкер нетянет до игры года
Lost Planet(по моему мнению лучшая игра на 360 и лучше Half Life 2)
Gears of War(отличная игра которой сталкер проигрывает)
BioShock(какая графика и геймплей)
Halo 2(самая продаваемая игра на xbox не может быть плохой)
Crysis(разработчики Far Cry)
Посмотрев на эти игры,которые выходят в этом году,можно сказать:Cталкер не будет игрой года
__________________
http://www.**************/?wmid=wmid2528
Лучшая Порнушка в Сети! КОПИРУЙ В БРАУЗЕР
kop вне форума  
Отправить сообщение для kop с помощью ICQ
Старый 08.04.2007, 18:13   #1704
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
По мнению многих западных изданий
Оно не так свято. По мнению другово издания (не печтного к сожалению) Дум непризна самой страшной, а самой ммм (тут должно стоять незензурное слово) игрой года
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
DOOM 3 - это самая страшная игра 2004 года
Идёшь бах чудо выпругнуло, страшно. Ведь эту ситуацию ты ждёшь.
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
по моему
Ключевое слово.
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
самая продаваемая игра на xbox не может быть плохой
Может. Хейло 2 игра хорошая, но с недостатками весьма немаленькими.
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
разработчики Far Cry
И что? Бетезда тоже выдаёт игрули такие что ***** тактично промолчу.
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
Посмотрев на эти игры,которые выходят в этом году,можно сказать:Cталкер не будет игрой года
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
Lost Planet
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
Gears of War
Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
Halo 2
Хало 2, вполне может проиграть СТАЛКЕР, тут дело вкуса будет. Гиря и Лост, где сказанно что они выйдут в этом году на ПК.
КING вне форума  
Старый 08.04.2007, 18:19   #1705
Новичок
 
Аватар для freeBoy91
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: в норке
Сообщений: 56
Репутация: 20 [+/-]
Здрасте. Только что из бани. Увидел результаты и офигел. Я конечно подозревал что первым не буду), но в тройку, думал, точно войду. Блин, в следующий раз придётся поднапрячся. А так, поздравляю найтмена и Адмирала.
freeBoy91 вне форума  
Старый 08.04.2007, 18:32   #1706
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
freeBoy91
Спасибо. 4 место тоже хорошо для первого раза.

Дум не страшный. Когда идешь по корридору и знаешь, что именно из-за этого угла на тебя кто-нить выскочит, и ты поворачиваешь Бац выпрыгивает. Гдде здесь страх. Страх - кэлл оф Ктулху.
Сталкер может и не будет игрой года, но игра замечтательная - однозначно.
Согласен с Кингом насчет игр года. Лост, Гирс могут и не выйти. Кризис - единственный из достойных в списке Копа.


Между прочим, мою статью о Сталкере почти никто НЕ ЧИТАЛ. А над этой обсуждение в страницу длинной.

Последний раз редактировалось Адмирал; 08.04.2007 в 18:59.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 09.04.2007, 02:13   #1707
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
kop

Ни курсива
Ни жира
А названье игры вообще куда-то уехало.

=======================================
Цитата:
Может покажешь как надо оформлять на своем примере?
Можеш посмотреть мои рецензии в этом месяце, можеш за тот. Всё на сайте.
=======================================
Цитата:
Между прочим, мою статью о Сталкере почти никто НЕ ЧИТАЛ. А над этой обсуждение в страницу длинной.
Да ты что. Все прочли. Всё хорошо.
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Старый 09.04.2007, 10:42   #1708
Юзер
 
Аватар для Major_Payne
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Репутация: 42 [+/-]
kop, начал хорошо, я лаже удвился. А после первого абзаца выдохся. Рецензия слабая.
__________________
Эффективность оружия определяется количеством трупов на квадратный метр площади
Major_Payne вне форума  
Отправить сообщение для Major_Payne с помощью ICQ Отправить сообщение для Major_Payne с помощью MSN
Старый 09.04.2007, 10:47   #1709
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Уже понедельник, а конкурса всё нет. Народ мне писать рецензию на Макса 2 (придёться покупать игру, надоже вас порадовать нормальной рецензией, а то так и буду 15 минутки писать))), если конкурса небудет, то предьявите желание те которые хотят почитать и я выложу её на мой сайт (см подпись)
КING вне форума  
Старый 09.04.2007, 14:05   #1710
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
KINGX47
Пиши. С удовольствием почитаю вне конкурса, если вдруг его не будет. Если будет, выложишь еще раз.
Nightman(47)z
Никто не сказал, что прочитал. Даже не сказали плохо/хорошо.

З.Ы. А где конкурс? Обещали же...

Последний раз редактировалось Адмирал; 09.04.2007 в 19:36.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 09.04.2007, 20:52   #1711
Заблокирован
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: луначарская(
Сообщений: 172
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
З.Ы. А где конкурс? Обещали же...
Межконтинентальный баллестический лучик солнца стремительно атаковал олдбоя прямой наводкой точно в маковку. В следствие чего конкурс смачно рухнулся по социальной лестнице. Сегодня 9 апреля. Как жить? О_о
Roker вне форума  
Отправить сообщение для Roker с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 13:16   #1712
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Roker
И когда же ты уже получишь статус "Почётный бредоносец"?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 10.04.2007, 13:20   #1713
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Конкурс Игровых Рецензий (АПРЕЛЬ)

Администрация форума совместно с кланом "WHITE League" проводит Конкурс Игровых Рецензий. В ближайшие две недели Вы сможете оставлять в данной теме составленные по нижеуказанной форме рецензии на любые понравившиеся вам игру. Затем все прошедшие контроль на соответствие оформлению рецензии попадут в голосование, открытое для всех пользователей форума. Разумеется, призёры будут поощрены наградами: репутацией от WHITE League и, по возможности, уникальным аватаром (120х120 точек).
Принимается до ТРЁХ рецензий от одного автора.

Рецензия должна быть написана в соответствующей форме, быть грамотной, не нарушать правила данного форума, быть интересной, свежей и неординарной. Посему дерзайте и если у Вас есть свой стиль, юмор и талант - вас обязательно заметят.

При этом в данной теме Вы можете оставлять критику на опубликованные статьи, пожелания авторам и т.д.

Форма для рецензии (синим цветом - комментарии по заполнению формы):
Цитата:
[center][b][color="Sienna"]Название игры[/color][/b][/center]

[b]Жанр:[/b]
[b]Разработчик:[/b]
[b]Издатель:[/b]
[b]Издатель в России:[/b]
[b]Локализатор:[/b]
[b]Официальный сайт игры:[/b]
[b]Адрес рецензии:[/b] данное поле заполняется, если ваша рецензия располагается не в данной теме

Все поля должны быть заполнены таким образом:
Жанр: RTS
Разработчик: KD Labs.
Издатель:

Текст рецензии от 1700 до 6000 символов.

[b][i]Вывод:[/i][/b]
Текст краткого вывода по игре.

[i]Реиграбельность: да/нет[/i]
[i]Классный сюжет: да/нет[/i]
[i]Оригинальность: да/нет[/i]
[i]Легко освоить: да/нет[/i]
[i]Оправданность ожиданий: число %[/i]

Ваши оценки по десятибалльной шкале Игромании следующего вида:
[b]Геймплей: оценка[/b]
[b]Графика: оценка[/b]
[b]Звук и музыка: оценка[/b]
[b]Интерфейс и управление: оценка[/b]
[b]Оценка автора: оценка[/b]
[b]Итого: оценка[/b]
Пример оформления рецензии.


Замечания:
  1. Публикация скриншотов только под спойлером.
  2. Плагиат и прочие "творческое заимствование" жестоко карается.
  3. Рецензии написанные не по форме будут удаляться!
  4. Комментарии и критика только приветствуются, при условии, что они несут конструктив. Фразы типа: "Жжошь", "Аффтар писчи исчо", "ниасилил", "а фигня", "упей сеппя ап стенку", "кул" и прочая будут жестоко караться.

Удачи!

Спонсоры проведения: WHITE League

Участвуют в голосовании:


Приём рецензий ориентировочно будет закончен в пятницу 20 апреля в 23:59. Все рецензии, выложенные после этого срока могут не попасть в голосование.

__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 21.04.2007 в 14:57.
OldBoy вне форума  
Старый 10.04.2007, 13:58   #1714
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Версия 1.1. Доработанная.
S.T.A.L.K.E.R.
Жанр: Отечественный FPS
Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC Game World
Издатель в России: GSC Game World
Официальный сайт игры: http://www.stalker-game.com/ru/

Я шел по потрескавшейся дороге, положив Калашников на плечо. Выбросив скуренную сигарету в ближайшие кусты, свернул с дороги, воровато оглянулся – никого, кроме пары трусливых собак, обнюхивающих труп какого-то сталкера-новичка. Сел на пригорок и пощупал рукой землю под рядом стоящим кустом: вот она – ручка небольшого люка. Дернув за нее, услышал скрип открываемой крышки, и, пошарив рукой, вытащил оттуда полупустую бутылку водки «Казаки». Нет, там была не водка, а очень хороший коньяк. Открыл и хлебнул один глоток, вытащил из под противорадиационной куртки флягу, и долил в нее ароматную жидкость. Без алкоголя в Зоне не прожить, особенно с тем грузом на душе, какой был у меня. Я расскажу вам свою историю и поведаю вам о деятельности сталкеров.

История о полумертвом сталкере…

Зовут меня Меченый, а имени своего я не помню, хотя в Зоне оно и не нужно.
Меня нашли в куче трупов рядом с разбившимся грузовиком Смерти, на таких перевозят мертвых сталкеров. Одним из них был я. Я так и не узнал, почему я выжил, один из моих «коллег» принес меня в ближайший лагерь, а Сидорович, торговец, помог мне выкарабкаться. При мне был только КПК, с одной лишь надписью: KILL THE STRELOK. А на руке вытатуирована надпись S.T.A.L.K.E.R. Дальше все закрутилось, как огромная карусель. Нападение на лагерь бандитов, вылазка в армейскую часть с целью воровства документов о Центре Зоны, бег по туннелям, бой с невидимым монстром, смерть друзей… Пережить то, что пережил я, не посоветуешь никому, моя жизнь для кого-то покажется адом, а судьба – ужасом, который не даст заснуть. Зона – самое опасное место на всем земном шаре. Но желающих попасть туда не становится меньше. И я был одним из них, тех кто не боялся, тех кто шел напролом и выносил трудности.
Если вы ничего не знаете о Зоне и сталкерах, то я должен рассказать о них. Зона – это не участок земли в десятки квадратных километров, это нечто странное и страшное. Радиация превратила жителей в мутантов, по полям бегают монстры как будто вышедшие из преисподней. Обычному человеку здесь не выжить, некоторые создания, обитающие здесь, наводят ужас на самых опытных сталкеров. Не каждый может остаться со здоровым рассудком после встречи с Контроллером, монстром управляющим разумами других.
Радиация здесь повсюду, в некоторых местах не спасает даже противорадиационная защита. От нее спасают «антирады», да алкоголь. Поэтому редко встретишь сталкера без фляги СС заветной жидкостью.
Зона порождает аномалии, они могут убить нерадивого сталкера в считанные секунды. Аномалия представляет собой сгусток энергии. Самая слабая из них – «Трамплин», просто взрывает пару квадратных метров и отбрасывает попавшего в нее человека. «Электра» намного опаснее, она бьет разрядом молнии и, оказавшись в центре нее, выжить не удастся. «Ураган» – самая веселая аномалия, среагировав, она создает мини-торнадо, только очень сильный путник вылезет из нее целым. Чаще «Ураган» выплевывает сталкера уже мертвым. Чтобы обходить эти «гадости» сталкеры берут с собой мешочек с болтами: раскидываешь их и узнаешь, где кончается зона действия той или иной аномалии. Ветераны редко попадаются в аномалии, но бывают ситуации, когда такое встречается. На моих глазах, однажды, знакомый сталкер, бежав от кровососа, попал в «Ураган», его безжизненное тело, после пары минут «карусели» выкинуло в ближайшие кусты.
В центре аномалий часто остаются артефакты. Вот именно они и заставляют сталкеров ходить в Зону, небольшие куски «непонятно чего» размером с кулак являются носителями энергии. Надев артефакт на себя, я могу получить «бонус» к какому-либо параметру, например, к «Пулестойкости» и облучиться дозой радиации. Такую роскошь позволяют себе только богатые сталкеры. Бедные новички, только завидев артефакт, сразу обдумывают, как бы повыгоднее его продать.
Вылазка в Зону помогает мне не помереть с голоду, торговцы из местных деревень и городов с радостью скупают весь хабар. Хабаром называют все те вещи, приобретенные в вылазке; правда, многие торгаши платят по пятьсот рублей за ценный артефакт, а это очень мало. Хорошему сталкеру нужно оружие, патроны, еда и медикаменты. И как вот прожить на такие деньги. Обычно, мы ходим всю свою короткую жизнь к одному и тому же торговцу.
У каждого уважающего себя сталкера есть тайники и нычки. В этих схронах мы прячем тот хабар, который не можем унести. Чем сильнее он спрятан, и чем больше аномалий его охраняют, тем больше шансов, что его не сопрут какие-нибудь заблудившиеся сталкеры. Хотя через пару месяцев тайники становятся не личными, а общественными, и хабар, лежащий в них, забирает тот, кто быстрее до него доберется. Ненадежная вещь – эти тайники.
Я – одиночка, опытный волчара, готовый перегрызть глотку любому на своем пути. Вы скажете, что я – злой и подлый? Здесь нельзя по другому. В Зоне либо ты, либо тебя. Но я не всегда был таким, поначалу, все мы добрые и отзывчивые: помогаем раненым аптечками, берем все побочные задания, чтобы помогать попавшим в беду, и удивляемся, почему ветераны смотрят на нас, как на глупых щенков. Потом все меняется, и сталкер понимает, что он проживет дольше, если будет заботиться только о себе. Такая вот у нас философия.
Есть и сталкеры объединяются в группировки. Портить отношения с одним из членов – значит портить их со всей бандой. Одиночек в Зоне больше, в небольшие группы вступают только новички. Серьезных организаций только две: «Долг» и «Свобода» – да и те воюют в основном друг с другом.
После взрыва четвертого реактора на Чернобыльской атомной электростанции, в Зону высадились отряды военных, которые оцепили все районы, и сейчас заботятся только о том, чтобы не пускать нас в отдельные части Зоны. Вояки, хоть их мы ненавидим всем сердцем, очень умны, и никогда не полезут кучей на одного сталкера. Прячась за укрытиями, используя тактику, они составляют нам очень большую проблему.
Сейчас, когда Зона стала известным местом, сюда лезут не только люди, мечтающие о занятии сталкеров, но и обычные бандиты. Они ходят кучей и постоянно матерятся. Не думайте, что они составляют нам конкуренцию, их дело напасть на путника, вырубить его и обчистить до нитки. Бандиты – слабаки, и не могут ничего, кроме как, выражаясь на своем сленге, навалиться кучей, и получить пулю в лоб от сталкера.
Вообще, людей нашей профессии тяжело обидеть, только поначалу мы слабые и беззащитные, выпускающие обоймы в молоко. Потом мы матереем, набираемся опыта…
Наша жизнь постоянно подвержена риску погибнуть от вовремя незамеченной аномалии или шальной пули «коллеги». Но мы сами это выбрали.

Красота Зоны

Я сидел на траве и докуривал третью сигарету. Передо мной обычный пейзаж Зоны. Здесь все уныло, мертво. Почти всегда идут дожди, редко выглядывает солнце. Даже города тут не такие как в обычной жизни. Кровь на тротуарах, унылые строеньица, злые морды, слоняющиеся по тротуарам, аварии – все пропитано каким-то запахом Смерти. Зато сразу чувствуются Российские и Украинские пейзажи. Каждая капелька, песчинка, деталь напоминают, в какой стране ты находишься.
На природе не лучше. Повсюду бегают кабаны-мутанты, трусливые собаки, хотя можно увидеть кого-то и посерьезнее. Зона своеобразно красива, она стала для нас домом.
Деревья, кусты и трава, аномалии, заброшенные деревни, разбитые остановки, перевернутые Запорожцы – когда есть время, мне нравится любоваться здешней красотой. Если вы увидите Зону, вы полюбите ее за необычную красоту и унылое грустное великолепие.
Проходя мимо костра с сидящими вокруг сталкерами, можно услышать игру гитары. Она звучит так проникновенно, что хочется сесть и послушать ее. Подсев к стоянке сталкеров, можно спокойно поесть и выпить в окружении, пусть не друзей, но коллег, и послушать бородатые анекдоты о Зоне. «На базе висит объявление: В честь дня сталкера объявляется выход в Зону с целью охоты на монстров и поиска артефактов. Любителям этого дела собраться завтра вечером, на этом месте. Этого дела взять с собой пару ящиков» Знаете, сколько раз я слышал этот анекдот? Каждый раз, сидя у костра, приходится смеяться над ним…
В Зоне очень много звуков. Рычание монстров, чавканье кабана, треск костра, мат сталкеров, хриплые голоса бандитов – звуки добавляют в атмосферу Зоны свою лепту.
Я вдохнул воздух, пропахший смертью и унынием. Вдалеке, слышались выстрели и неразличимые крики. Был бы я новичком, побежал сейчас туда, с целью поживиться тем, что осталось, или помочь раненым. Сейчас уже другое время, и этого я делать не стану…

Атмосферность Зоны

Я не зря сказал о здешней атмосфере. Она окутывает нас и не отпускает ни на секунду. Мы не сможем без Зоны, мы живем в ней и уходить не собираемся. Попробовав жизнь в ней, вы не сможете оторваться и бросить все. Сталкер – не профессия, а призвание, и атмосфера Зоны вопьется вам в голову. Вы не встретите ни одного сталкера ушедшего из Зоны. И дело не в слабости духа, а в том, что от сбора хабара и бега по радиационным холмам оторваться невозможно.
Можно с уверенностью сказать, что в Зоне есть душа. Да, у этого клочка земли, пропитанной радиацией и смертью, есть своя жизнь, своя история, своя душа. Мы – часть ее, без нас это просто дикая территория, а мы без нее – никому не нужные искатели приключений.
Жизнь в Зоне – это страх. Он окутывает вас, заставляет бежать по телу мурашки., пронзает мелкими иголками. В темном подземелье я слышал громкий мат и выстрелы, а затем рык непонятного существа. Чавканье и предсмертные крики заставили меня бежать от этого места как можно дальше.
Все мы смелые напоказ. Но в мире Зоны мы поняли, что такое страх.

Минусы, которые не мешают

Не думайте, что Зона – это огромная территория, где можно безнаказанно ходить. Здесь очень мало места: кордон, свалка, НИИ, Темная долина, Рыжий лес… В Припять вообще лучше не соваться – прибьют на фиг и не пожалеют. В ЧАЭС имени Владимира Ильича можно узнать многие тайны, а еще найти Исполнитель Желаний, если он на самом деле есть, и это не выдумки пьяных сталкеров. В Центр Зоны никто не может попасть, перед ней стоит «выжигатель мозгов», который служит барьером между Центром и окраинами Зоны.
Маленькая территория, ограниченная к тому же повышенной радиацией, не позволит разгуляться опытному сталкеру, но это только на первый взгляд. То, что есть вполне достаточно для жизни, да и здесь можно найти все, что нужно нам, сталкерам.
У нас нет свободы перемещения, как в остальном мире, но у нас есть та свобода, о которой каждый из нас мечтал. Это свобода выбора деятельности, слов, миссий…
Мы можем убивать, выполнять те или иные задания, жить, так как хотим, а не повинуясь общественному мнению и закону. Потому что мы – сталкеры.
Нам обещали многого: машины, техника и тому подобное – но жизнь оказалась банальнее и проще. Вместо этого мы пешком путешествуем между частями Зоны, долго ждем, чтобы перейти границу между ними. В Зоне куча всяких неприятных мелочей, но, черт возьми, они нам совершенно не мешают жить и наслаждаться такой опасной и безумно насыщенной жизнью.

Это не игра…

Пора идти. Закинув рюкзак на плечи и поправив противорадиационную куртку сталкера, я закрыл тайник. Надо бы прикупить хотя бы водочки, а то без алкоголя в Зоне никуда, и, глотнув из фляги, я убрал ее во внутренний карман куртки. Пора идти в Зону, оставаться со своими мыслями надолго нельзя.
Зона – идеальное место для нас, искателей приключений – сталкеров.

Вывод. Однажды попробовав мир Зоны, я не смог оторваться. Хотите получить кучу адреналина и страха? Прошу – к нам, в Зону.

Реиграбельность: Да
Классный сюжет: Да
Оригинальность: Да
Легко освоить: Да

Геймплей: 10
Графика: 9.5
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 9.0

Итого: 9.5

by Адмирал
Первыйнах

Последний раз редактировалось Адмирал; 10.04.2007 в 20:18.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 19:55   #1715
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
ну впринципе хорошая рецензия,но похожа на рассказ по игре.
Атмосфера атмосферой,но про минусы тоже надо сказать:про подгружаемые локации не сказал,равно как про невыполненные обещания разрабов,но всё равно рецензия хорошая,с изюминкой.Вот очепятка:Села на пригорок(сел)
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 19:56   #1716
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
Gothic II
Жанр: RPG
Издатель: JoWooD
Издатель в Российской Федерации: Акелла
Разработчик: Piranha Bytes
Сайт игры: www.gothic2.com

Магический барьер рухнул. Рудниковая долина и ее обитатели наконец-то стали свободными. Мы решили судьбу десятков людей, выполнили кучу разнообразных квестов, лишили жизни сотни тварей. Все эти события мы совершили в первой части, но сейчас вышло ее достойное, заметьте, достойное продолжение, а это значит друзья, все кто играл в первую часть, могут смело отправляться в путь за игрой в ближайший ларек, потом бежать обратно домой , сбивая все на своем пути, чтобы скорее запустить игру на своем компьютере и полностью погрузиться в мир «Готики». Ну а для тех, кто еще читает эти строки, обо всем по порядку.
Игра начинается с того, что Ксардас-черный маг, вызывает нас «на ковер» и рассказывает о том, что же все-таки произошло после падения барьера. Оказывается, после того как мы отправили «Спящего» в мир иной, этот главгад позвал на помощь драконов, те же в свою очередь позвали уродов, которые называются в игре «человеко-ящеры», в общем товарищ «Спящий» созвал всю свою многочисленную армию тьмы, чтобы та смогла отомстить за него. Ну и на десерт традиционно предлагаются целые полчища орков, куда же без них. Мы же некоторое время, получив несколько ударов камнями по голове находились почти при смерти, однако Ксардас не вызывая скорую помощь, и отряд М.Ч.С., сумел привести нас в чувство и так сказать воскресить. Выслушав все, что рассказал нам Ксардас, невольно начинаешь делать вывод, о том что лучше бы было не впутываться во все те дела, которые мы совершили, зная во что все это выльется, более разумней было бы прожить обычную жизнь в рудниковой долине, зарабатывая на жизнь, тем что добываешь руду например, но нет, у каждого своя звезда на небе, у каждого своя судьба, и волей неволей приходится следовать ей.
Во второй части мир «Готики» заметно вырос, преобразился, лес стал более красивым, детальным и не побоюсь этого слова мир вообще стал более живым-так что с графикой, ну полный порядок. Перед вашими глазами монитор постоянно будет демонстрировать великолепнейшую картинку, а пробегая в очередной раз мимо какой-нибудь лесной опушки, так и хочется свернуть в лесную чащу и просто походить пособирать грибочки. Также не менее великолепно на атмосферу работает и саундтрек к игре, он вообще выше всяких похвал, твои уши просто не верят, что и в наши дни можно сделать такой музыкальный шедевр, тем более, что его автору всего лишь двадцать с хвостиком, предлагаю аплодировать стоя господа!
Сюжет. Думаете сейчас пойдут недостатки игры, ан нет друзья, и с сюжетом у «Готики» полный порядок, да я уже сам устал повторять слово великолепно, но так оно и есть. Он абсолютно нелинейный, мы имеем возможность присоединиться к одной из трех гильдий, каждая имеет свои уникальные квесты, свобода совести и вероисповедания также прилагаются, как и в Конституции 1993 года нашей страны. Можешь быть подлецом-вором, или можешь каждый день молиться и уповать на волю Божью, в общем как хотите, так оно и будет.
Ну и про недостатки теперь. Наверное, единственный недостаток в игре это немного неудобное управление, хоть разработчики и
улучшили и упростили его, тем не менее человека, который в первый раз сядет за «Готику» это может серьезно оттолкнуть. Но ни в коем случае не делайте этого! Спустя определенное количество времени, вы начнете воспринимать неудобное управление, как должное и привыкните.
Теперь отвечу на ваш вопрос, почему же недостаток всего один?
Несомненно у «Готики» есть еще недостатки, но есть одно большое НО: на фоне великолепной музыки, графики и бесподобного сюжета они почти не заметны. «Готика»-это такой уникальный продукт, который ни предлагает ничего нового, не претендует на игру года, а просто продолжает те старые, добрые традиции первой части, и ели выйдет третья, четвертая, а может быть и десятая часть, ни предлагая ничего нового, то в нее все равно будут играть, потому что большего и не надо, все качественно, проработано до мельчайшей детали, и самое главное атмосферно и сбалансировано на 100%. Если что то прибавить, это будет лишним, если же что-то убрать, то тогда «Готика» просто останется калекой.
Пусть другие совершают прорыв в индустрии, пусть другие придумывают что то новое, от «Готики» такого не требуется.
Нет. Я не сказал, что «Готика» это великая игра, вы просто уже сами догадались!

Вывод:

Все из вас конечно же смотрели мультфильм «Трое из Простоквашино», там был один момент, когда мама дяди Федора говорит, цитирую( но не точно): «Если бы у меня была вторая жизнь, то я бы ее прожила в Простоквашино». Так вот, я просто уверен, что если бы она поиграла в «Готику», то она бы точно так же сказала, только теперь про игру.
Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 100%
Геймплей:9
Графика: 9
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 7
Оценка автора: 9,5
Итого: 9,5

DCFLYBR
strаnnik вне форума  
Старый 10.04.2007, 20:17   #1717
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Почитал...

Цитата:
те же в свою очередь позвали уродов, которые называются в игре «человеко-ящеры», в общем товарищ «Спящий»
Запятая после "в общем".

Цитата:
Думаете сейчас пойдут
После думаете тож запятая.

Цитата:
Все из вас конечно же смотрели мультфильм «Трое из Простоквашино», там был один момент, когда мама дяди Федора говорит, цитирую( но не точно): «Если бы у меня была вторая жизнь, то я бы ее прожила в Простоквашино». Так вот, я просто уверен, что если бы она поиграла в «Готику», то она бы точно так же сказала, только теперь про игру.
Улыбнуло. Но по-моему фигово написано.

Цитата:
Пусть другие совершают прорыв в индустрии, пусть другие придумывают что то новое, от «Готики» такого не требуется.
Запятая перед что.

Вообще статья маловата и сыровата что-ли. Читать интересно, но к середине поднадоедает. Но это не ты виноват, просто опыта маловато. У меня такая ж фигня.

Свою статью поправил. Добавил один абзац в "Минусы".
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 20:51   #1718
Юзер
 
Аватар для LAV_Ce1zar
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 174
Репутация: 151 [+/-]
Supreme Commander

Скрытый текст:


Жанр: RTS
Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: THQ
Издатель в России: Бука
Официальный сайт игры: http://www.supremecommander.com/

Предисловие
Уже тысячу лет три противоборствующие силы ведут непрерывную войну за идеи, кажущиеся им единственно верными. В этом мире нет место компромиссу: в конце останется лишь один победитель. Названный Бесконечной Войной, этот конфликт уже собрал свою жатву с некогда мирной галактики и только подогревает взаимную ненависть между враждующими нациями.
Однако после столетий сражений, битва за мировое господство близка к своему завершению. Под вашим командованием и предводительством, одна из наций завоюет себе победу. Станете ли вы командиром, не знающим поражений, сделавшим свою расу доминирующей в галактике? Или приведете ее к сокрушительному поражению и полному уничтожению? Будущее галактики зависит только от вас…

Геймплей
Галопом проскакав по игре, чувствуешь легкое разочарование. Пушки, заводы, добывающие домики, самолетики, танки — все это было миллион раз. Но чем выше поднимаешься по технологической лестнице, тем больше нюансов бросается в глаза.
Взять хотя бы ресурсы. Их по-прежнему два вида: пригодная для переработки "материя", заменившая старомодный металл, и энергия, вырабатываемая специальными установками. Фирменная особенность Total AnnihilationКраткая информация об игре прекрасно прижилась в SC. Считаете, что стационарные бурилки бурят породу недостаточно бурно? Утилизируйте остовы сгоревших в лазерном пламени врагов или займитесь вырубкой невосполнимых лесных запасов. Электричество теперь не тратится на пальбу и фейерверки (за исключением штучных приемов), но это не значит, что заботы о киловатт-часах остались в прошлом. Вольты и амперы требуются для производства, работы радара или stealth-поля, на худой конец, их можно по грабительскому курсу обменять на "материю". Схватка за разбросанные по карте источники полезных ископаемых чем-то напоминает Warhammer 40.000: Dawn of WarКраткая информация об игре. Только навесить пулеметы на шахту нельзя, придется втыкать их по соседству. Кстати, если вместо стреляющих/убивающих штуковин вы возведете рядом хранилище, скорость добычи заметно возрастет. Окружите фабрику электростанциями, подгоните парочку инженеров — КПД взлетит до небес, а компактная и дорогостоящая инсталляция… станет идеальной мишенью для бомбардировщиков.
Такие хитрости разжигают азарт. В Supreme Commander у вас не возникнет вопроса, зачем нужно то или иное здание. Вот автоматизированная верфь, вот защитный энергетический колпак, вот "Большая Берта", вот сонар. Все ясно. Проблема в том, как наилучшим образом комбинировать доступные возможности. Со временем в распоряжение игрока поступают более совершенные агрегаты, что вовсе не означает, будто ранним моделям прямая дорога на свалку. Средние танки слабее тяжелых, зато штампуются шустрее. Артиллерия бьет на значительное расстояние, но беззащитна при лобовой атаке. Штурмовики лихо обрабатывают наземные цели, но не выносят общения с зенитками. Могучую ядерную ракету можно элементарно сбить, потратившись на систему ПРО... Вариантов — вагон. Ряды скорострельных турелей "прожуют" лавину бронетехники, оставив незадачливому агрессору дым, пепел и горечь поражения...
Стратегам, предпочитающим качество количеству, наверняка приглянутся толстопузые uber-юниты: плюющийся взрывоопасной дрянью майский жук, механический паук с мегалазером на носу, подмигивающая огоньками летающая тарелка на пол-экрана, подводный (sic!) авианосец... Одно чудо-юдо дешевле, другое быстрее, третье идет в комплекте с карманным мини-заводиком. Хотите еще сюрприз? Сравнивать вражескую базу с землей необязательно. Целью деструктивной деятельности является командир. С его гибелью миссия завершается, а бедолаги, оказавшиеся поблизости, улетают в свой кибернетический рай — встроенный в начальственную тушку заряд разносит все в радиусе полукилометра.

Интерфейс и управление
Невероятно удобный интерфейс денно и нощно охраняет нервные клетки игрока. Десятки горячих клавиш — прошлый век. В Supreme Commander для комфорта хватит мышки и незаменимого сочетания "Ctrl + цифра". Система очередей, благодаря которой мы можем перечислить необходимые действия и оставить юнита пахать на благо родины, — то что надо. Дальше — больше. Легкое движение пальцем — и камера улетает за облака. Боевые единицы и здания превращаются в разноцветные квадратики, что не мешает реализации наполеоновских замыслов. Командование огромными скоплениями войск упрощено до предела. Захотелось вам, скажем, переправить на противоположный берег свое войско, а никакой волокиты "выделил-погрузил-привез-разгрузил" нет и в помине. Обводим сразу всех рамкой, кликаем и спокойно ждем. Сами сообразят, как половчее выполнить приказ.
Масштабируемая карта позволила разработчикам повысить число и дальнобойность орудий до приемлемых величин. Когда навстречу друг другу мчатся две-три сотни танков, в воздухе жужжит рой истребителей, а с моря палят неповоротливые линкоры, начинаешь, наконец, понимать истинную ценность и уникальность SC. Поразительно, но таким хаосом даже можно худо-бедно управлять! Ощутимее всего размер массовки ограничивают не амбиции, а процессор. Грандиозной битве — грандиозные "тормоза"; сомневаюсь, что на свете существует настольный компьютер, которому по силам тянуть матч против семи AI-оппонентов.

Вывод
Напоследок хочется сказать пару слов о графике. С одной стороны, модели техники и зданий выглядят средненько, если сравнивать с прошлогодней Company of Heroes. Однако, давая оценку графическому исполнению в целом, хочется отметить, что в битве может принимать участие по две-три сотни юнитов, часть из которых движется с большой скоростью, при этом все действо щедро приправлено спецэффектами. Поэтому не вижу ничего страшного в том, что графика не соответствует последним стандартам, ведь не все уже успели обзавестись новейшими моделями из серии Core Duo и системами с двумя видеокартами.
Как вывод, можно сказать, что игра удалась. Геймплей поражает динамичностью и массовостью боев, всю прелесть которых, однако, можно прочувствовать лишь в многопользовательских баталиях. Так что рекомендую всем любителям стратегий посетить ближайший клуб, ведь только там можно получить от Supreme Commander истинное удовольствие.

Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: да

Геймплей: 10
Графика: 8.5
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 10

Общая оценка: 9

by LAV.Ce1zar
__________________
Могучий апокалипсис придёт и уничтожит всё в этом мире.
Лишь смелые и сильные духом смогут противостоять ему.
Ждите!
-=-=-=-
Спутник [RPG] Guards.
Болею за МЮ.
LAV_Ce1zar вне форума  
Отправить сообщение для LAV_Ce1zar с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 21:05   #1719
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
люди добрые! обращаюсь ко всем! мы же не на конкурсе грамотности, это же не самое главное в рецензиях! ей богу, давайте с этим уже завязывать!
Адмирал
конечно есть недостатки, куда же без них, но в целом считаю свою рецензию вполне боеспособной.
strаnnik вне форума  
Старый 10.04.2007, 21:17   #1720
Новичок
 
Аватар для kop
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Репутация: 110 [+/-]
Thumbs up

Санитары подземелий

Жанр:RPG
Разработчик:1C
Издатель:1C
Издатель в России:1C
Официальный сайт игры:http://sanitars.games.1c.ru

Зона будущего

Сразу скажу, что прямой связи между повестью Гоблина, написанной в середине 90-х, и данной игрой, кроме названия и имен героев, нет. Если такие задумки у создателей и были, за долгие годы разработки «Санитары подземелий» все равно превратились в совершенно самостоятельный проект.

Итак, планета-тюрьма «Матросская тишина». Последнее пристанище преступников всех мастей, осужденных на пожизненное заключение. До руководства колонии доходят слухи, что заключенные собрались покинуть планету на кустарном космическом корабле, но наблюдение с орбитальной станции не дало никаких результатов.

Начальство собирает десантников из диверсионного отряда «Упырь» и дает им важное задание: действуя под прикрытием, необходимо проникнуть на «Матросскую Тишину» с целью проведения разведки. Однако судьба распорядилась по-своему. После неудачной высадки потерявших бдительность бойцов захватывают в плен местные мерзавцы: каннибалы, уголовники и работорговцы. Главного героя, курсанта по имени Кабан постигает участь арестанта на промзоне, где заключенные изготавливают боеприпасы и оружие. По сути, он оказывается в тюрьме строгого режима, где царят свои законы и порядки, жесткая иерархия, во главе которой – администрация. Ей подчиняются ссученные, бугры и обычные заключенные. Весь день зеки работают не покладая рук. Тех, кто не хочет жить «по понятиям», быстро ломают, неподчинившихся бросают в недра доменной печи... Так что у Кабана весьма непростая задача – выжить, выбраться на волю, посетить еще несколько живописных мест, найти сослуживцев и выполнить приказ.

Наследие «Черного острова»

С самого начала становится ясно, что источником вдохновения для авторов послужил культовый Fallout. Система создания персонажа, основанная на нескольких характеристиках, десятке умений и перках, а главное, необычный, неплохо проработанный мир со свободой передвижения и ощущением полной безысходности. И пусть на планете «Матросская Тишина» никогда не было ядерной войны, животные-мутанты, самодельное оружие и лишенные каких-либо моральных норм отношения между обитателями живо напоминают творение Black Isle.

Как и разнообразие заданий. Большинство поручений нелинейны, и решить каждый квест можно несколькими способами, в зависимости от нравственных убеждений играющего. Пойти трудной дорогой и искусно стравливать подонков друг с другом, или встать на скользкую тропинку насилия, грабежа и предательства. В отличие от большинства ролевых игр, добрые поступки и милосердие здесь не поощряются, наоборот, вызовут лишь презрение со стороны NPC. Так, на той же зоне можно перебить охранников и уйти от преследования, угнав паровоз, а можно сотрудничать с администрацией, подставляя и убивая тех немногих, кто протянет вам руку помощи. Задачки «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что» в игре отсутствуют. Впрочем, порой основной сюжет крепко хватает Кабана за шкирку, и, как бы ни хотелось, сбежать от финальных титров не удастся.

Финка и пистолеты

Сражения проходят в реальном времени с возможностью поставить игру на паузу, при этом ближний бой и перестрелки на расстоянии рассчитываются по разным алгоритмам. Во время рукопашных схваток учитывается сила удара, умение противника защищаться, вероятность внезапного нападения. Некоторые из видов оружия, например, финка, могут нанести критические увечья и быстро вывести противника из строя. Если хорошенько смазать лезвие ядом «Хрюша», враг не только будет изнемогать от резаной раны, но и станет каждую секунду терять здоровье из-за сильного отравления. Зачастую в рукопашной схватке этот прием работает лучше всего. Не забыли разработчики и об огнестрельном оружии. Нужно не только уметь обращаться с пистолетом, но и поддерживать его в хорошем состоянии, ведь из неисправного ствола долго не постреляешь, да и точность значительно падает. Кстати, «пушки» довольно быстро вытеснят клинки: с ножом при всем желании не одолеешь врага, одетого в фирменный бронежилет «Полный Пэ» и вооруженного пулеметом.

Снайперская винтовка поможет вести прицельную стрельбу по зазевавшимся противникам, не подпуская их на близкое расстояние. И не забывайте о гранатах. Из удобного укрытия можно с легкостью избавиться от нерасторопных врагов. Стоит упомянуть и об имперском оружии. При правильном использовании рейлган враз уничтожит группу бронированных бойцов. Огорчает одно – нехватка патронов. Горю помочь просто: развить навык воровства. Опытный вор вмиг обчистит противника прямо во время боя, заодно с патронами прихватив и деньги.

Искусственный интеллект

Искусственный интеллект противника оставляет желать лучшего. Враг прекрасно понимает, откуда стреляют, даже если наш боец спрятался, но не способен обнаружить, где прячется метатель гранат. Поэтому не удивляйтесь, если с легкостью закидаете целую банду коктейлями Молотова и не получите ни царапины. Это не единственный изъян AI. Персонажи иногда «зависают» в объектах, например в одной из миссий проститутки застряли в узком ущелье, преградив дорогу Кабану и его бойцам. Оставалось либо расстрелять несчастных девиц, либо переиграть миссию.

Ремонт и медицина

Здоровье Кабана и его товарищей напрямую зависит от состояния оружия и обмундирования. Все предметы легко починить при помощи специального умения, но намного проще обзавестись новыми. Например, украсть, снять с трупа или, в конце концов, купить все необходимое. Десантники восстанавливают здоровье двумя способами. Либо поедают продукты – мясо, хлеб, морковь или картофель, либо рассчитывают на редкие находки в виде аптечек и чемоданчиков с лекарствами. Наконец, можно просто отдохнуть.

Как следует прокачав умение «Внушительность» (на которое, кстати, влияют надетая на героя броня, оружие в руках и число напарников), займитесь рэкетом. Перепуганные жертвы последние штаны снимут лишь бы избежать страшной участи. Не забывайте об этом полезном навыке, выполняя задания, цель которых – добыча денег.

Национальный беспредел

Все глубже погружаясь в мир «Матросской тишины», бойцы отряда «Упырь» обнаруживают, что территория планеты поделена между этническими группировками. Негры воюют с китайцами, а тех и других ненавидят арийцы. И чтобы стать своим у желтокожих, придется спалить напалмом шайку «черных». На протяжении игры то и дело попадаются неполиткорректные шутки. Например, рэпперские штаны могут здорово подмочить репутацию героя, а увесистую золотую цепь мы обнаружили на шее мохнатой гориллы.
Повесть о старой кобыле

Движок от «Магии Крови» явно устарел. Размытые текстуры, персонажи, похожие друг на друга как родные братья, и полное отсутствие эмоций на физиономиях героев нагоняет тоску. Понятно, конечно, что игру делали долгие три года (что заметно по проработанным диалогам и многочисленным ответвлениям сюжета), но даже «Neverwinter Nights 2» на движке пятилетней давности выглядит красивее. Интерфейс, как и в большинстве отечественных проектов, оставляет желать лучшего. В придачу ко всему – неудобная камера. Лучше бы разработчики из Skyfallen Entertainment обратили внимание на коллег из Obsidian – ведь есть более элегантные решения!

Количество же ошибок в «Санитарах Подземелий» поражает воображение, поэтому прежде чем начать игру обязательно скачайте последнюю «заплатку» с официального сайта – это избавит вас от большинства «глюков».

Остаться в живых

Если вы вдруг решите поиграть в «Санитаров» за компанию с любимой девушкой, убедитесь что она стойко переносит мат, понимает феню, в восторге от сальных шуточек в адрес геев и большая поклонница фильма «Жмурки». Про детей и говорить нечего – это игра точно не для них.

Вывод:«Санитары подземелий», несмотря на ляпы, – качественная RPG, не скованная цензурой, со своеобразным юмором, живописными героями, хорошим музыкальным сопровождением и жестоким, мрачным миром, где выживает лишь сильнейший. Другого такого проекта уж точно не будет ближайшие пять лет или вообще никогда. Цените момент.

Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: да

Геймплей: 8.5
Графика: 7.5
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 9
Оценка автора:8.5
Общая оценка: 8,5

by kop
__________________
http://www.**************/?wmid=wmid2528
Лучшая Порнушка в Сети! КОПИРУЙ В БРАУЗЕР
kop вне форума  
Отправить сообщение для kop с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования