Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 01:55   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Neverwinter Nights 2 - Обсуждение

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Ролевая система: D&D редакции 3.5
Официальный сайт: http://www.atari.com/nwn2/
Фан-сайт:http://neverwinter.net.ru


___Барды воспевают героев прошлого, но еще никогда Забытые Королевства не испытывали такой нужды в защитнике. Много лет прошло со времен войны между Лусканом и Невервинтером, вполне достаточное время, чтобы залечить нанесенные войной раны. Но недолгий мир в Королевствах снова под угрозой. Нарастающее напряжение между могущественными городами-государствиями ведет к тому, что Побережье Меча снова находится на краю открытой войны. Еще большее зло незамеченным подкрадывается к Городу Умелых Рук. Без ведома обитателей Севера, далеко в Болотах Мертвецов, темные силы встали под знамена легедарного зла. Если никто не сможет бросить ему вызов, весь Север обречен пасть под его мощью.Но и в этот темный час остается надежда. Загадочный артефакт принесен в Neverwinter в руках героя-одиночки, и теперь тайны могут быть раскрыты, тайны, могущие решить судьбу всего Севера. Так начинается эпическое повествование о рушащихся союзах, благородных деяниях и темных делах, вписавших свою страницу в историю Царств.

___Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons в редакции 3.5. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита.
___Кроме кампании игра так же содержит все необходимое для создания ваших собственных модулей. Стройте здания, создавайте локации, пишите скрипты и диалоги, придумывайте квесты и новые предметы. В редакторе есть все что вам нужно для создания вашего эпического приключения.

F.A.Q.


Файлы


Аспекты игры:
- __Навыки

Галереи:_____neverwinter.net.ru___crpg.ru

Кратко об особенностях игры:
Скрытый текст:
· В игре используется новый движок Electron;
· Игра не запустится без видеокарты с поддержкой шейдеров версии 2.0;
· Большое внимание уделяется системе освещения и теней;
· Игра основана на системе Dungeons & Dragons 3.5 edition;
· Действие игры происходит через 4 года после событий оригинальной кампании;
· Главный герой обычный крестьянин, который будет создавать свою репутацию с нуля;
· Главный герой будет выбирать между "добром" и "злом", "порядком" и "хаосом";
· Сюжет игры состоит из 3х глав;
· В игре появились новые подрассы, а также новые престиж классы. Кроме того в игре будет новый базовый класс Warlock.
· Отношение NPC к главному герою будет разным, в зависимости от рассы, которую выберет игрок;
· Некоторые квесты имеют альтернативные пути решения, как "мирных" так и не очень;
· В игре есть stealth миссии;
· Книги в игре игрют практическую роль. Из них можно будет узнавать ту или иную информацию о ключевых персонажах, и то, как с ними лучше разговаривать.
· Появилась карта мира с локациями наподобие Baldur's Gate, по которой можно будет свободно перемещаться. Кроме того присутствуют случайные локации (random encounters);
·Отныне партия может состоять из 4х человек;
·Каждый член партии имеет свою индивидуальность и реагирует на действия глав. героя;
·В игре присутствует система воздействия на компаньонов;
· Мы можем управлять инвентарем членов партии, а так же ими самими во время боев;
· NPC в игре более "живые";
· Радиальное меню заменено на контекстное;
· В интерфейсе мультиплеера присутствуют элементы MMORPG, таких как World Of Warcraft и Line Age II;
· Редактор игры стал более функциональным и более простым в использовании;
· Над игрой работают люди, принимавшие участие в разработке таких проектов как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Fallout.

Рецензии:
Скрытый текст:
АГ.ru - оценка 82%
+ хороший сюжет и квесты, проработанные персонажи
- анимация, AI, также музыка (т.к. взята из первой части)

Русификатор:
Скрытый текст:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Intel Pentium 4 2.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
512MB System RAM
128MB Direct3D совместимая с DirectX 9.0c видеокарта.
4.6GB free hard disk space
Microsoft .NET 2.0 Framework для работы с редактором.
Рекомендованные:
Intel Pentium 4 3.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
1GB RAM.
ATI Radeon X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series или выше.

Последний раз редактировалось Irina; 15.02.2010 в 21:42.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:23   #1901
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arnikman Посмотреть сообщение
Какую роль играет твой чернокнижник?
Безперезарядная смесь мага-дамагера и дебаффера. Суть в чем, касты чернокнижника идут от заклинательной спосоности Жуткий удар, которая считается атакой прикосновением на расстоянии и по идее кроме этого класса абилку на бонус к атаке прикосновением на расстоянии ни одному другому классу брать пользы нет.
P.S. Щупальца и поглощение магии рулят :3
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:21   #1902
Выживший
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Широкий простор искусства
Сообщений: 63
Репутация: 103 [+/-]
Ты сам ответил на свой вопрос) А я так и не рвскушал чернаря. Второй невер для меня - шедевр. Правда счет прохождениям = 1.
__________________
Мы не можем встать и не лечь, но у нас есть все шансы лечь и не встать.

Нет ничего более постоянного, чем изменчивость.
Arnikman вне форума  
Отправить сообщение для Arnikman с помощью ICQ Отправить сообщение для Arnikman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 09:22   #1903
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arnikman Посмотреть сообщение
Ты сам ответил на свой вопрос)
Догадка не подтвержденная практикой - всего лишь догадка %)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:16   #1904
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Так соблазнился рассказами, что аж нашел в сети платинум идишен и теперь качаю... Может хоть теперь повезет...
Вообще Невервинтер - та игра, которая меня всегда с легкостью привлекает в нее поиграть, но с той же легкостью разочаровывает в себе...
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:27   #1905
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Когда в первый раз играл в НВН2 мне так она понравилась, что я даже пожалел, что в свое время бросил первый (она у меня с самого начала на первом компе была установлена, но ввиду нубоватости тогдашней не смог в ней разобраться), а теперь аж обидно, что так много пропустил. Затем поиграл в Тайны Вестгейта, она меня затянула, но не сильно понравилась, сюжетец показался уныловатым, только потом оценил все сполна. Потом дошло дело и до Маски Предателя, она сильно втянула и очень понравилась по все аспектам, но жуть как наскучило по 10-му кругу одни и те же заклинания видеть, тем более когда персонаж упирается в потолок, а качать уровень еще есть куда, так и не допрошел.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:46   #1906
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
В Neverwinter Nights 2 Gold включены все дополнения?
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:11   #1907
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
в платину включены все дополнения, в голд Mysteries of Westgate не включен.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:05   #1908
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Вопросы:
1. Есть ли озвучка у фраз обывателей, которые всплывают на ними, когда пытаешься войти в режим диалога??? У единичных персонажей озвучка, но далеко не всегда она совпадает с всплывающим текстом. Это у меня такой глюк, или так и должно быть???
2. Можно ли настроить отображение имён NPC при зажатой клавише подсвечивания окружения??? В настройках не нашёл.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:38   #1909
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
1. Есть ли озвучка у фраз обывателей, которые всплывают на ними, когда пытаешься войти в режим диалога??? У единичных персонажей озвучка присутствует, но далеко не всегда она совпадает с всплывающим текстом. Это у меня такой глюк, или так и должно быть???
2. Можно ли настроить отображение имён NPC при зажатой клавише подсвечивания окружения??? В настройках не нашёл.
Как бы вопросы до сих пор в силе. Неужели никто не знает ответов? Версия игры - платиновое издание от Акеллы.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:35   #1910
Новичок
 
Аватар для FARENER
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Брума
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Есть ли озвучка у фраз обывателей, которые всплывают на ними, когда пытаешься войти в режим диалога??? У единичных персонажей озвучка, но далеко не всегда она совпадает с всплывающим текстом. Это у меня такой глюк, или так и должно быть???
2. Можно ли настроить отображение имён NPC при зажатой клавише подсвечивания окружения??? В настройках не нашёл.
1. Сколько играл, озвучку фраз, всплывающих над ними не услышал. Скорее всего просто записан набор различных фраз, которые эти НПС и произносят, причем фразы совсем не совпадают с текстом -_-.
FARENER вне форума  
Отправить сообщение для FARENER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:01   #1911
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FARENER Посмотреть сообщение
1. Сколько играл, озвучку фраз, всплывающих над ними не услышал. Скорее всего просто записан набор различных фраз, которые эти НПС и произносят, причем фразы совсем не совпадают с текстом -_-.
Вот нашли до чего докопаться.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:34   #1912
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Захотел поиграть за мага. В качестве престиж класса хочу взять некроманта. Кем лучше начать для него?
И колдуном и чернокнижником можно учить разные заклинания, вроде атакующих, лечения и бафов?
И если написано, что чернокнижнику для силы заклинаний нужна харизма, то мне нужно качать мудрость или интеллект? Или все в телосложение после харизмы кидать?
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:42   #1913
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
В качестве престиж класса хочу взять некроманта. Кем лучше начать для него?
Это бледный господин что ли? Класс, мягко говоря, не очень сильный. Намного лучше качать чистого мага. Преимущества у БГ, в основном иммунитеты и вызов сильной нежити, но зато недостатков хоть отбавляй.
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
И колдуном и чернокнижником можно учить разные заклинания, вроде атакующих, лечения и бафов?
В смысле? У колдунов и чернокнижников совершенно разные заклинания. И у чернокнижника уж точно нет ни бафов ни лечения.
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
И если написано, что чернокнижнику для силы заклинаний нужна харизма, то мне нужно качать мудрость или интеллект? Или все в телосложение после харизмы кидать?
Лучше в харизму и ловкость, т.к. он тогда будет лучами точнее бить(это чуть ли не основной спелл у него). А вообще, вот подробная инфа про этот класс.
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:12   #1914
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
у чернокнижника уж точно нет ни бафов ни лечения
У чернокнижника вроде как есть бафы на увеличение скорости передвижения, ловкости, харизмы и, возможно, еще несколько.
Даже, кажется, помню названия заклинаний. На ловкость баф - "прыжки и скачки", на харизму - "обаяние тьмы" что ли.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
вот подробная инфа
да вот же, там в списке заклинаний все и написано.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:50   #1915
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wаrlock Посмотреть сообщение
да вот же, там в списке заклинаний все и написано.
Хм, действительно. Просто я сам толком не играл чернокнижником, помню только те, что у Джерро были
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 02:04   #1916
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Захотел поиграть за мага. В качестве престиж класса хочу взять некроманта. Кем лучше начать для него?
никем из этих, бери колдуна, изначально затачивай его на скорейший переход к престиж-классу ученого Кендклипа (или как там) - мощный перс выйдет в итоге.
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
И колдуном и чернокнижником можно учить разные заклинания, вроде атакующих, лечения и бафов?
колдун - атакующий класс, мощнейший в игре. Спеллы магов (виз + сорка) - прежде всего на урон, поддержки там мало, а уж лечащих спеллов и подавно нет - тебе за этим в другие классы надо.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:59   #1917
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Есть один вопрос... В общем, играл монахом, построил в крепости храм солнечного духа. Согласно прохождению, монк может получить какую то тренировку там. Много раз беседовал с главой этого храма, но он вечно отмазывался, мол, ты силен, надо подумать, заходи попозже и т.д. Заходил и попозже и очень попозже, вплоть до окончания игры, все без толку. Что нужно то ему?
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:36   #1918
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Waren, было у меня такое, когда я играл монахом с престиж-классом "священный кулак". Первым я взял уровень жреца, затем уровни монаха и священного кулака. Так этот засранец в храме не захотел меня обучать, как если бы я был жрецом =\
Что до твоей проблемы, тут одно из двух:
-баг. Решается патчами.
-не выполнено какое-то условие для получения этой тренеровки. Монах не просто так говорит "приходи позже", там должно пройти определенное количество времени крепости (можно посмотреть в окне статистики крепости), но на счет этого точно не знаю. Вроде 75%.
+еще этот квест берется только до того, как начнутся все эти сюжетные события про оборону крепости, а еще монаха можно пытаться разговорить после каждого сколько-нибудь значимого события.

Последний раз редактировалось Wаrlock; 10.02.2011 в 15:17.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:15   #1919
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Парни, я тут нашёл в продаже - "Катана повелителя мумий". За 140к.
В характеристиках:
Может использовать только: Нежить.

Где и когда в пати можно взять нежить?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:40   #1920
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
ну, Многий-Как-Один нежить, но там у него класс плут вроде, и ему не до катан...
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования