Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 01.12.2009, 14:36   #701
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Нашёл очень хорошую и интересную статью. Не то что бы я во всём с ней соглашался, но почитать определённо стоит. В конце концов, просто интересно и хорошо написано:
Украина в ожидании своего Путина
Скрытый текст:
В отличие от юбилея бархатных революций, который уже месяц шумно празднуют по всей Восточной Европе и на котором веселится храбрый чех, венгр и поляк, а храбрый росс грустит в сторонке (хотя смело мог бы переделать к этому случаю фразу писателя-юбиляра «я тебя поработил, я тебя и освободю»), гораздо более близкий юбилей оранжевой революции, ничуть не меньше прогремевшей по миру, остался, по большому счету, неотмеченным. Внешний мир молчал, а мероприятия, которые организовал Ющенко, были такими казенными, что журналисты развлекали публику историей о том, как одну из героинь майдана – бабку Параску – охранники Ющенко не пустили на заслуженный ею праздник в Украинский дом. Бабушка хотела поздравить Ющенко с днем свободы, а ей показали, что нынче больше не юрьев день. «Не успела Параска переступить за порог хаты, как почувствовала себя на руках парубка в белой свитке, который с кучею народа выжидал ее на улице», – как задолго до годовщины майдана пророчествовал тот же классик-юбиляр. Только свитки у охранников были черные; на вид – Hugo Boss.

Та еще сенсация. Отношения Ющенко и бабки Параски уже давно сложны и противоречивы. Ровно год назад охрана Ющенко уже вытолкала бабку с торжественного открытия памятника основателю Руха Вячеславу Чорновилу и бабка даже лечила синяки, о чем писали свободолюбивые Грани.ру. Так что прорываться на официальные оранжевые мероприятия – теперь бабкин спорт, ее личные параолимпийские игры.

Важно вовсе не то, что на юбилее не было бабки Параски Королюк, а в том, что на нем не было главной героини Майдана дивчины Юлии Тимошенко. И не в том, что ее не было на юбилейных торжествах в Украинском доме. «Я с трудом вижу себя в этом кордебалете», – могла бы с полным правом повторить Тимошенко напевную реплику Ренаты Литвиновой из киноленты «Настройщик». Никто всерьез и не ждал, что Тимошенко появится гостем на мероприятии Ющенко. «Враги! Давно ли друг от друга их жажда крови отвела?» Уже давно отвела. Но она – хозяйка оранжевого Майдана – могла организовать свое. В характере Тимошенко было бы устроить свой юбилей революции, созвать на него в тридцать раз больше народу, чем Ющенко, пригласить и обнять оранжевую бабку. Могла, но не стала. Уступила юбилей оранжевой революции раскисающему президенту.

Юлия Тимошенко – не из тех, кто легко уступит что-то ценное. А раз уступила – значит, ничего ценного для себя Юлия Тимошенко в юбилее майдана не увидела. Особенно в свете начавшейся президентской кампании. И лишний раз связывать себя с воспоминаниями о недавнем революционном прошлом не захотела. Потому что запрос у украинских избирателей сейчас – на другое. Еще весной «Research & Branding Group» провела антикризисный опрос. С утверждением «Украине необходима сильная рука» «в целом согласны» оказались 80% опрошенных граждан Украины, «и согласны, и нет» – 7%, «в целом не согласны» – 12,8%. Согласны принять ограничение некоторых гражданских свобод ради стабилизации ситуации в стране 35%, «и согласны, и нет» – 20,5%, «не согласны» – 44%. Или вот, к передаче «Шустер live» на украинском ТВ от 13 ноября провели опрос: 89% сказали, что Украине нужна демократия, но 51% готовы пожертвовать демократией ради выхода из кризиса.

Опрашивали не дебилов, и в этих цифрах нет такого уж противоречия. Просто, отвечая на первый вопрос, украинцы имеют в виду демократию вообще, так сказать небесный Иерусалим европейских ценностей, а на второй – «вот этот сегодняшний бардак, который у нас называется демократией». Пять лет назад украинцы хотели президента, который даст свободу и Европу, сейчас – президента, который установит настоящую демократию, при которой порядок. Мы же такой тоже хотели десять лет назад, правда?

Юлия Тимошенко не рвется в диктаторы. Она хочет быть сильным, демократически избранным президентом. Например, таким, как Путин. Чем запомнилась Тимошенко в дни пятилетнего юбилея оранжевой революции? Какое событие ее премьерского графика этих дней было самым ярким? Конечно, встреча с Путиным в Ялте, где она накануне юбилея революции понимающе смеялась злым путинским шуткам в адрес двух революционных президентов – Саакашвили и Ющенко. Создав неизвестный прежде в мировой дипломатической практике прецедент шуточного заговора с целью высмеивания действующего главы государства при помощи недружественных внешних сил. «Что скажешь, Параска? Какого я жениха тебе достал! Смотри, смотри, как он молодецки тянет пенную!» В юбилей оранжевой революции Тимошенко хочет ассоциироваться не с майданом, а с деловым и сильным Путиным.

С КОСАМИ СТОЯТ

Мы с украинцами – в разных медийных пространствах (в этом отношении Украина, действительно – совсем другая страна), и не очень внимательно следим за тем, что и как говорит Тимошенко. А говорит она на другом языке, чем во времена майдана. И ведет себя не совсем так. На Украине много шуму наделало постановление киевского Печерского суда. 24 сентября Печерcкий суд по иску партии «Батькивщина» (главной партии в «Блоке Юлии Тимошенко»), запретил малоизвестному Петру Пидлубному, а заодно всем прочим физическим и юридическим лицам, распространять «недобросовестную рекламу» о деятельности Тимошенко.

На Украине поднялся страшный шум. Тимошенко обвинили в организации политической цензуры в СМИ. Иск бютовцы отозвали. Тимошенко приняла приглашение Савика Шустера в программу «Шустер live» 25 cентября, чтобы объясниться. Из этого эфира в основном цитировались слова Тимошенко: «Я никогда не допущу цензуры», – и «в нашей стране никто никогда не запретит критику, никакой суд этого сделать не сможет». Но в том же эфире Тимошенко наговорила много чего другого интересного.

Уже понятно, кому давать «Серебряную калошу» за 2009 год, – Юлии Тимошенко за плагиат раннего творчества Владимира Путина. «Еще со времен тогдашнего президента Кучмы [телеканалы] розданы именно тем олигархическим семьям, которые и отобрали всю собственность государства. Они могут в своих новостях опускать каждого политика, каждого государственного деятеля... Не может быть такого, чтобы новости готовились на кухне олигархии!», – сказала героиня майдана. И пригрозила: «Они знают, что когда-нибудь, я как премьер, или, если нормально закончатся президентские выборы, смогу назначить генпрокурора, главу Нацбанка и проверить, куда делись финансовые и государственные ресурсы, то им всем будет очень трудно». Наверное, переворачиваются при звуке этих знакомых слов Гусинский с Березовским в своих заграничных золотых клетках.

«А чего вы решили, что после этого безвластия, этой, извините за непарламентское слово, гавкотни, люди не хотят диктатуры? Да и я уже хочу, чтобы в стране был порядок, четкость и достаточно сильная система власти, а не та, которую мы сегодня имеем», – говорила там же Тимошенко. Опять плагиат.

Собственно, кое-что из сказанного Тимошенко попыталась опробовать на практике. Кроме поразительного решения суда, был в первом квартале 2009 г. временный запрет на публикацию данных о национальном ВВП, который в тот момент стремительно падал. Потом, в начале октября, правительство Тимошенко вышло со странной идеей «Канала территориальных общин», который должен был унифицировать политическое вещание региональных телекомпаний.

БОКС ЖЕЛЕЗНЫХ КУЛАКОВ

Если кто-то по старой памяти думает, что нынешнее дежавю – новое соревнование между авторитарным кандидатом Януковичем и демократическим кандидатом Тимошенко, – это ошибка. Это соревнование между двумя авторитарными кандидатами – одной сильной руки с другой сильной рукой. Армрестлинг, в общем. Причем, как федералист и представитель сильной команды, Янукович будет, пожалуй, даже демократичнее унитаристки Тимошенко.

Только упаси боже вас подумать, что это пост о плохой Тимошенко и ее диктаторских замашках. Янукович с его окриком журналисту на пресс-конференции 15 октября: «Слушай, тебе еще много жить. Помни, что бог все видит!.. Языком не болтай», – вряд ли лучше.

Это пост о меняющейся Украине. В том же «Шустер life» от 13 ноября в студии опросили всех десятерых кандидатов или их представителей по поводу процитированного выше опроса, где почти все за демократию, но половина всех готова ей пожертвовать. Политики не стали идти наперекор народу. «Демократия – это закон, а не попранный закон, как сейчас», – сказал кандидат Анатолий Гриценко. «Украине нужна диктатура закона», – сказала кандидат Инна Богословская. «Сегодня демократия – для рейдеров. Такой демократией можно пожертвовать, чтобы сделать настоящую демократию, когда будет власть народа», – сказала кандидат Супрун. «У нас нет демократии и нельзя пожертвовать тем, чего нет», – сказал кандидат Александр Мороз. Пускай художник-паразит другой пейзаж изобразит. Ну, и все в таком вот предпутинском настроении.

Тимошенко со своей волей и чутьем к победе просто уловила перемены одной из первых. Прежняя Тимошенко на прежней Украине ни за что не пропустила бы юбилей майдана. На Украине витает ощущение какой-то исчерпанности предыдущей эпохи, конца исторического периода. И неизбежности наступления какого-то нового времени, по всей видимости, менее веселого, вольного и разнообразного, меньше связанного с духом оранжевой революции. Украинская жизнь последних пяти лет все-таки, как следствие из посылок, вытекала из майдана. Украинская жизнь нового периода будет следствием армрестлинга, борьбы двух сильных рук за право навести порядок. А это уже совсем другое дело. «Подперши локтем хорошенький подбородок свой, задумалась Параска, одна, сидя в хате. Много грез обвивалось около русой головы».
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 15:07   #702
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Юмористическая статья. Даже несколько раз улыбнулся
По факту, революция была не Ющенко, Тимошенко, Мороза, а украинского народа. Кто бы сейчас хотел вернуться в 2004 год? Очень там было хорошо? Другое дело, что за эти 5 лет при согласии и умении принимать поражение можно было сделать во много крат больше.
Второе, по-поводу того, что Тимошенко не пришла на празднования. После всего, что было сказано и сделано со стороны этих двух политиков - Ющенко и Тимошенко, если бы последняя пришла перед выборами на празднования, в народе сразу поползло бы мнение - "Ты смотри, ради рейтинга и перед выборами на всё готова, даже все плевки утереть".
Про Параску, вообще, напоминает - "Ты теперь обязан на ней жениться"
Относительно "сильная рука" я под этим подразумеваю сильную диктатуру закона. Так-же, как и опршенные, так-как потерять часть гражданских свобод готовы лишь 35%, да и те быстро разочаруются, когда во власть ворувуться люди, 2ды судимые, с крылатыми выражениями, как то: "Анна Ахметова", "проффесор", когда пенсии не выплачивались, электричество отключалось, всё "приватизировалось".
Вот, что ярко демонстрирует опрос:
Цитата:
Пять лет назад украинцы хотели президента, который даст свободу и Европу, сейчас – президента, который установит настоящую демократию, при которой порядок.
Сравнение с Путиным мне совсем не понравилось и не произвело никакого впечатления, да и не вижу я ничего общего, даже при указанных цитатах, если за период в 5 лет появились 2 схожие по смыслу фразы.
Ну, а так, сплошные предположения и отсебятина.

В Пятницу, 27.11.2009 Виктор Ющенко посетил телеканал Интер.Видео.
Скрытый текст:
Президент Украины Виктор Ющенко снова назвал бездарными и бесперспективными газовые контракты, подписанные Украиной и Россией в январе 2009 года. Об этом он сказал сегодня в Донецке, выступая на форуме Конгресса украинской интеллигенции, передает УНИАН.
По словам Президента, политика, которую проводит правительство, угрожает национальным интересам Украины, и это, прежде всего, касается газовых соглашений с Россией.
“Газовые соглашения — просто бездарные, в которых нет перспективы”, — подчеркнул Ющенко.
Он в который раз возмутился тем, что Россия почти в три раза подняла для Украины цену на газ, в то время как цена на транзит газа осталась неизменной.
“Я уверен, что, поручи кому-либо из присутствующих в зале, на эту договоренность не пошел бы никто, потому что каждый понимает, что газ, который мы используем для транзита, — технический газ, это 80% стоимости тарифа”, — сказал Президент. Он объяснил, что если цена на газ возросла в три раза, то услуга по его доставке должна возрасти, по меньшей мере, также в три раза, потому что технологический газ имеет себестоимость.
Кроме того, Ющенко раскритиковал то, что контрактами были предусмотрены штрафы за недобор определенных объемов газа.
“Мы должны заплатить 8,5 млрд. долларов штрафа за то, что газ недобрали. Но почему Россия не платит 8,5 млрд. за то, что она не прокачала одну четверть газа, который должна была поставить через территорию Украины”, — сказал Ющенко, добавив: “Россия же утверждала, что прокачает 110 млрд. (кубометров газа), но на 25 млрд. меньше прокачала. Чего не платят? Ведь перекачивающая станция работает либо на 1 млрд., либо на 25 млрд. Персонал работает, энергия идет… Так почему они говорят, что мы не выбрали план и платим. А за то, что мы не прокачали, нам никто не платит”.
Резюмируя сказанное, Ющенко подчеркнул, что Украине нужен “политик, который думает не о выборах, а о стране.
"Дорога к банкротству" Нафтогаза ", которую делает Тимошенко, это дорога в никуда, она ее не проведет. Я этого не позволю, пока у меня хватит сил!", - заявил президент.
"Ни о какой передаче ГТС кому-то в управление без отсутствия интеграции в оптовый рынок не может быть речи ... Мы хотим овладеть этим ресурсом, как Россия монополией на добычу. Это украинский интерес, я не хочу им торговать", - подчеркнул Ющенко.
Он также отметил: "Если бы я согласился на передачу ГТС "Газпрому", мой портрет был бы на каждом столбе в России с уважением, что так может поступить только партнер".

Последний раз редактировалось set0ne; 01.12.2009 в 20:24.
set0ne вне форума  
Старый 01.12.2009, 23:02   #703
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7171199]ще и собственный мат придумать?
Собственный украинский мат есть, но он уже почти век не развивается, следовательно, предстваляет скорее музейный экспонат, и для использования обиходе не очень пригоден. А, что ни говори, ненормативная лексика тоже часть языка, причем весьма важная.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось pokibor; 01.12.2009 в 23:31.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 02.12.2009, 09:12   #704
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
А, что ни говори, ненормативная лексика тоже часть языка, причем весьма важная.
Но не настолько же, чтобы её преподавать в школах. Хотя учащиеся и так её знают и могут нацчить любого учителя, всё равно это полный капец.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 02.12.2009, 12:07   #705
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Собственный украинский мат есть
Ни разу не слышал. Слышал только то, что взяли у поляков и русских.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 04.12.2009, 18:29   #706
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Ой, ещё новость из Незалежной:
Тимошенко составила большой список тех, кого надо "кончить" после выборов. Если не убегут
Скрытый текст:
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко утверждает, что за всю жизнь не получила от государства никаких материальных благ.

Об этом она сказала в интервью "Корреспонденту", отвечая на вопрос о борьбе с коррупцией, и стоит ли в этой борьбе начинать с нее самой, сообщает "Украинская правда".

Тимошенко напомнила о последнем мировом рейтинге антикоррупционных стран, где первое место заняла Новая Зеландия.

"Если бы все чиновники относились к коррупции как я, то Новая Зеландия была бы только второй. Первой была бы Украина", - заявила Тимошенко.

"Я за всю свою жизнь не получила от государства ни одной квартиры, ни одной дачи, я не взяла ни копейки денег из госбюджета", - добавила она.

Поэтому, отметила Тимошенко, начинать борьбу с коррупцией с нее "не стоит". "Но у меня есть очень большой список людей, с которых надо начинать борьбу с коррупцией", - добавила она.

"Скажу больше, это те люди, с которых не только надо начинать, а которых надо в буквальном смысле кончить за то, что они сделали со страной за эти 18 лет", - заявила премьер.

На вопрос о трех делах, которые бы она сделала в первую очередь, став президентом, Тимошенко напомнила первое телеинтервью Барака Обамы в качестве президента США.

Тогда, напомнила премьер, Обаму спросили, читал ли он так называемую Книгу тайн, которую может читать только президент США.

"Барак Обама мрачно пошутил, что книгу эту он, конечно же, читал, но рассказать об этом журналисту никак не может, потому что сразу после этого его придется устранить", - отметила Тимошенко.

"Поэтому я тоже ничего не могу сказать по поводу своих первых дел. Чтоб никто не успел сбежать. Я шучу, конечно же", - добавила она.
Параллели с Путиным были закономерны... Но таких смешных заявлений, как первое, насчёт коррупции, он не делал
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 19:15   #707
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
я не взяла ни копейки денег из госбюджета
а из Российского Госбюджета(вспоминаются высокодоходные поставки в нашу армию)?
Cezary вне форума  
Старый 06.12.2009, 12:42   #708
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Путину комфортно работать с правительством Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 19 ноября в Ливадийском дворце в Ялте провела встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным в формате «тет-а-тет».Путин высоко оценивает деятельность Тимошенко на посту премьераФото tymoshenko.ua
Главы правительств обсуждали вопросы сотрудничества в экономической сфере. Стороны затронули вопросы общего использования транзитных возможностей Украины и России, а также энергетического сотрудничества и проектов в авиастроительной, космической, научно-технической отраслях.
Как сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко, российский Премьер отметил, что впервые за последние годы Украина последовательно и в полном объеме выполняет все свои обязательства, и это, по словам В. Путина, является существенным фактором повышения энергетической стабильности в Европе.
«Нам с правительством Тимошенко работать комфортно. Считаю, что за время нашего сотрудничества отношения между Украиной и Россией стали стабильными», - заявил он. При этом В. Путин подчеркнул, что правительству Ю. Тимошенко удалось вывести Украину в состояние самодостаточности, реального укрепления суверенитета.
В свою очередь, Ю. Тимошенко назвала общей победой Украины и России подписание долгосрочного контракта о поставках природного газа в Украину и его транзите в Европу. «Приятно констатировать, что у нас есть хорошие победы», - заявила глава украинского правительства.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 07.12.2009, 15:37   #709
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Ющенко возглавил список самых нелюбимых политиков
Скрытый текст:
КИЕВ, 7 декабря. Президент Украины Виктор Ющенко является лидером так называемого антирейтинга украинских политиков. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного «Фом-Украина».

Глава организации Александр Бухалов отметил, что согласно данным опроса, за Ющенко никогда бы не проголосовало 40,8% украинцев.

При этом положительный баланс рейтинга и антирейтинга только у двух украинских политиков – у лидера Партии регионов (ПР) Виктора Януковича +8,1% и у Сергея Тигипко +3%. При этом у премьера Юлии Тимошенко этот баланс составляет —15,5%.

Бухалов отметил, что если бы президентские выборы состоялись 29 ноября, то Янукович набрал бы 36,3%, Тимошенко – 18%, Тигипко – 7%, Арсений Яценюк – 5,8%, Ющенко – 5,2%.

«Это данные, учитывая в пересчете тех, кто точно придет голосовать, а таких – 87,1%. Если во второй тур выйдут Янукович и Тимошенко, то за Януковича проголосовали бы 41,2%, а аз Тимошенко 25,2%. То есть, если месяц назад разница составляла 11,6%, то сейчас разрыв рейтинге Януковича и Тимошенко увеличился до 16%», — сообщил глава «ФОМ-Украина».

Опрос проведен 22-30 ноября. Опрошено 1000 респондентов в 85 населенных пунктах. Ошибка выборки составляет плюс-минус 3,2%.

Добавим, что президент Украины Виктор Ющенко, по собственному признанию, не питает надежд на свое избрание на предстоящих выборах и осознает, что ему не удастся существенно увеличить рейтинг в период, пока он остается у власти. При этом он считает, что народ его недооценивает, а его рейтинг сознательно занижают. «Политический рейтинг абсолютно не свидетельствует об ошибочности политики. Практика свидетельствует, что большинство (населения – прим. ред.) часто ошибается. Я бы даже сказал – всегда ошибается», – заявил действующий президент Украины, за которого в 2004 году проголосовало более 15 млн украинцев.
Ну, что рейтинг у Ющенко ниже тапочек, не новость. Что на данный момент побеждает Янукович (как в первом, так и во втором туре) - весьма примечательный факт, красноречиво говорящий о результатах не только президентской, но и премьерской политики. Но больше всего мне понравились слова Ющенко насчёт недовольства им населения: "Практика свидетельствует, что большинство (населения – прим. ред.) часто ошибается. Я бы даже сказал – всегда ошибается". Истинный демократ, однако!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 07.12.2009, 16:34   #710
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor
Параллели с Путиным были закономерны... Но таких смешных заявлений, как первое, насчёт коррупции, он не делал
Ющенко тоже заявлял в своей предвыборной агитации 2004 года - "Бандитам-тюрьмы", "Эти руки ничего не крали",тоже можно проводить глупые параллели с Путиным. На данный момент это сравнение на Украине не идёт на пользу и в плюс тому человеку, с которым сравнивают Путина.

Цитата:
Сообщение от pokibor
Ну, что рейтинг у Ющенко ниже тапочек, не новость. Что на данный момент побеждает Янукович (как в первом, так и во втором туре) - весьма примечательный факт, красноречиво говорящий о результатах не только президентской, но и премьерской политики. Но больше всего мне понравились слова Ющенко насчёт недовольства им населения: "Практика свидетельствует, что большинство (населения – прим. ред.) часто ошибается. Я бы даже сказал – всегда ошибается". Истинный демократ, однако!
На данный момент, известный факт, что все эти рейтинги - абсолютная чепуха. Как уже было сказано в одной из тем, если в России поджулили с выборами, то и рейтинг "составить" не составляет никакого труда. Более того, все эти рейтинги заказывают именно политические партии, которые, соответственно и оплачивают процедуру, что не является тайной, о которой говорят сами "исполнители". Но, ещё больше - данные рейтинги являются технологией фальсификации выборов, политтехнологи и люди, работающие в данной сфере это прекрасно знают, намеренно создаётся завышенный рейтинг одного из кандидатов, будь у него хоть 1% реальный, рисуют 30, активно педалируется данный завышенный рейтинг и, при проигрыше кандидата поднимается такой вой "Как же так, такой высокий рейтинг и проиграл! Фальсифицировали!!!". И, пускай даже 1000 человек, которые голосовали за кандидата выйдет с таким криком, при правльном управлении и аранжировке, разумеется. Ну, а дальше дело техники. Тем же самым создаётся давление на изберателя - Зачем голосовать за кого-то другого, если он всё-равно проиграет, так-как рейтинг "нужного" кандидата подавляюще высок.
То, что рейтинг у Ющенко низкий, известно. Но, заслуга Ющенко, что он не нарисовал, как некоторые, себе 30%.
Относительно премьерской политики. На данный момент делается всё со всех сторон и всеми возможными способами, что бы недопустить премьера к президентскому креслу. Так-как очень боятся, прежде всего, за своё будущее, деньги и должности дело второе. Что не умаляет их важности, разумеется. Вот, например, это только один факт из нескольких тысяч. Верховная рада, а вернее, партия Регионов внесла законопроект о повышении соц. стандартов. Перед выборами. Проголосовали, при поддержке, определённых партий, весь процесс, разумеется, подогревается нужными финансовыми вливаниями. Всё. Красота, партия регионов хлопает в ладоши, "Мы поддерживаем народ, боремся, беспокоимся, делаем всё возможное для любимых людей!". Но. Разумеется, правительство не выплачивает, так-как средств нет. Для того, что бы начать выплачивать повышенную минимальную зарплату, нужно внести изменения в государственный бюджет страны. А для этого нужно, что бы та самая верховная рада (Партия Регионов) приняла поправки к бюджету. Премьер-министр выступает, просит, "давайте примем". Не хотят, не голосуют - "Мы всё сделали, а Юля не даёт повысить". Вот и весь спектакль. "Выбери меня, выбери меня". Это продолжается уже 5 лет. Так-что, не нужно всё кушать из зомбоящика и интернета.
Много было сказано про быдло и массу, как о народе, верить в такие рейтинги и спектакли как раз и является этим признаком.

Последний раз редактировалось set0ne; 07.12.2009 в 17:01.
set0ne вне форума  
Старый 08.12.2009, 21:41   #711
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко утверждает, что за всю жизнь не получила от государства никаких материальных благ.
Разве Юля не было в розыске в России раньше?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.12.2009, 11:54   #712
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Mad-Dan, согласно ее налоговой декларации нее нет ни автомобиля, не недвижимости, ни вкладов в банках, вообще бедный такой кандидат в президенты...
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 09.12.2009, 12:07   #713
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
Mad-Dan, согласно ее налоговой декларации нее нет ни автомобиля, не недвижимости, ни вкладов в банках, вообще бедный такой кандидат в президенты...
И что? Роман Абрамович тоже ничем не владеет, всё записано на его детей, но это его как-то не сдерживает.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 09.12.2009, 18:53   #714
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
хоть цитата и страя, но захотелось ответить
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Путешествуйте в России. Страна вашего проживания - Украина - с украинским государственным языком, если Вас это не устраивает, вперед.
Т.е Если русским что-то не нравится - валите в свою Россию) вообще-то русские там такие же граждане и не какие-нибудь пришлые (хочу напомнить, что восточные земли и Крым были подарены щедрой Россией Украине - почему-то слов благодарности относительно этого не слышно).
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 09.12.2009 в 19:06.
Lian вне форума  
Старый 09.12.2009, 19:10   #715
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
хоть цитата и страя, но захотелось ответить

Т.е Если русским что-то не нравится - валите в свою Россию) вообще-то русские там такие же граждане и не какие-нибудь пришлые (хочу напомнить, что восточные земли и Крым были подарены щедрой Россией Украине).
Да, подарен и о этом стоит забыть раз и навсегда. Или Вы тоже, подарив что-то, ходите напоминаете, или что-то требуете взамен - "а это я подарил". Это моветон, а на государственном уровне, вообще - цирк.
Мой позиция такова, я свободно общаюсь на русском языке, меня никто не заставляет нигде переходить на украинский, разве что, на государственной службе принято говорить по-украински. Но, Виктор Янукович - главный оппозиционер, председатель Партии регионов, свободно, официально, когда захочет, а это почти всегда, трещит на русском языке, а господин Николай Азаров - министр финансов оппозиционного правительства, так каверкает украинские слова, что слушать нельзя. Более того, нет никакой проблемы устроить детей в учебное заведение с русской системой обучения. Так вот, моя позиция такова, можешь говорить хоть на немецком, но, государственный язык страны, где проживаешь, должен знать, так-же, считаю, что документация, официальные дествия и всё прочее абсолютно верно должно вестись на украинском языке. Никто ничего не запрещает, а добавляет украинский язык, прививает его. Русский нигде, никто не запретил. Это, опять-же, влияние зомбо-ящика, данную тему у меня нет особого желания обсуждать, она высосана из пальца, выдумана, это пузырь.

Последний раз редактировалось set0ne; 09.12.2009 в 19:43.
set0ne вне форума  
Старый 09.12.2009, 19:16   #716
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Севастопольских школьников заставят изучать украинский язык
Скрытый текст:
Севастопольский горсовет намерен ввести в школах обучение на русском языке, с обязательным изучением государственного - украинского языка. Соответствующее решение было принято на заседании горсовета во вторник.

В соответствии с решением, горсовет обязал Управление образования и науки Севастопольской городской государственной администрации подготовить изменения в Уставы школ (за исключением школ с украинским языком обучения) и внести на утверждение городского совета до 19 августа 2009 г. в части положений относительно языка обучения в следующей редакции: «В школе утвержден русский язык обучения, в соответствии с решением городского совета, с обязательным изучением государственного языка».

Депутаты также обратились в Генеральную прокуратуру Украины о «проверке законности применения приказа Министерства образования и науки Украины от 26.05.2008 г. #461 «Об утверждении отраслевой Программы улучшения изучения украинского языка в общеобразовательных учебных заведениях с обучением на языках национальных меньшинств на 2008-2011 годы» и о даче юридической оценки действиям руководителей Министерства образования и науки Украины и лично министра образования и науки Украины Вакарчука, в связи с внедрением и требованием практического применения в учебных заведениях данного приказа».

Свое решение депутаты объяснили высокой социальной напряженностью, которая сложилась среди родителей учащихся общеобразовательных школ города Севастополя в результате введения в действие приказа Минобразования №461.

Кроме того, горсовет обратился к руководству государства, в частности, к Верховной Раде с ходатайством рассмотреть вопрос о принятии на законодательном уровне нормативных документов, обеспечивающих безусловное выполнение Конституции Украины, законов «О национальных меньшинствах в Украине», «О языках в Украинской ССР».

В обращении к правительству депутаты ходатайствуют об отмене действия приказа Министерства образования и науки Украины от 26.05.2008 г. #461 «Об утверждении отраслевой Программы улучшения изучения украинского языка в общеобразовательных учебных заведениях с обучением на языках национальных меньшинств на 2008-2011 годы».

В документе, который горсовет направил в Министерство образования и науки Украины, предложено рассмотреть возможность проведения внешнего независимого тестирования на родном языке в г.Севастополе, включения в перечень предметов внешнего независимого тестирования предмета «Русский язык и Русская литература».

Депутаты также считают, что в Типовые планы в качестве формы итогового контроля должен быть включен экзамен в 9-ом классе по предмету «Русский язык», а также разработаны Положения о региональном независимом тестировании по предмету «Русский язык», как одной из составляющих вариативной части учебного плана средних школ Севастополя.

В ШКОЛАХ УКРАИНЫ ВВОДИТСЯ ПРЕПОДАВАНИЕ ВСЕХ ПРЕДМЕТОВ ТОЛЬКО НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ
Скрытый текст:
Согласно указу министра образования Украины, во всех украинских школах с начала учебного года все предметы обязаны преподавать только на украинском языке. Родители учеников против - ведь подавляющее большинство горожан считают родным языком русский. Это подтверждает и проведенный опрос: почти 100% севастопольцев выступили за возвращение русской речи в школьную программу.

Репортаж Алены Иваниченко, "Первый канал".

На школьном базаре в Севастополе многолюдно, как обычно, перед началом учебного года. Но на этот раз школьники и их родители с недоумением изучают новые учебные пособия.

На обложке дневника - "державная" атрибутика, внутри, на страницах - символика НАТО и Евросоюза - с кратким разъяснением политического курса Украины. Все тексты - на государственном языке.

К 1 сентября Министерство образования Украины приготовило севастопольцам немало сюрпризов: новые программы, сокращающие до минимума изучение русского языка и литературы, новые учебники - математика, химия, биология - все на украинском языке, и главное - приказ, подписанный министром образования Иваном Вакарчуком о планомерном переводе всех средних школ на украинский язык обучения.

Программа перевода рассчитана на несколько лет, но ее внедрение в жизнь уже началось. Кампания по украинизации развернута под видом борьбы за повышение уровня преподавания государственного украинского языка.

Ольга Тимофеева, депутат Ленинского районного Совета г. Севастополя: "Идет подмена понятий: изучение языка - и обучение на языке. Мы не против изучать государственный язык. Но у наших детей есть право, неотъемлемое право, получать образование на родном русском языке".

Учитывая мнение большинства родителей школьников, горсовет принял решение сохранить русский язык в севастопольских школах.

В течении недели в Севастополе по инициативе городского совета проходил опрос общественного мнения. В каждом районе были установлены кабинки для голосования. Всем желающим предлагали ответить, "ущемляются ли их права в связи с тем, что в школах будет введёно обучение на украинском языке". Алексей проголосовал впервые в жизни - он совсем недавно получил паспорт.

Алексей Степанов: "Я только что закончил 11 класс, поступаю в Нахимовское училище, и не хотел бы учиться по-украински".

Для того, чтобы не возникало сомнений в достоверности результатов, опросные листы выдавались только по предъявлению паспорта. Активность горожан оказалась высокой.

Накануне счетная комиссия подвела итоги. Из почти 15 тысяч проголосовавших только три десятка человек высказались за курс на украинизацию среднего образования.

Дмитрий Белик, депутат городского совета Севастополя: "Севастопольцы еще раз подтвердили, что есть проблема, и очень серьезная проблема, как в целом в стране, так и в городе Севастополе. С 1 сентября идет попытка перевести преподавание ряда предметов исключительно на государственный украинский язык. По данным опроса, 99,9% севастопольцев высказались за то, чтобы русский язык был языком обучения в школах города Севастополя".

Итоги опроса были объявлены на общественных слушаниях. Участники форума потребовали от Министерства образования Украины и городской администрации Севастополя обеспечить право севастопольцев на изучение родного языка и вернуть в школы русский язык и русскую литературу в полном объеме.
Провокация Кровавой Гэбни, не иначе.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.12.2009 в 19:23.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.12.2009, 19:20   #717
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Да, подарен и о этом стоит забыть раз и навсегда. Или Вы тоже, подарив что-то, ходите напоминаете, или что-то требуете взамен - "а это я подарил".
Правительство Украины вон не забывает "голодомор" и свои многочисленные обиды. Почему бы в таком случае аналогично не поступить и правительству России и не припомнить свои? (а если порыться, то у нас их воз и маленькая тележка)
На счёт языка - я недостаточно осведомлена в этом вопросе, поэтому на эту тему спорить не буду
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Старый 09.12.2009, 19:28   #718
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
На счёт языка - я недостаточно осведомлена в этом вопросе, поэтому на эту тему спорить не буду
А тут уже несколько раз говорилось, что Украина - весьма оригинальная демократическая страна; в Канаде или Финляндии, например, при меньшем числе говорящих на втором официальном языке этот второй, собственно, является официальным. Но конечно же, в вопросе выдавливания русской культуры можно забыть о демократии. Можно вставлять в учебники по русскому языку тюремную лексику, можно лживо признавать голодомор геноцидом... да можно всё что угодно делать для борьбы с треклятыми москалями!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.12.2009, 19:33   #719
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor
Провокация Кровавой Гэбни, не иначе.
Во всех украинских школах, там чётко написано. Есть ещё русские школы. Да, провокация, как не смешно
Я скажу, почти 1% против в Севастополе, это будет высосано из пальца тоже.
Да, это государственный язык Украины, никто не отменил предмет Русский язык и литература в школах.
Скрытый текст:
Цитата:
Севастопольский горсовет намерен ввести в школах обучение на русском языке, с обязательным изучением государственного - украинского языка. Соответствующее решение было принято на заседании горсовета во вторник.
Как мы видим, русский язык никто не запретил. Он существует на равне с украинским.

Плюс, обновленная информация 2007.
http://www.russian.kiev.ua/archives/...0601of01.shtml
Плюс, статья
Скрытый текст:

Например, в 1989 году на Украине от общего числа проданных книг 80 % составляли книги на русском языке[6], а в 2004 году этот показатель составил 95 %, исключая учебники[5]. Фонды библиотек Украины по-прежнему на 60 % состоят из русскоязычной литературы[47]. В тех регионах Украины , где русификация практически достигла 100 %, процессов восстановления украинской среды практически не происходит. Например, в Донецкой области, где последняя украинская школа была закрыта в 1989 году[6], в 2003 году только 4 % учеников обучались на украинском языке[5], а 96 % на русском . Лишь 2 % фильмов, попавших в прокат на Украине в 2004 году, были на украинском языке[5]. С другой стороны, в области образования наблюдаются сдвиги по сокращению обучения на русском языке. Например, количество детских садов с русским языком обучения снизилось к 2001 году до 22 %, количество школ — до 29 %, количество студентов, обучающихся на русском языке, — до 22 %


Цитата:
Сообщение от Lian
Правительство Украины вон не забывает "голодомор" и свои многочисленные обиды. Почему бы в таком случае аналогично не поступить и правительству России и не припомнить свои? (а если порыться, то у нас их воз и маленькая тележка)
На счёт языка - я недостаточно осведомлена в этом вопросе, поэтому на эту тему спорить не буду (возможно, в чём-то вы правы)
Не понимаю, признали, что голодомор был геноцидом украинского народа. Всё. Кто тут обижен? Так это я вижу для себя и в огромном окружении, на телевидении, в обществе не вижу никаких намёков. Разве что, выкрикнет какой-то националист что-то. Это к тому, если сейчас мистер Pokibor полезет за ссылками.

Цитата:
Сообщение от pokibor
А тут уже несколько раз говорилось, что Украина - весьма оригинальная демократическая страна; в Канаде или Финляндии, например, при меньшем числе говорящих на втором официальном языке этот второй, собственно, является официальным. Но конечно же, в вопросе выдавливания русской культуры можно забыть о демократии. Можно вставлять в учебники по русскому языку тюремную лексику, можно лживо признавать голодомор геноцидом... да можно всё что угодно делать для борьбы с треклятыми москалями!
Украина и Россия разные государства, никто никого не заставит любить, есть братские, дружеские отношения. По-поводу выдавливания, это не так, я бы сказал, это определение украинца, что было ранее? То ли украинец, то ли русский, то ли малорос, то ли ещё кто. Более того, я считаю, если мне во Франции не нравится французский язык, при всех услових для общения на родном языке, как в Украине, то я поеду на родину, а не буду чего-то вымогать, выть, как подстреленый кабан.

Скрытый текст:
Согласно официальным данным переписи 2001 года, русский язык назвали родным 14,273 млн граждан Украины, или 29,6 % населения страны. Из них этнические русские составляют 56 %, тогда как остальные — представители других национальностей: 5545 тыс. украинцев, 172 тыс. белорусов, 86 тыс. евреев, 81 тыс. греков, 62 тыс. болгар, 46 тыс. молдаван, 43 тыс. татар, 43 тыс. армян, 22 тыс. поляков, 21 тыс. немцев, 15 тыс. крымских татар, а также представители других этносов.
Ещё раз скажу, это глупая тема для обсуждения.
Напоследок, тут уже обсуждалось, сколько украинцев проживает на территории Российского государства, а школ сколько полностью украинских? Прозвучал ответ - так никто не хочет, никто не обращается. Вот именно для этого и проводится такая политика, что бы украинец определился, кто он и любил свою историю, свой язык, хотел его изучать.

Цитата:
Сообщение от [CCCP Monster
Кто? Когда?
Тот же, кто и всех других и остальных, в тот же период.

Последний раз редактировалось set0ne; 09.12.2009 в 19:59.
set0ne вне форума  
Старый 09.12.2009, 19:44   #720
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Не понимаю, признали, что голодомор был геноцидом украинского народа.
Кто? Когда?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования