Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 14:40   #1361
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
lYXl, просто видел комментарии когда скачивал типа:
"UDK конечно не так круто как Unreal Engine 3". Потому спросил
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:04   #1362
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Украіна
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Здравствуйте всем, вот в будущем хочу стать "Программистом" вот хочу поинтересоваться какие языки для начала лучшее изучать? чтобы создавать программы разные... и какие нужны для создание игр? если не туда написал - извините
CTterorist вне форума  
Отправить сообщение для CTterorist с помощью ICQ Отправить сообщение для CTterorist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:08   #1363
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTterorist Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем, вот в будущем хочу стать "Программистом" вот хочу поинтересоваться какие языки для начала лучшее изучать? чтобы создавать программы разные... и какие нужны для создание игр? если не туда написал - извините
C++ и Lua наиболее часто используются в современных играх

Скрытый текст:
чтобы выучится на программиста надо учить не только языки программирования, но и математику :C
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:13   #1364
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Украіна
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
C++ и Lua наиболее часто используются в современных играх

Скрытый текст:
чтобы выучится на программиста надо учить не только языки программирования, но и математику :C
даа, а вот это проблема.... с математикой у меня не уж плохо но и не хорошо ...
CTterorist вне форума  
Отправить сообщение для CTterorist с помощью ICQ Отправить сообщение для CTterorist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:31   #1365
Юзер
 
Аватар для Badger_
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 67 [+/-]
C# (шарп) можешь ещё посмотреть...
Badger_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:38   #1366
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Если вдруг решил собрать команду и основать свою компанию, то что нужно, кроме денег? Какой специализации людей набирать? Нужно ли где-то оформлять свою компанию? Возможно ли работать на расстоянии? Жду ответов...
ZuMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:07   #1367
Новичок
 
Аватар для LINE_BLOD
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Г.Саранск
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
ZuMax, Офис менеджеры,купить офис,секретарь генеральный деректор,и куча мала и только в последнюю очередь(аниматоры,програмисты,гейм дизайнеры и т.п)
__________________
Надежда это первый шаг на пути к разочарованию....
LINE_BLOD вне форума  
Отправить сообщение для LINE_BLOD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:09   #1368
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Возможно ли работать на расстоянии?
ZuMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:51   #1369
Новичок
 
Аватар для LINE_BLOD
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Г.Саранск
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от ZuMax Посмотреть сообщение
Возможно ли работать на расстоянии?
Только если руководить и то если заместителя назначишь.
__________________
Надежда это первый шаг на пути к разочарованию....
LINE_BLOD вне форума  
Отправить сообщение для LINE_BLOD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:53   #1370
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZuMax Посмотреть сообщение
Если вдруг решил собрать команду и основать свою компанию, то что нужно, кроме денег? Какой специализации людей набирать? Нужно ли где-то оформлять свою компанию? Возможно ли работать на расстоянии? Жду ответов...
в первую очередь у тебя должны быть базовые знания (хотя бы иметь представление) по всем специализациям

работа на расстоянии... со скайпом и т.д. почему бы и нет, нужна лишь организация сего процесса


как бе так
Цитата:
Сообщение от LINE_BLOD Посмотреть сообщение
ZuMax, Офис менеджеры,купить офис,секретарь генеральный деректор,и куча мала и только в последнюю очередь(аниматоры,програмисты,гейм дизайнеры и т.п)
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...

Последний раз редактировалось lYXl; 14.06.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:43   #1371
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Значит для начала можно создать компанию без офиса. В команду нужно набирать программистов ,гейм дизайнеров и кого ещё? Расскажи по-подробнее. Нужно ли где-то оформлять свою компанию? Или для начала можно и без этого, ну например если продавать игр через сайт студии и онлайн-магазины? Примерно сколько человек нужно, если компания будет создавать мини-игры или игры для IPhone и телефонов Android? Прошу ответить на все вопросы, а не только на один или два. Жду ответов...
ZuMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:44   #1372
Юзер
 
Аватар для Badger_
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZuMax Посмотреть сообщение
Если вдруг решил собрать команду и основать свою компанию, то что нужно, кроме денег? Какой специализации людей набирать? Нужно ли где-то оформлять свою компанию? Возможно ли работать на расстоянии? Жду ответов...
Если есть деньги, купить готовую команду у которой уже хотя бы несколько проектов вышли в свет и стать над ними президентом компании. А по простому сколачивать команду на энтузиазме не выйдет. Этот самый энтузиазм сдуется через месяц-другой. Разве что если не платить з/п. Хотя опять же встаёт вопрос где брать кадры? На расстоянии - опять же на чём будет держаться проект? На энтузиазме или на деньгах? Второе это больше к фрилансерам. Которые будут получать деньги за выполненную работу. У нас например музыканта нет и мы музыку заказываем у фрилансера. Но оптимально, всё же иметь помещение в котором будет находится команда. А требуется хотя бы два-три человека, прогер, художник 2D/3D (оптимально если он умеет и то и другое, если нет, то это два человека), левелдизайнер. Геймдизайнер конечно желателен, но и сама команда может неплохо заменить его коллективным разумом (как у нас к примеру, мы сами себе геймдизайнеры . Вот как-то так для маленькой команды делающей небольшие игрушки. А для больших игр всё же желательно сначала набить руку на мелких играх, чтобы понять всю сложность больших проектов, если у нас минимум на проект уходит полгода-год (первый проект коммерческой направленности вообще полтора года делали и это был всего лишь арканоид .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ZuMax Посмотреть сообщение
Значит для начала можно создать компанию без офиса. В команду нужно набирать программистов ,гейм дизайнеров и кого ещё? Расскажи по-подробнее. Нужно ли где-то оформлять свою компанию? Или для начала можно и без этого, ну например если продавать игр через сайт студии и онлайн-магазины? Примерно сколько человек нужно, если компания будет создавать мини-игры или игры для IPhone и телефонов Android? Прошу ответить на все вопросы, а не только на один или два. Жду ответов...
Есть знакомый который выпустил игру под iPad. Довольно забавная игрушка, делал её только он один. Но этого мало, продаётся не очень хорошо. Нельзя сейчас делать игру только под одну платформу. Сейчас рулит мультиплатформенность. Так что если ты можешь программировать и неплохо моделить/рисовать то вполне реально и одному игру выпустить. Однако времени на это уйдёт в разы больше. Если каждый занимается своим направлением, то работа идёт быстрее.

Оформить компанию. Зачем? Мы нигде не регали. Там требуется несколько тысяч баксов в год платить за подобную регистрацию. Для маленьких групп это не критично. На appstore просто регистрируешься, платишь сто баксов и хоть сразу продавай. Однако доход на твой счёт пойдёт только через три месяца. Но там как я сказал выше не всё так гладко. Там рекламные компании рулят, которые умеют игры проталкивать. Например если у тебя одна игра, то только окромя страницы у тебя ничего не будет. А вот если несколько игр, то в каждую игру можно встроить рекламу на другие свои игры. Уже больше шансов что тебя заметят не только на твоей странице в appstore.

Последний раз редактировалось Badger_; 14.06.2011 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Badger_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:08   #1373
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Badger_ Посмотреть сообщение
Если есть деньги, купить готовую команду у которой уже хотя бы несколько проектов вышли в свет и стать над ними президентом компании.
Так можно? Покажите мне такую компанию.

Для начала оформлять команду не нужна. Работать можно на расстоянии. Набирать в студию надо программиста, 3D и 2D художников, левелдизайнера и геймдизайнера. Игру делать на разных плотформах. Что бы игры продавались, нужно обратится к рекламной компании.
Может что-то ещё посоветуете?
ZuMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:52   #1374
Юзер
 
Аватар для Badger_
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 67 [+/-]
Это не компания.

А насчёт рекламной, они берут процент или же полностью забирают права на игру, но выплачивают деньги сразу.
Badger_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:13   #1375
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
А если набрать трёх отличных программистов, трёх 3Д дизайнеров и двух 2Д дизайнеров, двух левел дизайнеров и ещё одного гейм дизайнера. Каждому из них выплачивать деньги. А затем поискать энтузиастов, которые будут работать за бесплатно, думаю человек пять наберётся. В итоге: 11 профессиональных и постоянных разработчиков + 5 начинающих разработчиков + я = 17 человек. Такая команда сможет создать хорошую игру?
ZuMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:24   #1376
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZuMax Посмотреть сообщение
Такая команда сможет создать хорошую игру?
Казуалку или социалку вполне. Большой проект - нет.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:36   #1377
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Украіна
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Так какие для начала языки нужно изучать, для создани игр , програм?
CTterorist вне форума  
Отправить сообщение для CTterorist с помощью ICQ Отправить сообщение для CTterorist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:40   #1378
Юзер
 
Аватар для Badger_
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 67 [+/-]
Выбирай С++ или C#.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZuMax Посмотреть сообщение
А если набрать трёх отличных программистов, трёх 3Д дизайнеров и двух 2Д дизайнеров, двух левел дизайнеров и ещё одного гейм дизайнера. Каждому из них выплачивать деньги. А затем поискать энтузиастов, которые будут работать за бесплатно, думаю человек пять наберётся. В итоге: 11 профессиональных и постоянных разработчиков + 5 начинающих разработчиков + я = 17 человек. Такая команда сможет создать хорошую игру?
Крутую казуалку точно сделаете, а вот как она будет продаваться без опыта на казуальном рынке, это ещё большой вопрос. Хотя при таких ресурсах вполне сделать казуальный квест для BigFish, они на этом портале очень популярны. Но другой вопрос - где деньги Зин?

Последний раз редактировалось Badger_; 15.06.2011 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Badger_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:46   #1379
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
CTterorist, Не нужно изучать языки. Нужно изучать программирование. Профессиональный программист знает кучу языков и в среднем раз в год изучает новый. Никогда не знаешь, что тебе пригодится. Сначала определись чем именно ты хочешь заниматься. Потом начни учить алгоритмы и структуры данных. Можешь освоить какой-нибудь простенький язык вроде паскаля, чтобы понять что к чему. Плюс тебе уже говорили, а Я повторюсь. Игры сейчас пишут в основном на С++. Ситуация эта меняется. Уже очень много инструментов созданы на С# и Java (Я видел игры написанные и на Python, хотя это и изврат). Язык программирования - самое малое что нужно знать чтобы писать хорошие программы.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:47   #1380
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Украіна
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
CTterorist, Не нужно изучать языки. Нужно изучать программирование. Профессиональный программист знает кучу языков и в среднем раз в год изучает новый. Никогда не знаешь, что тебе пригодится. Сначала определись чем именно ты хочешь заниматься. Потом начни учить алгоритмы и структуры данных. Можешь освоить какой-нибудь простенький язык вроде паскаля, чтобы понять что к чему. Плюс тебе уже говорили, а Я повторюсь. Игры сейчас пишут в основном на С++. Ситуация эта меняется. Уже очень много инструментов созданы на С# и Java (Я видел игры написанные и на Python, хотя это и изврат). Язык программирования - самое малое что нужно знать чтобы писать хорошие программы.
Я раньше изучал паскаль, ну и htm , php, свой сайт имею , правда на движке wordpress . Но я хочу уметь програмировать, создавать программы, игры . Вот некоторые пишут что сразу С++ ненужно учить а то только хуже, нужно другие (толком какие забыл, по этом и спрашиваю) а потом на С++ переходить ...
CTterorist вне форума  
Отправить сообщение для CTterorist с помощью ICQ Отправить сообщение для CTterorist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования