Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 18:57   #1421
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Друг, поверь, я знаю о чем говорю. Сегодня можно купить что угодно и кого угодно, причем вполне легально. Например, заказ на выполнение курсачей и дипломов по тем же технических дисциплинам, как правило оформляется как договор на оказание услуг - литературного редактирования текста работы.
Я тоже знаю о чём говорю. В ФизТехе такое говно ты попросту не сдашь. На МехМате - не сдашь, на ФизФаке - тоже. Но туда приходят вкалывать.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:02   #1422
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:28.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:20   #1423
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Неужели на историческом так трудно учиться? Разве что многостраничные конспекты на украинском языке переписывать, но так и к этому в принципе можно привыкнуть.
Хороший историк, это в первую очередь думающий историк. Важно не только знать даты и события, нужно уметь видеть между ними связь, строить свои предположения, изучать характеры деятелей. Довольно сложно если вдуматься.
Цитата:
Друг, поверь, я знаю о чем говорю. Сегодня можно купить что угодно и кого угодно, причем вполне легально.
Да это никого не волнует. Ну принёс ты содранный курсач или диплом, ты же в нём обязан разбираться досканально. Всё от препода зависит, но у нас некоторые курсачи так принимали, - препод его у тебя забирает и начинает по содержанию спрашивать, а ты соответственно пишешь весь курсач на бумажке, сильно урезанно разумеется, но весь курсач ты знать обязан. А сам ты дошёл до таких откровений или списал где, мало кого волнует. Тем более, что три четверти любого курсача, это всё равно копипаста, а твои лишь связки и комменты.
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Препода тоже не святые, я не сомневаюсь, что ваши препода, и с МехМата и с ФизФака подрабатывают в каком-нибудь "СвязьИнтеграле" или "АгентствеСтудпром", и выполняют курсовые и дипломные работы. Им твои курсачи сделать раз плюнуть, они же сами их и задали.
Опять же приводя в пример свой институт, вокруг полно небольших фирм находящихся на расстоянии 10 и менее минут ходьбы, которые предоставляют солидную зарплату и гибкий график. Практически все молодые преподы и большая часть работающих студентов работает там. В описываемых же тобой заведениях работать просто неинтересно, ну кому надо таким дуриком деньги получать, если у них нормальная работа на 40-50 тыс под боком. Потому найти человека, который страдает подобным дебилизмом и может написать адекватную работу для Физтеха практически нереально, ну разве что товарища по знакомству.

Последний раз редактировалось luden; 12.01.2009 в 19:27.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:33   #1424
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Ты знаешь какая зарплата у молодого препода? А ведь у него есть семья, дети, всех кормить и одеть надо, а это прекрасный способ улучшить свое материальное положение, причем вполне легально, по закону, здесь коррупцией даже и не пахнет.
На самом деле платят прилично.
Цитата:
Препода тоже не святые, я не сомневаюсь, что ваши препода, и с МехМата и с ФизФака подрабатывают в каком-нибудь "СвязьИнтеграле" или "АгентствеСтудпром", и выполняют курсовые и дипломные работы. Им твои курсачи сделать раз плюнуть, они же сами их и задали.
Ну так ты ничего так и не понял. Там преподают люди, которым нравится преподавать. Этакий фо фан. На том же МехМате учатся некоторые мои друзья - дерут так, что спину там не разгибают. По топологии, к примеру, частенько куча народу сдают зачёты только с 10 раза. Так что просто тупо скатаный курсач не катит вообще никак.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:37   #1425
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
На самом деле платят прилично.
Прилично это сколько можно узнать, примерную среднюю зарплату?
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:43   #1426
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Прилично это сколько можно узнать, примерную среднюю зарплату?
Ну учитывая что у меня в школе при нагрузке где-то 38-40 часов в неделю имеют в районе 40 000 - 50 000 (это правда с надбавкой за специализированность), то МГУ по больше будет при такой же нагрузке (университетская надбавка). Это правда не учитывая того, что кучу математиков от туда работают ещё в МЦНМО, над организацией олимпиад, проверкой и составлением задач, выпуском математической литературы и прочего, то при желании работать получаются нормальные деньги.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:44   #1427
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:19.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:47   #1428
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
3) Ты не представляешь себе, сколько сейчас готовы заплатить люди за дипломную по технической дисциплине.
Так получилось, что у умных людей далеко не всегда есть деньги на готовое. Просто понимаешь, нет смысла учиться, если за тебя всё сделают. Вообще никакого. Это проблема сознания, а не системы.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:47   #1429
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:20.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:59   #1430
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
В нормальных фирмах делают доклад к курсовой или дипломной работе, где выделяется все нужное. Кроме того, если студент ничего не знает, проводятся репетиции в аудитории вуза, на которых студента гоняют по теме работы по усвоения.
Думаю после такого человек будет полностью в курсе своей работы и от того, что он получил эти знания сейчас, а не раньше, небо на землю не упадёт.
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Ты не представляешь себе, сколько сейчас готовы заплатить люди за дипломную работу по технической дисциплине. Да, действительно, технические работы специалисты делать не любят, но если берутся, то дерут с клиента деньги по полной.
Да её самому написать проще. По своей любимой тематике, всё точно зная, без проблем на защите. Чем платить деньги, а затем разбираться в какой-то фигне непонятной. Впрочем на любителя. Диплом по прежднему придётся защищать и в работе по прежднему придётся разбираться, это более критично чем курсач, но вряд ли человек добывший диплом таким методом будет работать по специальности, это же демонстрация полной профнепригодности.
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
По моему для Москвы это не очень большая зарплата.
Да работа прямо скажем тоже не слишком трудная.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:00   #1431
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
По моему для Москвы это не очень большая зарплата.
На эти деньги спокойно можно жить. Не шиковать, но жить прилично.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:12   #1432
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:20.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:14   #1433
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Black25
Не, становиться ходячим баннером, который за тридцать метров кричит о своих убеждениях, это как-то фанатизмом отдаёт. Может я слишком категоричен, но я так считаю.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:23   #1434
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:20.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:24   #1435
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
Ну учитывая что у меня в школе при нагрузке где-то 38-40 часов в неделю имеют в районе 40 000 - 50 000 (это правда с надбавкой за специализированность), то МГУ по больше будет при такой же нагрузке (университетская надбавка).
Это сколько же, 2000$? Разве это много для преподавателя? Тем более ты не учел что в других городах зарплаты еще ниже. У Вас явно не оценивают людей со знаниями и тех кто пытаются их дать, от этого и снижение уровня образования и рост коррупции.

Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
Так получилось, что у умных людей далеко не всегда есть деньги на готовое.
В нормальном государстве умные никогда не будут бедные, умные всегда востребованы в любой нормальной развитой стране. В Канаде на ваш диплом никто смотреть не будет, будут смотреть на ваши знания и умения, а диплом повесите для красоты на доску почета.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Диплом по прежднему придётся защищать и в работе по прежднему придётся разбираться, это более критично чем курсач, но вряд ли человек добывший диплом таким методом будет работать по специальности, это же демонстрация полной профнепригодности.
Если человек будет работать не по специальности (не тем на кого учился) то таким же образом он может работать и со среднем образованием.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да работа прямо скажем тоже не слишком трудная.
Оо, да с таким отношением далеко не поедешь. Она не настолько трудная, насколько ценная и важная, кроме того я не думаю что робота такая легкая.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не, становиться ходячим баннером, который за тридцать метров кричит о своих убеждениях, это как-то фанатизмом отдаёт. Может я слишком категоричен, но я так считаю.
Это просто мода, а не демонстрация своей идеологии и убеждений, у нас тоже некоторые ходили в футболках СССР и с изображением Че Гевары.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:34   #1436
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:21.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:54   #1437
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
1) Умные люди в России не ценятся это факт, да и на черта они нужны
умные люди нужны везде, к твоему ведому, в том числе и для подьема производства, конечно, если это делать интенсивными методами, то есть совершенствовать процесс, а не экстенсивными, то есть просто вводить в работу новые заводы и т.д.
Цитата:
Кстати, в СССР рабочие всегда получали в несколько раз больше чем инженеры и преподаватели.
вот это, я считаю, очень и очень плохо
Цитата:
Кто же его на блатную работу без "вышки" возьмет, а какая там "вышка" без разницы, главное - высшее образование, а точнее диплом об окончании вуза, не важно по какой специальности. Сегодня в России, большее 70% специалистов работает не по специальности, и это в сегодняшних реалиях - нормально.
надеюсь, ты хотя бы не станешь утверждать, что это - позитивное явление?
Цитата:
3) Работа препода на самом деле не трудная, гораздо труднее быть стрелочником на жд или маляром на стройке.
это ты так думаешь, во-первых, чтобы получить работу препода, нужно сначала получить нормальное образование, а потом, работать головой - не так уж и легко, в нормальных вузах преподы еще занимаются научной деятельностью, в плохих вузах преподы тратят много нервов и энергии на постоянное усмирение студентов
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:14   #1438
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Это сколько же, 2000$? Разве это много для преподавателя?
Это на самом деле не такая уж плохая зарплата. Я живу в Москве и я могу отверждать - за 20 000 р можно в четвером в течении месяца нормально питаться. Конечно всё зависит от состава, но в среднем - более чем реально. На оставшееся запросто оплачиваются квартира/квартирные услуги, даже откладывать есть что. Просто многие не умеют рационально расходовать средства - но это проблема другого рода.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:21   #1439
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
1) Умные люди в России не ценятся это факт, да и на черта они нужны
Потому что без умных людей в стране никогда не будет порядка. Что-то я очень сомневаюсь что в СССР было мало умных людей, я думаю было гораздо больше чем сейчас в России, также думаю что никто не кричал что умные не нужны.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Кстати, в СССР рабочие всегда получали в несколько раз больше чем инженеры и преподаватели.
И что в этом хорошего? Поэтому и валили из страны, оставляли страну без мозгов и к чему это привело напоминать думаю не стоит.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
2) Ты точно, совсем плохо нашу страну знаешь, такие перлы выдаешь: "Если человек будет работать не по специальности (не тем на кого учился) то таким же образом он может работать и со среднем образованием".
Причем здесь Россия? Я знаю что в России все наоборот, а это по твоему правильно? Если человек идет работать не по специальности, то в той сфере куда он идет работать он такой же как и люди со среднем образованием, какой смысл был учится вообще?

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Кто же его на блатную работу без "вышки" возьмет, а какая там "вышка" без разницы, главное - высшее образование, а точнее диплом об окончании вуза, не важно по какой специальности.
Вот такие специалисты строят страну, у вас смотрят только на красивый диплом, а должный смотреть на знания и умения, с таким подходом из задницы не вылезешь. Диплом в России, а особенно с ее коррупцией, можно получить проучившись на взятках или купить его, какой из него образованный специалист получится? А если еще и не по специальности то вообще полная задница.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Сегодня в России, большее 70% специалистов работает не по специальности, и это в сегодняшних реалиях - нормально.
Думаешь что говоришь? Какие они специалисты если работают не по специальности, как вообще назвать такое массовое явление?

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
3) Работа препода на самом деле не трудная, гораздо труднее быть стрелочником на жд или маляром на стройке.
Но исходя из вышеописанного в России может быть и так, спорить не буду. Вот в Канаде или в США хрен ты получишь нормальную работу с такими мыслями и подходом, максимум в МакДональдсе работать.

Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
Это на самом деле не такая уж плохая зарплата. Я живу в Москве и я могу отверждать - за 20 000 р можно в четвером в течении месяца нормально питаться. Конечно всё зависит от состава, но в среднем - более чем реально. На оставшееся запросто оплачиваются квартира/квартирные услуги, даже откладывать есть что. Просто многие не умеют рационально расходовать средства - но это проблема другого рода.
Не смеши, это смешная зарплата, а за 20 000 вообще смешно Пока тебя обеспечивают родители ты можешь думать по-разному, вот когда будешь жить сам и зарабатывать, а также семью содержать, тогда скажешь устроит это тебя или нет.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:25   #1440
Новичок
 
Аватар для feanor_old
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 75
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25
Работа препода на самом деле не трудная, гораздо труднее быть стрелочником на жд или маляром на стройке.
Мда... Паршивому преподу уж точно.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду. (Ф.Ницше)
feanor_old вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования