Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:13   #221
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Не согласен. Я думаю он просто хотел показать мотивы её поступков, не более. Иначе терялась бы острота её противостояния с Тирионом, сочувствие к Эддарду Старку и вообще, без ненависти к ней у читателя, накал страстей в королевской гавани был бы меньше.
(осторожно, спойлеры по книгам!)
Скрытый текст:
Тут вообще сложно - с одной стороны да, помню, как я почти до самого конца первой книги переживал за Неда, и ненавидел Серсею и Джейме, и только потом понял что ну чего уж там, Старк сам себя погубил, а у Серсеи вообще другого выбора не было.
В случае с Тирионом тоже ему сочувствуешь всю дорогу, но опять же - если взглянуть с точки зрения Серсеи - то она считает Тириона убийцей своего сына, и тому есть много доказательств.
Правда то, что в первых томах Мартину было выгодно, чтобы мы её ненавидели.
Но при этом, если разобраться, а за что её ненавидеть?
Разве только за то, что она плохая правительница и не понимает этого, а за все интриги её винить не стоит - ей просто некуда деваться было, и везде видились предатели, причём небезосновательно.
Но начиная с "Пира" ненависть к ней читателей уже вовсе не обязательна. И тут-то начинается "показ мотивов", который по мне всё-таки является попыткой пусть и частичного, но оправдания. В основном такой вывод я делаю не собственно из книги, а из того, что изменения в её характере в сериале уж верно произошли не без одобрения Мартина, а скорее всего даже с его подачи. Посмотрим, как оно дальше будет, и уже скоро, потому что кажется в "Танце" будет пара глав с Серсеей, но я не исключаю, что она может перевоспитаться как Джейме, если в живых останется.

Последний раз редактировалось NTFS; 17.05.2011 в 17:17.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:54   #222
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
эм, сколько серий на данный момент вышло? Вышел полноценный сезон?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:05   #223
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
KiLlerS, Пять, нет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:31   #224
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Да и кстати несколько раз натыкался на инфу, что в следующее воскресенье (для нас понедельник) выйдут сразу 2 серии.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:15   #225
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Мартелл, скорей всего врут. Майшоус говорит, что все выпустается постепенно, одна серия в неделю. Так что скорей всего ложная инфа, да и зачем надо и так почти часовой эпизод выпускать не один, а два?
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:35   #226
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
7kingdoms.ru: Сегодня HBO покажет очередную серию, а уже на следующей неделе страждущие подписчики сервиса HBO Go увидят сразу 2 серии! Видите ли, в интервью THR (http://www.hollywoodreporter.com/new...pp-gets-187077) сопрезидент HBO Эрик Кесслер объявил, что шестой эпизод («Золотая корона») имеет такой умопомрачительный финал, что для стимуляции продаж HBO Go было принято решение сыграть на нетерпении фэнов.

Ну и заодно рейтинги: http://7kingdoms.ru/wp-content/uploa...1/05/graph.png

Последний раз редактировалось NTFS; 18.05.2011 в 11:38.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:54   #227
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Коммерция, коммерция и еще раз коммерция. На что только не пойдут, что заработать денег. А я даже не знаю, что лучше, сейчас посмотреть больше или растянуть удовольствие от сериала на дольше.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:19   #228
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Коммерция, коммерция и еще раз коммерция.
Да они хотя бы этого не скрывают. :D
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:01   #229
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Посмотрел пятую серию. Шикарно, так нагнали атмосферу, накалили все, что можно. Правда, действительно пока не очень понятны мотивы леди Старк насчет Беса, а сестра её полумная какая-та и как она только управляет. Финал просто потрясен,
Скрытый текст:
очень жаль верного помощника Старка, жестоко так его пронзили, ну и само собой бой с Джейме напряжен, неожиданный удар от стражника.
Ух, в каждой серии концовка шикарные, напряженные и интересные, заставляют ждать новую серию сильней.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:18   #230
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Последняя серия взрывная просто. И что самое крутое, не растягивают сюжетные линии... вроде. И экшен сцены у сериала потрясны.

А и Тайрон ну просто красавец. Люблю невозмутимых персонажей, а когда он стоял перед той сумашедшей королевой, выражение лица прям как у Хауза было.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Dima47; 18.05.2011 в 22:22.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:02   #231
Юзер
 
Аватар для Dillia
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ibiza
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
да 5 серия просто взорвала мозг...
2 серий это радует=)
__________________
PSN; Soiskatel
Невинных нет, есть лишь разные степени вины.
Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.
Dillia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:30   #232
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кто следит за выходом озвучки лостфильма? По каким дням она обычно появляется? Знаю, что 5 эпизод уже вышел. Просто на будущее.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:07   #233
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Сай, в воскресение оригинал, в понедельник сабы и чаще всего в среду лост.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:59   #234
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Скрытый текст:
Какой девиз у Ланистеров?
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:08   #235
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Steech,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
Какой девиз у Ланистеров?
"Услышь мой рёв"

Последний раз редактировалось Arhitecter; 19.05.2011 в 14:28.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:53   #236
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Кто следит за выходом озвучки лостфильма?
Вторник/Среда(дважды выходили в среду, дважды во вторник(первая серия была в пятницу))
JAINEK... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 08:44   #237
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
5-тая серия действительно хороша, как-то сериал стало воспринимать полегче. Конец без интриги в принцепе. Да, и они что, немного изменяют заставку?
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 08:56   #238
Новичок
 
Аватар для Olmerik
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
5-тая серия действительно хороша, как-то сериал стало воспринимать полегче. Конец без интриги в принцепе. Да, и они что, немного изменяют заставку?
Да, в зависимости от того, где происходит действие в серии, заставка постоянно немного корректируется.
Olmerik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:01   #239
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
6 серия - ЭТО МЕГО КРУТО!!!
Скрытый текст:

Сорри, за эмоции, но это правда. То, что происходит на экране заставляет впечатлятся, выкрикивать и прочее. Серия отлична, пройдусь по моментам, что запомнились и понравились.

Роберт ударил Серсею - ну наконец-то. Это случилось.

Бес, отлично выкрутился, классно все сделал. Арчи, или кто либо ещё читавших, без лишних слов в спойлере, он замешан или нет? Он хороший бес или говорит правду?

Брана было жалко, те быдло-бомжы меня прямо выбесили, но я думал там какае-то трагедия случится, но все в порядке.

Нэд отлично и эпично справляется со своими обязаностями. Так классно, уверенно смотрится на троне. А его решение было очень и очень впечатляющим, наконец-то в королевстве появится порядок(я надеюсь).

Ну и момент с семьей драконов. Сначала я думал это очепятка, что руки у Дени не обожглись, но потом это объяснили по сюжету. Ну и "золотая корона" - это самое эффектное, что было в сериале. Я тупо вопил от того, как это было солидно, круто выглядело. Такое не забывается. Ну и Визерис получил по заслугам, так и надо. И плюс мы поняли, кто же настоящий Дракон. И у кого будет сын - возможно что-то с чем-то, ведь кровь настоящего дракона да и кхал Дрого не кто попало. Сыночек должен получится на славу.

Вообщем одни позитивные эмоции от серии. Надеюсь, что дальше будет лучше, намного лучше.

И да, отсутствие Сноу даже не заметил, что говорит о скучности его линии истории. Хотя может это только пока она скучна, зима ещё не наступила.

И да, очень и очень понравились слова(это ведь девиз Ланнистеров) Беса, что они всегоад платят за долги, я и сам по жизни придерживаюсь такого правила, так что я обратил внимание на это и мне оно как-то запомнилось.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:14   #240
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Бес, отлично выкрутился, классно все сделал. Арчи, или кто либо ещё читавших, без лишних слов в спойлере, он замешан или нет? Он хороший бес или говорит правду?
Невиновен вообще как и говорил и даже сам точно не знает, кто послал ассасина и кто отравил Аррена... Ему просто не везёт.
... хороший бес или говорит правду? Ну думаю всё что он сказал на суде было правдой про его грехи.

Цитата:
Брана было жалко, те быдло-бомжы меня прямо выбесили, но я думал там какае-то трагедия случится, но все в порядке.
Тц. Не могу как читатель не высказаться, ну что они так экономят на волках. В книге оба волка были там и большей частью именно они спасли положение, а не суперРобб.

Цитата:
Нэд отлично и эпично справляется со своими обязаностями. Так классно, уверенно смотрится на троне. А его решение было очень и очень впечатляющим, наконец-то в королевстве появится порядок(я надеюсь).
Из Недда действиетльно бы неплохой король получился.

Цитата:
И да, очень и очень понравились слова(это ведь девиз Ланнистеров) Беса, что они всегоад платят за долги, я и сам по жизни придерживаюсь такого правила, так что я обратил внимание на это и мне оно как-то запомнилось.
Нет. Платить долги - это просто любимое выражение (ксттати об этом кажется в какой-то серии говорилось. Их девиз - Услышь мой рёв.

я уже 7 глянул. Наконец-то явления Тайвина народу... пусть и недолгое. И концовка... тоже многим понравится.


Однако я узнал более печальные новости. Весь этот фокус с 2 сериями непростой. В следующий раз будут показывать 7 серию по правилам, однако её можно посмотреть уже сейчас на сайте канала. Ну доступуа у меня к нему не было, так что скачал с другого места, но пока даже бе сабов. Так что имейте ввиду, если посмотрите 7 серию сейчас, считайте устроили себе перерыв на неделею от Игр. Мне-то всё равно, но у других свои решения.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования