Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Оцениваем Салем!
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 2 16.67%
6 2 16.67%
7 1 8.33%
8 6 50.00%
9 1 8.33%
10 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 04:14   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Салем / Salem

Салем / Salem





Скрытый текст:


Год выпуска: 2014-ый
Страна: США
Канал: WGN america
Жанр: Драма, исторический, триллер, мистика.
Продолжительность: ~50 минут.

Создатели: Адам Саймон, Брэннон Брага

В главных ролях:
Шейн Уэст, Джанет Монтгомери, Иддо Голдберг, Эжур Дэун, Моргана Шоу,
Дайан Салинджер, Сет Гейбл, Ксандер Беркли, Эшли Мадекве, Элиз Эберли, Джон Артур и другие



О чем:

Действие шоу разворачивается в 1690-е годы, а основой для сюжета послужили реальные случаи охоты на ведьм, которая проводилась в те времена в Салеме, штат Массачусетс. Сериал приоткроет завесу тайны, покрывающей этот полный мифов период американской истории. Это совершенно новый взгляд на Салем и более чем смелый взгляд на ведьм. Главный герой сериала — Джон Олден — красивый, жесткий, прагматичный ветеран, закаленный десятью годами на войне. Он возвращается в родной город и оказывается вовлеченным в жестокую охоту на ведьм.

Это первый оригинальный сериал канала WGN America.

Список серий обновляется по мере выхода за рубежом.

1 сезон - 2014 год. (13 эпизодов)

Серия 0. Салем: Ведьмы существуют (Salem: Witches Are Real)
Серия 1. Клятва (The Vow)
Серия 2. Каменное дитя (The Stone Child)
Серия 3. Напрасно (In Vain)
Серия 4. Выжившие (Survivors)
Серия 5. Ложь (Lies)
Серия 6. Красная роза и шиповник (The Red Rose And The Briar)
Серия 7. Наша личная Америка (Our Own Private America)
Серия 8. Изгнание (Departures)
Серия 9. Бойтесь, дети (Children Be Afraid)
Серия 10. Дом боли (The House of Pain)
Серия 11. Кошки-мышки (Cat and Mouse)
Серия 12. Пепел и прах (Ashes, Ashes)
Серия 13. Все рушится (All Fall Down)


2 сезон - 2015 год. (13 эпизодов)

Серия 1. Крик беспощадных (Cry Havoc)
Серия 2. Кровавый поцелуй (Blood Kiss)
Серия 3. Изнутри (From Within)
Серия 4. Книга Теней (Book of Shadows)
Серия 5. Тёмно-винное море (The Wine Dark Sea)
Серия 6. Встречаем лунный свет (Ill Met By Moonlight)
Серия 7. Приманить любимую (The Beckoning Fair One)
Серия 8. Мёртвые птицы (Dead Birds)
Серия 9. Расплата за грехи (Wages of Sin)
Серия 10. Пока смерть не разлучит нас (Til Death Do Us Part)
Серия 11. На Земле как в Аду (On Earth as in Hell)
Серия 12. Полночь никогда не наступит (Midnight Never Come)
Серия 13. Ведьминский час (The Witching Hour)


3 сезон - 2016-2017 год. (10 эпизодов)

Серия 1. После грехопадения (After the Fall)
Серия 2. Сердце - дьявол (The Heart Is A Devil)
Серия 3. Расплата (The Reckoning)
Серия 4. Чёрные слуги ночи (Night's Black Agents)
Серия 5. Ведьма вернулась (The Witch Is Back)
Серия 6. Дитя Среды (Wednesday's Child)
Серия 7. Человек, который был Четвергом (The Man Who Was Thursday)
Серия 8. Рыцари Пятницы (Friday's Knights)
Серия 9. Скорбная Суббота (Saturday Mourning)
Серия 10. Чёрное Воскресенье (Black Sunday)


Рекомендуется релиз от AlexFilm. Также есть хорошие релизы от НьюСтудио, Байбако, Лостфильма и субтитры.

Сериал завершён.




Последний раз редактировалось Nikquest; 23.01.2017 в 16:48. Причина: 3*10
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 05:01   #41
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
где же защита от магии индейцев?
Ну, невидимость же была показана.
И все его похождения обоснованы же. Иначе вообще бесполезен был бы в этой войнушке ведьм с их междоусобицами. А так у него хотя бы есть функционал. И вообще в последние две серии он должен выстрелить в тандеме с Мэри.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:13   #42
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Ох сколько же противных личностей в финале.
Как же хочется чтобы в следующем сезоне начался лютейший трешак, в котором Джон убивает по 20 ведьм за серию.
Скрытый текст:
И Энн Хейл в первую очередь.
И Мэри жалко, но если ее реально убили, то может и правда все пойдет как я хочу. Себастьян, тоже, красавчик. Он, наверное, из всей их шайки наименее противный.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:34   #43
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Коттон просто находка Два сезона трахает все что движется, бухает, размышляет о чем-то возвышенном, ничего не делает, ВООБЩЕ НИЧЕГО, при этом вокруг него постоянно какая-то движуха, постоянно его хотят прикончить, постоянно достаются лучшие девки Салема. Небось именно он потом апокалипсис остановит, чисто случайно.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:32   #44
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Как то смысла Джонна в сезоне было ещё меньше чем в первом сезоне.
Да и сам сезон похуже первого будет, немного другого ожидал когда читал промку ко второму сезону.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:47   #45
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Сезон как по мне получился и лучше и хуже одновременно. В первом сезоне главной темой было противостояние ведьм и пуритан, что гораздо интереснее чем война ведьм друг с другом. Но сам сюжет и события во втором сезоне подаются гораздо более динамично и не дают заскучать. Первый был более меланхоличным и неторопливым.
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 14:05   #46
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Наконец-то продлили на третий сезон.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 06:01   #47
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Я когда-то такое практиковал пару раз на форуме, почему-то появилось желание сделать это еще раз.

Значит вот я, как и первый сезон, слоупочно, но залпом и с удовольствием посмотрел 2ой сезон.

Дальше будет моё личное мнение с которым вы вольны согласиться или нет. Если второе - будьте добры, апеллируя ко мне, делайте это агрументированно, чтобы могла завязаться дискуссия, иначе мне будет все равно и я проигнорирую наброс.

В спойлере будут описаны все события 2го сезона, поэтому открывая его - будьте уверены, что уже посмотрели его или просто вам все равно на спойлеры.

Скрытый текст:
Общее впечатление смазанное. То есть, ощущается как будто лучше, чем в первом сезоне, в целом вышло хорошо, а местами даже круто, но мысль, что что-то все равно кривовасто - остается. Может быть я это смогу выделить в слова уже в итоге, после того, как вкратце пробегусь по персонажам.

Мэри. Уж сколько она перенесла за этот сезон. Тяжкая доля, провал за провалом, но при этом всегда находила силы в себе. Умерла ли она или нет - узнаем, но, вроде как я мельком видел каст на имдб на 3ий сезон, и если ничего не путаю, то она там будет. Так что, не думаю, что ГГ так вот сольют. Касательно эмоций - ноль. Не бесила, не восхищала, вот не знаю, просто была, как связующее звено всего происходящего.

Олден. Самый главный провал 2го сезона и главная надежда 3го. Сейчас бы с акцентировать внимание на том, как его превращают в убийцу ведьм, а в итоге он людей убил за сезон больше, чем ведьм -_-. И вообще, даровали ему силы, но для чего? Чтобы он пару раз невидимым стал и ВСЁ. В общем во втором сезоне он дико сфейлен был, но тем больше шансов, что ему припасли первую скрипку в 3ем, в борьбе с пацаненком.

Мэрси. Отыграла несколько разных образов, все понравились, исполнено на ять. Итоговая судьба такая, какой и заслуживала, ведь её амбиции совсем не совпадают с возможностями. Ну и мозгов бы чуть-чуть больше. Но по ходу сезона бывало терялась, особенно во второй половине, поэтому иногда даже успевал забывать про неё и не жалел об этом.

Энн. Ох жеж чертовка. Очень рад, что из овечки сделали волка. Мразь с таким невинным личиком, это отлично. Я до конца ожидал, что она такая вся, белая ворона среди ведьм, воспользуется своей силой во благо, но пока она становиться всего лишь могущественной(возможно даже самой) среди ведьм-стерв. Ну и движуха с мужем. В общем, жду как будут дальше вести её персонажа, но очень доволен и очень ожидаю что будет дальше.

Коттон. Бедняга. Я не знаю, когда уже ему повезет. Наверное, что не в этой жизни. Так особо про него и не скажу ничего. Как и с Энн, жду, к чему их линия приведет.

Айзек. Примерно тоже, что и Коттон, посмотрим, что с этим персонажем в итоге сделают, пока совсем неясно.

Титуба. Ну, уже было заметно, что её все меньше в сериале, поэтому то, что слили - неудивительно. Жаль, конечно, привлекательная была. Момент с Олденом был очень горячий. Но увы, вороны не знают пощады с:

Графиня. Умерла. Но жива. Значит когда-нибудь пригодиться. Но не в 3ем сезоне. А так, Люси, прекрасна.

Себастьян. Второстепенный, избалованный, но в конце молодец. Предсказуемое решение, но благородное. Посмотрим, что будет уготовано дальше. Либо на фоне люблю к Мэри, он еще побарахтаеться, либо, без графини, его сольют, как вот Титубу, например.

Пацан(Джон джуниор). Как по мне, очень хорошо вписывается в образ "ребенок_одержимый_злом". Все с ним гуд. Птицы, экзорцизм, нож и графиня, вот круто. Но, думаю, в 3ей сезоне сгинет. Но это не точно, а вот то, что это будет главный антагонист - не сомневаюсь.

Доктор. Как и графиня - пригодиться. Не думаю, что человека, который знает об ведьмах и был отправлен в Ад живым - так просто сольют. Ну во всяком случае, если сериал переживет 3ий сезон, то возвращение будет ожидаемым(если даже не в 3ем). И, конечно, он уже не будет тем, кем был раньше.

Может кого забыл. Но не так важно. Новый магистрат - просто пресмыкающийся старикат. Сибли отмучался. Кто-то еще там умер. Или не умер. В общем, если они не удержались в памяти, значит не сделали ничего хорошего, но и плохого тоже, просто отыграли свои роли.

Парой фраз сказал о каждом, теперь в целом о сюжете, концовке и ожиданиях.

Значит сюжет немного подломил. Вроде с 1го сезона перенесли Великий Обряд, но в тоже время завезли войну ведьм, но потом Мэрси из неё быстро слили, война же Мэри и графини не особо и войной назовешь, так, стычки. И всё это повели снова к Великому Обряду. Ну, если бы не вот этот "war" из огня перед домом Сибли и прочие зазывания о войне - было бы супер, а так некоторые ожидания все-таки зародились, но не родились. По сути отошли от борьбы людей с ведьмами к борьбе между ведьмами, но как таковой борьбы этой не было. Были стычки интересов на фоне прихода владыки, не более. Вот это такое чувство смазанности от сезона оставило.

Концовка хорошая. Грустная. Оставляющая много места для последующих маневров. Так что в 3ем сезоне будет о чем рассказать, другое дело, что видимо все будет крутиться вокруг пацана. И драмы, сможет ли Олден и Мэри обратить результат ВО или просто хотя бы убить это зло. Хотя, может будет совсем иное или что-то параллельное. Ну и плюс Энн, я думаю, что показав её силу, значит её линии должны что-то такое приберечь, не хотелось бы, чтобы это были просто будни сабрины юной ведьмочки -_-

Так что вот. Сезоном доволен. Сериал все так же держит высокую планку. Третий сезон ожидаем. За сим, пожалуй всё, что я хотел сказать сразу вот, после окончания просмотра 2го сезона.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 16:37   #48
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=-zYwtonSZus
Трейлер третьего сезона. Безумие продолжается!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 12:52   #49
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
По-моему, просто превосходное начало сезона, стоящее того, чтобы ждать почти полтора года! Как же приятно наблюдать за игрой паренька после ссаного дебилоида Зака сами-знаете-откуда. Здесь пацан реально внушает искреннюю оторопь своими поступками, то, как он в самом начале мановением пальчиков порвал "ведьму" как какую-то игрушку, то, как он потом попивал и предлагал испить кровушку, и вообще, вид и игра у него очень приятные, годного актера подобрали на внушительную роль, и он ее, черт побери, тянет.

И господи, как же приятно после двух парашных сезонов "AHS" окунуться в шикарную мрачную атмосферу нормальных мерзостей. Сцена с веревочками и изломанным мужиком уделывает всю трэшанину "Роанока", не говоря уже о том, что выглядит крайне стильно, и с мясной составляющей все более чем окей: хруст выворачиваемых и ломающихся костей зубодробительный!

Ну и рыженькая Энн просто огонь-девка, силы со своим крысом понапрасну не тратит! Бедняга Коттон, чуть не подавившийся мышатиной, вот уж действительно, не хотелось бы знать, как рыжуля может ненавидеть, если ТАК любит

И Джон хорош в сцене с восхождением на эшафот. Его ирония по отношению ко всему происходящему меня прямо позабавила.

Годное начало, обещающее массу прекрасного дальше.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:13   #50
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Первый раз слышу про этот сериал. Стоит смотреть или скука?) По трейлеру 3 сезона, вроде как жесть жестяная...
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:38   #51
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Стоит смотреть или скука?
Безусловно стоит. И жести много, в начале третьего дык точно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:54   #52
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
EDGARRUS52, Смотреть стоит, только учитывай, что вся движуха начнется со второго сезона, первый гораздо больше атмосферой берет, отчего некоторые люди бросали смотреть, говоря, что им скучно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:15   #53
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да, я тоже добавлю, что для меня первый сезон был середнячковым, а со второго всё очень хорошо. Картинка побогаче, атмосфера гуще, Зена в роли злодейки, жести больше. Третий очень достойно начался и держит поднятую планку. Меня только демонический мальчик не впечатляет. Вина в том игра актёра, который не справляется с ролью и ни капли не внушает. По итогу, это лучший сериал про ведьм, из всех что видел.
Ell на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:16   #54
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Мне наоборот первый понравился больше второго, второй сезон зафейлен по-моему из-за тупой ветки Джона Олдена
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 08:43   #55
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
После первого сезона я ждал этот сериал больше всех остальных. Но на втором сезоне он мне надоел. Вот вроде и круче второй сезон, сам по себе, но пожалуй соглашусь с комментариев выше, ветку Джона зафэйлили так, что продолжать просмотр уже желания никакого нет. Хотя понимаю, что 3й сезон может и будет круче, но пока не тянет.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 15:40   #56
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Ох ёжики, круто они жирных гусениц-многоножек в уши суют, достают изо рта, а потом себе в рот отправляют. Узнаю мерзкий Салем! Вот это было реально тошнотворненько, особенно для сытого желудка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:47   #57
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
3х03. Расплата.

Вот это ублюдочек наворотил! Пирамидоголовую Мэри опустошил по всем статьям! Браво, как прекрасно снято. И Коттон в сортире, мешающий рукой в очке, отдельный вин. До чего изумительные мерзости, однако.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 03:49   #58
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Закрыли
Третий сезон станет финальным.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:20   #59
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Закрыли
Третий сезон станет финальным.
ну и славно
исходя из тех первых двух серий третьего сезона, что я видел, то логично, что сюжет подходит к концу.
лучше закончить хорошо, не перебив общий уровень качества, чем начать плодить непонятные приключения не юной ведьмочки.
но в целом понятно расстройство, еще одним хорошим проектом меньше станет.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:15   #60
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ну ёпрст! Та же самая судьба что у Дрэдфул.(( Надеюсь авторов заранее предупредили и финал будет с точкой.
Ell на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования