Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 17:01   #1
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Агрессия

когда то была уже подобная тема, в этот раз направление будет несколько иное...

существует очень много видов агрессии в основном психологи разбирают 8...

физическая (это понятно)
вербальная (мат, оскорбления итд..)
агрессия обиды, как не странно . но когда человек на тебя обижается, то это тоже считается агрессией - причем внешней....
раздражение - готовность проявлять эмоции по каждому поводу
негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...
подозрительность
косвенная - излишний сарказм, стервозность
Ауто(авто)агрессия - внутренняя направлена на самого себя...

и заглянув в себя попробуйте так сказать к какому виду агрессии вы склонны... без проф. теста сделать трудно, но все равно интересно порассуждать на эту тему..
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 04.04.2011, 15:31   #281
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Чорт, у меня походу все перечисленные виды агрессии присутствуют

Сам по себе спокойный. Был. Раньше. В детстве мать орала - стоял смирно, не ревел никогда. Сейчас же неизвестно что: до какого-то момента ехидно улыбаюсь и подкалываю в ответ на крик, потом крышу сносит, в глазах темнота - выплеск. Благо, на бывшую рука никогда не поднималась, как следствие её постоянных "сношений" с моим мозгом - шкаф и дверь поломаны. Как "её" безболезненно выпускать - не знаю, помогала только выпивка, да и то с натягом, уже завязал. Есть мысли?
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 17:03   #282
Юзер
 
Аватар для Дiman
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: город Инта
Сообщений: 325
Репутация: 58 [+/-]
Иногда у меня бывают сильные приступы агрессии, чаще от внешнего раздражителя или нехватки сил в том или ином деле. Но ничего, чаще всего тушу пожар в своей душе элементарными способами (выплеск гнева на неодушевлённые предметы или медитация)

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Кто заставляет спать, есть и жить с несимпатичными людьми? Воля свободная - живи не с этими злобными и несимпатичными, спи с симпатичными, и ешь с ними.
Ну может сама Жизнь??
Например, если с братом/сестрой живёшь, который/ая выводит из себя, или в общежитии проживаешь. Никто же не будет спрашивать там, с кем ты будешь жить, хотя и не исключено, что спросят (это насчёт близкого контакта).
А насчёт
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Ну а те, кто где-то на горизонте маячат, в игнор их, вместе с их агрессией, да и своей волю не давать. Отсутствие реакции на все подколки, намеки и прочее, чаще всего быстро гасят интерес атакующего к подобным игрищам.
Аqua ты права
__________________
Продаю Microsoft Points, цена договорная. Обращаться в ЛС

''Люди могут пить, есть, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость'' А.Шлыков

-Нельзя засунуть палец в жопу, а потом высунуть его оттуда чистым! (Копы в глубоком запасе)
Дiman вне форума  
Отправить сообщение для Дiman с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 17:52   #283
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Кто заставляет спать, есть и жить с несимпатичными людьми?
Ну это я так выразился, для того что бы показать что с неприятными нам людьми хочешь-нехочешь проходит наша жизнь, в том числе многие жизненно важные процессы . Ну это я так, образно. А за совет спасибо.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 05.04.2011, 23:46   #284
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
с неприятными нам людьми хочешь-нехочешь проходит наша жизнь,
Я всегда думал что мы сами решаем кто с нами идет по-жизни, это в корне заблуждение мы сами строем свою жизнь и сами в праве решать с кем, за что и почему.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 11.04.2011, 10:43   #285
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Мне нравится Агрессия - тогда чувствуешь, что ты по настоящему жив! Когда ненависть и гнев в душе переполняют тебя, хочется разорвать себя или уничтожить когонибуть ещё! Сам не знаю с чем это связано(
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Старый 11.04.2011, 11:43   #286
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
Мне нравится Агрессия - тогда чувствуешь, что ты по настоящему жив! Когда ненависть и гнев в душе переполняют тебя, хочется разорвать себя или уничтожить когонибуть ещё! Сам не знаю с чем это связано(
О_о
Ну не знаю. Некоторые люди чувствуют, что они живы, от других эмоций: например от радости или счастья
Hast вне форума  
Старый 11.04.2011, 12:48   #287
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Мне нравится Агрессия - тогда чувствуешь, что ты по настоящему жив! Когда ненависть и гнев в душе переполняют тебя, хочется разорвать себя или уничтожить когонибуть ещё! Сам не знаю с чем это связано(
вам бы книгу написать) агрессия сама по-себе негативно влияет на нас и на окружающих.

Цитата:
Некоторые люди чувствуют, что они живы, от других эмоций: например от радости или счастья
я по-правлю 95% людей так делают)!
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 11.04.2011, 12:50   #288
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
О_о
Ну не знаю. Некоторые люди чувствуют, что они живы, от других эмоций: например от радости или счастья
Ну и наверное я себя чувствую, что живу! Как разгарающийся вулкан, в котором всё бурлит и выливается наружу, так и я бурлю, и хочу устроить глобальный всем экстерминатус!
Хотя я стараюсь прятать агрессию, завожу её глубоко в себя, и как бы переполняюсь ею! Становясь с каждым годом всё ненавистнее и злее!
Был бы противовес - который бы разсеял мою злость и агрессию, всю злобу и ненависть к миру! Научил бы меня любить даже мелочи!
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Старый 11.04.2011, 13:28   #289
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
Становясь с каждым годом всё ненавистнее и злее!
Был бы противовес - который бы разсеял мою злость и агрессию, всю злобу и ненависть к миру! Научил бы меня любить даже мелочи!
Сколько патетики А на кой ляд это нужно будет "противовесу", пристраиваться к такому "злобному ненавистнику", специально копящему свою агрессию, и тащить его на себе к любви и добру?
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 06.08.2011, 14:16   #290
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
В основном моя агрессия имеет вид раздражения.
А один раз выказала вербально-физическую, в общежитии. Тогда, после инцидента, все глаза выплакала от стыда и ушла в депрессняк, но сейчас, спустя годы, вспоминаю с радостью тот порыв, огонь в крови и исчезновение опостылевшего мне страха перед тем человеком. Я тогда голос сорвала и не помню, как меня оттащили от той девушки. Как же долго копилось во мне негодование! И каким счастьем, хоть и сомнительным, оказался его выход наружу. Никогда не забуду и думаю, что этого больше не повторится.

С интересом просматриваю детские журналы Чародейки и Winx-клуб, люблю смотреть на куклы, и мать не понимает, почему. Возраст у меня уже неподобающий. А делаю я это ради той злости, которая возникает у меня после прочтения и просмотра. Каждый раз в голове звучит фраза "Ненавижу вас всех!", зуд в пальцах и желание материться. Приятно вообще-то, но думаю, не очень хорошо.
Полагаю, это из-за обид на насмешниц в школе и детском саду. Но как отомстить тем, кого уже нет? Они выросли и стали другими, а Чародейки и уродливые феи Winx вообще не существуют.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 06.08.2011, 17:25   #291
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Lajnus,
Ну это прям как стар варс: гнев и злость придает силы, все дела. Но вообще комплекс по поводу обидчиков в детстве на лицо. Не только обидчики выросли и стали другими. Ты тоже ведь выросла и другой стала. Все то плохое осталось в прошлом. И цеплять за это прошлое не надо. Надо собраться с духом и отпустить его. Иначе оно будет постоянно висеть у тебя грузом и тянуть вниз. Жизнь продолжается, и не стоит ее растрачивать на обиды, которым уже много много лет.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 07.08.2011, 10:49   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Все то плохое осталось в прошлом. Ты тоже ведь выросла и другой стала.
Но злость-то осталась.
Моя беда в том, что я поздновато открыла для себя, что нужно делать с врагами. Не терпеть днями-месяцами-годами, не копить в себе, не молчать, а говорить и, в крайнем случае, бить и кричать. Как смириться со своей прошлой глупостью? Я упустила возможность вырасти другой, менее закомплексованной. Так что невысказанная злость держит меня на одном уровне, как груз утопленника. Душой я не выросла и не стала другой.
Скрытый текст:

И вот теперь, смотрю на длинноногую фею Стеллу и хочется выткнуть ей глаза. Они такие большие, что кажется, стоит коснуться их хоть волоском и они вытекут из глазниц сами. Отрубить голову глупой Блум и ободрать её кролика. Эти Winx - легкомысленные модницы, каждая со своим парнем, пучеглазой пикси и пухлой зверюшкой, как они похожи на одноклассниц.
А Чародейки? Кучка стерв, притворяющихся подругами. Не бывает столь долгой женской дружбы. А пухлогубые Братц? Господи, как же я злюсь, а бить некого!
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 07.08.2011, 11:16   #293
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Как смириться со своей прошлой глупостью? Я упустила возможность вырасти другой, менее закомплексованной.
Простить себя за нее. Никогда не поздно это сделать. Это БЫЛО, но сейчас этих оюид уже нет. они где-то в далеком прошлом. У меня тоже была не лучшая школа, и приходилось многое терпеть. И я очень жалею, что тогда не постоял за себя, а молча терпел. Но я знаю что сейчас я другой. Что сейчас если подобное случится, то я буду реагировать совсем по-другому. Но я уже просто другой, поэтому и отношения с людьми складываются лучше. У Вас ведь сейчас тоже наверняка есть друзья, возможно любимый. Так может стоит просто отпустить прошлое и получать удовольствие от настоящего?
Цитата:
Господи, как же я злюсь, а бить некого!
Всегда есть стена или подушка. Или боксерскую грушу купить.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:52   #294
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
Мне нравится Агрессия - тогда чувствуешь, что ты по настоящему жив! Когда ненависть и гнев в душе переполняют тебя, хочется разорвать себя или уничтожить когонибуть ещё! Сам не знаю с чем это связано(
Помню были такие моменты (из-за некоторых индивидов в институте) иду домой или наоборот на занятия и вдруг "появляются образы" тех кто реально достал (своими тупыми шутками и подколами) представляю как их убиваю (и не быстро, а медленно) и когда это все "вижу" появляется улыбка на лице и немного в дрожь бросает (в области головы). Если увидели бы меня на улице наверное подумали бы, что мне шутка вспомнилась или "чего он улыбается".
Скрытый текст:
Наверное улыбка больше напоминает Декстера.

Но все я сдал диплом получил, теперь козлов врятли увижу
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Старый 09.08.2011, 04:28   #295
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
представляю как их убиваю (и не быстро, а медленно)
Фантазии. Я тоже, бывает, ухмыляюсь на улице без видимой причины. В реальности воображаемое вряд ли было бы приятным для меня. Не люблю сырое мясо.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Или боксерскую грушу купить.
Лучше уж кукол накупить, дать им знакомые имена и поиграть в вуду. Имена я помню.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Так может стоит просто отпустить прошлое и получать удовольствие от настоящего?
Это звучит достаточно просто, чтоб когда-нибудь сработать. Спасибо, Morfius.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 09.08.2011 в 11:19.
Lajnus вне форума  
Старый 17.10.2011, 19:36   #296
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Вроде интересно. Думаю, книга позволит глубже понять людей.



Цитата:
Конрад Лоренц (1903-1989) - выдающийся австрийский ученый, лауреат Нобелевской премии, один из основоположников этологии, науки о поведении животных.

В данной книге автор прослеживает очень интересные аналогии в поведении различных видов позвоночных и вида Homo sapiens.
Gantu вне форума  
Старый 18.10.2011, 19:13   #297
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Вроде интересно. Думаю, книга позволит глубже понять людей.
ну она очень хорошая, да, только ты как-то себе на уме вбрасываешь, не расскажешь про нее, не в ходе разговора %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 10.12.2011, 00:29   #298
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Недавно в кое-какой теме всплыла тема о том, что женщина дала пощечину ребенку за то, что та без спроса взяла её коллекционную куклу. Так вот, все сразу бросились называть женщину психически неуравновешенной.
Я же всегда себя психически нормальным считал, но теперь что-то призадумался, ибо я и не за такое и не только пощечину могу дать младшему брату\сестре.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 17:36   #299
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
SoulHadson, по твоему это нормально? Когда ребёнка бьют, за без спроса взятую куклу. Да пусть она хоть 10 раз коллекционная - это всего лишь кусок тряпки.
И за что же ты можешь дать не только пощечину, младшему брату/сестре? За то, что они раскрошат, какое-нибуть супер пупер коллекционное издание, какого-нибуть Uncharted.
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Старый 10.12.2011, 18:16   #300
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
какого-нибуть Uncharted.
Мне не нравится Uncharted

Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
И за что же ты можешь дать не только пощечину, младшему брату/сестре?
За то, что ослушаются меня, за то, что не ответят мне сразу же после моего вопроса, за то, что не прекратят что-то делать сразу же после моего требования и т.д.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования