Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Результаты опроса: С кем вы завели роман?
Джек 102 10.69%
Миранда 483 50.63%
Тали 420 44.03%
Гаррус 69 7.23%
Джейкоб 29 3.04%
Тэйн 41 4.30%
Келли (за мужской персонаж) 104 10.90%
Келли (за женский персонаж) 45 4.72%
Моринт (за мужской персонаж) 28 2.94%
Моринт (за женский персонаж) 12 1.26%
ни с кем 88 9.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 954. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 07:28   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Любовная линия в Mass Effect 2

С кем вы завели роман?



Во второй части Mass Effect возможностей завести роман стало намного больше. Играя за главного героя мужского пола можно завести роман с Джек, Мирандой и Тали. А играя за главного героя женского можно завести роман с Гаррусом, Джейкобом и Тэйном.
Так же обоим героям доступен роман с Келли и с Моринт (но в случае с Моринт смерть Шепарда будет неизбежной).

Если удасться завести роман, то по завершению игры мы получаем медаль в ветке Достижения:
Скрытый текст:




O персонажах :
Скрытый текст:
Романы с сопартийцами давно уже являются неотъемлемой частью каждой уважающей себя RPG, и серия Mass Effect не исключение. Вторая часть трилогии дает гораздо больше простора для романтических отношений: нам доступно 6 новых полноценных лавстори, более того, разработчики вняли просьбам фанатов и включили Тали с Гаррусом в список потенциальных возлюбленных.
Для того, чтобы расположить к себе избранника, необходимо добиться от него "лояльности" посредством выполнения личного квеста и нескольких разговоров по душам. Если вы не сделали ошибок в диалогах, выбранный объект любви явится в каюту коммандера для более тесного общения после активации ретранслятора Омега-4. Если ваш персонаж успешно пережил Самоубийственную миссию, вы можете порвать отношения с текущим партнером и ввязаться в новую романтическую историю.
Игрок, решивший хранить верность возлюбленному/возлюбленной из первой части игры, дабы не скучать, может пофлиртовать с Келли, так как за измену это не считается. Перед самоубийственной миссией в таком случае наш герой будет тоскующим взглядом созерцать фото партнера из Mass Effect 1.
Попытки флирта с Самарой не дадут никакого продуктивного результата, а в случае, если же коммандер решит сблизиться с Моринт, результат будет... неутешительный.
Не забывайте заглядывать к Мордину! В определенный момент он обязательно даст совет насчет того, как вести себя с новообретенной любовью. А если мы будем уделять Мордину больше внимая, чем остальным, то и этот момент также не останется без внимания.
Коротко об основных романтических линиях:




Тали и Шепард

Романтический ужин? Утопия. Букет цветов в подарок? Больше похоже на издевку. Вдобавок стекло маски не дает толком разглядеть лицо... Тали прекрасно понимает, насколько мал шанс того, что коммандер Шепард обратит на неё какое-то особое внимание. Но эмоции не подвластны логике. Даже осознание того, что они принадлежат разным расам, и малейшая близость может обойтись слишком дорогой ценой, не может загасить этот робкий огонек надежды, желание быть понятой и любимой.
Данной романтической линии подходит эпитет "трогательная". Тали запинается в разговоре, её бросает в жар, не смотря на встроенную в костюм систему терморегуляции. Даже после того как Шепард признается ей в своих чувствах она все равно не может избавиться от волнения. До определенного момента. Каждый глоток воздуха без маски - дополнительный шанс серьезно заболеть, поэтому о робости лучше забыть и не ждать когда коммандер сделает "первый шаг".





Миранда и Шепард

Созданная быть совершенной... От Миранды всегда ожидают большего, и в тоже время любой её успех воспринимается как должное. Сколько усилий не приложи, никогда не скажешь точно, что это: твое личное достижение или результат генетически безупречной наследственности? Для самой Миранды, эта бесконечная гонка в поисках себя самой стала чем-то вроде хобби, при чем порой, она так им увлекается, что не замечает вещей довольно очевидных и вполне достойных внимания. Впрочем, для Шепарда это не препятствие, если осада намеченной цели не дает эффекта наш бравый коммандер идет в лобовую атаку. Это всегда работает.
Романтическая сцена с Мирандой самая... наглая. Достаточно лишь прикинуть примерное количество потенциальных свидетелей действа, и эпитет будет оправдан.





Джек и Шепард

Несмотря на милую привычку обогащать процесс общения нецензурными оборотами, крайне богатое на криминал прошлое и почти полное пренебрежение к жизни окружающих, Джек по-своему привлекательна. Кого-то привлечет вызывающая развязность и аморальный образ поведения... а кого-то другая сторона. Та, что прячется за этим напускными гримасами и кричащей бардовой помадой. Даже в худшем случае, где-то в глубине нас (пусть порой очень глубоко) живет частичка добра. Так же и с Джек. Философия фатализма, обращенная против неё самой, разбивает воздушные замки и открывает растерзанную душу, которая желает того же, чего и все другие. Любви. Романтическая сцена поневоле заставляет проникнуться сочувствием к Джек, берет за душу. Из всех возможных вариантов она пускает в ход оружие, противостоять которому не каждый мужчина может - слезы. Ну и как её не приласкать?





Гаррус и Шепард

Правосудие и справедливость. Раз за разом ввязываясь в бой ради этих двух принципов Гаррус теряет больше чем приобретает, но иначе поступить не может - такова его суть. Ожидать от жизни приятных сюрпризов не в его привычке, потому он изрядно удивится, если Шепард заведет речь об отношениях более близких, чем дружеские. После череды неприятностей свалившихся на его голову, начиная от расставания с СЦБ и заканчивая предательством Сидониса, подобный поворот кажется насмешкой судьбы над всем произошедшим ранее. Гаррус имеет довольно смутное представление о том, в каком ключе следует развивать отношения, но отказать единственному близкому ему человеку не в силах. Пусть его ухаживания более чем неуклюжи, но надо отдать должное - он старался изо всех сил. Романтическая сцена с Гаррусом - одна из самых скромных: черный экран прерывает развитие событий, не дав им толком развиться.





Тейн и Шепард

Жизнь любит преподносить сюрпризы. Лишить в одночасье всего, оставив тебя посреди пустоты без надежды на будущее. Годы, потраченные на месть за утрату любимой, привели Тейна Криоса в тупик, когда собственная смерть не значит ничего... равно как и жизнь. Встреча с Шепард может быть лишь отсрочкой в этой игре случайностей и рока, но может быть и той каплей дождя, что оживляет засохшее дерево. Тейн успел примириться с неизбежностью собственной смерти, но признание Шепард выбивает его из равновесия, которого он достигал так долго. Ответить взаимностью - значит обречь любимую на страдания в ближайшем будущем, не ответить - значит обречь на страдания сейчас, ибо чувства Шепард - это любовь без оглядки на обстоятельства, а значит любовь неподдельная. Тейн выбирает первый вариант... порой разумнее принимать решения сердцем, а не головой.





Джейкоб и Шепард

Джейкоб Тейлор - солдат. Это его призвание, его суть, и пытаться изменить тут что-либо бессмысленно. Хитросплетения политических интриг, лавирование между полунамеками и полуистинами не то, что его не привлекает... подобное его утомляет. Будучи человеком открытым и самодостаточным, Джейкоб ценит эти качества и в окружающих, что объясняет его разрыв с Мирандой.
Зато коммандер Шепард - совсем другое дело. Красивая, уверенная в себе женщина, без тараканов в голове, четко знающая чего хочет от жизни, умеющая поставить себе цель и достичь её. Когда встречаешь родственную тебе душу, само собой хочется держать к ней как можно ближе. Взаимное влечение удваивает эффект.
В романтической сцене вас ждет все, что вы от неё и ожидали - пылкие чувства и обнаженный торс Джекоба.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 11.07.2010 в 02:51.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:41   #261
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Ерунда какая-то, почти со всеми можно, а с Грюнтом нельзя.

А так выбрал Миранду, самая секси.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:49   #262
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Ехх , вот почему Миранда лидирует )))

Скрытый текст:
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:01   #263
Новичок
 
Аватар для Gwynbliedd
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Я выбрал Тали, и вот, что я вам скажу, - Я никапельки не пожалел об этом)))) Скромная, загадочная (это я имею ввиду шлем), прекрасный техник. Мечта романтика!!! А Миранда, ну что Миранда, ну хорошо проработанный персонаж сразу видно)))) Вот парней и повело на неё)))) Надеюсь мой выбор в конечном итоге не приведет к её смерти в третьей части, а то вся это тема с её болезнью мне не нравится((((
__________________
Жизнь, - это игра в которой нет права на сохранение и загрузку
Gwynbliedd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:04   #264
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Да не растерзают меня Тейнофаны.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:17   #265
Юзер
 
Аватар для AKela
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 168
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Да не растерзают меня Тейнофаны.
А почему сразу растерзать,собсно, должны?
Поставьте ему за меня плюс
__________________
Какой масс, ребята, вы о чём? О_о

...а еще я ем маленьких детей...)
AKela вне форума  
Отправить сообщение для AKela с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:30   #266
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Аццкий рофл! Много картинок, предупреждаю.
Скрытый текст:








__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:59   #267
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GaMeR` Посмотреть сообщение
Ехх , вот почему Миранда лидирует )))
Не, там есть другие ракурсы причины.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:41   #268
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Crazy_Pickle, умри несчастный! Кощунство! Еретик! Гореть в вечном пламени! Мерзость!
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Аццкий рофл! Много картинок, предупреждаю.
супер. как ты добился с ним подобного разговора? С кем твой Шеп завел роман?
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:49   #269
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
С кем твой Шеп завел роман?
В том то и дело, что ни с кем на тот момент. Хотел как раз с Тали поболтать... думаю, дай по дороге к Мордину забегу. А тут это
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:58   #270
Юзер
 
Аватар для AKela
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 168
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ни с кем на тот момент. Хотел как раз с Тали поболтать... думаю, дай по дороге к Мордину забегу. А тут это
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
супер. как ты добился с ним подобного разговора? С кем твой Шеп завел роман?
Я так и знала,что к бедному профессору никто кроме меня не забегает.
З.Ы. Не думала,что и он на что-то рассчитывает)
__________________
Какой масс, ребята, вы о чём? О_о

...а еще я ем маленьких детей...)
AKela вне форума  
Отправить сообщение для AKela с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:05   #271
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
AKela, я с Мордином разговаривала насчет Тейна и Тали. Но вот такого диалога точно не было. Я почти со всеми разговариваю всегда.
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:11   #272
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
AKela, Актер Тейна вот какой:

А это Джек:
Скрытый текст:

А вот это вот Wrex, кому интересно:
Скрытый текст:

Насчет разговоров с Мордином - он у меня перед Suicide Mission пообещал скинуть на комп "важные диаграммы, позы для разных рас и обзоры эрогенных зон", а еще предложил взять "масла для уменьшения дискомфорта" и посоветовал поглядеть "обучающие видюшки, которые может предоставить EDI" (перевод мой собственный, но максимально правдивый (этот же разговор на YouTube)).

Последний раз редактировалось Shur1ken; 20.02.2010 в 14:36.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:39   #273
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
"масла для уменьшения дискомфорта"
У него это уни-гель прям какой-то В случаях с Тали/Тейном/Гаррусом всегда выручит и подмажет где надо%)

Последний раз редактировалось Konak; 20.02.2010 в 14:42.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:50   #274
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Shur1ken, Хм, разговор выше с доктором у меня был,а вот чтобы он про видюшки всякие я не слышал)
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:55   #275
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Zigfrid, ну вот в первой части для взлома электроники можно было использовать омни-гель, во второй части он уже не нужен, вот теперь ему другое применение нашлось...
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Shur1ken, Хм, разговор выше с доктором у меня был,а вот чтобы он про видюшки всякие я не слышал)
Мордин говорит: "Gave EDI electronic relationship aid demonstration vids to use as necessary" - "Я дал СУЗИ электронные видюшки по помощи во взаимоотношениях чтобы использовать при необходимости".

Я только не в курсе как там в русской озвучке сделали.

Последний раз редактировалось Shur1ken; 20.02.2010 в 15:10.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:05   #276
Юзер
 
Аватар для DraGmar
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 100
Репутация: 46 [+/-]
Мордин и у меня такое говорил, правда я ответил что он наверное меня подкалывает, и он перевел тему на то что его племяшу стукнуло 16 и т.д.

Вообще это вроде если ни с кем не заводить романов/
__________________
<3
DraGmar вне форума  
Отправить сообщение для DraGmar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:06   #277
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Помнится, после первого "Mass Effect" было много вони из-за "постельных сцен".
Интересно, почему сейчас моралисты не бузят?
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:07   #278
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Shturman, откровенных сцен потому что нет!
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:07   #279
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Интересно, почему сейчас моралисты не бузят?
Моралисты бузили, а МЕ первую запретили в итоге, кажется, только в Сингапуре, и то только потому что там можно было Шепардом-женщиной с Лиарой.

Последний раз редактировалось Shur1ken; 20.02.2010 в 15:11.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:09   #280
Юзер
 
Аватар для DraGmar
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 100
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Помнится, после первого "Mass Effect" было много вони из-за "постельных сцен".
Интересно, почему сейчас моралисты не бузят?
А чего бузеть? пастельные сцены были и в готиках и в других рпг, да много их было, только на приставках это было редкостью, а сейчас, глянь новые игры, они стали жосче и т.д., это обычное дело) взрослеют игры D:
Это стало нормой
__________________
<3
DraGmar вне форума  
Отправить сообщение для DraGmar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования