Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 19:04   #3001
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
все 300 миллионов населения от безнадеги и тоски бы не перевешались
То-то старшее поколение сейчас с ностальгией вспоминает о тех временах "безнадёги и тоски", когда по улице не страшно было ходить по ночам и ты был уверен в завтрашнем дне. И квартиры давали бесплатно, а не в ипотеку под бешенные проценты.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:27   #3002
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
<Greenwood>,
Цитата:
То-то старшее поколение сейчас с ностальгией вспоминает о тех временах
во все времена "трава зеленее, мороженое вкуснее".
Цитата:
И квартиры давали бесплатно
10-15-20 лет в очереди, кому как повезёт, а до того "общага, общага, общага моя"
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:17   #3003
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
При Сталине у меня член стоял, хорошее было время, сказал старик.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
и ты был уверен в завтрашнем дне
Вот это верно подмечено, все знали, что ничего не изменился и завтра будет тоже самое, что и сегодня, и послезавтра. Будет такая же тоска. Думаете почему так пьянствовали то в СССР?

А насчет "по улице не страшно было ходить по ночам", ну, мне и сейчас не шибко страшно, и? Или вы считаете, что в СССР бандитов-гопарей на улицах было меньше? Хочу вас огорчить в такой случае.

Да и квартиры давали обычно тем, кто при нынешней экономике мог бы их и сам купить. Но не всегда, иногда с этим помогали серьезно, это правда.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:22   #3004
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
Думаете почему так пьянствовали то в СССР?
Надо полагать, по вашей логике, число алкоголиков в 90-е увеличилось в 2 раза из-за стабильности? Если только стабильности вымирания.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:25   #3005
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
COMMIE, я думаю, об этом просто стали больше ( гораздо! ) говорить и писать.

ПС.: на остальные посты отвечу завтра.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:25   #3006
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
COMMIE, Росту пьянствующего населения в разные временные периоды способствовали разные факторы, не гребите все под одну гребенку, это глупо, а в разделе истории вообще до смешного глупо.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:35   #3007
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Сэр в руССкой империи на протяжении 150 лет правило еврейско-немецкая династия Гольштейн-Готторпов, половина промышленности принадлежала немцам, остальное --- французам и англичанам, я уж молчу про царских министров, большинство из которых тоже не русские, а большинство русских купцов и буржуа были из крещенных евревв. Идиллия, да.
Пруфы насчет евреев в студию)))
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ой, да кто бы говорил --- ложь и подтасовки твой конек, что ты с успехом продемонстрировал в теме про революцию. А измышления придурка Галковского без какой-либо статистики и без привидения научных работ --- это, конечно, охрененный источник)
Вы бы хоть один контраргумент предъявили. А то у вас кругом одни фошисты, черносотенцы да евреи. Параноик вы, сударь.)))
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:57   #3008
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
<Greenwood>, во все времена "трава зеленее, мороженое вкуснее".
10-15-20 лет в очереди, кому как повезёт, а до того "общага, общага, общага моя"
Заметь, о 90-х так не вспоминают, и спутся много лет врядли кто-то будет говорить о приятных и весёлых лихих 90-х. Дело тут не в ностальгии, точнее не в одной ностальгии. Люди пожили и сравнили.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:12   #3009
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Vint.92, Они не могут сравнить в силу возраста, старых привычек и способностей. Дальше своего корыта как правило никто ничего не витдел и не слышал. Тьма.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:15   #3010
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Пруфы насчет евреев в студию)))
В 1910 году купцов 1-й гильдии в столице Империи было 561, но — из них 427 были евреи, а в семье каждого такого купца «числилось по 40 человек», работающих купцами ("Петербургская газета, № 145, 1910)
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:48   #3011
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
COMMIE, вы батенька СССР не путайте с Россией 1910 года.. И тогдашния газета вероятно надбавило кол-во евреев. Но опять таки, мы же не говорим, о совсем простом народе в данном случае.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:03   #3012
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Vint.92, Они не могут сравнить в силу возраста, старых привычек и способностей. Дальше своего корыта как правило никто ничего не витдел и не слышал. Тьма.
Это всё отмазки, дескать старые вот и не понимают. О СССР с тёплыми чувствами вспоминают не только люди совсем преклонных возрастов, опросы АКСИО-2 это показывают.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
При Сталине у меня член стоял, хорошее было время, сказал старик.

Вот это верно подмечено, все знали, что ничего не изменился и завтра будет тоже самое, что и сегодня, и послезавтра. Будет такая же тоска. Думаете почему так пьянствовали то в СССР?

А насчет "по улице не страшно было ходить по ночам", ну, мне и сейчас не шибко страшно, и? Или вы считаете, что в СССР бандитов-гопарей на улицах было меньше? Хочу вас огорчить в такой случае.

Да и квартиры давали обычно тем, кто при нынешней экономике мог бы их и сам купить. Но не всегда, иногда с этим помогали серьезно, это правда.
Прекрасно, а теперь ты уверен что завтрашний день будет хуже предыдущего, что богатые будут становится богаче, а бедные беднее, что регресс пускай себе продолжает идти, пусть дети глупеют от навязываемого западом образования, пусть ресурсы и деньги утекают, пусть заводы чахнут, пусть медицина затухает. Что ж зато хоть от тоски не помрём, фильмы там разные посмотрим, заграницу съездим, а то ведь забухаем так от тоски, чё ж ещё в России делать.

Последний раз редактировалось Vint.92; 04.09.2012 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 03:06   #3013
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Hartmann,
Цитата:
Конструктивная критика такая "конструктивная". Все с вами понятно.
Я просто ради любопытства хотел бы взглянуть на пример конструктивной критики шизофренического бреда, потому что там именно оно.

Ну да ладно. Прокатимся по статейке:

Цитата:
человек смешанного происхождения получал бонус в карьерном росте
Где тот потолок, с которого это утверждения взяли?

Цитата:
Нетрудно заметить, что здесь речь идёт о применении американской национальной модели. Только она была крайне малопригодна для страны со старым автохтонным населением, и саму модель внедряли англичане, т.е. люди которые над ней открыто потешались. «Свинарка и пастух» выглядела для англичанина страшным приколом. Он не просыхал от хохота. «Советский цирк», как это ни парадоксально, для американского глаза смотрибельный фильм. Впрочем это и есть английская насмешка над американцами и американскими проблемами того времени.
Какие англичане? Куда внедряли? Когда? Что за модель? Откуда сведения?

Цитата:
В принципе после установления криптоколониального правления для прочного господства над русскими надо было сформировать правящий клан из какого-нибудь меньшинства
Какого господства, простите? Когда и в каких исторических реалиях было это "криптоколониальное господство"? Что это вообще такое? Я что-то не припомню, кто и когда на русскими господствовал, кроме времен орды.

Цитата:
И вот тут мы подходим к тому, что же такое эта «НОВая Историческая ОБщность» или, сокращённо, «новиоп(б)ы». «Б» я заменил на «П» с уступкой устному произношению, так как это ОЧЕНЬ точно характеризует суть нового субэтноса. Это несколько миллионов искусственно созданных на востоке Европы «новых европейцев», похожих на американцев: с одной стороны по-детски агрессивных, а с другой - не пришей рукав.
Явки, пароли. Кто создавал, какими методами, для каких целей, где документы, факты, доказательства?

Цитата:
По сути, вы будете смеяться, но в СССР англичане создали НОВОЕВРОПЕЙСКУЮ ЭТНИЧЕСКУЮ ЭЛИТУ. РАСУ ГОСПОД.
Тут я даже не знаю что комментировать надо.

Цитата:
Собранных вместе грузиноеврееармянобурятоэстоноудмуртов было достаточно для комплектации верхних 4%. Даже с горкой, поэтому многие народы в местах своего исконного проживания остались элементом тяглового населения. Но даже буряты или эвенки как часть номенклатуры конечно в многие разы превышали в процентном отношении проклятых русских. Русских брали туда в виде исключения, и то этнически смешанных.
Если речь идет о комплектовании элиты, то должны были остаться документы с биографиями, данными, должностями и т.д. Где вся эта статистика, которая подтвердила бы два утверждаемых тезиса, что "русских семей не было", а "буряты, эвенки и удмурты - были"?

Цитата:
Потяните в России грузина, тут же вытяните вслед за ним бурята и туркмена, а те приволокут поляка, корейца или тафолара. Ну и почти всегда еврея.
Еще более концептуальное заявление. Генетический алгоритм развития кода спиралей ДНК позволяет судить о том, что лет эдак 60 000 назад имел место усредненный генетический предок у всех людей на планете. Хотелось бы знать, сколько поколений мутагенеза ДНК надо отматывать для обнаружения связи грузин, бурятов, туркменов и кого-там-еще? На всякий случай сообщу, что если более 5-и - то теория рушится за физической несостоятельностью. Ибо Николая Второго еще не спустили со стапелей.

Дальше там все в том же духе, только по какой-то причине действия бандитского криминального капитала окрашиваются на национальные цвета и обзываются "новиопами". При этом национальный состав, где русские играют далеко не последнюю роль, скромно опускается.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 07:11   #3014
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Прекрасно, а теперь ты уверен что завтрашний день будет хуже предыдущего, что богатые будут становится богаче, а бедные беднее, что регресс пускай себе продолжает идти, пусть дети глупеют от навязываемого западом образования, пусть ресурсы и деньги утекают, пусть заводы чахнут, пусть медицина затухает. Что ж зато хоть от тоски не помрём, фильмы там разные посмотрим, заграницу съездим, а то ведь забухаем так от тоски, чё ж ещё в России делать.
А я не говорил, что сейчас все хорошо, просто не надо СССР обожествлять и идеализировать, как это сейчас среди какой-то части молодежи принято.

Естественно, что выросшие в Союзе люди будут с теплотой его вспоминать, поскольку это вообще фундаментальная особенность человеческой памяти - хорошее остается, плохое забывается.

У меня вот об 90-х тоже сплошняком положительные воспоминания: денди, футбол на улице, школа и мороженки за 3 рубля и что? Мои воспоминания являются адекватным отображениям существовавшей действительности?

Еще раз - когда мне говорят, что все, кто в СССР жили вспоминают это время с "теплотой", я понимаю, что человеку просто нечего сказать по-настоящему в защиту своих убеждений. О СССР 2 сейчас в основном и мечтаю такие вот, мало чего умеющие рабочие, которым хочется мало работать и много кушать. А так не бывает в современном мире, не буду про всех, но вот я сейчас много работаю и соответствующе получаю. Вообще меня поражают люди, говорящие что-то о регрессе, а сами приходя с работы врубают телевизор с ногомячем каким-нибудь, а потом ноющие на форумах как в России жить плохо.

Последний раз редактировалось Alwizard; 04.09.2012 в 07:15.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:21   #3015
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
Vint.92,
А я не говорил, что сейчас все хорошо, просто не надо СССР обожествлять и идеализировать, как это сейчас среди какой-то части молодежи принято.

Естественно, что выросшие в Союзе люди будут с теплотой его вспоминать, поскольку это вообще фундаментальная особенность человеческой памяти - хорошее остается, плохое забывается.

У меня вот об 90-х тоже сплошняком положительные воспоминания: денди, футбол на улице, школа и мороженки за 3 рубля и что? Мои воспоминания являются адекватным отображениям существовавшей действительности?

Еще раз - когда мне говорят, что все, кто в СССР жили вспоминают это время с "теплотой", я понимаю, что человеку просто нечего сказать по-настоящему в защиту своих убеждений. О СССР 2 сейчас в основном и мечтаю такие вот, мало чего умеющие рабочие, которым хочется мало работать и много кушать. А так не бывает в современном мире, не буду про всех, но вот я сейчас много работаю и соответствующе получаю. Вообще меня поражают люди, говорящие что-то о регрессе, а сами приходя с работы врубают телевизор с ногомячем каким-нибудь, а потом ноющие на форумах как в России жить плохо.
А кто сказал об идеализации или обожествлении? Те кто провозгласил эту идею СССР 2.0 сразу сказали что они не будут ничего ни прославлять, ни проклинать, а понимать. Говоря о тёплых воспоминаниях я говорил не о мороженках по три рубля, а о том как чувствовал себя обычный гражданин, он чувствовал себя гражданином страны которая шла вперёд, великой страны, в которой каждый имел доступ к качественному образованию и медицине, где все были равны в возможностях. Это не ностальгия по мороженкам, это всё очень серьёзно.
Понимаешь, те жертвы которые мы в итоге понесли не оправдывают никакие приобретения последних 20 лет. Я тоже считаю что СССР имел множество проблем, но ничто не мешает нам сейчас взять самое лучшее из того опыта, и не боятся применять его сейчас. СССР 2.0 это ведь не реставрация, это реванш, а это большая разница.

Вот ты много работаешь и много получаешь, а учителя, профессора, врачи? Они что мало работают? Люди хотят чтобы им платитли за их усердный труд как подобает, потому и вспоминают об СССР, где трудящийся человек был героем.

Интересно как связян просмотр телевизора после работы с регрессом. Понимаю если бы ты только телевизор и смотрел, но ведь и расслабляться как то надо. И фильмы там иногда хорошие показывают.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:03   #3016
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
учителя, профессора, врачи
Они ведь в СССР в деньгах купались, это верно.

Моя мама учитель химии в обычной школе, не гимназии для каких-нибудь одаренных, работала на одну ставку и вместе с отцом-инженером очень даже хорошо содержали себя, мою сестру и меня, что ты будешь мне говорить про зарплату учителя? И это не Москва, если что, и даже не Санкт-Петербург %))

И вообще, я ведь не спорю, что кое что в Советском Союзе было просто на голову и лучше, и справедливей, чем сейчас, но не рай во плоти, как тут один человек писал, с улицами без бандитов и квартирами всем и каждому. Ну и к слову, времена "Брежнева или Андропова" - это уже Закат Закатович Союза, с диким дефицитом всего и вся, Перестройка же не на пустом месте возникла.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:19   #3017
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
Они ведь в СССР в деньгах купались, это верно.

Моя мама учитель химии в обычной школе, не гимназии для каких-нибудь одаренных, работала на одну ставку и вместе с отцом-инженером очень даже хорошо содержали себя, мою сестру и меня, что ты будешь мне говорить про зарплату учителя? И это не Москва, если что, и даже не Санкт-Петербург %))

И вообще, я ведь не спорю, что кое что в Советском Союзе было просто на голову и лучше, и справедливей, чем сейчас, но не рай во плоти, как тут один человек писал, с улицами без бандитов и квартирами всем и каждому. Ну и к слову, времена "Брежнева или Андропова" - это уже Закат Закатович Союза, с диким дефицитом всего и вся, Перестройка же не на пустом месте возникла.
Я сомневаюсь что он говорил о рае во плоти. Он говорил о том что то государство было вполне жизнеспособным, и могло продержаться ещё очень долго если бы ему не помогли, а ведь не направь весь социальный протест на саморазрушение, а на что-то конструктивное всё могло быть по другому, в Китае же появился Дэн Сяопин, а у нас пожалйста всех кто что-то дельное предлагал заткнули, и наверх пропихнули Чубайсов и Гайдаров с их "гениальными реформами". Рая на земле быть не может, а вот ад вполне может, в этот социальный ад треть населения спустили. По зарплатам учителей кстати http://bs-life.ru/rabota/zarplata/za...teley2012.html.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:24   #3018
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
вы батенька СССР не путайте с Россией 1910 года.. И тогдашния газета вероятно надбавило кол-во евреев. Но опять таки, мы же не говорим, о совсем простом народе в данном случае.
Cэр, то, что РИ правила немецкая династия ( и полпромышленности принадлежало фрицам) Вам неизвестно? Насчет евреев не надо удивляться --- они всегда были авангардом капитализма, таже царская семья имела контакты с Ротшильдами.Статья в тему. Насчет алкоголоизма
По данным американского журнала "Ю.С. Ньюс
энд Уорлд Рипорт", в 1988 г. в СССР было зарегистрировано 4,5 млн алкоголиков, к
началу 1996 г. их количество увеличилось до 6 млн чел. (U.S. News & World Report, April 15, 1996) Рост --- 1.5 раза, при этом только к 1996, учитывая, какия события выпали на Россию после 1996 наверняка число алкоголиков увеличилось.
Кстати, русские источники показывают даже худшую картину.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 06:29   #3019
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10520267]Где тот потолок, с которого это утверждения взяли?
Известно ли вам о том, как весело поступалось в ВУЗ людям с "неправильным" классовым происхождением?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10520267]Какие англичане? Куда внедряли? Когда? Что за модель? Откуда сведения?
То, что крупнейший геополитический противник Российской Империи, Великобритания, спонсировала и поддерживала революционно-террористические организации направленные против русской власти для коммунистов остается секретом до сих пор.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10520267]Какого господства, простите? Когда и в каких исторических реалиях было это "криптоколониальное господство"? Что это вообще такое? Я что-то не припомню, кто и когда на русскими господствовал, кроме времен орды.
Речь о господстве космополитичной интернациональной "элиты" которая находится у власти с 1917-го года. На протяжении всей своей истории СССР по сути выполнял грязную работу в интересах англо-саксонсов. А вся борьба СССР с "буржуазным западом" сводилась к нелепой пропаганде.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10520267]Явки, пароли. Кто создавал, какими методами, для каких целей, где документы, факты, доказательства?
Про войну Бланка с "великорусским шовинизмом" слыхали?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10520267]Если речь идет о комплектовании элиты, то должны были остаться документы с биографиями, данными, должностями и т.д. Где вся эта статистика, которая подтвердила бы два утверждаемых тезиса, что "русских семей не было", а "буряты, эвенки и удмурты - были"?
Можно вообще по судить по национальному составу советской "элиты".
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10520267]Еще более концептуальное заявление. Генетический алгоритм развития кода спиралей ДНК позволяет судить о том, что лет эдак 60 000 назад имел место усредненный генетический предок у всех людей на планете. Хотелось бы знать, сколько поколений мутагенеза ДНК надо отматывать для обнаружения связи грузин, бурятов, туркменов и кого-там-еще? На всякий случай сообщу, что если более 5-и - то теория рушится за физической несостоятельностью. Ибо Николая Второго еще не спустили со стапелей.
Речь таки не об этом, а об объединении нац. меньшинств против русского большинства.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;10520267]Дальше там все в том же духе, только по какой-то причине действия бандитского криминального капитала окрашиваются на национальные цвета и обзываются "новиопами". При этом национальный состав, где русские играют далеко не последнюю роль, скромно опускается.
Ну давайте посмотрим на современных олигархов. Русских среди них практически нет.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:21   #3020
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Известно ли вам о том, как весело поступалось в ВУЗ людям с "неправильным" классовым происхождением?
А о циркуляре о кухаркиных детях известно? Тем более, в советское время это ограничение касалось аж 1-2% населения, тем более среди советских ученых были и выходцы из дворянства, но что-то их особо не трогали. Удивительно, правда?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
То, что крупнейший геополитический противник Российской Империи, Великобритания, спонсировала и поддерживала революционно-террористические организации направленные против русской власти для коммунистов остается секретом до сих пор.
А ты давай, приводи данные, конкретно кого британцы деньгами снабжали? Наверное, и ввод войск в ГВ и спонсирование белых деньгами и оружием --- это тоже на пользу ненавистных тобою ''нехристей-сосалистов''?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Можно вообще по судить по национальному составу советской "элиты".
В любом случае, русских в советской элите было больше, чем в Ымперской. Царь-немец и полминистров, буржуи и купцы --- либо те же немцы либо охристианившиеся евреи.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Речь таки не об этом, а об объединении нац. меньшинств против русского большинства.
Что-то объединение оказалось неэффективным --- за 20 век численность русских увеличилось в 2.6 раза, даже в период с 50-х до 91 численность увеличилась в полтора раза, что-то англо-саксы не так просчитали --- видать, проблемы с математикой у них, тесты, все дела
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну давайте посмотрим на современных олигархов. Русских среди них практически нет.
Надо полагать связь между капитализмом ( и вообще торгашеством) и евреями тебе незнакома?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования