Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2007, 13:13   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Thumbs up Heroes Of Might And Magic 3: In the Wake of Gods

Heroes Of Might And Magic 3.5: In the Wake of Gods



Жанр: дополнение к самой популярной части серии
Разработчик: WOG Team
Дата выхода самой первой версии: 20 ноября 2001
Сайты:Полезные ссылки:
Описание:
Неофициальное некоммерческое дополнение к компьютерной игре Heroes of Might and Magic III. Первоначально проект WoG (создаваемый тогда единолично С. Сальниковым) всего лишь объединял изменения, внесённые в игру адд-онами «Armageddon’s Blade» и «The Shadow of Death». В настоящее время WoG разрабатывается международной группой поклонников Heroes III, известной как команда WoG. WoG включает в себя несколько существенных изменений по сравнению с обычной версией Heroes III, в том числе:
  • язык скриптов ERM (англ. Event Related Model), позволяющий создателям карт для игры управлять практически любыми аспектами игры в зависимости от действий игрока (это позволяет полностью преобразить игровой процесс — например, с помощью ERM можно создать полностью RPG-подобный сценарий);
  • набор готовых скриптов ERM, которые можно применять к существующим картам и создаваемым случайным картам;
  • новые кампании, основанные на активном использовании ERM;
  • добавление командиров — особых существ, представляющих героев на поле боя, которые могут, как и сами герои, развиваться и получать новые навыки;
  • возможность приобретения опыта обычными существами (по мере увеличения опыта существа повышаются в уровне и приобретают новые свойства);
  • некоторое количество новых существ, артефактов и объектов на карте;
  • возможность разрушать города и строить на их руинах новые.
Проект WoG приобрёл достаточно большую популярность среди поклонников Heroes III, особенно тех, кто остался недоволен четвёртой частью серии — Heroes of Might and Magic IV. Поклонниками WoG активно разрабатываются скрипты, моды, новые объекты и патчи. За четыре года, прошедшие со времени выпуска последней версии проекта, было создано много заслуживающего внимания. Стоит отметить, что этот проект (как и Equilibris — неофициальное дополнение к Heroes IV) получил определённое признание нынешнего владельца серии Heroes — французской компании Ubisoft (некоторое время шла даже речь о возможной передаче команде WoG исходного кода игры).
На какие версии Героев можно установить модификацию?
Скрытый текст:
WoG ставится только на:
  • англоязычные версии: Heroes III: SoD (Shadow of Death), Heroes III Complete или Heroes III Platinum edition.
  • русскоязычную версию: Герои III: Дыхание Смерти (от "Буки").
ПРИМЕЧАНИЯ:
  1. WoG НЕ СТАВИТСЯ на Герои III: Платиновая серия (от "Буки"), точнее, можно поставить, но сама "Платина" после этого может оказаться не работоспособной. Чтобы гарантированно работало и то, и другое, можно сделать так:
    - установить Платину
    - полностью скопировать каталог с установленной Платиной в любое другое место
    - ставить WoG поверх копии ("руками" указать путь для установки)
    В результате, хоть места это все займет в 2 раза больше, но и Платина и WoG будут работать.
  2. WoG может не встать на пиратскую версию Герои III: Дыхание Смерти (то есть, НЕ от "Буки").
  3. Даже не пытайтесь поставить WoG на более ранние версии "Героев" (на любом языке), будь то изначальная версия Restoration of Erathia (RoE) или Armageddon Blade (A - ни к чему хорошему это не приведет, и игра работать НЕ БУДЕТ.

Установка модификации
Скрытый текст:
  • Скачайте установочный файл модификации (allinon1.zip) по ссылке, приведенной выше;
  • Распакуйте этот файл в отдельную папку;
  • Запустите самораспаковывающийся архив wog358f.part01.exe;
  • После этого запустите файл install.exe и следуйте за инструкциями;
  • В случае удачной установки в каталоге игры появятся дополнительные файлы H3WOG.EXE, H3WMAPED.EXE и H3WCMPED.EXE.

Установка русификации
Скрытый текст:
  • Распакуйте rubeta358f.zip в папку UPDATE установленных "Героев";
  • Скопируйте туда же ruupdate.wog;
  • Затем запустите файл H3WUPD.EXE из корневой папки "Героев";
  • Программа автоматически найдет все новые файлы руссификации и установит их.


Клан "Kingdom"
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 11.07.2010 в 10:58.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 04:52   #121
Новичок
 
Аватар для Тарнум
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 76
Репутация: 10 [+/-]
Ну, раз все так сложно, то я прошу помощи у всех, у кого есть опыт работы в таких делах.

P.S. Кстати, вам самим помощь не нужна? Я, конечно не специалист, но чем смогу, тем помогу.
Тарнум вне форума  
Отправить сообщение для Тарнум с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:25   #122
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Раньше много играл в ВОГ на случайных картах, и любимой тактикой было играть некрополисом - первым героем вышел из замка и никогда больше не возвращался в войске были токо скелеты и полководец - сам герой с навыком Орлинный глаз на 200% вотето интересно было
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 23:30   #123
Новичок
 
Аватар для IvI4tRi}{
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Самое на мой взгляд интересное в ВоГе это капитаны. У меня с ними было много приколов
IvI4tRi}{ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:18   #124
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Gamer-City
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Извините за флуд, но как там идут дела у корвога?
\Toky_114/ вне форума  
Отправить сообщение для \Toky_114/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:56   #125
Новичок
 
Аватар для Glow
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 40
Репутация: 15 [+/-]
игра... ради которой я прогуливал школу
__________________
делаешь - не бойся... боишься - не делай
Glow вне форума  
Отправить сообщение для Glow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:48   #126
Новичок
 
Аватар для FFuck_oFF
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Модераторам:
Информация о сайтах в шапке устарела, большая просьба её обновить
Рускоязычный форум поддержки - http://wforum.heroes35.net/
Сайт новых городов - http://wogtowns.vndv.com/
FFuck_oFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:08   #127
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Феникс-Мод это глобальная модификация, содержащая в себе множество изменений, которые несомненно, понравятся любому любителю Героев 3.5. Как вам, например, перспектива прокачки всех вторичных навыков и отстутствие бесполезной раздачи первичных навыков за уровень? Игрок САМ выбирает какие навыки ему нужны!!!

Удачи.
Впрочем, Мод не только позволяет вам более гибко прокачивать своего героя, но и содержит элемент, который пригодится любому ветерану Героев. Замечали, что уже к середине карты вам становится скучно играть? Противники ослаблены или почти уничтожены и совсем не кажется, что победа достигнута благодаря своим навыкам, тактике и стратегии.
Теперь компьютер чрезвычайно усилен и если вы сможете победить его на самом сложном уровне моде - низкий вам поклон, вы явно мастер.

Но и это ещё не всё. Вас ожидает множество мелочей (как впрочем и не мелочей), которые очень сильно разнообразят игру, давая простор для новых баталий на полях Героев 3.5. Вы увидите перерисованных существ (как например, новые панцирные крестоносцы или бешеные волки), увидите усиление замка Инферно (теперь Отродья Зла получили небывалый тип атаки!).
А бывало такое, что так хочется нанять тех же лазурных драконов, но... нет слотов у героя? Всё занято родными существами. И вот тут-то нам придёт на помощь ещё одна составляющая Мода - Резервные Отряды. Теперь вы можете "носить" с собой гораздо больше типов существ (до 10-ти)!!

В Моде мы увидим и новый артефакт. Его действие столь оригинально и необычно, что глядя на простые "+2 к атаке" становится понятно - вот артефакт, который может быть звеном в многоходовой комбинации.

Но и это ещё не всё. В этой модификации появились классы героев (экономист, маг и Боевой) и требуется платить жалование монстрам. Всего конечно сразу не опишешь в маленьком сообщении поэтому качаем, узнаем и наслаждаемся прекрасным модом!!

Вот ссылка: http://depositfiles.com/files/9qll2fb4c

Удачи.
Snuper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:44   #128
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
В Wog на мой взгляд самое интересное-это 8 ур существ,хотя из внешний вид не изменилсся.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:49   #129
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
изменился вообще-то. не кардинально, но отличия есть.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 14:50   #130
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Народ, вас, наверное, уже задолбали этим вопросом, но - я установил нормально WoG 3.58f, руссификация тоже без проблем встала, но вот в кампаниях текст все равно английский. Что бы я ни делал. В чем проблема? Вроде ж на официальном форуме писали, что перевод кампаний для 3.58f уже сделан? Или это я что-то не так делаю?
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:37   #131
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Enchantner, в той версии, что была у меня, некоторые миссии и кампании не были переведены.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:49   #132
Новичок
 
Аватар для Тарнум
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 76
Репутация: 10 [+/-]
У меня какая-то фигня с обновлением. Установил старую версию ВоГ, распаковал файлы обновления до ВоГ 3.58f, а когда пытаюсь обновить игру, пишет, что все файлы повреждены. Что делать?
Тарнум вне форума  
Отправить сообщение для Тарнум с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:06   #133
Новичок
 
Аватар для AnubiSsS
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: teeworlds
Сообщений: 13
Репутация: 9 [+/-]
скажите пожалуста как пройти компанию в ВоГе где сначала дайт 5 скелетов армагедон и антизаклинание я там немогу типо перейти на другой остров там нет никаких проходов а кругом вода
__________________
побольше счастья и веселья в новом 2010!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AnubiSsS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:22   #134
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: www.Zeedan_lomak@mail.ru
Сообщений: 5
Репутация: -4 [+/-]
Exclamation

кто нибудь подтвердите что есть программа для создания новых героев с новыми специальностями, а то я уже лет 10 мечтаю о такой программе но не знаю где её скачать, подскажите пожалуйста
ZEEDAN_LOMAK вне форума  
Отправить сообщение для ZEEDAN_LOMAK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:43   #135
Новичок
 
Аватар для FFuck_oFF
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZEEDAN_LOMAK Посмотреть сообщение
кто нибудь подтвердите что есть программа для создания новых героев с новыми специальностями, а то я уже лет 10 мечтаю о такой программе но не знаю где её скачать, подскажите пожалуйста
Такой проги нет. Но в феникс-моде можно менять как портрет, так и специальность любого героя. Но только на существующие.
Поэтому если это устроит, попробуй поговорить с Берсерком по поводу этого скрипта.
Возможно отдельно его поставишь.
Но с такими просьбами лучше сразу на форум кор-вога.
__________________
http://heroes3towns.com/
FFuck_oFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:48   #136
Новичок
 
Аватар для SkiLLt
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Кто-нибудь играет в ВоГ на Windows7? У меня постоянно намертво зависает Режимы совместимости не помогают вообще. Кроме ВоГа еще стоит платиновая серия Буки. С ней проблем вообще нет.
__________________
Смысл жизни нанес мне удар тяжелым предметом по голове, и скрылся в неизвестном направлении.

Последний раз редактировалось SkiLLt; 22.02.2010 в 12:52.
SkiLLt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:38   #137
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Есть карты для Герои 3.5 но если их не хватает то ссылка http://letitbit.net/download/1124.b1..._Maps.rar.html там есть около 800 карт для героев кому надо качайте

Последний раз редактировалось Emix; 17.03.2010 в 17:42.
Andreu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:52   #138
Новичок
 
Аватар для Lamarck
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 15
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkiLLt Посмотреть сообщение
Кто-нибудь играет в ВоГ на Windows7? У меня постоянно намертво зависает Режимы совместимости не помогают вообще. Кроме ВоГа еще стоит платиновая серия Буки. С ней проблем вообще нет.
установил вог на дыхание смерти еще года 3-4 назад. копировал папку на флешку. с тех пор ношу флешку с собой и "заражаю" вогом все компы до которых дотянусь . игра идет везде. и на ХР и на висте и на 7 без всяких совместимостей. И вообще это игра способна идти даже в безопасном режиме с отключенными драйверами. А если зависает, попробуй свернуть или выйти на раб стол и заново зайти...хз, иногда тоже лагает.
__________________
сквозь звёзды в тернии
Lamarck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:00   #139
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lamarck Посмотреть сообщение
установил вог на дыхание смерти еще года 3-4 назад. копировал папку на флешку. с тех пор ношу флешку с собой и "заражаю" вогом все компы до которых дотянусь . игра идет везде. и на ХР и на висте и на 7 без всяких совместимостей. И вообще это игра способна идти даже в безопасном режиме с отключенными драйверами. А если зависает, попробуй свернуть или выйти на раб стол и заново зайти...хз, иногда тоже лагает.
Цитата:
Сообщение от SkiLLt Посмотреть сообщение
Кто-нибудь играет в ВоГ на Windows7? У меня постоянно намертво зависает
немного противоречиво, не?

проблемы с зависанием также есть и на убунту 10.04 под вайном 1.2 - после нескольких кликов игра зависает и начинает проигрывать последнюю секунду звука по кругу.
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 01:42   #140
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Тарнум, я сам долго парился. Я скачал сразу 3.58f rus, там все на русском кроме кампаний. Перед тем как кидать в папку UPDATE файл campani.wog (или ruupdate.wog, я всяких накачал), оказывается надо туда закинуть русские кнопки, окна и тексты (rubuttons.wog, rumain.wog, rutxtfnt.wog, ruupdate.wog). А может что-то одно. Короче, сначала кидай и обновляй эти файлы. А потом уже и компанию. Правда в меню кампаний они на Английском, но когда выберешь любую, дальше все на русском. Вот тут есть: http://dracolich.narod.ru/rus.htm
Rstl вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования