Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2008, 12:15   #1
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Severance: Blade of Darkness - обсуждение

Severance: Blade of Darkness




Жанр:Action/RPG
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Rebel Act Studios
Издатель: Codemasters
Дата релиза: 3 октября 2001
Минимальные требования: P-II-400, 64MB RAM, 8MB 3D Card
Рекомендуемые требования: P-III-500, 128MB RAM, 32MB 3D Card
Об игре:
Совершенно изумительный испанских кровей slasher - с невероятной графикой и проработанной боевой системой.
В игре Вы сможете выбрать между четыремя персонажами - Рыцарь, Варвар, Карлик и Амазонка. 16 видов разных окружений - заснеженные горы, арабские дворцы, потерянные острова, шахты и т.п. Четыре героя на выбор, каждым из которых по-своему можно проходить игру. Около 100 видов оружия. Около 25 видов врагов. Около 100 загадок и ловушек. Большая часть предметов может быть объектом ваших действий - сломать, поджечь, бросить или использовать как оружие (например столы, стаканы, камни и т.п.).
Игра заслуживает внимания своей графикой и большой приближенностью к реальности - разработчики хорошо потрудились над прорисовкой мира, над движениями героя и воинов тьмы. Видеоролик очень красив, только постарайтесь не заснуть на второй минуте - действия там протекают слишком плавно - поставьте будильник.

Особенности игры:
Во-первых, присутствует функция автозахвата цели. Кто играл в Zelda на N64, поймет. По нажатии клавиши ваш персонаж фокусируется на ближайшем противнике, и совершает все движения вокруг него. Во-вторых, вышеупомянутые приемы. У каждого персонажа есть несколько универсальных приемов, открывающихся по мере набора опыта, и по уникальному приему для каждого из оружий. Бесконечно использовать приемы или даже просто махать шашкой не дает шкала усталости, также развивающаяся с опытом. По достижении максимума (а поначалу он достигается после трех-четырех взмахов) персонаж опускает оружие, начинает тяжело дышать и некоторое время остается абсолютно беззащитен.


Скрытый текст:
Q1: Игра вылетает через несколько секунд после запуска независимо от того, пропускать или смотреть заставку.
А1: После запуска файла Setup.reg и последующего запуска .exe-файла вам предложат поменять настройки игры (пункт Setup в появляющемся меню). Как возможный вариант выберите в меню setup'а Video D3d i 740 W98, а звук - RAD Game Tools RSX 3D Audio.

Q2:
Игра не работает с видеокартами семейства ATI.
А2: Работает. Но надо отключить второй экран (Система -> Свойства), если он включён.

Q3: Ошибка доступа памяти при попытке движения при игре на XP.
А3: Парадоксально, но для данной игры SP1 лучше, чем SP2. Тем не менее, и на SP2 в большинстве случаев такой проблемы не наблюдается, и в обеих версиях с сайта – тоже.

Q4: Игра идёт слишком быстро.
А4: Используйте CPU Killer либо отключите вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты.

Q5: У вступительного ролика присутствует звук, но отсутствует изображение.
A5: Как только вы слышите первые звуки ролика быстро кликните мышью. Должно помочь.


Прохождение

Последний раз редактировалось Leo; 08.03.2010 в 03:23.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 03:22   #41
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Потрясающая игра, которая имхо несмотря на приличный возраст и по сей день остаётся лучшим слешером. Ни Conan, ни Enclave, ни Rune, ни Knights of the Temple, ни Gladiator, ни все остальные представители жанра, при всём уважении к ним (ну, по крайней мере к некоторым) и рядом не стояли с этим шедевром. Проходил дважды, оба раза амазонкой (остальными я просто не мог играть - было очень сложно, поскольку в те времена был крайне неопытным игроком, и вообще это была одна из первых моих ПК-игр - отчасти поэтому она мне так полюбилась и запомнилась).
Амазонкой играть было полегче. Она орудует длинными копьями, которыми противника можно достать на безопасном расстоянии. Ещё она умеет очень здорово уходить от вражеских атак ловкими кувырками - тоже большое преимущество перед остальными персонажами, которые только отпрыгивать на небольшое расстояние умеют, а этого порой недостаточно.

Первый раз не собрал все руны, и таким образом я прошёл игру, даже не подозревая о том, что мне не открылся последний уровень с настоящим боссом в конце. Ну зато по второму разу всё получилось, хотя времени на поиски всех рун ушло немало.

Боёвка великолепна. Это самый натуралистичный бой холодным оружием, такого ощущения настоящего оружия в руках не было нигде, ни в одной другой игре жанра. А уж в 2001 году это вообще было нечто невероятное.
Особенно доставляет, когда дерёшься сразу с тремя и больше противниками - это просто феерическое действо. Можно набрать всяких мелких кинжалов и метать ими во врага - при большой удаче таким вот методом хлипким вражинам можно снести голову . Точно так же можно хватать всё, что попадётся под руку и тоже отправлять во вражеские головы - это было непередаваемо весело.
Ещё помню, постоянно забирался на какую-нибудь верхотуру, где это было возможно, и принимался за расстрел из лука всяких тупых орков и гоблинов. Так они с обиженным рёвом прибегали и начинали долбить своими дубинами стену, на которой я расположился. Таким образом они друг друга и прибивали, мне оставалось только отстреливать уцелевших отравленными стрелами .

Расчлененка опять же, кровь, брутальность, в целом серьёзность игры, какая-то даже всамделишность, реалистичность - несмотря на фэнтэзийный сеттинг -, которую прям кожей ощущаешь.

Боссы какие там замечательные. Одно клешневидное отродье жутчайшей наружности чего стоит, при первой встрече напугал меня так, что я на кнопки начал давить с бешеной скоростью - за 5 секунд буквально его прибил...

Короче, игра гениальна. Управление кривовато, но к нему надо просто привыкнуть, и всё пойдёт само собой. Зато атмосфера потрясающая, отличные разнообразные карты, умная боевая система и неимоверно захватывающие поединки... Эх, надо разыскать диск да пройти ещё разок.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 17:56   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Проходил дважды
Ууу, как все запущено. А амазонкой там самые неинтересные бои.

И еще в этой игре есть возможность отрубить одному врагу голову и надавать ей по морде его соратнику.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 18:01   #43
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ууу, как все запущено. А амазонкой там самые неинтересные бои.
Что такого? У меня времени столько нет, переигрывать по 10 раз все игры, пусть даже самые-самые. Ну да, не захотел я проходить остальными, прошёл у каждого первый уровень, который у всех разный.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А амазонкой там самые неинтересные бои.
Я ж говорю: зато легче намного.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И еще в этой игре есть возможность отрубить одному врагу голову и надавать ей по морде его соратнику.
О да, это не сказать как весело ).
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 18:11   #44
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Первый раз не собрал все руны, и таким образом я прошёл игру, даже не подозревая о том, что мне не открылся последний уровень с настоящим боссом в конце. Ну зато по второму разу всё получилось, хотя времени на поиски всех рун ушло немало.
я тоже только со второго раза все руны собрал, зато потом думал, как я идиот не нашел их с первого раза, потому что руны не сказать чтобы были так хитро спрятаны
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:20   #45
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
Люди, можете рассказать где руна в шахтах гномов? А то не могу чего-то найти её...
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:24   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от L41n Посмотреть сообщение
Люди, можете рассказать где руна в шахтах гномов? А то не могу чего-то найти её...
По памяти сложновато будет, но попробую.

В общем, там есть место, где над пропастью будет сломанный мост и надо будет перепрыгивать на другую сторону (уже в самих шахтах, а не снаружи в начале).
Так вот, на другой стороне можно спуститься влево и разбить стену - руна там.
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
У меня времени столько нет, переигрывать по 10 раз все игры, пусть даже самые-самые.
Сколько "столько"? Настоящий Blade of Darkness только за рыцаря, ИМХО. Боевая система с простыми спецатаками (их легко делать, поэтому быстро привыкаешь и начинаешь сражаться интуитивно, не думая о сложности комбинаций), скрытыми ударами и щитом.

И ничего общего с амазонкой.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:29   #47
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
Leo
Аригато годзаймасу (большое спасибо), когда будет 50+ постов и если не забуду, то поставлю +!
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:37   #48
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
По памяти сложновато будет, но попробую.

В общем, там есть место, где над пропастью будет сломанный мост и надо будет перепрыгивать на другую сторону (уже в самих шахтах, а не снаружи в начале).
Так вот, на другой стороне можно спуститься влево и разбить стену - руна там.
правильно, по памяти, там лава будет, пройти довольно просто, еще там полная жизька будет на уступе(типа того, обрамляет всю пещеру) в пещере с руной, так что если полной нет, не забудь взять, еще парочка пауков будет, но их луком расстрелять без проблем можно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:39   #49
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
PrivateJoker
Спс, тебе тоже + дам... =)
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:40   #50
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
L41n
я не кармофапер, обижаешь, просто я дополнил, на репу мне как-то пофигу
Счас на уровне с боссом некромантом, жду серьезного боя , но пока обычные противники не представляют сложности, комбо уже сами по себе выходят, без натуги
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:41   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
там лава будет
Там будет кислота, насколько я помню.
Но чего интригу то сразу раскрывать?
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:43   #52
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Leo
Цитата:
Там будет кислота, насколько я помню.
ненене, лава, я это место позавчера, буквально, проходил
Цитата:
Но чего интригу то сразу раскрывать?
но я же не сказал что там с лавой будет
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:45   #53
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
L41n
я не кармофапер, обижаешь, просто я дополнил, на репу мне как-то пофигу
Счас на уровне с боссом некромантом, жду серьезного боя , но пока обычные противники не представляют сложности, комбо уже сами по себе выходят, без натуги
Да я так, просто из доброты =)
И к тому-же:
"Принцип равного обмена: Чтобы получить желаемое, нужно отдать взамен нечто равноценное."
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:47   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
И от кислоты надо еще быстро лесть наверх по уступам. Руно возьмешь, помост выдвинется к одной из стен ранее запечатанного выхода. Кстати, в этом месте по краям стояли склянки со здоровьем. Если разбежаться от того места, где была руна, то туда можно запрыгнуть. А назад как можно было, никто не знает?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:50   #55
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Karno
Цитата:
А назад как можно было, никто не знает?
я без проблем добрался назад, там валуны есть рядом с уступами, по которым надо добираться до руны, на эти валуны(они поближе к краям будут) и надо прыгать, правда 10 жизней снимется за прыжок с большой высоты
Цитата:
Кстати, в этом месте по краям стояли склянки со здоровьем
одна, зато полная
Цитата:
И от кислоты надо еще быстро лесть наверх по уступам. Руно возьмешь, помост выдвинется к одной из стен ранее запечатанного выхода.
Не я интригу раскрыл
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 30.08.2008 в 21:55.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:53   #56
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
Karno
Тебе тоже спс и в будущем +
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:57   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
одна, зато полная
ммм... я сейчас уже точно не помню это. Вроде они стояли по-кругу, прямо у пастей-жерл из которых лилась кислота.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Не я интригу раскрыл
О черт. %D
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:59   #58
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Karno
Цитата:
ммм... я сейчас уже точно не помню это. Вроде они стояли по-кругу, прямо у пастей-жерл из которых лилась кислота.
Цитата:
ненене, лава, я это место позавчера, буквально, проходил
течет эта лава-кислота из трех труб, но жизька рядом с одним
Кто же тебе три зелья сразу даст? Даже в секретном месте. И это в самом начале игры.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:49   #59
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Вообщем, вы не поверите, но эта игра идёт на Вин 7 х64 Правда - со шрифтами проблема. Они отображаются чёрным цветом, и не видно, что выделяешь...Но факт фактом. Ради прикола решил пофанить за эту великолепную игру, на самом деле не так сложно, как кажется. Опыт берет своё))

ЗЫ. Кстати, кто помнит, где посмотреть списки комбо. В обучении упоминается какой-то журнал. В спике управления ничего подобного нет
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:36   #60
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Кстати, кто помнит, где посмотреть списки комбо.
F2 и F3 что ли. Из Fx что-то, в общем.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования