Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 20:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Thumbs up "От Винта!"

Данная тема посвящена культовой в определенных кругах телепрограмме "От Винта!", а также её выпускам, размещенным на дисках "Видеомании".
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней, обсудить интересующие вас подробности, а также - что самое главное - задать вопросы ведущим передачи, и получить от них ответы.

Просьба прежде, чем задать вопрос, постараться воспользоваться "Поиском", чтобы вопросы не дублировались и не засоряли тему.
Кроме того, обратите внимание, что для обсуждения других телепередач в этом разделе существует отдельная тема.

Под спойлером - краткая история передачи от пользователя [FrosT]:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [FrosT]
От Винта
В 1995 году на РТР, в субботу, вышла телепередача о компьютерных играх - "От Винта!". В ней ведущие - Бонус и Гамовер - рассказывали о хитовых играх того времени.
Образ их всегда менялся. В первых выпусках была студия с "космическим фоном", вероятно из игры X. В 1997 году на заднем фоне были скриншоты из игр пиратского происхождения. А начиная с середины 1997 года они стали бравыми пилотами дирижабля. Но в конце 1998 года передача закончила своё существование. Вышло 136 выпусков передачи. Первые выпуски выходили рано утром на РТР, а начиная с 19 выпуска - на НТВ, по выходным, в середине дня.
Передача выделялась подачей материала и огромным количеством юмора и остроумием ведущих.
А с июня(?) 2006 года Борис Репетур (Бонус) стал закадровым голосом видеоприложения Видеомания к журналу Игромания.
В 2007 году на Видеомании, видео-диску к журналу Игромания начали выкладывать выпуски телепередачи "От Винта!". На Январском диске были выложены первые четыре выпуска, а с Февральского номера начали выкладывать выпуски в случайном порядке.
Также Бонус и Гамовер вели рубрику "Былое и DOOMЫ", в 2007 году на MTV. И ведут передачу "Икона Видеоигр."
Передачу "Икона Видеоигр" и другие передачи можно обсудить в этой теме. В шапке темы есть все действующие на данный момент телепередачи. Информация пополняется.

Без Винта!
В конце Февраля из достоверных источников мы узнали, что на новом канале Gameland.tv стартует телепередача "Без Винта!", авторами и ведущими которой стали Борис Репетур и Антон Зайцев. Передача отдана полностью Борису и Антону. Они озвучивают сюжеты, и ведут передачу. Студия выдержана в старом стиле. Эфир передачи начался с середины Марта.


Приятного общения!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.04.2008 в 05:08.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:15   #261
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamover Посмотреть сообщение
А то! Растрачиваем впустую драгоценное время: КВЛ (Акелла ещё должна мне 300 р. за третьих "Корсаров") MTW II (Шенген от моря до моря)
А-А-А! Я вас еще больше обожаю (в хорошем смысле этого слова)!
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 04:54   #262
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Gamover
Я конешно не знаю всей вашей телевизионой кухни но мне кажется что
вы излишне песимистичны
Вы говорите - "замучиют идиотскими согласованиями" Ну я думаю любому
кто делает свою передачу не нравятся эти идиотские согласования, но ведь они как-то работают и продолжают делают свои передачи Так что я думаю это не критично
Еще вы говорите- "Уверяю, если бы мы делали "Винт" сейчас, то половина программ вообще бы не прошла цензуру"
А я вот не могу представить что в передаче "От Винта" может не пройти цензуру. Да ее в детском саду можно показывать от чего детсадовцы только выиграют. И вообще я не верю в серьюзное отношение к цензуре на нашем ТВ. Вы посмотрите что они показывают... Возьмем к примеру Дом-2 такое впячетление что туда берут только тех кто прошол тест на слабоумие да и показывают ее (с чютле не откровеным поревом) для таких же дебилов. И сколько разговоров было о том что ее надо запретить, там одни дебилы. Ну и что? как выходила так и выходит. А по чему? да потому что у нее рейтинг выше крышы и плевать хотели теле. боссы на цензуру. А сколько еще на нашем телевиденье таких передач? я думаю список получится внушительным.
Так что я еще раз повторю - "Винт" можно показывать даже в детском саду я не помню там не одного ругательства или каких то вызывающих сцен, только здоровый юмор и хорошие игры. Так что я искрене считаю что можно было бы пробить передачю было бы желание
Согласен, что в дестском саду запросто мжно показывать, потому что я сам был где-то такого возраста (класс толи 3, толи 5), и ничего плохого из неё не выучил. Кончно, без идиотсикх согласований никак не обойитись(даже Дом 2 через это проходил, можно не сомневаться) но зато потом какие будут рейтинги-больше чем у Дом-2 и Камеди вместе взятые (кстати, как Камеди вообще прошли согласование на цензуру ), потому как эту передачу точно будут смотреть! Беда может возникнуть только с юмором, т.к. большая часть молодёжи(я туда не вхожу ) не воспринимает высокоинтелектуальные шутки связанные с компьютерными играми. Но в целом-я только за, чтобы вы снова вернулись на телевидение(хотябы поробовали).
P.S: Если всё же выйдите(или слово "если" лучше убрать?), то пожалуйста, не надо выпускать передачу на MTV или МузТВ!
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 11:14   #263
Юзер
 
Аватар для kEbAЬ
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 128
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
не надо выпускать передачу на MTV или МузТВ!
Согласен. Они пропускают только казуальные передачки для праймтайма. Своей цензурой они загубят всю передачу. Пусть лучше показывают по тому же НТВ (но только не утром, лучше вечером часиков эдак в 9)
kEbAЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 00:26   #264
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDan Посмотреть сообщение
Согласен. Они пропускают только казуальные передачки для праймтайма. Своей цензурой они загубят всю передачу. Пусть лучше показывают по тому же НТВ (но только не утром, лучше вечером часиков эдак в 9)
Если она выйдет(опять это "если") это будет или ТНТ или Ren-Tv
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 00:51   #265
Новичок
 
Аватар для @L3X1$
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
Мечты, мечты... В вечернее время эфир знаете сколько стоит??? А ведь чтобы телекомпания начала вкладывать в передачу деньги, нужно доказать её целесообразность. В следствие того, что подобные передачи никто нормально ещё не делал и они не приносят такого же дохода, как например "моя дохлая няня", "обреченная стать п***ой" и пр., никто в них не будет ничего вкладывать, а только просить огромные деньги за то, чтобы пустить в эфир передачу в вечернее время. Не каждый спонсор (мягко говоря) согласится на это.
@L3X1$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 08:19   #266
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Борис Репетур озвучивает "Видеоманию". Что вас не устраивает?
Слущайте так и знал, это тот бонус? Уж больно голоса похожи только голос теперь стал более страмым(мудрым)
Basick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 08:57   #267
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
более страмым
Что за словечко такое?
И вроде ж уже давно об этом говорилось...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 09:28   #268
Новичок
 
Аватар для Mafanya
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Komsa
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Уважаемая Игромания, а что случилось с 34ым выпуском? Почему там повсюду помехи (полосы бегают по экрану)? Звук сильно пережимаете, аж звенеть начинает (кто знает тот поймет).
Вот так вот выглядит картинка.
http://www.rapidshare.ru/217678
Это нормально?
Огромный привет товарищам Бонусу и Гамоверу. Дальний Восток вас помнит.
Mafanya вне форума  
Отправить сообщение для Mafanya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:22   #269
Новичок
 
Аватар для NakedSnake
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Я к сожалению мал был и несмотрел вашу передачу. Сейчас смотрю я на передачи по Ящику я ужасаюсь, был бы рад если вы снова сделали передачу, только не по Муз ТВ и Mtv, а на СТС или НТВ, хорошобы если вечерком.
NakedSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 14:23   #270
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mafanya Посмотреть сообщение
Уважаемая Игромания, а что случилось с 34ым выпуском? Почему там повсюду помехи (полосы бегают по экрану)? Звук сильно пережимаете, аж звенеть начинает (кто знает тот поймет).
Вот так вот выглядит картинка.
http://www.rapidshare.ru/217678
Это нормально?
Огромный привет товарищам Бонусу и Гамоверу. Дальний Восток вас помнит.
- Ну, вы видно не знаете, и не понимаете. Никто ничего не пережимает. Что до артефактов, то пленки были оцифрованы нами практически в предсмертном состоянии и далеко не все удается восстановить. Звук тоже не во всех выпусках хороший.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 14:42   #271
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
ОТ ВИНТА - гениальная передача, просто гениальная. Смотрю каждые 4 выпуска на дисках Мании. БОНУС И ГАМОВЕР - лучшие в своем деле. Приятно, что на форуме сидят такие люди. Кстати, вставьте нормальные аватары, чтоб вас сразу узнавали. В идеале, конечно, поставить вам статус какой-нить и под аватар "Игроманию"
Если бы Бонус и Гамовер создали новую передачу о играх, ее бы смотрела вся страна. Это 100%

Последний раз редактировалось Адмирал; 02.04.2007 в 14:48.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:50   #272
Новичок
 
Аватар для MFG_1
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: г. Череповец.
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
Смотрю все выпуски... Раньше смотрел по НТВ... Вот посмотрю, потом как нахлынет...
__________________
С уважением, MFG_1.
http://evg-91.livejournal.com/ - мой ЖЖ
MFG_1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:37   #273
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
БОЛЬШОЕ спасибо Игромании! Помница давным давно смотрел эту передачу по телику.Такая ностальгия,даже слезу пробивает
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:15   #274
Новичок
 
Аватар для TutEvgen
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 69
Репутация: -11 [+/-]
Thumbs up

Выпуск 33, 79, 110, 123.
Ну вот, другое дело. Теперь каждый выпуск весит 200 Мегабайт. И битрейт повысился с 1300 Kbps до 2600 Kbps, а другими словами – взлетел до небес. Теперь можно быть уверенным, что лишние пиксели не появятся из-за сжатия. Правда, нужно признать, что качество не поднялось пропорционально битрейту: чёткость немного поднялась, уменьшилась пикселявость изображения, артефакты всё-равно остались, но их стало меньше. Видимо взлёту качества помешала необходимость сглаживать полосы и необходимость сглаживания зернистости изображения. Главное - что теперь нет прежнего ощущения, что «От Винта!» - это что-то не слишком важное, валяющееся в тёмном и сыром уголке диска, сильно сжатое ради экономии места ради какого-нибудь средненького ролика, который один раз посмотрел - и забыл. Теперь чувствуется серьёзный подход. Я рад.
Надеюсь, что это - не максимальный предел качества, которого можно добиться.
TutEvgen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:52   #275
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Спасибо Игромании, за гениальную идею показать всем кто не смотрел эту поистине гениальную передачу.
Я понимаю Игроманов, восстановить с видеокассет в цифровой формат хорошим качеством видео оч сложно, но они справляются очень даже хорошо.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:59   #276
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Заметил такую даже незнаю как сказать нестыковку, в каком-то выпуске за Гомовера говорит дугой человек, это не кретично, но всё же.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 22:11   #277
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Может я чего не понимаю, но складывается такое впечатление, что вам, люди на форуме, нравится смотреть древние передачи про старые игры?
Для чего? Что можно из них узнать? Вообще, в чем смысл?
NordBercut вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 01:14   #278
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NordBercut Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю, но складывается такое впечатление, что вам, люди на форуме, нравится смотреть древние передачи про старые игры?
Для чего? Что можно из них узнать? Вообще, в чем смысл?
А начерта мы сохраняем памятники, старые дома, храмы, это ж все старье!

Те кто не играл в те игры узнает какими они были и какими были передачи про них. Те кто знает о них вспомнит те времена. Да и сама передача прекрасная и обаятельная.

ПС- Не нравиться не смотри.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 02:13   #279
Новичок
 
Аватар для Доктор Глюк
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Наб. Челны
Сообщений: 82
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NordBercut Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю, но складывается такое впечатление, что вам, люди на форуме, нравится смотреть древние передачи про старые игры?
Для чего? Что можно из них узнать? Вообще, в чем смысл?
Я вот например во время показов этой передачи по ящику был мал и играми не особо интересовался, а теперь глядя "От Винта" на дисковых просторах Мании восполняю пробелы в игровой индустрии... Передача РУЛИТ! Мне очень нравится тонкий юмор и вообще я всеми конечностями за возрождение этой, без преувеличения, великой передачи на ТВ!

P.S. Желательно конечно показывать её на РЭН-ТВ в крайнем случае СТС или ТНТ... хотя я буду смотреть даже если она выйдет как мания на А-one!
Доктор Глюк вне форума  
Отправить сообщение для Доктор Глюк с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:39   #280
Юзер
 
Аватар для @D$
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 270
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NordBercut Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю, но складывается такое впечатление, что вам, люди на форуме, нравится смотреть древние передачи про старые игры?
Для чего? Что можно из них узнать? Вообще, в чем смысл?
Главное не старые игры, а юмор о старыех играх.
__________________
Я много раз огорчался когда говорил!
И ни разу когда молчал!
@D$ вне форума  
Отправить сообщение для @D$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования