Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете наполнение DVD этого номера?
Отлично 20 20.41%
Хорошо 18 18.37%
Удовлетворительно 19 19.39%
Неудовлетворительно 13 13.27%
Отвратительно 28 28.57%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 17:19   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
DVD №09 (144) 2009. Обсудим?

Скрытый текст:

В данной теме обсуждаем DVD-диск. Содержание DVD №09 (143) вы можете найти здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, но только о наполнении дисков. Для обсуждения Видеомании совсем рядом всегда есть отдельная тема.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого существует отдельная тема).
  • Обсуждать ошибки (для этого также есть отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала.

Тех, кто собирается по возмущаться о том, почему на диске не оказалось обещанных в журнале файлов, прошу прежде всего ознакомиться с цитатой из журнала:
Цитата:
Обратите внимание, что редакция журнала "Игромания" оставляет за собой право заменять прописанные в "ДВД-мании" файлы и дополнения (дабы обеспечить наилучшее наполнение диска)...
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 16:07   #21
Игрок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: г.Калач-на-Дону
Сообщений: 663
Репутация: 347 [+/-]
DVD хороший, но страшно тормозит, главное что мне понравилось на диске это демо Бэтмэн и музыка, но установить демо из оболочки не смог очень долго ждать надо, поэтому пришлось запускать через проводник.
АК-09 вне форума  
Отправить сообщение для АК-09 с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 16:35   #22
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 85
Репутация: 13 [+/-]
Этого раздела нет уже почти год, его убрали задолго до перехода на новый движок.
И.С. вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:19   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
И.С., ну во-первых меня очень раздражает движок. Из-за тормозов отпадает всякое желание искать на диске что-нибудь интересное (оттого более обидно, что это интересное там все-таки есть, хоть и не в больших количествах). Во-вторых все-таки наполнение не очень интересное - демо Arkham Asylum не спасает положение. По сути здесь есть кое-что интересное, можно найти нужные программы, хорошие обои и т.д., но с такими тормазами (я не говорю, что это проблема с движком, скорее с моим комьютером, который уже очень старый, но все-таки здесь я высказываю мнение субъективное) все удовлетворение от найденного списывается на нет. Собственно, неудовлетворен. Из-за компьютера не могу играть в новые игры, так что моды мне на данный момент мало интересны, но если посмотреть, то их подборка тоже не самая удачная. Да и хороших крупных модов практически нет. Опять же вина скорее модмейкеров, чем DVD-мании (но, как уже говорил, есть на диске исключения - демо The Polynomial, промоверсия Peggle, неплохая подборка в "игры для всех"). Но когда наступает мертвый сезон Видеомания, например, придумывает (правда, в этом номере и они тоже не так уж постарались) какие-то свои репортажи, проекты и т.д. DVD-мания просто довольствуется тем что есть. Я понимаю что трудно в рамках DVD-мании сделать самим что-нибудь интересное, но хотя бы верните игрострой для начала. Делайте что-нибудь: выкладывайте сборники лучших (в смысле не новых, а лучших вообще) модов к тем или иным играм, сборники лучших карт к стратегиям - придумывайте что-нибудь. Помню диск за июнь 2007го - там в честь юбилея "Звездных войн" было выложено огромное количество обоев, модов к разным играм, демоверсий и всего прочего, связанного с этой вселенной. Тот диск был просто праздником для любого фаната SW. Почему бы сейчас не сделать что-нибудь подобное по какой-нибудь игре, еще какой-нибудь вселенной - я даже не знаю, просто обрадовать поклонников чего-либо. Ну это я так для примера, я не знаю, может эта идея и не самая хорошая, но просто придумывате что-нибудь.
Mike 007 вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:57   #24
Юзер
 
Аватар для Sander17
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: /home/sander17
Сообщений: 147
Репутация: 157 [+/-]
Слава Богу, что я сейчас очень спешу, так что отделаюсь очень небольшим коментарием - DVD-Мания до безобразия отвратительна! Моя оценка неудовлетворительно. Пока лазил по диску был порыв написать сюда побольше гадости и пожеланий программерам, среди котрых были и интимный отдых в бане с неграми и круиз по всем кольцам ада....но я с ним справился =)
__________________
http://asand3r.livejournal.com/
Sander17 вне форума  
Старый 31.08.2009, 21:51   #25
Юзер
 
Аватар для Hearest
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 26 [+/-]
в принципе, с пивом потянет, но вот мне лично не понравился патч с текстурами для ведьмака. можно было бы написать хотя бы, как это чЮдо устанавливать, а то всю башку сломал, но так и не понял немецкого интерфейса. зато порадовали неигровые обои на рабочий стол, такой красивой подборки давно не видел
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Hearest вне форума  
Старый 01.09.2009, 14:05   #26
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 85
Репутация: 13 [+/-]
Texturen Mod.
Убедитесь, что на диске есть 2,9 ГБ свободного места. Не знаю, по чьей вине на DVD сказано, что TM занимает 1,39 ГБ (может, и по моей), но столько "весит" сам exe-файл, а не распакованные файлы.

Когда файл установки, наконец, откроется (к сожалению, из-за огромного размера инсталлятор запускается несколько минут даже с жесткого диска, тут дело не в пресловутых "тормозах движка"), нужно дважды нажать кнопку "Weiter", потом прописать путь к папке, в которую установлена игра (Durchsuchen=Browse=Обзор...)*. После этого вы увидите список компонентов модификации. К сожалению, я не знаю немецкий язык, но понятно, что FX Effekte отвечает за спецэффекты (для заклинаний, например), Minimaps - за миникарту, а Terraintexturen - за текстуры почвы. Значение остальных слов не так очевидно, но в любом случае лучше установить все сразу, это поможет достичь наилучшего эффекта. Надо снова нажать кнопку "Weiter" ("Далее", как вы уже могли догадаться), затем - "Installieren". Процесс установки займет несколько минут (прервать его можно, нажав на единственную кнопку в правом нижнем углу окна, в появившемся сообщении "Да" прервет установку, "Нет" - продолжит ее), после этого нужно нажать "Fertigstellen".

Я уже предупреждал про "тормоза", надеюсь, что ваш компьютер с этим справится.

* Если вы вдруг начали устанавливать TM не в ту папку, не нужно прерывать процесс и начинать все заново. Просто дождитесь окончания установки и переместите файлы из "C:\Program Files\The Witcher", куда модификация помещается по умолчанию, в каталог с "Ведьмаком".

Последний раз редактировалось И.С.; 01.09.2009 в 14:23.
И.С. вне форума  
Старый 02.09.2009, 12:38   #27
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 641 [+/-]
Наполнение порадовало, но тормоза движка уже начинают бесить...
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™
Старый 02.09.2009, 13:00   #28
Новичок
 
Аватар для BIOofDUTY
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
5 из-за супер реиграбельного Batman'a(прохожу демо на десятый раз).
Скрытый текст:
интересно насколько дика полная игруха
Оценка демке 1000/10
BIOofDUTY вне форума  
Старый 03.09.2009, 10:04   #29
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Очень, ОЧЕНЬ рад из-за дёмки бэтмана, неожидал что получится игра AAA-класса. На движок я не жалуюсь никогда, ведь он отличный!Я всегда куда нибудь ухожу(кушать, телевизор смотреть) и ставлю на создание образа, и ни одного лага!Советую вам тоже так делать!А так диск получился интересным, много хороших игр, TES2: Daggerfall оказался действительно классным, вобщем я рад -Отлично!

P.S. По поводу движка... Как я говорил создавайте образы тем более это не занимает много времени. Читайте журнал пока делается образ - я так делаю!
ASAQRA_ULT вне форума  
Старый 03.09.2009, 18:10   #30
Новичок
 
Аватар для Spaun.2008
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Каменск - Шахтинский
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Журнал куплен, диск посмотрен... Что сказать. Мог бы в который раз написать, что диск ни о чем, но боюсь что мой коммент будет удален. Диск как всегда уныл.
P.S.Жаль что нет журнала в комплектации с видеоманией((
__________________
"Тебе не нравится что делаю я
Не знаю чья это проблема, но уж точно не моя"
Noize MC
___
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
___
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется делать то, что никогда не делали..
Spaun.2008 вне форума  
Отправить сообщение для Spaun.2008 с помощью ICQ
Старый 03.09.2009, 19:06   #31
Юзер
 
Аватар для Peaceguard
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 292
Репутация: 76 [+/-]
Омерзительно лагает диск. Всё остальное как обычно
Цитата:
P.S.Жаль что нет журнала в комплектации с видеоманией((
Да? тыуверен?
//Про пробелы после знаков препинания не забываем
__________________
Поставлю вам плюсик за спокойную аргументированную беседу и адекватность.

Последний раз редактировалось Car1son; 03.09.2009 в 20:02.
Peaceguard вне форума  
Старый 03.09.2009, 19:15   #32
Новичок
 
Аватар для Spaun.2008
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Каменск - Шахтинский
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peaceguard Посмотреть сообщение
Да?тыуверен?
Уверен. Сейчас весь тираж комплектуется двумя двд, а я имел ввиду, чтобы с журналом была только ВидеоМания, т.к. эта унылая двд мания не к чему
__________________
"Тебе не нравится что делаю я
Не знаю чья это проблема, но уж точно не моя"
Noize MC
___
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
___
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется делать то, что никогда не делали..
Spaun.2008 вне форума  
Отправить сообщение для Spaun.2008 с помощью ICQ
Старый 05.09.2009, 10:25   #33
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Пожалуйста, верните старый движок!
Зачем запихивать в DVD-манию движок от Видеомании? Это просто бессмысленно. Даже Антон вроде сказал что-то вроде "Мы сделали эксклюзивный движок для Видеомании".
К тому же старый движок был не так уж стар, чтобы его менять. И работал на моём компьютере намного стабильнее и быстрее. К тому же меня очень раздражают эти большие кнопки, на которых показыввается логотип игры, или скриншот из модификации. Вроде бы это должно помогать и так должно быть удобнее, но на самом деле это нифига не так!
Вобщем игроманцы, пожалуйста, прислушайтесь к народу и верните страый движок!!
А насчёт наполнения скажу, что это просто среднячок. Но особенно в последнее время не радует музыка. Всего три трека, и два из них абсолютно невтемная классика! И к тому же обидно, что с появлением нового движка вы перестали рисовать новые интерфейсы под игру месяца.
PlanCoc вне форума  
Старый 07.09.2009, 11:05   #34
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ярик
Сообщений: 3
Репутация: -10 [+/-]
диск ужасен грузит пол года(около20сек.) чисто случайно поставил 4 надо было 2
жаль исправить не лезя!!!

Добавлено через 9 минут
Но особенно в последнее время не радует музыка.CaRNifeX что скажешь

Последний раз редактировалось charmed; 07.09.2009 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
charmed вне форума  
Отправить сообщение для charmed с помощью Skype™
Старый 08.09.2009, 19:43   #35
Новичок
 
Аватар для SMK
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
да вернули бы html-вариант и никто бы так не парилса. вот помню раньше как какая фигня с оболочкой - открыл в html и все ок. кстати не так уж он(html) и офигительно много весит, а для почти 9 гигового диска так и вобще ничто
SMK вне форума  
Отправить сообщение для SMK с помощью ICQ
Старый 08.09.2009, 20:33   #36
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Если увеличить КЭШ память сидюка то грузится заметно быстрее.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 08.09.2009, 22:49   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
очень правельно говорит само название журнала ИГРОМАНИЯ (а если точнее то последнее слово МАНИЯ)
покупаю журнал каждый месяц с тех пор как он начал выходить с 2DVD а если точнее с сентября 2006г

всегда покупал его из-за DVD диска в основном из-за модов (многие я раньше просто по другому не мог достать (не было у меня интернета)
а теперь покупаю его только как колекция
если раньше на просмотр диска уходило 5-6 ч. то сейчас уходит 15-20 мин.
после чего надеваеться на штырь с остальной колекцией DVD

порадовало в этом диске опять то что уделили место солдату
пара игрушек бесплатных (бесплатные полные версии я считаю ето всегда гуд)
и ежемесячный ключек к касперу
интерфейс (что странно по предыдущим отзывам) почти не пормозил хотя возможно просто привык к маленькой скорости загрузки (у меня скорость интернета 32к\б)
очень напрягло наличие вируса в одной из программ в софтвенном наборе за это я сразу же поставил бы отвратительно если бы каспер его не выловил бы сразу

а вообще поставил удоволелетварительно (то есть есть что-то хорошее но надо срочно исправлять ошибки) (короче диск не бе не ме)

Последний раз редактировалось GEGISHE; 08.09.2009 в 22:53.
GEGISHE вне форума  
Старый 09.09.2009, 00:08   #38
Новичок
 
Аватар для Sk0rp1on
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Не понимаю, чего всем так не нравится новый интерфеис? как по мне он очень прост,удобен и красив, тормоза этоконечно минус,но по обещаниям Антона Логвинова всё должно пойти на лад. Содержание диска: на этот раз оно меня разочаровало,но благодаря демке бетмена я сдержался поставить ей "отвратительно"

Последний раз редактировалось Sk0rp1on; 09.09.2009 в 00:13.
Sk0rp1on вне форума  
Старый 09.09.2009, 08:07   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Sk0rp1on, блин а чтобы поставил если бы не было демки?
GEGISHE вне форума  
Старый 09.09.2009, 10:33   #40
Новичок
 
Аватар для Sk0rp1on
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEGISHE Посмотреть сообщение
Sk0rp1on, блин а чтобы поставил если бы не было демки?
Ну моды новые, патчи, софт(особенно читерский ) ну и саундтрек неплохой на диске есть, на телефон закатать можно
Sk0rp1on вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования