Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Результаты опроса: Что вы предпочитаете?
Light Jedi Guardian 133 27.94%
Light Jedi Consular 90 18.91%
Light Jedi Sentinel 50 10.50%
Dark Jedi Guardian 73 15.34%
Dark Jedi Consular 79 16.60%
Dark Jedi Sentinel 51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 20:17   #1
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Ваш персонаж

В этой теме каждый имеет возможность представить на обсуждение своих игровых персонажей из Star Wars: KotOR и Star Wars: KotOR 2. При этом необходимо предъявить информацию о выбранном классе и мировоззрении, а также о способе развития и элементах снаряжения, которые, на ваш взгляд, наиболее оптимальны в конкретном случае.




Классы в SW: KotOR
Скрытый текст:

Базовые классы
Скрытый текст:

Солдат - cамый боевой класс. Если вы предпочитаете с грозным ревом бросаться в самую гущу битвы, то он именно для вас. Ловкость, телосложение и сила являются ключевыми атрибутами для хорошего солдата.
10 очков жизни/уровень, обучение: навыки - медленно, умения - быстро.

Разведчик - самый гибкий класс. Его носитель сможет и в честном бою в грязь лицом не ударить, и сабботаж при необходимости устроить.
Ловкость, интеллект и мудрость являются наиболее важными атрибутами для разведчика.
8 очков жизни/уровень, обучение: навыки - средне, умения - средне.

Негодяй - самый "непрямолинейный" класс. Его боевые навыки не позволяют ему вступать в открытые конфронтации. Уговоры, сабботажи и удары из-под тишка - вот, что выпадает на долю негодяя.
Интеллект, ловкость и харизма являются основными атрибутами для него.
6 очков жизни/уровень, обучение: навыки - быстро, умения - медленно.

Джедайские классы
Скрытый текст:

Джедай-хранитель - предпочитает грубую силу пространным рассуждениям. Во владении матушкой-Силой довольно слаб.
10 очков жизни на уровень, 4 очка Силы на уровень, очков умений — (2 + модификатор интеллекта) / 2

Джедай-консул - класс, опирающийся в основном на использование Силы.
6 очков жизни/уровень, 8 очков Силы/уровень, (2 + модификатор интеллекта) / 2 очков умений на уровень.

Джедай-страж - "гибридный" класс. В бою страж продержится дольше консула, а наколдовать сможет больше хранителя.
8 очков жизни/уровень, 6 очков силы/уровень, (4 + модификатор ума)/2 очков умений на уровень.




Классы в SW: KotOR 2
Скрытый текст:

Джедай-хранитель - сосредоточен на боевых тренировках и оттачивании мастерства владения световым мечом.
10 очков жизни/уровень, 4 очка Силы/уровень, прогрессия: навыков - медленная, умений - быстрая.
Престиж-классы:
Мастер Оружия - в случае следования идеалам Cветлой Cтороне Силы.
Мародер Ситов - в случае следования идеалам Темной Стороны.
10 очков жизни/уровень, 6 очков Силы/уровень, развитие: навыков - медленное, умений - быстрая.

Джедай-консул - мастер Силы. Проводит мало времени за боевыми тренировками.
6 очков жизни/уровень, 8 очков Силы/уровень, прогрессия: навыков - медленная, умений - медленная.
Престиж-классы:
Мастер-Джедай - Светлая Сторона.
Владыка Ситов - Темная Сторона.
6 очков жизни/уровень, 10 очков Силы/уровень, развитие: навыков - медленное, умений - медленное.

Джедай-страж - соблюдает равновесие между силовыми и боевыми тренировками.
8 очков жизни/уровень, 6 очков Силы/уровень, прогрессия: навыков - продвинутая, умений - продвинутая.
Престиж-классы:
Джедай-Часовой - Светлая Сторона.
Сит-Ассассин - Темная Сторона.
8 очков жизни/уровень, 8 очков Силы/уровень, развитие: навыков - продвинутое, умений - продвинутое.


Персонажи форумчан и советы по развитию
Скрытый текст:



Дискуссии по поводу развития и снаряжения допустимы.

Скриншоты из игры с вашими протогонистами приветствуются.


С предложениями по дополнению шапки обращаться в ЛС
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 09.01.2010 в 00:24.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 12:35   #121
Юзер
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 166
Репутация: 108 [+/-]
светлый джедай-воин
__________________
ушел с форума...
JONE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:25   #122
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Subleon Посмотреть сообщение
Истинные Джедаи мировозрения и не меняют. За зло играть противно. Да прибудет с вами сила…
Полностью с вами согласен мастер-джедай Свет победит зло
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 06:10   #123
Юзер
 
Аватар для LordBeil
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 182
Репутация: 40 [+/-]
Для меня ближе темный джедай.
1ое - силы у темной стороны зверские.
2ое - идти по темной стороне легче, чем по светлой.
И мне кажется атака у темного джедая сильнее. Но это спорный вопрос.
__________________
Steam: SFGork
Origin: SFGork
LordBeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 06:29   #124
Новичок
 
Аватар для Элифас
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Для меня ближе темный джедай.
1ое - силы у темной стороны зверские.
2ое - идти по темной стороне легче, чем по светлой.
И мне кажется атака у темного джедая сильнее. Но это спорный вопрос.орона
Тёмная сторона мне тоже нравится,тем что за неё проходить интереснее
__________________
Тёмный апостол Элифас Наследник
Элифас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 06:33   #125
Юзер
 
Аватар для LordBeil
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 182
Репутация: 40 [+/-]
Слышь Элифас, тебе ваще кто нравится. Ну там воин, консул, страж
__________________
Steam: SFGork
Origin: SFGork
LordBeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 06:36   #126
Новичок
 
Аватар для Элифас
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
мне воин,остальные слабаки.
__________________
Тёмный апостол Элифас Наследник
Элифас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:15   #127
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
"Слабак"-консул раздавит воина на "РАЗ,ДВА,ТРИ" !!!
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 01:14   #128
Юзер
 
Аватар для LordBeil
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 182
Репутация: 40 [+/-]
Ну я незнаю. Я играл консулом и все время меня убивали. Или я просто не умею консулом играть.
Ну то что консул может война завалить эта спорный вопрос
Воин наденет пояс который дает имунитет к оглушению, страху, ужасу.
Мародер сит может использовать ярость и все..... Не поздоровится твоему консулу
__________________
Steam: SFGork
Origin: SFGork
LordBeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:05   #129
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Jedi Padawan
Цитата:
у фехтовальщиков обычно не слишком развиты навыки противодействия Силе, стало быть удачный спас бросок сделать такой боец не сможет.
С чего ты это взял? У моего воина спасброски были удачными практически всегда. А очень часто противники меня вообще не успевали атаковать Силой до того, как оказывались в радиусе поражения моих мечей - а это для них смерть, потому что даже Крейя не смогла мне толком противостоять в прямой дуэли (я проходил игру много раз на разных уровнях сложности).
А насчёт сил - так я своему воину качаю многие мощные силы (пять наиболее приоритетных для меня сил: Лечение > Улучшенное лечение > Мастер-лечение, Бросок светового меча > Улучшенный бросок светового меча, Рана > Удушье > Смерть, Страх > Ужас > Безумие, Убеждение Силы > Контроль разума. Так что даже если у меня не получится спасбросок и я буду оглушён и т. п. и не смогу некоторое время отражать атаки, то я потомбыстро восстановлю себе здоровье силовым лечением. К тому же я и сам, если потртебуется, могу хорошенько силой огреть.

Цитата:
PS а про Оби-Вана источник дай, с удовольствием почитаю.
Держи (страница на английском). Держи (страница на английском).

Darth Bait
Цитата:
Оби-Ван точно Jedi Guardian был, как и Анакин(мечи синие), Винду, вроде тоже им был, а вот мастер Йода, был Jedi Consular с мечом цвета зеленки))) Однако махал им будь здоров)))
Да какая разница какой у кого цвет меча? Правила насчёт цветов меча необязательны - у моего воина например зелёный меч в правой руке, фиолетовый - в левой. И я тебе могу назвать ещё как минимум десятерых воинов, у которых были мечи "консульского" зелёного цвета - Люк Скайуокер, Квай-Гон Джинн, Джейсен Соло, Дарша Ассант, Тотт Дониита, Эйджен Колар, Кай Кель-Дрома, Саесии Тиин, Льюминара Ундули, Кинлан Вос. И я могу назвать тебе как минимум трёх консулов, у которых были мечи "воинского" синего цвета - Лейя Органа Соло, Сарисс и Шаак Ти.
Но ты правильно сказал насчёт Энакина, Оби-Вана, Винду и Йоды. Энакин, Оби-Ван и Винду действительно были воинами, а Йода действительно был консулом.

Элифас
Цитата:
мне воин,остальные слабаки.
Jedi Padawan
Цитата:
"Слабак"-консул раздавит воина на "РАЗ,ДВА,ТРИ" !!!
Эй вы, воин с консулом, живо прекратили! А то я почему-то уверен, что ни у одного из вас не получится совершить успешного спасброска против преда за флуд.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:00   #130
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Jedi Padawan
С чего ты это взял? У моего воина спасброски были удачными практически всегда. А очень часто противники меня вообще не успевали атаковать Силой до того, как оказывались в радиусе поражения моих мечей - а это для них смерть, потому что даже Крейя не смогла мне толком противостоять в прямой дуэли (я проходил игру много раз на разных уровнях сложности).
А насчёт сил - так я своему воину качаю многие мощные силы (пять наиболее приоритетных для меня сил: Лечение > Улучшенное лечение > Мастер-лечение, Бросок светового меча > Улучшенный бросок светового меча, Рана > Удушье > Смерть, Страх > Ужас > Безумие, Убеждение Силы > Контроль разума. Так что даже если у меня не получится спасбросок и я буду оглушён и т. п. и не смогу некоторое время отражать атаки, то я потомбыстро восстановлю себе здоровье силовым лечением. К тому же я и сам, если потртебуется, могу хорошенько силой огреть.
Но мы же говорили о теоретической встрече моего Консула и твоего Воина, так? При чем здесь игровые противники, они там вообще слабаки, сложность у игры детская, к сожалению. Они вред здоровью даже нанести не могут нормальному персонажу, не то что оглушить. Потому-то тебя и не оглушали, что это компьютерные противники.
А знаешь почему я сказал, что у воина спас-броски слабые? Потому что на них влияют в основном Мудростьи Харизма, которые прокачивать воину не совсем разумно (они ему ни для чего кроме спас-бросков не пригодятся). Ему надо развивать Силу, Телосложение, в крайнем случае Ловкость, которая дает плюс к спас-броскам только в ближнем бою (читай, на мечах).
А вот для Консула это абсолютно профильные навыки: Использование Силы, беседы, устойчивость к психическому воздействию (читай, спас-броски от Силового воздействия ), все это как раз зависит от Мудрости, Харизмы (обаяния) и Интеллекта. Таким образом, консул в первую очередь будет развивать эти навыки, одновременно повышая Вероятностьпроведения удачного спас-броска.
Дальше, ты вероятно помнишь, как рассчитывается спас-бросок.
У каждой Силы есть пояснения описанием действия и с указанием условий удачного спас-броска. Например, "уровень Мудрости атакующего + 5". Таким образом, чтобы тебе сапстись от моего, скажем, удушения, нужно, чтобы у тебя Мудрость была выше моей, так? А может такое быть, чтобы у Воина была такая же Мудрость как у Консула того же уровня? Нет? Тогда получите и распишитесь "Удушье" и потом оглушение на три раунда.
Убедил?
Цитата:
А то я почему-то уверен, что ни у одного из вас не получится совершить успешного спасброска против преда за флуд
Ну от этой Техники Силы никто спас-бросок не сделает!
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:39   #131
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Jedi Padawan
Цитата:
Но мы же говорили о теоретической встрече моего Консула и твоего Воина, так? При чем здесь игровые противники, они там вообще слабаки, сложность у игры детская, к сожалению. Они вред здоровью даже нанести не могут нормальному персонажу, не то что оглушить. Потому-то тебя и не оглушали, что это компьютерные противники.
А знаешь почему я сказал, что у воина спас-броски слабые? Потому что на них влияют в основном Мудростьи Харизма, которые прокачивать воину не совсем разумно (они ему ни для чего кроме спас-бросков не пригодятся). Ему надо развивать Силу, Телосложение, в крайнем случае Ловкость, которая дает плюс к спас-броскам только в ближнем бою (читай, на мечах).
А вот для Консула это абсолютно профильные навыки: Использование Силы, беседы, устойчивость к психическому воздействию (читай, спас-броски от Силового воздействия ), все это как раз зависит от Мудрости, Харизмы (обаяния) и Интеллекта. Таким образом, консул в первую очередь будет развивать эти навыки, одновременно повышая Вероятностьпроведения удачного спас-броска.
Дальше, ты вероятно помнишь, как рассчитывается спас-бросок.
У каждой Силы есть пояснения описанием действия и с указанием условий удачного спас-броска. Например, "уровень Мудрости атакующего + 5". Таким образом, чтобы тебе сапстись от моего, скажем, удушения, нужно, чтобы у тебя Мудрость была выше моей, так? А может такое быть, чтобы у Воина была такая же Мудрость как у Консула того же уровня? Нет? Тогда получите и распишитесь "Удушье" и потом оглушение на три раунда.
Убедил?
Не убедил. Хочешь рассмотреть теоретическую дуэль моего и твоего персов? Рассмотрим её поподробнее:

Может ли быть что у твоего консула, такая же сила и здоровье, как у моего воина? Ну допустим, что тебе удалось бы провести против моего воина успешное удушение. Ну допустим ты снял бы ему сколько-то здоровья (гарантирую, что снятого здоровья было бы немного, проверял в дуэли с Крейей в конце KotOR II (ей пару раз за все прохождения удалось меня оглушить, обычно у неё этого не получалось об этом ниже), а там она далеко не слабая, даже на лёгком уровне, и у неё в финальной дуэли раза в три больше здоровья, чем у обычного консула). А что потом? Потом с моей стороны будет три шквала двумя мечами и у твоего консула останется процентов двадцать здоровья. Дальше я использую силовое лечение (а мне запасов силы хватает на 30 лечений подряд) и добиваю твоего перса.
Но на деле против высокоуровневых персонажей оглушение и т. п. не действует (даже если применяющий силы сам высокого уровня - проверял в дуэли с Крейей в конце игры, её умения силы не могли меня оглушить (впрочем как и мои её)). А если консул не смог оглушить и т. п. воина - то у него шансов нет. И потом, даже если бы оглушение и т. п. действовало на высокоуровневых персов - то я всегда бы мог надеть пояс, дающий иммунитет от оглушения, страха и ужаса.

Ну и что у твоего консула ещё осталось в арсенале?

Последний раз редактировалось SithMarauder; 06.11.2007 в 16:45.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:50   #132
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
SithMarauder
Хорошо, тогда другая тактика:
У джедая мастера ( престиж-класс консула) есть Сила такая, она включает Скорость Мастера, Защиту и Медитацию 3 уровня, активируем ее и бегаем по кругу от Воина между делом Душа его и долбя Молниями. Так вообще можно кого угодно задолбать на смерть
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)

Последний раз редактировалось Ant1static; 27.11.2007 в 12:58.
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:33   #133
Юзер
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 244
Репутация: 33 [+/-]
Вот вот, а ведь еще есть такая вещь как высасывание жизни. Первый раз проходил светлым гардом, второй раз темным консулом - надо сказать, второй вариант прохождения мне понравился куда больше и показался значительно легче.
Zergushonok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 18:02   #134
Юзер
 
Аватар для GudwiНъ
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Che174
Сообщений: 108
Репутация: 193 [+/-]
Я полностью согласен,что за тёмного проходить намного прикольнее(диалоги-очень круто,но когда проходишь за светлого буквально чувствуешь как ты изменяешь себя и напарников и все окружающих в сторону добра!И всем хорошо!все благодарны
__________________
Rock 'n' roll is just rock 'n' roll !
GudwiНъ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 03:41   #135
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Одназначно DarkCounsal. Ощущения могущества в конце игры (особенно в KOTOR2) Просто непердаваемое. + общение с спутниками - совращать гораздо приятнее чем проповедовать!!!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:31   #136
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedi Padawan Посмотреть сообщение
У Мастера джедая ( престиж-класс консула) есть Сила такая, она включает Скорость Мастера, Защиту и Медитацию 3 уровня, активируем ее и бегаем по кругу от Воина между делом Душа его и долбя Молниями.
У воина силовой прыжок есть, от него бегать без толку.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:55   #137
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
DEAD-MOPO3
Ну, во-первых, он очень не удобен, ведь требует Обычную атаку. Во-вторых, Консул тоже ведь не лыком шит - при его мудрости и харизме его Лечение будет просто сверх эффективно!
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:19   #138
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Играл и за свет и за тьму, но тёмным мне показалось интереснее, веселее, свободнее и силы у тёмного Джедая круче.
Скрытый текст:
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:52   #139
Юзер
 
Аватар для Gran_Kain
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Репутация: 39 [+/-]
cd29
Evil is Very-Good
верно cd29
просто грех не возпользоваться такой силой(по крайне мере в игре).
Gran_Kain вне форума  
Отправить сообщение для Gran_Kain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 19:33   #140
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
"Light Jedi Consular" - хороший баланс силы и боевой составляющей, ИМХО. Играл и за доброго и за злого. Один раз, как то, играл сначала за полностью доброго, потом за полностью хорошего, да так, что за обеими по столбцу появлялось)
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, околоигровое обсуждение, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования