Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 20:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Thumbs up "От Винта!"

Данная тема посвящена культовой в определенных кругах телепрограмме "От Винта!", а также её выпускам, размещенным на дисках "Видеомании".
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней, обсудить интересующие вас подробности, а также - что самое главное - задать вопросы ведущим передачи, и получить от них ответы.

Просьба прежде, чем задать вопрос, постараться воспользоваться "Поиском", чтобы вопросы не дублировались и не засоряли тему.
Кроме того, обратите внимание, что для обсуждения других телепередач в этом разделе существует отдельная тема.

Под спойлером - краткая история передачи от пользователя [FrosT]:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [FrosT]
От Винта
В 1995 году на РТР, в субботу, вышла телепередача о компьютерных играх - "От Винта!". В ней ведущие - Бонус и Гамовер - рассказывали о хитовых играх того времени.
Образ их всегда менялся. В первых выпусках была студия с "космическим фоном", вероятно из игры X. В 1997 году на заднем фоне были скриншоты из игр пиратского происхождения. А начиная с середины 1997 года они стали бравыми пилотами дирижабля. Но в конце 1998 года передача закончила своё существование. Вышло 136 выпусков передачи. Первые выпуски выходили рано утром на РТР, а начиная с 19 выпуска - на НТВ, по выходным, в середине дня.
Передача выделялась подачей материала и огромным количеством юмора и остроумием ведущих.
А с июня(?) 2006 года Борис Репетур (Бонус) стал закадровым голосом видеоприложения Видеомания к журналу Игромания.
В 2007 году на Видеомании, видео-диску к журналу Игромания начали выкладывать выпуски телепередачи "От Винта!". На Январском диске были выложены первые четыре выпуска, а с Февральского номера начали выкладывать выпуски в случайном порядке.
Также Бонус и Гамовер вели рубрику "Былое и DOOMЫ", в 2007 году на MTV. И ведут передачу "Икона Видеоигр."
Передачу "Икона Видеоигр" и другие передачи можно обсудить в этой теме. В шапке темы есть все действующие на данный момент телепередачи. Информация пополняется.

Без Винта!
В конце Февраля из достоверных источников мы узнали, что на новом канале Gameland.tv стартует телепередача "Без Винта!", авторами и ведущими которой стали Борис Репетур и Антон Зайцев. Передача отдана полностью Борису и Антону. Они озвучивают сюжеты, и ведут передачу. Студия выдержана в старом стиле. Эфир передачи начался с середины Марта.


Приятного общения!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.04.2008 в 05:08.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:26   #1901
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoun Посмотреть сообщение
Сделал список, "что, где". может кому пригодится...
Скрытый текст:
За таблицу респект конечно, но надо бы ещё учесть, что где-то примерно 10 выпусков в период с осени 2009, по весну 2010 были повторами, причём иногда даже с другими номерами выпусков, у них там видимо кто-то косячил сильно. Да, и месяц назад осталось два года ждать материала по окончанию цикла, а так же недостающие выпуски. Потому, что обещанного три года ждут.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:07   #1902
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не подскажите может кто знает. В передаче "От Винта" не помню номер выпуска Carmageddon,Blood,Reloaded, но там был сюжет об игре Blood. Так вот фоном там звучала некая композиция может, кто знает, как она называется .Помню что она же звучала в передаче "На ночь глядя" которая шла по PTP в конце 90х за ранее благодарю...
pastor_SHLAg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:25   #1903
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Помню и люблю эту передачу. Такие молодые и весёлые Бонус и Гамовер, так много игр, так много шуток. С удовольствием смотрел в девяностые и пересматривал на видео-мании. Жаль, не все выпуски сохранились.
Скрытый текст:
Вообще люблю этих ведущих. У Зайцева ещё была интересная передача про сериалы - "Мама, иду!" на Канобу, но её прикрыли, увы. "Былое и Думы", кстати, тоже было интересно. А вот "Икона видеоигр" с ними скучновато. "Без Винта" понравился выпуск про симуляторы жизни.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:29   #1904
Новичок
 
Аватар для K_Off
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 44 [+/-]
Привет народ! Сегодня на шоу в Меге 'Сразимся в 3d' удалось поговорить с Антоном Зайцевым(Гамовер), очень приятный и общительный человек. Поговорили о зарождении передачи От Винта. Кстати как я понял организация этого шоу была отвратительная и Антон на момент нашего разговора даже не знал зачем их с Борисом вообще пригласили.
__________________
Hardcore, и не только в музыке
K_Off вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:48   #1905
Новичок
 
Аватар для Mafon2
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: http://www.youtube.com/us
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
О я тоже их видел и даже руки пожал! Я - крут!
__________________
Я так сказал!
Mafon2 вне форума  
Отправить сообщение для Mafon2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:51   #1906
Новичок
 
Аватар для Serega-A
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mafon2 Посмотреть сообщение
О я тоже их видел и даже руки пожал! Я - крут!
Повезло!
Serega-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:43   #1907
Новичок
 
Аватар для repusanko
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Это типа то что когда то по НТВ юзали? В принципе запомнилась, но потом куда то пропала. И что у вас появится в новом свете?
__________________
[url=http://www.board-piter.ru/ip][img]http://www.board-piter.ru/myip_3.png[/img][/url]
repusanko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:47   #1908
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Тоже с удовольствием на "видеомании" смотрел их выпуски.. Действительно отличная передача была на тот момент и смотреть ее не устаешь даже спустя столько времени..
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:00   #1909
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Тоже любил смотреть да и щас пересматриваю. Лучшая передача очень нравилась и эта передача на века...
Ктулфу вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:13   #1910
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ктулфу Посмотреть сообщение
Тоже любил смотреть да и щас пересматриваю. Лучшая передача очень нравилась и эта передача на века...
Ага, думаю про нынешнее видео "игромании" такого и не скажешь...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:22   #1911
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Ага, думаю про нынешнее видео "игромании" такого и не скажешь...
Есть такие выпуски Игромании а Новогодние мне они очень веселые, забавные и в них чувствуется атмосфера праздника а так в половине с тобой согласен...
Ктулфу вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:34   #1912
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Я опять потерял номер выпуска где рассказывают о Fallout. Не подскажете?
__________________
Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.

"The Grey"
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:03   #1913
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Выпуски телепередачи «От винта!» не вышедшие на диске с журналом «Игромания» на http://ot-bezvinta.ru
vic302 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 01:17   #1914
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
В общем ситуация с недостающими выпусками поход не радостная. Кто незнает, в своё время в Видеомании были по ошибке повторены 10 выпусков, ранее уже появлявшихся на дисках, правда никто из команды Видеомании не захотел всё перепроверить, а когда цикл закончился, у многих из нас, кто собирал отдельно коллекцию выпусков, было недоуменное выражение лица, поскольку 10 выпусков нехватает. Мы тут даже знали каких именно, но опять же никто не захотел проверить информацию. Кстати говоря выпусков было вовсе не 136, а несколько больше, но те, что нам удалось найти в записи с НТВ, в архиве Бориса и Антона на сохранились, так что про них мало кто знал. Тогда же в феврале 2010 было обещано что-то типа материала по окончании цикла, но ни цикла ни пропущенных выпусков так и не появилось. Обещанного три года ждут, чтож осталось ждать вроде бы недолго.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:53   #1915
Новичок
 
Аватар для therox
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Пилотный выпуск "От винта" за 2002г. ;)

http://bez-vinta.ru/index.php?option...tid=34:otvinta
__________________
They could have been so happy together...
therox вне форума  
Отправить сообщение для therox с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования