Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:22   #11501
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Там доставка до России еще 5К к сумме, но все равно получается выгодно.
Я-то знаю, насколько выходит выгоднее, если брать в cu скопом.)

Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
прибавь еще ндс
Какой ндс? Он уже вычтен в cu.ru.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:05   #11502
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
ANAVRIN, нет так нет
в общем списке указано без ндс, если перейти на страницу товара, то пропадает
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:02   #11503
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
В общем решил я потратиться и взять i7 7700K и GTX 1060 Gaming X 6G от MSI, как в целом самую лучшую 1060. Теперь вопрос такой, какую брать материнскую плату? В любом случае не буду брать ничего из серии B150-, Z170-, H110- или H170, так как там нужен апдейт биос. Думал о MSI Z270-A PRO Intel Z270 So.1151 Dual Channel DDR ATX Retail, так как она поддерживает модули оперативки со всеми возможными частотами, но надо ли оно вообще? Материнка позволяющая разгон мне не нужна, а оперативку можно поставить DDR4-2400, "по классике" (большинство недорогих плат с ней как раз и работают). Их десятки, даже не знаю, что лучше взять. Есть идеи?
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:15   #11504
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Их десятки, даже не знаю, что лучше взять. Есть идеи?
Выбирать надо не по брэнду, а по несколько иным параметрам. Поскольку по надежности все материнские платы одинаковые, смотреть лучше всего на количество и расположение разъёмов. Причем как на задней панели мат.платы, так и на самой мат. плате. Ну, это чтобы при сборке внезапно не выяснилось, что видеокарта упирается в SATA-шлейфы, что радиатор кулера на CPU не перекрывает слоты для памяти и т.д.

По поводу видеокарты, кстати. Карточка отличная, спору нет, но она обладает крайне нестандартными габаритами. Не в каждый корпус влезет. Подробнее я про это писал тут.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 00:56   #11505
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Выбирать надо не по брэнду, а по несколько иным параметрам. Поскольку по надежности все материнские платы одинаковые, смотреть лучше всего на количество и расположение разъёмов. Причем как на задней панели мат.платы, так и на самой мат. плате. Ну, это чтобы при сборке внезапно не выяснилось, что видеокарта упирается в SATA-шлейфы, что радиатор кулера на CPU не перекрывает слоты для памяти и т.д.

По поводу видеокарты, кстати. Карточка отличная, спору нет, но она обладает крайне нестандартными габаритами. Не в каждый корпус влезет. Подробнее я про это писал тут.
У меня корпус не очень большой, но и не mini-tower. Стоит сейчас R9 270X от Gigabyte (та, что с тремя вентиляторами).

Моя 270X - 287x112x40
MSI 1060 - 277x140x39

Выходит, что она почти на 3 см шире. Отмерил три сантиметра от кабеля питания нынешней карты - в притык, но упираться не должно, скорее всего влезет. Главное брать материнскую плату с такими же габаритами и расположением всех слотов, как и сейчас (Gigabyte 970A-UD3P). Спасибо, что обратил внимание на размеры карты)
Еще сравнил размеры моей 270Х и той, что от MSI. У них принято делать карты короче, но шире (или выше? не знаю, как правильно), чем у конкуренции?

Последний раз редактировалось Борсал; 15.05.2017 в 01:00.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 04:20   #11506
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Борсал, На 1070 нет возможности докинуть?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:29   #11507
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
У них принято делать карты короче, но шире (или выше? не знаю, как правильно), чем у конкуренции?
Не принято - но делают. Вся Gaming-линейка у них такая откормленная. Только продиктовано это все же не маркетинговыми соображениями, а инженерными. Чем шире видеокарта, тем более большой и более тихоходный вентилятор можно поставить. Как следствие - меньше греется, меньше шумит, да и вентилятор дольше живёт. При этом увеличивать именно длину видеокарты - ход не очень разумный. Да, "так принято". Да, "так делают все". Да, на длинную видеокарту "можно поставить Over9000 вентиляторов". Но элементарное изучение вопроса показывает, что чем длиннее видеокарта - тем выше нагрузка на печатную плату. Эффект рычага. Конечно, металлические пластины (бэк-плэйты) на задней стороне карты частично нивелируют этот эффект, но... Если можно снизить нагрузку на видеокарту, то почему бы ее не снизить, а?

Далее. Три вентилятора стоят дороже, чем два вентилятора. И размер тут вторичен уже. Это факт, не нуждающийся в объяснении, полагаю. Кроме того, для отведения того же количества тепла обычный 80мм вентилятор банально шуметь будет вынужден больше, нежели вентилятор 100-120мм. Кто-то скажет, что - блин, лишние 20мм, это ж фигня какая-то, это ни на что особо не повлияет! Однако есть такое понятие как площадь круга. 80мм вентилятор обдувает (возьмем некий идеальный результат) площадь, равную 5 квадратным сантиметрам. А вот 100мм будут обдувать уже 7,8 квадратных сантиметров. Иными словами, рост диаметра вентилятора на 20% увеличивает площадь обдува вовсе не на 20%, а на целых 36%.

Далее. Чем шире плата - тем шире радиатор. Еще один не совсем очевидный факт: длинная видеокарта будет представлять из себя набор большого количества мелких пластин, нанизанных на теплотрубки. Видеокарта более короткая, но и более широкая будет использовать более длинные пластины. Казалось бы, большое количество мелких радиаторов должны компенсировать малое количество крупных. Ан нет! Есть такое понятие как площадь теплового рассеивания. Хороший пример - процессор. Он не то чтобы прям так сильно греется, но... За счет того, что кристалл процессора занимает от силы пару квадратных сантиметров, отводить тепло с такой крохотной площади естественным путем невозможно. Но очевидно, что то же самое касается и радиаторов: чем меньше пластины (кольца) радиатора, тем хуже они будут отдавать тепло, т.к. суммарная площадь теплообмена будет уменьшаться. Именно поэтому, кстати, у всех ноутбуков такие проблемы с охлаждением. Там точно такие же теплотрубки и радиаторы используются, как на десктопных процессорах и видеокартах. Однако за счет очень мелких размеров пластин, обдуваемых вентилятором, тепло рассеивается не слишком эффективно.

Чисто теоретически, кстати, можно собрать такую систему охлаждения, которой и вовсе не будут нужны вентиляторы. Она будет отводить тепло просто за счет естественного теплообмена с окружающей средой благодаря огромной суммарной площади всех радиаторов. Наглядный пример.

Последний раз редактировалось Странник; 15.05.2017 в 12:33.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:07   #11508
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Борсал, На 1070 нет возможности докинуть?
Не, это уже потолок. Я и так изначально хотел взять самую дешевую 1060, но решил, ту, что от MSI. Я не совсем новую систему собираю, жесткие диски, блок питания, корпус - все старое (вы бы видели этот корпус, самый дешевый, какой нашелся в 2008 году, но ведь главное - это душа). Если взять 1070, то мне придется брать самую дешевую материнскую плату и процессор 6700К, да и то это будет одна из самых дешевых карт. Ну либо я найду, кому сбагрить детали нынешнего компа. Кстати, процессор FX6300, R9 270X, 8 гб оперативки и материнская плата средней паршивости (позволяет разгон процессора) за сколько можно загнать? Евро 150 за все можно получить? Гарантийные сроки, само собой, уже закончились.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:13   #11509
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Ну, 6700+1070 будет поживее, чем 7700+1060
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:43   #11510
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, кстати, можно собрать такую систему охлаждения, которой и вовсе не будут нужны вентиляторы. Она будет отводить тепло просто за счет естественного теплообмена с окружающей средой благодаря огромной суммарной площади всех радиаторов.
Можно. Но у нее свои минусы. Активная компактнее.

Борсал, Процессор в приоритете должен стоять при выборе системы. Потом карта, в нее не следует вкладывать.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:03   #11511
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
да, поэтому СЕЙЧАС нужно уже смотреть на проци где больше 4корки.

а если так проскочить без особого упора, то вариант ниже самый разумный каев.
можно даже какойнить 7500. между 6700 и 7700 же вроде разница небольшая в цене.
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Ну, 6700+1070 будет поживее, чем 7700+1060
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 15.05.2017 в 23:13.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 02:57   #11512
Юзер
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 111
Репутация: 44 [+/-]
Очень давно не покупал комп. Нужен новый и по возможно на как можно больший срок. $5000 придел. Планируется играть и программировать. SSD должен быть очень быстрым. Приводы для чтения/записи Blu-Ray дисков тоже выкидывать нельзя.

Вот что я выбрал на данный момент.

Процессор: Intel 7th Gen Intel Core Desktop Processor i7-7700K (BX80677I77700K) = $337

Кулер для ЦП: DeepCool Gamer Storm CPU Liquid Cooler AIO Water Cooling (CAPTAIN 240 EX) = $110

Оперативная память: G.SKILL 64GB (4 x 16G Ripjaws V Series DDR4 PC4-25600 3200MHz for Intel Z170 Platform Desktop Memory Model F4-3200C16D-32GVK = $528

Жесткий диск: Samsung 960 PRO Series - 1TB PCIe NVMe - M.2 Internal SSD (MZ-V6P1T0BW) = $618

Blu-Ray / DVD - привод: 2 Х LG WH16NS40 Super Multi Blue Internal SATA 16x Blu-ray Disc Rewriter = $118

Блок питания: EVGA SuperNOVA 1600 T2 80+ TITANIUM, 1600W ECO Mode Fully Modular NVIDIA SLI and Crossfire Ready 10 Year Warranty Power Supply 220-T2-1600-X1 = $401

Корпус: Thermaltake CHASER MK-1 ATX Build-in HDD/SSD Hot Swap Color shift LED Fan Full Tower Gaming PC Computer Case = $150

Итого данные комплектующеи стоят $2262. Остается главный вопрос, видиокарты и материнская плата. Тут я уже не особо уверен. Присматривался к этому:

Материнская плата: MSI Enthuastic Gaming Intel Z170A LGA 1151 DDR4 USB 3.1 ATX Motherboard (Z170A Gaming M5) = $148

Видиокарта: 2 Х ASUS ROG-STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING GeForce 11GB OC Edition VR Ready 5K HD Gaming HDMI DisplayPort DVI Overclocked PC GDDR5X Graphics Card = $1560

Все в сумме $3970. Мой вопрос какого производителя взять видеокарты? Есть ли возможность запихнуть в них водяное охлаждение (только без особо ручного ковыряния). Нормальная ли материнская плата? Есть ли смысл брать проц и материнку которая поддерживает 128 Гб оперативной памяти? Хватит ли мне данного блока питания на все это? Имеетли смысл искать бу комплектующеи?
KillerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 03:24   #11513
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerXXX Посмотреть сообщение
Все в сумме $3970.
Монитор 4к докупи для этих двух карт, будет 5к
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 04:26   #11514
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerXXX Посмотреть сообщение
Мой вопрос какого производителя взять видеокарты? Есть ли возможность запихнуть в них водяное охлаждение (только без особо ручного ковыряния).
Производитель не принципиален, есть решения видеокарт с готовыми водоблоками, которые нужно только к контуру подключить, есть с гибридным охлаждением, там надо только радиатор прикрутить к корпусу.
Цитата:
Сообщение от KillerXXX Посмотреть сообщение
Нормальная ли материнская плата?
Нормальная, но я бы брал Z270. Там минимум разницы, но они посвежее, стоят примерно столько же.
Цитата:
Сообщение от KillerXXX Посмотреть сообщение
Есть ли смысл брать проц и материнку которая поддерживает 128 Гб оперативной памяти?
Сейчас даже в 32 гигабайтах смысла большого нет, не то что в 64 или 128.
Цитата:
Сообщение от KillerXXX Посмотреть сообщение
Хватит ли мне данного блока питания на все это?
На все это должно хватать 1000Вт, если верить калькулятором, даже с запасом для разгона.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 04:45   #11515
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Ну, 6700+1070 будет поживее, чем 7700+1060
Вот и я о том же. Можно, конечно, сэкономить и взять i5, но это совсем без задела на будущее. Поэтому лучше не надо
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 06:00   #11516
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
R5 1600 и GTX 1070 как раз в бюджет впишутся. На сдачу ссд
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:16   #11517
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
KillerXXX, Если ты решил такую сборку мощную собрать с дорогой видеосистемой и на большой срок, то зачем процессор бюджетный берешь?
Деньги на ветер.
Core i7-6900K бери, не менее. Есть поддержка 128Гб памяти, деньги я понял позволяют, можешь тогда ее под завязку купить, в сравнении с остальным копейки, за то в течении всего жизненного срока системы, к этому вопросу возвращаться больше не придется. Память на 2400МГц можно взять, т.к дальше разгон, определись нужен ли он тебе.
Блока питания на 1000 Вт. с запасом, с учетом разгона системы.

Вот такие краткие замечания.)

Последний раз редактировалось Chess; 16.05.2017 в 08:25.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:44   #11518
Юзер
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 111
Репутация: 44 [+/-]
Chess, ну как сказать позволяют, у меня есть $5000 и больше нету
Процессор за 1000 долларов можно взять но тогда нужна другать мать, чтоб тоже 128Гб держала, а это уже может и не хватить. Хотя в целом интересное замечание, надо поискать варианты.
KillerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:14   #11519
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
KillerXXX, Тогда одну видеокарту. По крайней мере я бы так сделал, лишь бы процессор нормальный был.
Видеокарты через полтора года устареют, появятся новые более привлекательные, и с той же произв. будут стоить дешевле, меньше потреблять, и технологичнее. Чего не скажешь о процессоре, который несколько поколений их как правило без проблем переживает.
Срок жизни пк именно процесор определяет, а не видеокарта и даже не три видеокарты.
Всегда стоит десять раз подумать, прежде чем с топ.видео связываться а еще и с двумя, и опять чего не скажешь о процессоре. Вложение в проц. самое выгодное.
Тут логика простая.

Простой расчет показывает, что уже с выходом новой серии, через 1.5г. цена топ.видео упадет на ~50%.
30% - за отставание от новых. какая нибудь 70-ка будет на уровне Ti.
20% - за техн. старость. Как эн-потребление/тепл.выделение, и др.

Причина такого топ.карточного недуга, кроется в их быстром развитии от поколения к поколению, а так же цене.

Учитывая темп развития за последний 10-к лет, спустя 5 поколений, новый проц. с тем же кол-вом ядер превзойдет старый примерно всего-лишь на 30%.
А новая видеокарта на огромные 270%, что почти в 4 раза!.
Не трудно прикинуть разницу в обесценивании этих компл., а главное - потери их актуальности спустя примерно одинаковый срок и сделать соотв. анализ.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:56   #11520
Юзер
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 111
Репутация: 44 [+/-]
Chess, на самом деле это единственная причина из-за которой я еще заказ не полатил и пришел сюда узнать че там как. Я вообще думаю купить все кроме видеокарт, и подождать пока выдет новая(лучше существующих раза в 2) и взять ее.
Думаешь стоит взять совсем топовый проц, и подождать 6-8 месяцев до новой видеокарты?
Можно будет пока что PS4 купить Uncharted какойнить пройти)))
KillerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования