Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:14   #2761
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Question

Привет, Почтальоны!
Ни для кого не секрет, что вопросы о будущем всегда волновали человечество. Люди так жаждут заглянуть туда, приподнять завесу неопределенности, узнать заранее, ведь кто предупрежден, тот вооружен. В кино и литературе тема будущего и всего, что с ним связано, освещена со всевозможных ракурсов. Так интересно посмотреть, какой мир, например, в 2030 году, и еще интереснее будет увидеть все воочию и сравнить. В видеоиграх тоже есть определенные посылы, но чаще они устремлены в отдаленное будущее. Иногда при этом затрагиваются сами видеоигры и таким образом переплетаются два понятия: тема будущего в видеоиграх и тема будущего самих видеоигр. К тому же, сейчас, когда игры становятся все серьезнее, вводят множество переменных и рассуждают на философские вопросы, они начинают заменять фантастику, становятся источником многих полезных идей, которые потом претворятся в жизнь. Тем интереснее смотреть на фантазии игровых разработчиков, насколько они расходятся с действительностью. Может, я немного преувеличиваю, но это дело недалекого будущего. А что вы думаете по этому поводу?
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:22   #2762
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Дорогая Игромания . Мне было бы интересно узнать , что вы думаете насчет споров игроков которые играют на ПК и игроков играющих на консолях ? . Что вы предпочитаете больше ? И вообще ваше мнение обо всем этом в целом ?
Frost1234 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:08   #2763
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемые Светлана и Старпом, хочется поздравить вас и всю редакцию журнала с наступающим новым годом! И спросить, как знатоков своего дела об одной из важных элементов разработки игр, это звук. Будь то саундтрек, звуковое сопровождение, озвучка персонажа или шуршание шин какого нибудь гоночного болида. Над всей этой звуковой рутинной, работают профессионалы своего дела. Так же, для более высоко бюджетных проектов заказывают даже симфонический оркестр. А если учесть, что все эти выстрелы из шотгана, озвучка персонажей и фоновое звуковое сопровождение которое красочнее предоставляет нам весь мир в котором мы играем, стимулирует наше восприятие? И тем самым удерживает нас в игре? К примеру, если отключить звук в таких играх, как Fallout, Heavy Rain или Halo то атмосфера к несчастью пропадет. В этом случае, игра удержать игрока более чем на несколько часов вряд-ли сумеет? - Никита Васильев

Последний раз редактировалось DDrj; 04.12.2011 в 16:33.
DDrj вне форума  
Отправить сообщение для DDrj с помощью ICQ Отправить сообщение для DDrj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:46   #2764
Новичок
 
Аватар для KoТеД
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не Хочет ли? Редакция игромании устроить какой-нибудь интарактив ? Например в видеомании

Последний раз редактировалось KoТеД; 04.12.2011 в 22:07.
KoТеД вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:14   #2765
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте.А можно на этом форуме получить реальный совет,или только свои умные мысли записать.Вот я,например,не могу пройти игру "Splinter cell.Pandora tomorrow".Может кто-нибудь подскажет как пройти тур в аэтопорту.
Оффтоп. Вам не сюда, а в игровой раздел. Предупреждение.

Последний раз редактировалось _Revan_; 11.12.2011 в 11:52.
Lyda-Shvez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:45   #2766
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
помогите с нозванием игры я видел тупо видяху а названия неувидел насколько я видел в этом видео ехала мошина затем их отакавали роботы они похож на пантеру другой как человек только на кресте и у него с рук свисали трупы он упровлял людьми типо как марионетками а третего и не помню чем сможете помогите плизз

Оффтоп. Плюс еще и безграмотность, делающая понимание смысла вашего сообщения сомнительным.

Последний раз редактировалось _Revan_; 11.12.2011 в 11:51.
fackoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 06:36   #2767
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Question Маленькие большие затруднения

Здравствуйте, Старпом и Светлана! Дело в том, что я давно уже делаю игру на движке Unity3d, пределом мечтаний считаю попасть в Steam и распространить игру бесплатно. Есть свои модели, своя озвучка, большинство контента - своё, а если же дойдёт до коммерции, то вполне могу выдернуть из готового всё чужое. Недавно прочитал у вас в журнале про то, что многие отказываются работать с Xbox Live Arcade из-за сложности договора. У меня вопрос: с какими трудностями придётся встретиться независимому инди-разработчику на пути к коммерции?
SHtabeL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 19:25   #2768
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Можете прокомментировать ситуацию с (теперь уже наверное бывшим) братским журналом ЛКИ? Как считаете, почему так получилось, почему вообще практически все отличные компьютерно-игровые журналы в России либо дышат на ладан, либо уже не доезжают до типографии, а "Игромания" на плаву и с довольно неплохими тиражами? Вы ведь в этой кухне варитесь, наверняка ведь знали или как минимум догадывались о грядущей "заморозке".
Ну и дополнительные вопросы: не планируете пополнить свой авторский коллектив профессионалами из ЛКИ? Обидно ведь будет, если опытных рецензентов с немалым стажем, у которых наверняка масса поклонников, не оценят по достоинству. Или нет? Как вы вообще смотрите на проблему трудоустройства в журналистике? Есть какие-то особенности, в чем специфика?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:04   #2769
Юзер
 
Аватар для Urevan682
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52 [+/-]
CGI-ролики.

Доброго времени суток! Вопрос у меня такой: кто делает CGI-ролики для игр? Это сами студии разрабатывающие игру или специальные сторонние студии? И существуют ли какие-нибудь награды (или может быть даже целые отдельные конкурсы) для подобных роликов?
__________________
Rino
Одиночество - единственное, что нам остается...
Urevan682 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:04   #2770
Новичок
 
Аватар для Asgar
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемые сотрудники журнала Игромания, читаю ваш журнал последние 5 с половиной лет. И вот в одном из "прошлых" выпусков, если я не ошибаюсь, была интересная статья о сувенирах (если можно их так назвать) из игр и фильмов. Допустим тот же самый световой меч из звездных войн буквально около года назад можно было купить на сайте OZON.ru теперь же этот раздел с сайта убрали. Пытался найти что то похожее через интернет, но всвязи с огромным разноообразием разношерстных сайтов просто не выдержал. Не могли бы Вы выделить те сайты, которые по вашему мнению, заслуживают внимания.
P.S. Пытался найти очки которые использовал Риддик из одноименного фильма.
Asgar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:55   #2771
Новичок
 
Аватар для Миролюб
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
С чем связаны слабые продажи эксклюзивов PS3 в 2011 году?
С моей позиции наблюдается следующие, потеря лица в связи с маниакальным преследованием более удачливого конкурента. Даже образ предстаёт человека в пыльном дорогом смокинге, уже со щетиной на лице, который вместо того, чтобы привести себя в порядок, продолжает нестись вперёд.
Миролюб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:55   #2772
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 7
Репутация: -2 [+/-]
У меня пацан писал статьи по играм на сайте своего друга и получал за ето деньги. Я хочу ету тему поподробнее разузнать.
Может ссыль какая есть
__________________
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся
Председатель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:47   #2773
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: -10 [+/-]
Здравствуйте, уважаемая редакция Игромании
Давно хотел вам написать да вот только не очень со временем получалось =)
вот суть вопроса:
Недавно по Рен-тв показывали программу, что мол какой-то 16-ти летний юноша, наигравшись вдоволь в компьютерные игры, проснулся со странным голосом в голове, который говрил ему, мол:"Иди убей, иди убей...". Неужели такое может случиться с самым обычным игроком, который совсем немного времени уделяет играм, наровне с заядлыми геймерами? Или же это бывает с людьми с неустойчивой психикой? В голову не может придти, что я или Вы, например, Старпом и Света пойдёте убивать людей по требованию внутреннего голоса? Каково Ваше мнение?

Последний раз редактировалось SkyLine59RUS; 27.12.2011 в 18:51.
SkyLine59RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:18   #2774
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет самому прикольному журналу на планете. Я пишу вам потому что хочу с вами поиграть а вас на серваке нет в игре Battlefield 3 где вы мега крутой журнал
KPACHOBO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:37   #2775
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток, уважаемая редакция журнала Игромания и вам уважаемые "почтовики"-Светлана и Старпом. У меня вопрос: почему такое замечательное качество игровых роликов (какие присутствуют в последних сериях Mortsl Kombat, Assasins Creed, Prince of Persia и т.д.) не перенесут под формат полнометражной мультипликации. Проще говоря, почему не делают мультфильмов на такой основе? Ведь смотрится это куда насыщенней и привлекательней!
Max Juzzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:02   #2776
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Здравствуй Старпом и Светлана, меня мучает один вопрос, вам доводилось когда нибудь покупать пиратские копии игр?
Xstyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:08   #2777
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игромания

Дорогая редакция меня интересует почему никто не создаёт игр в формате
HD для ПК? Ответьте пожалуйста.

С уважением ваш Максим Чесников
Maxonches вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 09:10   #2778
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игромания,здрасти.Так как читаю вас давно,а на вашем интернет-ресурсе не давно,имею вопрос по одной из игр..Когда-то давно,когда небо ещё было чистым и звездным;а разработчики не рубили бабло тоннами.Вы писали в кратце об одном моде ,для Newer Winter Nights.История одного самуруя...Вопрос,где этот мод можно найти и как он называется-мод англо-язычный..зарание благодарен-Владимир.
p.s.так как здесь не давно,прошу зарание прощения если письмо не относится к данной рубрике.
TIGER_BLOW вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:37   #2779
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Проведите конкурс игрового арта от читателей

Дорогая редакция! Некоторые наши художники способны составить конкуренцию даже безбашенным дизайнерам монстров из проектов вроде Dead space и Silent Hill. Например под хэллоуин выставка хоррор арта будет очень даже в тему... и вовсе не обязательно рисовать то что мы уже видели в играх, рисуем, выкладываем, ужасаемся!!!

Добавлено через 40 минут
Дорогая редакция! Как можно оценить картину маслом оценивая отдельные мазки? Попробуйте как-нибудь! Будет непросто! Главный критерий оценки произведения искусства (а игры это еще какое искусство) это наши с вами эмоции во время и после игры. Эти чувства в отличии от коробочки с игрой БЕСЦЕННЫ! Ради них мы играем в главную РПГ Мира а имя ей "Наша настоящая жизнь"...

Последний раз редактировалось alyaika; 15.01.2012 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
alyaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:43   #2780
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Англиш VS Рашка

Здравствуйте Света и Старпом! Вот идет время игры становятся всё лучше, а вот Российские локализации всё хуже. Приходится ждать месяц-два, а иногда и пол года я про "Mass Effect" и в итоге выходит такой ужас от которого уши вянут. Единственное с чем дела обстоят луче это с субтитрами, но тут другая проблема. Если во время какого нибуть "Assassin's Creed" можно и почитать, то вовремя роликов из того же "Mass Effect" пялится на буквы не очень приятно. Кажется у одних Sony всё хорошо. Почему так обстоят дела.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования