Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:12   #321
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Отсутствие доказательств отсутствия совсем не является доказательством присутствия. В противном случае присутствует всё, и нужно всё учитывать.
Вот и получается то, о чём я говорил в своем первом сообщение. Все аргументы в этой теме строятся лишь на предположениях, и никто не сможет ничего доказать даже при том, что считает свое мнение самым правдивым. Это ещё раз подтверждает то, что такие споры бессмысленны.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:28   #322
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Hast, 100% вероятность, это достоверное событие. У тебя есть факт присутствия жизни на других планетах? Нет? Значит ни о каких 100% речь уже не идёт.
Чесслово, меня эти лозунги утомляют уже. Бога нет, НЛО нет, жизнь на других планетах есть, машина времени невозможна, инфа 100%, кто считает иначе - дебил и ничего не понимает. Господа, ну давайте уже по нормальному себя вести, хотите выдвинуть предположение - выдвигайте, вместе со всем вашим обоснованием(можно ненаучным, но уж постарайтесь упорядочить поток мысли), но давайте всё же не будем считать себя истиной в последней инстанции.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:35   #323
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Вот и получается то, о чём я говорил в своем первом сообщение. Все аргументы в этой теме строятся лишь на предположениях, и никто не сможет ничего доказать даже при том, что считает свое мнение самым правдивым. Это ещё раз подтверждает то, что такие споры бессмысленны.
Смысл есть во всём

Смысл моих последних нескольких слов сводится к тому, что если нет доказательства существования чего-то инопланетного, например, нет необходимости учитывать это (особенно если это не мешает).
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:47   #324
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Hast, 100% вероятность, это достоверное событие. У тебя есть факт присутствия жизни на других планетах? Нет? Значит ни о каких 100% речь уже не идёт.
Чесслово, меня эти лозунги утомляют уже. Бога нет, НЛО нет, жизнь на других планетах есть, машина времени невозможна, инфа 100%, кто считает иначе - дебил и ничего не понимает. Господа, ну давайте уже по нормальному себя вести, хотите выдвинуть предположение - выдвигайте, вместе со всем вашим обоснованием(можно ненаучным, но уж постарайтесь упорядочить поток мысли), но давайте всё же не будем считать себя истиной в последней инстанции.
Ничего не могу с собой поделать ^_^

А вообще см. мой предыдущий пост

Последний раз редактировалось Hast; 04.06.2009 в 14:10.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:20   #325
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Чесслово, меня эти лозунги утомляют уже. Бога нет, НЛО нет, жизнь на других планетах есть, машина времени невозможна
Ну я так думаю. И что?
Бога нет, потому что само понятие "бог" родилось из древних религиозных течений. И все кто говорит "бог" сами точно не знают что это такое. А почему бы тем кто слепо верит в бога, не назвать его всеобщим владыкой, вечными покровителем или просто создателем?
НЛО нет., так как нет достоверных доказательств присутсвия на земле инопланетных кораблей. Но это обсуждается в другой ветке, поэтому не будем...
Жизнь на других планетах (вполне возможно есть, потому что она смогла зародиться на нашей планете. В бесконечном количестве звезд, мне кажется, найдутся планеты со схожими, или даже идентичными нашим, условиям для жизни.
Ну а двусторонней МВ нет. И точка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
дебил и ничего не понимает.
Это комплекс. Уважай мнение других и будет тебе щастье.

Последний раз редактировалось V_Nick; 04.06.2009 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:31   #326
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Честное слово, я скоро не сдержусь.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Жизнь на других планетах (вполне возможно есть, потому что она смогла зародиться на нашей планете. В бесконечном количестве звезд, мне кажется, найдутся планеты со схожими, или даже идентичными нашим, условиям для жизни.
ткни пальцем.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:32   #327
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
НЛО нет., так как нет достоверных доказательств присутсвия на земле инопланетных кораблей.
Очень интересное доказательство отсутствия НЛО... А быть может инопланетяне не хотят оставлять свои корабли всяким неразвитым цивилизациям. Ты так думал?
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
В бесконечном количестве звезд, мне кажется, найдутся планеты со схожими, или даже идентичными нашим, условиям для жизни.
А зачем похожие на наши условия жизни? Жизнь может развиться и в другом направлении, например, существа дышашие серой и купающиеся в жидком фторе. Нельзя думать, что человек - эталон жизни.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Бога нет
Ну.... На это я ничего не могу сказать. Любой в праве верить или не верить во что либо.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:57   #328
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Всё, гуляем здесь. Зря я тему что-ли создавал. Бей посуду - фирма платит.

Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Ну я так думаю. И что?
Да ничего. Вопросы неоднозначны. Вот это очевидно. А решение их вовсе неочевидно. Над ними многие умы бились, а мне тут школьники пальцы гнут и объясняют как всё просто. Если тебе кажется, что ты нашёл решение, значит ты просто в тему не въехал ещё. Понеслась, чё.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Бога нет, потому что само понятие "бог" родилось из древних религиозных течений.
И что, какая связь? Древние религиозные течения доказанная ложь? Или что? Или как?
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
НЛО нет., так как нет достоверных доказательств присутсвия на земле инопланетных кораблей.
Зато есть кучи косвенных.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Жизнь на других планетах (вполне возможно есть, потому что она смогла зародиться на нашей планете. В бесконечном количестве звезд, мне кажется, найдутся планеты со схожими, или даже идентичными нашим, условиям для жизни.
Вот можешь же. Нормальные формулировки - возможно есть, мне кажется.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Ну а двусторонней МВ нет. И точка.
Наши сегодняшнии познания в физике говорят, что она возможна. Я понимаю, что физика это не круто, но стоит её всё же посмотреть, когда мы говорим о ней.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Это комплекс. Уважай мнение других и будет тебе щастье.
Мнения это замечательно, когда они не возводятся в абсолют.

Ещё раз, я не пытаюсь доказать какую-то точку зрения или ещё что-то. Я пытаюсь расшатать уверенность в собственной правоте и заставить таки сомневаться в своей точке зрения, сделать её самой вероятной, но допустимо ошибочной.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:22   #329
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Полетела.
Как много же у нас умных людей! Я вот честно говоря никогда в Бога не верил. Потом долго об этом размышлял, говорил с толковыми людьми, читал, и в конце концов пришёл к выводу что он есть. Почему? Я по прежнему отрицаю что кто то сотворил мир, но в Бога верю. А тут приходит один чувак и бац! Бога нет. Всё всем понятно. Потому что чувак написал экзамен по обществознанию, чувак всё знает. Платон идиот, Аристотель тоже, я тем более.
Люден как то писал притчу об одном студенте и профессоре (если это можно так назвать) я не помню подробностей, так что если Люден будет так любезен...

Более странным я считаю абсолютное отождествление Веры в Бога с религией. Ещё более странным является утверждение о том что религия глупость. А того, кто говорит что бог есмь зло, я вообще признаю ущербным или недоразвитым.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:56   #330
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Люден будет так любезен...
На здоровье. Моя любимая пртича же.
Цитата:
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:09   #331
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Inkvisitor,
Не нужно длинных постов о боге,есть он или нет.Я лично верю,потому что заметил одну вещь-если ты дtлаешь кому-то или чему-то плохо,то и тебе будет так же,а если ты добрые дела делаешь то у тебя все хорошо....а хотя "закон подлости" просто.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:12   #332
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
SANDRO-300, Я рад что ты так считаешь. Ведь бог - это то что у тебя в душе.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:58   #333
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Ну, если разговор пошёл в этом русле, то я тоже добавлю своё мнение.
А я верю в Бога и не верю. Поясню...
Я не верю в Бога, которого описывает Библия - сверхмудрый, сверхстарый и сверхдобрый старец, который сидит на облаке и присматривает за Вселенной.
НО...
Я верю в Бога, точнее в эмоционально-информационное облако, которое витает во Вселенной, собирая новую информацию и эмоции, которые получает от новопоступивших "клочков" облака - от человеческих душ.
Это лично моё мнение.
Скрытый текст:
З.ы. Если я своими словами оскорбил чью-то религию, то приношу свои глубочайшие извинения.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:00   #334
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Я не верю в Бога, которого описывает Библия - сверхмудрый, сверхстарый и сверхдобрый старец, который сидит на облаке и присматривает за Вселенной.
Там такого нет. Прочитай библию.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Если я своими словами оскорбил чью-то религию, то приношу свои глубочайшие извинения.
Ave! Хоть кто то задумался над этим.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 04.06.2009 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:10   #335
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Там такого нет. Прочитай библию.
Я читал Библию. И Коран. После их прочтения Бог мне представился старцем. Хотя если призадуматься, то там он описывался, как дух или что-то в этом роде....
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:13   #336
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Greshnik.a, У Бога три формы, Отец, Сын и Святой дух.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:18   #337
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Я не верю в Бога, которого описывает Библия - сверхмудрый, сверхстарый и сверхдобрый старец, который сидит на облаке и присматривает за Вселенной.
А можно ссылку на старца и облако?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:09   #338
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А можно ссылку на старца и облако?
Ссылку дать не могу, так как про старца и облако я прочитал из книги одного офтальмолога, который ездил в Тибет и выяснял про расы, которые жили до нас. Не помню названия книги, но суть помню отчётливо...
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:14   #339
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
*Дрожащим от ненависти голосом* смееееерть Мулдааашеву.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:02   #340
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Ссылку дать не могу, так как про старца и облако я прочитал из книги одного офтальмолога, который ездил в Тибет и выяснял про расы, которые жили до нас. Не помню названия книги, но суть помню отчётливо...
Как классно. А при чем здесь тогда:
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
описывает Библия
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования