Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2006, 16:12   #1
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
А зачем вообще Игромания?

У меня есть друг. Раньше у него не было интернета и он активно покупал журнал. Но вот он недавно подключил инет, да еще и анлим. И он выдвинул такое мнение: "А зачме теперь вообще нужна Игромания?" И ведь правда, зачем? По сути все рубрики кроме Видеомании можно найти в сети. Почта - чистый ЖЖ, железо - тот же игроманский сайт и еще куча ресурсов, рецензии - на многих геймреских сайтах, хитпарады игр - опять же Игроманский сайт и куча других. Скачать терь тоже можно все! Фиг с ней, со скоростью. На ночь посатвил - утром у тя уже нужный файл. Конечно, есть некоторые эксклюзивные моды...но можно обойтись и без них! Отыграть бы все инетовские... В итоге - журнал оказывается не нужен. Но это его мнение!
Мое мнение - рецензии и рекомендации всяких сайтов и рядом не валялись с Игроманией. На сайтах часто пишут дилетанты-самоучки, набирающие опыт, и выражают они сугубо личное мнение. Вопрос: а кто они ваще такие, чтобы их преслушываться. Тут же дается субьективная оценка редакции + автора. А это ценней. Может кто нить не любит серию Сплинтер Цела, и будет ее засирать. И где тут объективность? + Видеомания, коей нет равных в интернете... Но его позиция - зачем переплачивать лишние 200р, если я итак заплатил за инет, и магу в нем найти все, что нужно...
Ну а терь ваше мнение по этому поводу?
__________________
Fat and Furious © Vozic
Карм0 - она как деньги: её никогда не бывает много... © Vozic
Только здесь ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу реальности.(с) bober_maniac
http://vozic.livejournal.com/
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 16:50   #2
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Естественно, если ты попробуешь собрать все материалы за какой-либо месяц игромании, ты рано или поздно найдёшь их! Но сколько времени, сил (а если у тебя не безлимитка - ещё и денег) ты затратишь на эти поиски? ИМХО немало! Тем более за чтением можно провести немало приятных минут! Тем более журналы (не только мания) собирают вокруг себя круг людей с общими интересами, а это уже немало!
+ интернет, чтобы разыскать всё нужное есть далеко не у всех!

Вообщем, я считаю, что мания несёт собой пользу обществу!
Forever!!!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 16:53   #3
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
2Vozic
Многие именно так и думают когда появляется инет. Ваш друг-не исключение.Но тут надо понять две вещи:
1)На халяву и качественно никто делать ничего не будет,следовательно рецензия в инете это обычный копи-паст,причём оригинал написан обычными игроками.Естественно есть выход-учить язык и искать инфу на западных или восточных (кому что =)) сайтах.Конечно,качать демки и видеоролики это удобно,но никогда не поверю что это обойдётся дешевле чем номер Мании в месяц.
2)Игромания-журнал,в котором уже много лет работают профессионалы и отрабатывают каждый рубль.Следовательно на мой взгляд после этих слов первый пункт не нужен.

P.S Интернет не возьмёшь на улицу,метро...(не удобно да и глаза зачем портить) Журналы появились до интернета и именно в журнале (Игромания в данном случае) сконцентрированна последняя игровая информация и интернет его не заменит.
Я думаю далее объяснять смысла нет...ваш друг поймёт со временем.

Последний раз редактировалось Asellum; 18.09.2006 в 17:00.
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 18:54   #4
Юзер
 
Аватар для The Max
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: www.game-portal.ru
Сообщений: 116
Репутация: 26 [+/-]
Во-первых, Игромания - это прежде всего не энциклопедия, не словарь, не календарь. Перечисленному выше вполне легко найти замену, т.к. интернет-образчики не будут отличаться от своих бумажных собратьев. Игромания - это сформировавшийся журнал со своими взглядами на вопросы, своим авторским коллективом, своим стилем - за это её и стоит покупать. Для твоего друга что, нет никакой разницы что читать: Артура Конана Дойля или Дарью Донцову - оба пишут детективы, так какая разница? если так, то тогда мне его очень жаль.

Во-вторых, как уже было сказано выше, Игромания - это хороший фильтр информации. Покупая её, я знаю, что смогу почитать качественный, интересный материал. Тем более, что если бы не Игромания, много познавательного материала я бы не узнал, ведь попроту лень лезть и искать материал об истории Виндоуза. Да и не только в этом причина. Скажи, твой друг - сверхмозг, и всегда знает что ему надо искать? Мне, например, просто могло не прийти в голову узнать что-нибудь об интернет-телевидении, или поискать сайт про комиксы. Игромания - это целый коллектив, который предоставляет интересный и свежий материал, плюс благодаря многоглазию и ручию может с гораздо большей вероятностью может найти что-либо неожиданное.

В-третьих, назову, пожалуй, самый важный фактор: Игромания - журнал, и в этом её главное преемущество. Скажи, тебе где приятнеё работать и читать: за компьютером или лежа на диване. Журнал можно легко полистать, перечитать что-то понравившееся, да и ощущения от него совсем другие.

Вот, мои три фактора за Игроманию.
__________________
Зри в корень. (К. Прутков)
The Max вне форума  
Отправить сообщение для The Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:02   #5
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
На самом деле незачем - рецензии мне не интересны, новости на любом тематическом сайте, большая часть статей тоже.
Интересны только диски и раздел Спешиал.
ЛКИ мне как то более интересен. Большин действительно редкого материала.
The Max
Проснись, Игромания - журнал, а не книга. Искать там литературные достоинства - бред.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:07   #6
Юзер
 
Аватар для The Max
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: www.game-portal.ru
Сообщений: 116
Репутация: 26 [+/-]
Delor Denort
Я и не ищу книжных литературных достоинств, но стиль все равно свой есть, да и юмора там хватает, каждый автор пишет по-своему.
__________________
Зри в корень. (К. Прутков)
The Max вне форума  
Отправить сообщение для The Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:20   #7
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
The Max
На сайтах тоже.
Только за них не надо платить 200~ рэ.
И журнал, как и сайты - это прежде всего информация. Если мне нужен стиль, содержание, бла бла бла, я книгу хорошую прочитаю.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:29   #8
Игрок
 
Аватар для MelifaRo
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 514
Репутация: 165 [+/-]
Где-то 3 месяца назад у меня не было интернета. Поэтому мания служила источником всей информации.
Сейчас, когда у меня есть доступ в интернет, я получаю всю информацию, которую потом вижу в журнале.
Сейчас, пытаясь объяснить почему я продолжаю покупать манию, я не нашёл ответа. Может быть по инерции. Нверное всё-таки потому, что у мании очень хорошие подборки модов и видео. И довольно часто выкладывают такие неизвестные(но хорошие) проекты, как Narbacular Drop.
__________________
Peace!
------
http://www.last.fm/user/-MelifaRo-
------
xD
MelifaRo вне форума  
Отправить сообщение для MelifaRo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:35   #9
Юзер
 
Аватар для Безымянный
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Репутация: 25 [+/-]
Задавался ( да и сейчас задаюсь) абсолютно таким же вопросом, когда подключил себе ADSL. До сих пор не могу решить этот вопрос. Журнал сейчас покупаю, в основном, ради Видеомании, да и там один лишь раздел Special интересует + рубрика Preportview. Всё остальное могу легко скачать.

Цитата:
Сейчас, пытаясь объяснить почему я продолжаю покупать манию, я не нашёл ответа. Может быть по инерции.
У меня абсолютно также
Безымянный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 20:00   #10
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Max
да и юмора там хватает
Хехе! Я как раз создавал (если кто помнит ) тему о Юморе http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=20471! Тока она завяла Юмора в журнале категорически не хватает. Больше о юморе не скажу, ибо все сказано в той теме.
The Max
Игромания - это фильтр! +1
__________________
Fat and Furious © Vozic
Карм0 - она как деньги: её никогда не бывает много... © Vozic
Только здесь ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу реальности.(с) bober_maniac
http://vozic.livejournal.com/
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:07   #11
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Неее. Сеть -это обыденность. Игромания - это всегда праздник! Как приятно наконец после месячного голода снова на прилавке увидеть ЕЕ, купить и сжимая в потных рученках, как самое дорогое, что у тебя есть, принести домой. Дома аккуратно распечатать палителен (или с остервинением порвать в клочья, кому как нравится ), извлечь диски, рассматривая картинки на них, тщательно рассматреть обложку ЕЕ и с трепетом открытить первую страницу...и почуять запах свежей типографиии ... Эх... Блаженство. Ни это ли счастье? И потом несколько приятных часов провести за чтением ЖИВОГО текста, а не груды пикселей с монитора, ломая себе глаза! ОНА - Навсегда!
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:12   #12
Новичок
 
Аватар для Nix04
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: МОСКВА!
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
Знаете... Вот вам как приятнее читать книгу - печатном виде, сидя за столом или лежа на кровати, хрустя чем-нибудь вкусым. или в электроном - Напрягая глаза, сидя и пялясь в монитор в не самой удобной позе? Потом ходишь и перед глазами силуэт монитора... Беее... Читать можно, но не книги...

Так же и с игроманией. Да и для меня этот журнал - как семья. Друг моего дяди мой друг, а у редакционного директора этих друзей много.

И все же... В печатном издании даже проце найти многие сатьи, ты привыкаешь к стилю авторов журнала. А в инете... пишут миллионы и не все все понятно обьясняют... Смог бы я делать целые кампании в Flashpoint если бы не игромания? Нет...

И я полностью(!) согласен с предыдущим постом от redmon'a
__________________
>>Время задает слишком много вопросов...© Михаил Давыдов aka Nix
>>Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. © Альберь Эйнштейн
Nix04 вне форума  
Отправить сообщение для Nix04 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:39   #13
Новичок
 
Аватар для 111RAMON111
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 12
Репутация: -3 [+/-]
Игроманию незаменит интернет по нескольким причинам: игроманию ты можешь взять куда нибудь почитать например на учёбу на скучных лекциях а вот интернет смотреть можно только дома попивая чаёк. Следующая причина: ждёшь заветной даты выхода новой игромании - это большой стимул дожить до того времени, а в интернете ничего не ждёшь - скучно. Ещё причина: света нет в доме, ты не посмотришь телек, не поиграешь в комп, и наконец не залезешь в интернет, вот как раз в это время годится журнал игромания. И ещё одна причина: игромания forever!
__________________
111RAMON111
111RAMON111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:53   #14
Заблокирован
 
Аватар для seerjeey
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 79
Репутация: 286 [+/-]

Предупреждения: 400
Люблю я Игроманию, поэтому она и нужна! Еще один повод дожить с честью до следующего месяца
seerjeey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 00:10   #15
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
111RAMON111
Цитата:
игроманию ты можешь взять куда нибудь почитать например на учёбу на скучных лекциях а вот интернет смотреть можно только дома попивая чаёк
Глупости. Ноуты, КПК, смарты да и просто дорогие мобилы позволяют выходить в сеть в любое время и в любом месте. Так что этот довод не верен. Но Мания по-прежнему RULEZ
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 00:25   #16
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
Redmon

Redmon,скажу вам честно что лучше я продам свою "дорогую мобилу" и куплю Манию чем буду с неё выходить в инет.Конечно я имею ввиду gprs подключение.(Если вы хоть пытались,вы понимаете). Объясняя кратко,мне потребуется порядка получаса чтобы зайти на форум и отпостить.

111RAMON111

О,ещё причина.Весной и летом мух,ос,шершней всяких полно.Тоесть Игромания-идеальная мухобойка.А журнал толстеет... скоро можно на охоту идти с ней, на уток например.Не восприниайте всерьёз...ведь Игромания-4ever
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 06:46   #17
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
потому что это я еще ЛКИ покупаю, но вот почему то ЛКИ я жую еле-еле... по две недели журнал, а манию за 3 ночи прочитываю (а часто и за 2)... сравнивая с другими журналами олучается еще более грустная картина - неинтересно остальное. наверно поэтому форевер эн эвер
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 13:47   #18
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
Redmon
Вот про инет с порптативных устройств не соглашусь! ГПРС дорогой и медленый, про ВАП я ваще малчу ( я на вап сайт Мании заходил ), а WiFi тока в центре! И в метро инетом не попользуешся. Так что всякие КПК и телефоны отпадают!
__________________
Fat and Furious © Vozic
Карм0 - она как деньги: её никогда не бывает много... © Vozic
Только здесь ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу реальности.(с) bober_maniac
http://vozic.livejournal.com/
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:26   #19
Новичок
 
Аватар для Sysleg
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 33
Репутация: 10 [+/-]
Сложный вопрос ))
5 лет покупал Журнал, несмотря на то, что был инет, вроде интересно было... А сейчас, впринципе, любой обзор, превью да и любую другую статью ищу в нете... И мне как-то абсолютно пофиг в каком стиле она написана, т.к. в первую очередь интересует её содержание т.е информация о самой игре... И я не думаю, что степень субъективности мнения редакторского состава журнала Игромания, будет сильно отличаться от мнения, высказанного в статье любого другого редактора (Тем более есть сайты на которых так же пишут реально профессионалы, а не простые игроки, как вы говорите)... Любое видео или демоверсию в интернете можно найти намного раньше, чем на дисках журнала Игромании... Разделу Special хорошей заменой служат форумы на которых общаються разработчики (dtf.ru gamedev.ru gamedeveloper.ru к примеру)... И читать мне на мониторе, не менее удобно чем на страницах журнала... Единственный плюс Игромании, так это эксклюзивный матерьял + Некоторые разделы Видеомании...

Вот если бы Ежимесячно выходил отдельный DVD с видеоманией, рублей так за 100, я бы с удовольствием его покупал =))
Sysleg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:28   #20
Юзер
 
Аватар для ELV1$
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: New York city
Сообщений: 110
Репутация: 22 [+/-]
Нет не прав этот друг говорящий что игромания с интернетом не нужна.
Там профессионалы работают. Они собирают самые рульные материалы, софт, видео и потом выкладывают на диск. В самом же журнале такие рецензии каких на всяких там игровых сайтах уж точно нет и быть не может(повторяю работают профессионалы). По моему Микелянджело говорил что свои скульптуры он делает так берёт каменную глыбу и просто отсекает всё лишнее. И что у него получалось-ШЕДЕВРЫ. Вот и Игромания как скульптуры Микелянджело -ничего лишнего всё только самое интересное.
__________________
А.Франс:"Разумные доводы ещё никогда никого не убеждали".
В.Ключевский:"Крепкие слова не могут быть сильным доказательством".
Лабрюйер:" Человек может возвыситься лишь двумя путями-с помощью собственной ловкости или благодаря чужой глупости".
ELV1$ вне форума  
Отправить сообщение для ELV1$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования