Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2006, 04:27   #1
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Серия Command & Conquer




Щелкнув по картинке под спойлером вы перейдете в нужную тему по Command&Conquer или официальный сайт игры

Скрытый текст:


Так же на данный момент доступны бесплатно несколько частей игры Command&Conquer на официальном сайте ссылка


Вы можете скачать

Цитата:
Command & Conquer: Tiberian Sun + Firestorm
ссылка
Цитата:
Command & Conquer Gold
Диск GDI(ISO) и Диск Nod(ISO)
Цитата:
Command & Conquer: Red Alert
ссылка
Для игры по сети в прочтите этот пост.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 10:53.
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:05   #501
Юзер
 
Аватар для Кроль
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 251
Репутация: 64 [+/-]
GDI => не поверишь, та же фигня. Хочу посмотреть на ранние части C&C, и они скоро будут. А также хочу сравнить TW с TS и TD с аддонами
Кроль вне форума  
Отправить сообщение для Кроль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:17   #502
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Я надеялся, что может Petrogliph Games накопит денег и выкупит C&C, но моим мечтам не суждено сбыться.
Даже после Tiberium у меня всё ещё остаётся капелька надежды на Kane's Wrath. И моё текущее состояние идеально описывает этот пост:
прежде чем вдаваться в такие мечты, нужно знать кухню игровой индустрии
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:13   #503
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
прежде чем вдаваться в такие мечты, нужно знать кухню игровой индустрии
Я прекрасно понимаю что:
1). EA ни когда не выпустит из своих кривых рук вымя столь дойной коровы.
2). У Petroglyph в жизни не наберётся столько денег.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 01:41   #504
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Я прекрасно понимаю что:
1). EA ни когда не выпустит из своих кривых рук вымя столь дойной коровы.
2). У Petroglyph в жизни не наберётся столько денег.
Абсолютно другие причины =)))

Добавлено через 20 минут

Последний раз редактировалось GR|YkudzA; 13.02.2008 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:30   #505
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
GR|YkudzA
А что выход RA3 это не дойка коровы? Да и после выхода EaW я лично разочаровался в остатках вествуда
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 18:46   #506
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
А что выход RA3 это не дойка коровы? Да и после выхода EaW я лично разочаровался в остатках вествуда
Что такое индустрия ? Разработка продукции, ее выпуск и получение из этого ВЫГОДЫ
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:51   #507
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
Red Alert 3 кстати появился не только на обложке PC Guru но и на PC Gamer.
Сам был приятно удивлен о приближение этой игры.
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:03   #508
Игрок
 
Аватар для N1ghtroad
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 574
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
серия должна развиваться, а не стоять на месте...
В плане мультиплеера она мб и развивается (не могу оценять т.к. нубло полнейшее), но сингл скатился фтопку=\
__________________
Welcome to reality, be ready for the pain
Welcome to reality, will it be in vain
Welcome to reality, Nothing much has changed since you were gone

(Ayreon - Day Twenty: Confrontation)
N1ghtroad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:36   #509
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Сейчас буду писать долго и со вкусом...
GR|YkudzA, хочу вас огорчить (я про ваши высказывания в соседней теме про то, что TS - всего лишь простая игрулька, где крутизну роликов дорисовывало наше детское воображение), но вот сейчас (вроде детство прошло) я занаво прошел кампанию за NOD'ов в Tiberian Sun'е и могу с уверенностью сказать, что TS - в сто раз лучше Tiberium Wars. И ролики в TS прекрасны, в то время просто лучше не сделаешь, атмосфера на высоте, графика нормальная, музыка шикарна, миссии интересны (как отметил GDI - очень хороши миссии, где не дают базу - особенно оригинально получилось задание про захват Жака (если что, то это Фаргус так перевел - ничего не знаю) Макнилла), геймплей интересен и т.д. А TW проигрывает своему предку АБСОЛЮТНО по всем критериям, за исключением графики (что логично, сейчас у нас 21 век на дворе), но даже графика отстает от мировых критериев (вон какая графика в Earth 2160 была - не чита буратинам из TW).
Но ладно, пусть каждый остаются при своем мнении.
______________________________________________
Я другое хотел обсудить, а точнее сюжет в C&C:
1) НЛО, упавшее в TS - это не скриннов корабль? А то очень похож:



2) События Renegade во время какой Тибериумной войны происходят? А то что-то я не совсем понял с моей чудо "лохализацией".
-> Там, в Renegade, тоже было НЛО - это тогда кто? Еще один корабль - не многова-то ли?

3) Концовка за NOD в TS: Кеин использует Технологию Мира - вся Земля покрывается тибериумом - как на такой планете можно жить? Получается, что Славик, помогая Кеину, шел на самоубийство? Или я чего-то не понимаю? Кстати, в последнем ролике у Кеина на голове железяка (видно после событий TD - ионная пушка постаралась), но на экране у него железяки нет (и с Славиком он беседовал без железяки - Кеин что ли все это заранее записал)? И куда Кеин "телепортируется"? Такое чувство, что он на скриннов работает (совсем планету испоганил), но в TW он как-то не особо скриннов любит - противоречие.

4) В TS правильной концовкой является GDI'ная, в Firestorm'е - тоже, так как за NOD играя в аддоне, GDI остаются без EVA (Славик приватизирует), в TW с компьютером все нормально. Верно?

5) Так куда в TW делись "язвы", из которых NOD черпали материал для химических ракет? Где вся тибериумная живность? Где ионные шторма? Почему у GDI больше нет технологии Firestorm (защитный периметр)? Почему NODы больше не используют подземную технику (мне не из-за ограничения движка интересует, а как это по сюжету получается)? Почему мутанты почти не играют никакой роли? Это же довольно сильная коалиция.

6) Почему Кеин не стареет? Между TD и WS прошло 20 лет, а ему пофиг. А если учесть еще, что он в RA1 был...

P.S. Вспомню еще что-нибудь - напишу, а пока этого хватит.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:47   #510
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
1). Да, это корабль скринов, когда наводишь на него курсор написано "Scrin ship" (у меня лицензия).
Скрытый текст:

2). Renegade происходит во время первой войны за тибериум.
3). Кейн верил, что тибериум - благо и все должны стать мутантами, есть тибериум иметь регенерацию, бессмертие и тд и поэтому он хотел заразить тибериумом весь мир.
Про железяку и по 6-му пункту никому не известно - возможно его клонируют.
4). Еву не украли, а скопировали.
5). EA было лень.
А у меня свой вопрос - играл в пиратку TW и все надписи были кракозяброй, мало что из сюжета можнго было понять, объясните у НОД осталась EVA или они изобрели свою операционную систему?
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:20   #511
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
GR|YkudzA, хочу вас огорчить (я про ваши высказывания в соседней теме про то, что TS - всего лишь простая игрулька, где крутизну роликов дорисовывало наше детское воображение), но вот сейчас (вроде детство прошло) я занаво прошел кампанию за NOD'ов в Tiberian Sun'е и могу с уверенностью сказать, что TS - в сто раз лучше Tiberium Wars.
И как же вы меня огорчите, если это ваше суждение. Да, кстати, я месяца 4 наза пытался сетсь за TS... не зацепило, снес "игрульку" (я ее так не называл, это ваши слова)
Цитата:
А TW проигрывает своему предку АБСОЛЮТНО по всем критериям, за исключением графики (что логично, сейчас у нас 21 век на дворе), но даже графика отстает от мировых критериев (вон какая графика в Earth 2160 была - не чита буратинам из TW).
Пиши еще, я посмеюсь, так как для каждого атмосфера своя, идеи свои
Цитата:
1) НЛО, упавшее в TS - это не скриннов корабль? А то очень похож:
Сообщаю - нет, это не корабль Скринов. Это дело рук Кейна.

Цитата:
2) События Renegade во время какой Тибериумной войны происходят? А то что-то я не совсем понял с моей чудо "лохализацией".
-> Там, в Renegade, тоже было НЛО - это тогда кто? Еще один корабль - не многова-то ли?
Спасибо Westwood`у, но события C&C и Renegadе`а нарушены =))))

Цитата:
3) Концовка за NOD в TS: Кеин использует Технологию Мира - вся Земля покрывается тибериумом - как на такой планете можно жить? Получается, что Славик, помогая Кеину, шел на самоубийство?
Эта концовка не в счет, так как "официальной" считается концовка за GDI

Цитата:
- как на такой планете можно жить? Получается, что Славик, помогая Кеину, шел на самоубийство? Или я чего-то не понимаю? Кстати, в последнем ролике у Кеина на голове железяка (видно после событий TD - ионная пушка постаралась), но на экране у него железяки нет (и с Славиком он беседовал без железяки - Кеин что ли все это заранее записал)? И куда Кеин "телепортируется"? Такое чувство, что он на скриннов работает (совсем планету испоганил), но в TW он как-то не особо скриннов любит - противоречие.
Братство всегда славилось своими способностями в дезе: все ролики, где Кейн здоровый - ложь, созданная по заказу лидера.

Цитата:
4) В TS правильной концовкой является GDI'ная, в Firestorm'е - тоже, так как за NOD играя в аддоне, GDI остаются без EVA (Славик приватизирует), в TW с компьютером все нормально. Верно?
1) Nod
2) Ничерта не понял

Цитата:
5) Так куда в TW делись "язвы", из которых NOD черпали материал для химических ракет?
Кто сказал, что хим-ракета была разработана из "язв" ?????? =))

Цитата:
Где вся тибериумная живность?
По славам разрабов, в TW не были они включены, так как имели малую необхожимость в них, но они все еще не имют четкого представления что с ними будет (читай в следю играх расскажут что да как)

Цитата:
очему мутанты почти не играют никакой роли? Это же довольно сильная коалиция.
Мутанты были и остаются малой силой во вселенной СнС
Цитата:
6) Почему Кеин не стареет? Между TD и WS прошло 20 лет, а ему пофиг. А если учесть еще, что он в RA1 был...
Чтиво на ночь
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:56   #512
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Сообщаю - нет, это не корабль Скринов. Это дело рук Кейна.
Откуда тебе это известно? У корабля была база Nod и техцентр, где велись научные исследования. Почему же корабль называется Scrin Ship - это совпадение или Nod, назвав его тогда, уже знали, что через 17 лет инопланетяне с точно таким же названием десантируются на Землю? Насколько я помню - внутренности корабля по словам МакНила не пренадлежали к Земным технологиям, там же герои встретили Умагон.

Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Спасибо Westwood`у, но события C&C и Renegadе`а нарушены =))))
Спасибо надо сказать ЕА, которые во первых не выделили достаточно денег и все ролики пошли на движке. А так же это переработка замороженного в 1998 году проекта C&C: Commando (Вествудовского). Renegade - проект на 90% ЕА'шный.

Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Кто сказал, что хим-ракета была разработана из "язв" ?????? =))
А в TS ты вообще играл? Химические ракеты там как раз из сорянков готовили.

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Так куда в TW делись "язвы", из которых NOD черпали материал для химических ракет?
ЕА просто не в состоянии были об этом рассказать, слишком много наработок они упустили.

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
в TW с компьютером все нормально. Верно?
Верно, однако GDI уже не так интенсивно используют EVA.

Цитата:
Сообщение от GDI Посмотреть сообщение
объясните у НОД осталась EVA или они изобрели свою операционную систему?
У них вообще ничего подобного не было, они регрессировали. Да и ролики были так поставленны, что помошь в компьютерном совете отпадала вовсе.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:20   #513
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P@ladiN
И куда Кеин "телепортируется"? Такое чувство, что он на скриннов работает (совсем планету испоганил), но в TW он как-то не особо скриннов любит - противоречие.
Вспомним дополнительную кампанию за пришельцев в тибириум варс. Ведь там у нас было задание разузнать все о Кейне. Поэтому теории о близких отношениях Кейна и скринов отпадают. Кстати и в последнее время я стал думать о том, что Кейн и в правду связан с перемещением во времени. Данное утверждение закрепилось у меня после того, когда Кейн в тибириум варсе знал как надо вызвать пришельцев, а также он сильно уж стремился захватить их врата, с помощью которых он уже надеялся попасть в другие миры.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:45   #514
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Откуда тебе это известно? У корабля была база Nod и техцентр, где велись научные исследования. Почему же корабль называется Scrin Ship - это совпадение или Nod, назвав его тогда, уже знали, что через 17 лет инопланетяне с точно таким же названием десантируются на Землю? Насколько я помню - внутренности корабля по словам МакНила не пренадлежали к Земным технологиям, там же герои встретили Умагон.
Потому что не фанатик, а фанат, который старается узнать о вселенной по максимуму...

Цитата:
Спасибо надо сказать ЕА, которые во первых не выделили достаточно денег и все ролики пошли на движке. А так же это переработка замороженного в 1998 году проекта C&C: Commando (Вествудовского). Renegade - проект на 90% ЕА'шный.
Опять же, фактами вы не располагаете, так как продукт был разработан Westwood: был задан ьакой вопрос Petroglyph`овцам "Кто делал, чьи идеи и т.п.". Ответ был для многих шокирующим - все дело рук Westwood "старого образца"

Цитата:
А в TS ты вообще играл? Химические ракеты там как раз из сорянков готовили.
Бва-ха-ха, конечно играл. молодой человек. Вопрос вы не поняли: "Почему химрокеты в TW должны были делаться из "язв" ? =)
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:49   #515
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Потому что не фанатик, а фанат, который старается узнать о вселенной по максимуму...
Это не ответ. Просвяти, если знаешь.

Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Бва-ха-ха, конечно играл. молодой человек. Вопрос вы не поняли: "Почему химрокеты в TW должны были делаться из "язв" ? =)
Да, ошибся.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:43   #516
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Это не ответ. Просвяти, если знаешь.
Еще очень давно сказали, что это разработка Братства, первоисточника я не найду
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:29   #517
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Да, кстати, я месяца 4 наза пытался сетсь за TS... не зацепило, снес "игрульку" (я ее так не называл, это ваши слова)
И всё это время вы утверждали, что TW по всем статьям лучше предыдущих частей? Хотя сами только вот 4 месяца назад увидели TS?
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:14   #518
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
И всё это время вы утверждали, что TW по всем статьям лучше предыдущих частей? Хотя сами только вот 4 месяца назад увидели TS?
=))) я сел в далеком 99 году , а 4 месяца я решил еще раз пройти ее
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:15   #519
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Потому что не фанатик, а фанат, который старается узнать о вселенной по максимуму...
А у меня складывается мнение, что ты засланец EA, не иначе .
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Westwood "старого образца"
Что же ты так Westwood не любишь? Скажи честно: ты действительно считаешь, что EA лучше Westwood?
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Потому что не фанатик, а фанат, который старается узнать о вселенной по максимуму...
Я тоже не фанатик и мне нравится TS не из-за упрямства, а из-за того, что он просто лучше TW. Надеюсь, что хоть аддон к С&С 3 окажется нормальным в плане раскрытия сюжета, а геймплей уже загублен под корень. Кстати, а почему стен в TW нет? Во всех нормальных С&С (ненормальный C&C у нас Generals) стены были. Технологии ведь позволяют (в "Битве за Средиземье" все было OK).
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Сообщаю - нет, это не корабль Скринов. Это дело рук Кейна.
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
что это разработка Братства
Но это какой-то бред. Кейн сам гонялся за информацией с этого корабля. Это получается, что NOD построили корабль, похожий на скринновский, пустили его в воздух, потом бухнули его на землю? Написали Тацитос, чтобы он потом достался GDI, а из Тацитоса "хорошие ребята" узнали как спасти Землю от вымирания, что не очень вяжется с планами Братства.
P.S. Я просто уже не помню: а что стало с Оксаной? Про Славика наверное в аддоне расскажут...
P.P.S. А, еще одно: я так и не понял, а за что Кейн убил Катар, а то не очень ястно получилось? За сотрудничество с ГСБ?
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:35   #520
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Кстати, а почему стен в TW нет? Во всех нормальных С&С (ненормальный C&C у нас Generals) стены были. Технологии ведь позволяют (в "Битве за Средиземье" все было OK).
Зачем в TS нужны были стены? Чтобы обрамлять красивую базу, построенную по феншую и защищать её от всяких инженеров. Там же были и ворота. Но всё это досталось нам из кампании, где в миссиях без базы стена мешала пройти пехоте. В TW стены есть только в кампании в местах специально отведённых дизайнерами. Почему их здесь нет хрен поймёшь, но в TW:KW вроде вернутся (есть пара скриншотов с лазерным забором НОД, но не понятно, возможно это как апгрейд зданий (как мины в генералах у китая)).
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования