Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 09:59   #21
Игрок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 512
Репутация: 69 [+/-]
Давно мечтал, начал изучать 3D макс, потом на некоторое время забросил. Пошёл нат матфак+програмирование что бы потом осуществить свою мечту. Хотя для начала нужно найти себе хоть какуюто работу по специальности и набирать драгоценный опыт без которого ты никому не нужен. А вообще нереальная удача - это собрать команду энтузиастов и творить. Правда подводных камней на этом пути больше чем воды.
__________________
"Я не доверяю ничему,что истекает кровью 5 дней подряд и не дохнет!" South Park

Нет человека - нет проблемы, так что в очередь, сукины дети!

GIVE ME FUEL, GIVE ME FIRE, GIVE ME THAT WHICH I DESIRE!
sn.rife вне форума  
Старый 16.01.2008, 10:55   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
и до сих пор мечтаю, в будущем программистом стану, вот увидите =)
MEGADRON вне форума  
Старый 16.01.2008, 10:59   #23
Опытный игрок
 
Аватар для GARZ
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,559
Репутация: 130 [+/-]
Тоже хочется работать в игровой индустрии, я как раз только поступил на программиста так что у меня еще все впереди)
__________________
FORZA JUVE!!!
GARZ вне форума  
Старый 16.01.2008, 11:12   #24
Юзер
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Solsbury Hill
Сообщений: 258
Репутация: 177 [+/-]
Очень бы хотел, но работать не рядовым программистом, а кем-то другим, например, геймдизайнером или в PR.
__________________
Music is your only friend
gavril вне форума  
Старый 16.01.2008, 11:31   #25
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
Хотелсь бы мне дизайнером быть, или Моделером.
andNsX вне форума  
Старый 16.01.2008, 13:49   #26
Юзер
 
Аватар для H3LLGAT3
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Город Герой-Смоленск
Сообщений: 122
Репутация: 24 [+/-]
Я думаю об этом мечтает почти все нынешнее поколение,в том числе и я,но я точно не хотел быть разработчиком игр,Т.К. это очень тяжелый труд(А у меня бы терпения не хватило),а хотелось бы раскручивать игры,тем более там зелени зарубают не мало!
H3LLGAT3 вне форума  
Отправить сообщение для H3LLGAT3 с помощью ICQ
Старый 16.01.2008, 13:57   #27
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gro Посмотреть сообщение
Мечтал разрабатывать игры,но когда стал читать игроманиюпонял что дело это очень и очень трудное.
Да не в трудности одной дело в мелком игроделанье особо ничего не добьешся, а попасть в сколь-либо солидный бренд... Это даже скорее одних-то профессионалных не хватит, это как крутится в лототроне с тысячей шаров - тебя могут выбрать случайно и здесь ничего не поделать... Удача!
А вот, скажем быть дизайнером - это уже другое - каждая работа, отдельно взятый проект - все предельно наглядно.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 16.01.2008, 13:58   #28
Юзер
 
Аватар для H3LLGAT3
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Город Герой-Смоленск
Сообщений: 122
Репутация: 24 [+/-]
Чел ты прав,я сам доучился до 11 класса-было все нормально,а сейчас началось Word,Excel и др.-еще бы учили бы нас как компьютер включать,был бы полный ппц!Не бось сами учителя не знают что такое полигоны-наверное думают,что это поля где проводят испытания или типо того!

Добавлено через 8 минут
z1RO-вот в этом ты прав!Удача бы не помешала,но какой шанс,что тебя выбирут-1/1000000,ведь не мы одни такие,кто хочет работать в игровой индустрии,есть еще миллионы таких!А че дизайнер впринципе не плохая должность.

Последний раз редактировалось H3LLGAT3; 16.01.2008 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
H3LLGAT3 вне форума  
Отправить сообщение для H3LLGAT3 с помощью ICQ
Старый 16.01.2008, 14:11   #29
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
H3LLGAT3
Я не пойму - зачем в школах обучают OfficeXP??? Это каждый уже с пеленок знает! Получается не образование, а безсмысленное просиживание времени Этих учителей надо как минимум раз в 5 лет на повышение квалификации отправлять!
К слову, знаю одни курсы - так там учат как мышку правильно держать!!! Смешно и грусно...

Оффтоп. Предупреждение.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое

Последний раз редактировалось _Revan_; 16.01.2008 в 16:09.
z1Ro вне форума  
Старый 16.01.2008, 14:12   #30
Юзер
 
Аватар для H3LLGAT3
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Город Герой-Смоленск
Сообщений: 122
Репутация: 24 [+/-]
Мне интересно,что сдесь действительно есть люди,которые думают,что им перепадет такой шанс,НЕУВЕРЕН!

Добавлено через 3 минуты
Ну да ,у нас в городе,такое место тоже есть.Почти все знакомые и друзья ходят с их корками и гордятся эти,типа они операторы ЭВМ!А чему сдесь гордится,если даже в EXCEL нормально работать не могут!

Последний раз редактировалось H3LLGAT3; 16.01.2008 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
H3LLGAT3 вне форума  
Отправить сообщение для H3LLGAT3 с помощью ICQ
Старый 16.01.2008, 14:21   #31
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H3LLGAT3 Посмотреть сообщение
Ну да ,у нас в городе,такое место тоже есть.Почти все знакомые и друзья ходят с их корками и гордятся эти,типа они операторы ЭВМ!А чему сдесь гордится,если даже в EXCEL нормально работать не могут!
Печально...
Самое смешно - просто купить паку книг нужных и самому обучится Веб-дизайну, Java-Script и тд - кому что нужно...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 16.01.2008, 14:29   #32
Юзер
 
Аватар для H3LLGAT3
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Город Герой-Смоленск
Сообщений: 122
Репутация: 24 [+/-]
Кто нибудь еще помнит,что такое Q-BAIC?,ведь на ней когда-то делали игры и проги!
H3LLGAT3 вне форума  
Отправить сообщение для H3LLGAT3 с помощью ICQ
Старый 16.01.2008, 15:16   #33
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мне вот например хочется быть сценаристом. А то в плане сюжета многие игры отнюдь не блещут. Изучать языки программирования или заниматься гейм-дизайном это не по мне. А вот писать классные сценарии для игр совсем другое дело. Но это всего лишь мечты...
SINglER вне форума  
Старый 16.01.2008, 15:25   #34
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
SINglER
Вот-вот! Все вы мечтаете и мало кто реально идет на встречу мечте! У глубись в свою тему как скажем, я в свою! А то просто лепетать... бред.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 16.01.2008, 16:05   #35
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Мечтал, и не раз. Хотел стать геймдизайнером и сделать какой-нибудь инновационный шутер или RPG. Но такое врядли случится.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 16.01.2008, 16:11   #36
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
SINglER
Сценаристом? А в чем проблема-то? Тренируйся, твори, вдруг и впрямь талант проснется! А нет - так для себя и знакомых что-то интересное сделаешь!
Всем моим знакомым понравился текстовый квест из подписи. Времени ушло порядком, но если хочется писать сценарии - отличная тренировка и проверка способностей!
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 16.01.2008, 16:15   #37
Новичок
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Да вообще вопрос реторический, что толку что некоторые из посещающих данный форум хотят работать в индустрии. Интерестно было бы обсудить, условия работы, обмен опытом, и пути которые видут в страну разработчиков игр.
Что касается данной темы, то конечно разработка игр ,как и любое творчество интерестно, но как известно на данный момент деньги губят творчество, исходя из теории что то что не продается(пипл не хавает) то не творчество, а деньги дает(инвестирует) издатель. В итоге вывод > очень немногие компании (на подобии Blizzard) могут себе позволить "!творчество", остальные либо выпускают малобюджетные энтузиастские проэкты(о которых мало кто знает, и денег с которых они вряд ли получат , скорее в минус, плюс тут только в том , что таким романтик-разработчиком , может заинтересоватся вкладчик, который раскрутит студию(в принцепи таких сбывшихся вариантов хоть отбавляй, даже наша KATAURI Interactive(космическии рейнджеры)из "квартирного энтузиаста " превратилась таким образом в крупного разработчика(занимается сейчас всем известным возраждением Kings Bounty), либо сидят под "денюжной лопатой" издателя и выпускает"блокбастеры" и сиквелы, с редким проблеском инициативы, которая издателю в принцепи не нужна , там "своих инициаторов" хватает.
Получается что сейчас, пресловутое творчество, скорее в руках издателя, чем принадлежащего ему разработчика.
P.S. Естественно сказанное мной нельзя применять ко всему, ведь мир тем и прекрасен, что многогранен и каждый конкретный случай где то разный.
P.P.S. вот цитата из WIKIPEDIA касательно определению понятия - творчества
Творчество как дух свободы человека; свобода как творчество духа человека; дух как свобода творчества человека. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства

Последний раз редактировалось Asgard; 16.01.2008 в 16:22.
Asgard вне форума  
Старый 16.01.2008, 18:46   #38
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
_Revan_ z1Ro
Буду стараться, вдруг и впрямь что-нибудь получится.
SINglER вне форума  
Старый 16.01.2008, 21:29   #39
Юзер
 
Аватар для -KuM-
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: г Аксай
Сообщений: 135
Репутация: 35 [+/-]
А я вот мечтаю работать в мании!!!
-KuM- вне форума  
Отправить сообщение для -KuM- с помощью ICQ
Старый 17.01.2008, 15:34   #40
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Тема интересная - тут все говорят кто где хотел бы работать, пальцы веером, а кто что реально умеет?
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования