Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:55   #1061
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Давайте мы Крайзес будем называть великой и лучшей игрой по той причине, что они ввели моду на слово "Сендбокс".
Halo
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Нет, это не факт, это чушь. Геймплей, во-первых, всегда на первом месте в любой игре, он есть даже в сапере и пасьянсе. Когда ты играешь в походовую тактическую ролевку, обложившись тонной таблиц и справочников и высчитывая чуть ли не на калькуляторе урон при следующем ходе - это геймплей. Таков он в этой игре. Не нравится - не играй в этот жанр. Геймплей нормальной ролевой игры в первую очередь сводится к диалогам и сюжету (и к тому как первое влияет на второе), во вторую очередь к улучшению собственного персонажа и в третью очередь к экшену, который может быть любым - быстрым и с пушками, медленным на мечах, пошаговым с тонной параметров - каким угодно. Его вообще может не быть - и ролевая игра при этом останется ролевой игрой, ибо не в экшене ее суть. В который раз вспоминаю ведьмака, начало второй главы - два-три часа геймплея на одних диалогах, где можно вообще не доставать оружие. И это эталонная ролевка.
Ну и где написано что жанр "RPG" означает подсчет урона с калькулятором, дрочку статов, подгон характеристик и.т.д.? Я еще понимаю что в этом есть хоть какой-то смысл в мморпг, хоть я и ненавижу этот жанр. А в рпг, главное, вообще, для чего создавался этот жанр, в чем его смысл, это в ощущении себя кем то... другим? То есть это свое, эпическое (это не обязательно, но как правило) приключение в котором главную роль играет игрок и играет он ее так, как хочет. Это атмосфера, это мир, это взаимоотношения с персонажами и сюжет, это возможность как-то влиять на события внутри игры, это свобода выбора, в конце концов. Вот что такое рпг, и МЕ это все дает, абсолютно все, без исключения, просто добавляя к этому нормальную боевую систему и отличную режиссуру, чего так всегда не хватало этому жанру. Если для тебя рпг это высчитывание на калькуляторе урона при следующем ходе - лично мне тебя искренне жаль, тебе уже ничем не помочь.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Просто добавлять - это пожалуйста. Но в МЕ не просто добавили, там нет ничего от рпг, кроме повторюсь рюкзака и диалогов, причем и то и то одинаково бесполезно - пройти игру можно с одним пистолетом, а в диалогах можно отвечать наугад - ничего не изменится. Так что это именно тот случай, когда из градостроительного симулятора пропало строительство города.
Ты в МЕ вообще играл? Складывается впечатление что нет. А по поводу прохождения игры с одним пистолетом отвечая в диалогах наугад, ну, так можно пройти почти любую рпг, только какой в этом смысл? Я играю в рпг прежде всего чтобы погрузиться в интересный мне мир, сюжет, пообщаться с интересными персонажами и.т.д, в МЕ все это есть, только теперь еще и появился нормальная боевая система.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
МЕ показал нам, что казуальная аудитория преобладает, что ролевая игра в традиционном ее виде мало кому нужна, что при грамотном пиаре игру где практически все плохо можно продать огромными тиражами. Вот что нам показал МЕ.
Я играю в игры уже 15 лет, я играл и проходил и baldur's gate и planescape torment и фалауты и еще море других рпг, (из олдфагодроча я не проходил только готики) и "казуальная аудитория" тут совсем не при чем, просто у тебя проявляется серьезная фобия на что то новое, и если ты не видишь и не можешь увидеть в этом новом... ничего, то, ну что ж тут поделать, не судьба.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я не буду оффтопить, но мозг мне был почти разорван в клочья (: Честное слово, не ожидал от тебя такого.
И что такого криминального я написал? Я постарался максимально четко аргументировать свое мнение, хотя, это скорей всего имеет мало смысла, вы надели на себя броню под названием "Олдфаг" которая прибавляет +100 к игнорированию аргументов и +100 к упертости.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:11   #1062
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Ну и где написано что жанр "RPG" означает подсчет урона с калькулятором, дрочку статов, подгон характеристик и.т.д.?
Это не написано, это пошло с того, что компьютерные (это слово я подчёркиваю) ролевые игры суть есть пошли от настольных ролевых игр. Настольные ролевые игры без гейммастера, который придумывает с игроками ситуации и по сути является дизайнером происходящих событий, является именно подсчёт с калькулятором, дрочкой статов и прочим делом. Так пошло со времён Dungeons and Dragons, которые, прозреваю, старше вас раза в три. Так вот, Mass Effect убил всю суть ролевой игры, вторая часть так вообще шутер насквозь.

Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
приключение в котором главную роль играет игрок и играет он ее так, как хочет. Это атмосфера, это мир, это взаимоотношения с персонажами и сюжет, это возможность как-то влиять на события внутри игры, это свобода выбора, в конце концов. Вот что такое рпг, и МЕ это все дает, абсолютно все, без исключения
Я бы хотел быть злым Васей, который жжёт планеты, грабит корованы и плевать хочет на то, что во вселенной летает какая-то тупая хибара, которая превращает людей в зомби. Я бы хотел лично убить галактический совет или как там это называется с огромного лазерного ружья и объединится с Сареном. Но Масс Эффект не даёт мне такой возможности. Фоллаут 3 даёт. Фоллаут 2 даёт. "Ведьмак" даёт такую глубокую и неочевидную возможность выбора, что Масс Эффект со своей биполярностью тихо уссывается в углу.

Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
отличную режиссуру, чего так всегда не хватало этому жанру.
Чтобы играть в режиссуру я посмотрю фильм, в RPG мне нужен отыгрыш роли, Свобода и возможность почувствовать то, что я не какая-то шестёрка в этом мире, а действительно могу на него влиять именно так, как я хочу. Камерность Mass Effect это всё убивает и его ролики не стоят и двух квестов из KotOR. К слову, боёвка и прочее щастье были в Deus Ex и System Shock 2 - вот это действительно те шутеры с вменяемой боёвкой, которые абсолютно не стыдно назвать RPG.


Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
так можно пройти почти любую рпг, только какой в этом смысл?
Фоллауты ты так не пройдёшь - тебя застрелят в первом же городе если не то ляпнешь. Плейнскейп тормент ты тоже так не пройдёшь, потому что игра абсолютно разговорная. Морровинд ты тоже так не пройдёшь - там тоже можно так ляпнуть, что тебе голову отрежут сразу, тем более не вникая в разговоры ты ещё и фиг поймёшь куда идти. Продолжить перечислять или мы уже поймём что Масс Эффект - это хороший шутер с диалогами, а не великая RPG, BEST GAME EVER MADE?

Олсо, среди некоторых игроков и критиков вообще есть мнение, что ролевая игра не ролевая игра в которой нет трёх "У" - "уговорить, украсть, убить". В Масс Эффект дай бог хотя бы в половине ситуаций есть выбор между "уговорить" и "убить" - кроме ситуации с Рексом я вообще не помню критического выбора.


Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
просто у тебя проявляется серьезная фобия на что то новое, и если ты не видишь и не можешь увидеть в этом новом... ничего, то, ну что ж тут поделать, не судьба.
Причём тут фобия? Давайте мы Darksiders обзовём RPG из-за того что там свободное перемещение по локациям и прокачка есть, скажем, что это новое слово в жанре РПГ, никаких диалогов, зато шикарный экшон с рубиловом!
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 17.10.2010 в 01:24.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:11   #1063
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
ну и спор... прекращайте, толку нету =) просто есть люди которые не играли в старые игры, поэтому не могут понять и увидеть какими на самом деле должны быть игры. как уже говорилось выше, раньше игры делали для геймеров, теперь на широкие массы. что сейчас важно для всех? графика, море крови, зрелищность, куча оружия и тд. новички на это идут, восхищаются и думают что все так и должно быть. раньше в каждой игре была "душа", а теперь ее истерзали в надежде заполучить новых покупателей, ибо все время больше и больше народа переходит на игры
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:39   #1064
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
это в ощущении себя кем то... другим? То есть это свое, эпическое (это не обязательно, но как правило) приключение в котором главную роль играет игрок и играет он ее так, как хочет.
Ключевое выделено. Не играть кем-то другим (мы всегда играем за какого-то персонажа, хоть в рпг хоть в экшене), а играть по-разному. Причем по-разному не в плане уметь стрелять с разных пушек, а иметь возможность делать выбор и видеть последствия этого выбора, иметь возможность вести себя по разному. И ясное дело, это относится не к экшен-составляющей игры.

Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Если для тебя рпг это высчитывание на калькуляторе урона при следующем ходе
Я не сказал, что это есть для меня рпг. Просто это может быть в рпг. А может не быть, может там будут бои на мечах с тупым закликиванием врагов, а может будет тактическая стрельба с укрытиями - плевать. Это к рпг никаким боком не относится, это вторично для жанра. Поэтому говоря, что в олдскульных рпг скучный геймплей, а в МЕ бодрый экшен - ты фактически сравниваешь вторичные составляющие жанра, делая на их основе оценку игры в рамках этого жанра.

Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
А по поводу прохождения игры с одним пистолетом отвечая в диалогах наугад, ну, так можно пройти почти любую рпг, только какой в этом смысл?
Нормальную сбалансированную игру не пройти прокачивая персонажа от балды и выбирая оружие по дизайну - у каждого класса своя прокачка, свое оружие, своя тактика. В МЕ это оооочень слабо раскрывается на самом высоком уровне сложности, который изначально закрыт. На норме за кого угодно можно играть как угодно. Что до диалогов - в нормальной ролевке за ними кроется нелинейность, тыча наугад ты рано или поздно перестанешь понимать, почему происходит так а не иначе. В МЕ за диалогами железобетонная линейность сюжета и даже псевдо выборы кого из персонажей спасти не влияют ровным счетом ни-на-что.

Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
просто у тебя проявляется серьезная фобия на что то новое
Нет, у меня фобия на отстойные игры. И, повторюсь, оцениваю именно с той позиции, которую обозначили сами разрабы. Сказали бы, что мы делаем этакий kill'em all с экшеном с укрытиями, рюкзаком и диалогами - получили бы пару раз за отсутствие баланса и черт с ними. Сказали, что это ролевая игра - получите по полной.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:54   #1065
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Shotgun, полностью с тобой согласен! хоть я и являюсь поклонником игры МЕ (одна для меня вообше шедевр), для меня она в первую очередь как шутер с элементами рпг
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:44   #1066
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
как шутер экшон с элементами рпг
МЭ недошутер с елементами хак"н"слеш



Тру-екшн с елементами рпг должен выглядеть как Бетмен АА и ДевилМайКрай4 :
- крутая графика
- проработаный мир и персонажи
- ураганный геймплей ( в т.ч. постоянная эволюция геймплея по мере прохождения игры )
- интересный сюжет + постановка + подача
- прокачка расчитаная на 2-3 прохождения

А РПГ 2.0 ето Диабло 3 - нелинейность, большой, открытый, проработаный мир, много персонажей, много квестов, и ЛУТ и корованы.




Кстати: геймеры которые что то там говорили о революции в геймплее, графике, и постановке - убейтесь ап стену:
Скрытый текст:
Hellgate: London - 31 октября 2007
Mass Effect - 20 ноября 2007
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 04:20   #1067
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
никогда не понимал ДевилМайКрай4.
"- интересный сюжет + постановка + подача" - тут я этого никак не заметил
"- ураганный геймплей ( в т.ч. постоянная эволюция геймплея по мере прохождения игры )" - попрыгал по стенкам, порубил пару непонятных тварей, это ураганно?) кроме заставок в игре нету ничего интересного
"А РПГ 2.0 ето Диабло 3 " - это далеко не 2.0, это тот же самый Диабло 2. пс: она еще не вышла чтоб о ней говорить
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:07   #1068
Юзер
 
Аватар для Mark K.
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 199
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
крутая графика
Для того времени графика была очень даже неплохой,по моему мнению её обогнала только Mass Effect 2 и Dragon Age от той-же Bioware/
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
проработаный мир и персонажи
Это в ME тоже присутствует,в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
интересный сюжет + постановка + подача
Опять-же постановка диалогов,кат-сцен,всё это на высшем уровне.И сюжет тоже до поры до времени затягивает.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
А РПГ 2.0 ето Диабло 3 - нелинейность, большой, открытый, проработаный мир, много персонажей, много квестов, и ЛУТ и корованы.
А ты ИГРАЛ? Или один у нас такой,знаешь всё про еще не вышедшие игры?
Mark K. вне форума  
Отправить сообщение для Mark K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Mark K. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:39   #1069
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
интересный сюжет + постановка + подача" - тут я этого никак не заметил
Для игр жанра сюжет - само великолепие. Не РПГ конечно, но для слэшера он крут. Про подачу с постановкой говорить не буду, ибо всё подаётся в роликах, которые хороши (а в третьей так вообще великолепны).
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
попрыгал по стенкам, порубил пару непонятных тварей, это ураганно?) кроме заставок в игре нету ничего интересного
Пройдя 2 уровня оценивать эволюцию, протекающую на всем протяжении игры - это круто. И это при том, что боёвка в DMC - лучшая на этой планете (пафосно конечно, но это так). Разве что есть Ниндзя Гайден два, но там сама боёвка не особо хороша, игра берет другим.
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
А РПГ 2.0 ето Диабло 3 " - это далеко не 2.0, это тот же самый Диабло 2. пс: она еще не вышла чтоб о ней говорить
А когда Дьябель стал РПГ?
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:24   #1070
Юзер
 
Аватар для Mark K.
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 199
Репутация: 116 [+/-]
1 место.Mafia.Эта игра одна из самых удивительных в мире : она даёт почувствовать себя настоящим гангстером,восхищаться отличным,держащим в напряжении до конца титров сюжетом.И всё без каких-либо новшеств,откровений в жанре,без суперупомрочительной графики и красивых спецэфектов...Но она всё равно засядет в вашем сердце,как минимум,на всю жизнь.В этом я не сомниваюсь.Потому что эта игра сделана сердцем и душой.И даже вторая часть не сможет никогда дойти до уровня первой,так как её они делали уже от напорства игроков,которые так и не смогут понять - такое не повторить,как бы вам не хотелось...
2 место.Fallout 2.Фаллаут,потому что это Фаллаут.Нигде постядерная атмосфера не представленна так детально и достоверно,что в этом мире хочется жить.Даже сейчас - в трёхмерной игровой индустрии,с шикарной графикой,миллионами бюджета,всё-же до сих пор хочется вернуться в этот двухмерный,ничем не примечательный мир для нынешнего времени.А гланое - там можно всё.Нет никакого ограничения на твои поступки,ты сам выбираешь свой путь.И никто тебе не помешает,а если и попытается - то он уже не жилец.
Becouse you Special.
3 место.Mass Effect(всем на зло...)Настоящая космическая опера с проработанными,колоритными персонажами,увлекательным сюжетом,проработанным,извините, до посинения миром,который затмил для меня все взятые Star Wars.И кто что бы не говорил,это великолепная игра,которая всё же вывела жанр RPG на новый уровень,благодаря развитой системе диалогов,высшему качеству исполнения,отличной графикой и анимацией,прекрасной постановкой...Один её минус - некоторое однообразие в побочных заданиях,которые лучше не проходить,чтобы не испортить впечатление от игры.Во второй части этот недостаток разработчики избежали.Поэтому говорить об этом нет смысла.
Mark K. вне форума  
Отправить сообщение для Mark K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Mark K. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:44   #1071
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
который затмил для меня все взятые Star Wars
Друг ты что принял? Один лишь KOTOR, по которому к слову делали ME, уделывает последнего если не по всем, то по большинству пунктам.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:48   #1072
Юзер
 
Аватар для Mark K.
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 199
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Друг ты что принял? Один лишь KOTOR, по которому к слову делали ME, уделывает последнего если не по всем, то по большинству пунктам.
Я в KOTOR не играл.Одна лишь причина - после Mass Effect не хотелось.А после второй части я и вовсе забыл о его существовании.
Mark K. вне форума  
Отправить сообщение для Mark K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Mark K. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:53   #1073
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
Я в KOTOR не играл.Одна лишь причина - после Mass Effect не хотелось.А после второй части я и вовсе забыл о его существовании.
Оно и видно. А ты вот возьми и поиграй, тем паче обязательно нужно ознакомиться с игрой на основе которой делали твой любимый МЕ. После того как втянешься забудешь про МЕ. Я тоже сперва прошел МЕ, а потом, к своему стыду, решил ознакомиться с KOTOR. Сначала думал че за фигня, но потом втянулся так что еле еле отрывался от компа.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:24   #1074
Юзер
 
Аватар для Trea
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Утопия...
Сообщений: 177
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Нормальную сбалансированную игру не пройти прокачивая персонажа от балды и выбирая оружие по дизайну
Это "да"! Даже Д2 не пройти до победного финала не прокачав перса правильно!
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
убейтесь ап стену
Псевдо-собака делает стойку на стену, над самой стеной установлено табло с надписью "здесь"!
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
А ты ИГРАЛ
Для того, что бы сказать "Д3 - мега-супер-классная игра" не нужно ждать ее выхода! Близы не сделали ни одной гавеной игры!
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
А когда Дьябель стал РПГ
В тот момент когда ее начали делать. в прочем как и Д, Д2...
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
миром,который затмил для меня все взятые Star Wars
Божежтымой!!! Мало того, что не смог защитить игру, так еще и поставил ее выше лучшей космической ссаги!
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
игра,которая всё же вывела жанр RPG на новый уровень
Так низко жанр РПГ еще не падал. Это действительно новый уровень!!!
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
анимацией
ГДЕ??? В первом же ролике что баба, что мужик так криво шевелят губами, что противно становиться!
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
Я в KOTOR не играл.
Поиграй, пройди и перепиши пост с ТОП-3.
__________________
Дорога возникает под шагами Идущего!
Trea вне форума  
Отправить сообщение для Trea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:45   #1075
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trea Посмотреть сообщение
Для того, что бы сказать "Д3 - мега-супер-классная игра" не нужно ждать ее выхода! Близы не сделали ни одной гавеной игры!
фанбой такой фанбой
Цитата:
Сообщение от Trea Посмотреть сообщение
В тот момент когда ее начали делать. в прочем как и Д, Д2...
не являлись РПГ, ну являлись на 20% как и МЭ
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:46   #1076
Новичок
 
Аватар для Саня4
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
3 место. Silent Hill.Атмосфера этой игры просто потрясает, своей мрачностью, глубиной сюжета, проработанными персонажами. Это не просто хоррор это квинтэссенция психологической нагрузки на подсознание с гениальной музыкой Akira Yamaoka, которая сносит крышу.

2 место.The Longest Journey.Потрясающий квест, сказочное приключение длиной в жизнь, увлекательные и порой сложные загадки(вторая часть Dreamfall чистый кинематографический квест без загадок), бесподобная локализация(ИМХО лучшая русская озвучка диалогов), ставят эту игру на пьедестал рядом с Syberia.

1 место.Deus Ex.Самая обезбашенная смесь жанров, которых не удавалось соединить никому кроме Уоррена Спектора. Геймплей, музика,мир Deus Ex'а просто захватывают своей нелинейностью, свободой действий и сюжетом.

Последний раз редактировалось Саня4; 17.10.2010 в 14:21.
Саня4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:47   #1077
Новичок
 
Аватар для drake00
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: затишье перед бурей
Сообщений: 55
Репутация: 20 [+/-]
По поводу имевшего здесь место спора по игре Mass Effect хочу добавить, что мне очень понравилось в этой серии возможность переноса сохранений из первой части во вторую (обещают и в третьей часте эту возможность). Это немного индивидуализирует прохождение у каждого игрока (в основных квестах это не так бросается в глаза, но в дополнительных у многих по разному: кто-то убил мелкого злодея, а некоторые отпустили). Но в целом согласен с теми, кто говорит, что Mass Effect -это шутер с элементами РПГ, а не наоборот.
__________________
Защитников животных очень легко опознать по лютой ненависти к людям.
drake00 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:05   #1078
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
drake00, с бородатейших времён была такая вещь в RPG как перенос персонажа - тот же Baldur's Gate 2 позволял перенести героев из первой части, просто Bioware опять же косметически, а не логически чуть улучшили древнейшую идею. Что опять же не делают МЕ 1-2 гениальными играми.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:28   #1079
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
проработанным,извините, до посинения миром
Цитата:
Сообщение от Mark K. Посмотреть сообщение
затмил для меня все взятые Star Wars
Это меня еще после выхода игры в соответствующей теме убивало. Сравнить вселенную, придуманную штатными сценаристами и дизайнерами ради одной игры, где всего наберется пять нормальных рас и несколько статичных омеб + десяток копипастных планет, со вселенной ЗВ, которую десятки профессиональных писателей-фантастов расписывают уже третий десяток лет и которая пусть и не в полном объеме представлена в разных играх, но в достаточном для того, чтобы сравнить ее с МЕ даже и в голову не могло придти...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:35   #1080
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Да успокойтесь же вы наконец. Ну нравятся школоло всякие MassEffectики, Call of Dutyшки и S.T.A.L.K.E.R.очки. Ну и что. Просто они не играли в старые игры. Через 5 лет выйдут новые и все будут любить их. Как это не прискорбно, но время тех хитов ушло. И никто сейчас не будет в них играть просто потому что они якобы лучше. Для новичков MassEffect тоже самое, что для более старшего поколения Star Wars. Dragon Age тоже что и Baldur`s Gate и т.д. Можно им доказывать что они не правы, но они этого не поймут точно так же как мы не поймём какого-нибудь олдфага говорящего, что "Ваши Gothic или Planescape: Torment говно, а вот Wizardry IV или The Bard`s Tale - это да!!!". Давно пора бы уже смириться)))) Хотя и не хочется этого делать.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования