Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 09:54   #5181
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
время публикации: 06:15
последнее обновление: 08:42




Поздно вечером 1 мая американские СМИ передали сообщение о том, что "террорист номер 1", лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бин Ладен мертв.
Первое сообщение было передано телеканалом CNN. Затем FOX News подтвердил информацию о том, что Усама бин Ладен мертв, и его тело находится в руках представителей США.
- Усама бин Ладен. Краткая биографическая справка
Президент США Барак Обама в 11:35 вечера, по времени Вашингтона, выступил с экстренным обращением к нации. Он официально заявил, что Усама бин Ладен, ответственный за теракты 11 сентября 2001 года, мертв. Американский президент подтвердил сведения, ранее переданные ведущими телеканалами, сообщив некоторые подробности проведенной операции.
Усама бин Ладен был убит американскими военными в особняке, расположенном в Абботтабаде, неподалеку от Исламабада (Пакистан), в результате наземной операции. Первоначально говорилось, что лидер "Аль-Каиды" был убит бомбой, но позже появилась новая информация, согласно которой атака была осуществлена не с помощью беспилотного летательного аппарата.
Опубликованы некоторые подробности проведенной операции. Официальными американскими источниками сообщается, что ликвидация бин Ладена была осуществлена 1 мая. Операция на вилле в пакистанском городе Абботтабаде продлилась менее часа. Бойцы спецназа прибыли к вилле, где находился лидер "Аль-Каиды", на четырех вертолетах. Три из них опустились на землю вокруг виллы, и спецназовцы окружили дом. Четвертый вертолет сел на крышу здания, и бойцы проникли внутрь. В ходе завязавшейся перестрелки был уничтожен бин Ладен и другие террористы. Спецназовцы задержали несколько человек, в том числе, двух жен террориста №1 и нескольких его детей. При взлете один из вертолетов упал на землю из-за технической проблемы, и спецназовцы взорвали машину, чтобы уничтожить секретное оборудование. Судя по всему, в результате падения вертолета никто не пострадал, так как президент США Барак Обама сообщил, что среди участников операции погибших не было. Данные о том, что вместе с бин Ладеном был уничтожен один из его сыновей, пока не получили подтверждения. Президент Обама говорил о сотрудничестве с пакистанскими властями, но, по предварительным сообщениям, в Исламабаде не знали о проведении операции по уничтожению бин Ладена.
Тело Усамы бин Ладена передано специалистам для проведения окончательной идентификации с помощью ДНК-теста.
После объявления о ликвидации бин Ладена в Исламабаде и других крупных городах Пакистана были введены повышенные меры безопасности. Местные власти опасаются акций мести со стороны "Аль-Каиды" и "Талибана".
В связи с сообщениями о ликвидации "террориста номер 1" многие комментаторы вспоминают о документах, опубликованных недавно сайтом WikiLeaks, в которых содержались сведения о том, что один из лидеров "Аль-Каиды" Халид Шейх Мухаммад на допросах утверждал: террористы располагают, по меньшей мере, одной атомной бомбой, которая спрятана на территории Европы и будет взорвана в случае уничтожения или ареста Усамы бин Ладена.
После смерти Усамы бин Ладена формальным лидером "Аль-Каиды", по всей видимости, становится Айман аз-Зауахири.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 11:25   #5182
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Не знаю как вы, но я в это не верю. Сейчас круглая дата 11-ому сентября выскакивает, а людей как-то надо поддержать. Вот и придумали, что его убили, позабыв, что об этом говорили уже как минимум 6 раз. Да и выборы на носу. Политический ход, не более того.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 02.05.2011, 11:33   #5183
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Как застрелили Усаму бин Ладена

02.05 09:03 MIGnews.com

Как уже сообщалось ранее, террорист №1 был убит в результате перестрелки 1 мая 2011 года. В операции участвовала небольшая группа американцев, никто из них не пострадал.

По уточенным данным, бин Ладен был убит выстрелом в голову, а не с помощью крылатой ракеты, выпущенной с боевого вертолета как было передано в первоначальных релизах.

Вся операция проведена спецназом США на земле близ города Абботтабад.

Президент США сообщил, что на след бин Ладена удалось выйти в августе 2010 года, а о точном местоположении главаря "Аль-Каиды" стало известно на прошлой неделе.

О том, что убит именно главарь террористов, установлено с помощью ДНК-анализа.



Скрытый текст:
Опубликованы первые фото убитого бин Ладена

--------------------------------------------------------------------------------
02.05 10:16 MIGnews.com

После появления информации об убийстве Бин Ладена бывший президент Джордж Буш-младший позвонил Бараку Обаме, чтобы поздравить с этой новостью.

Американские телекомпании прервали свою запланированную сетку вещания - все основные телеканалы начали многочасовые марафоны по случаю уничтожения врага № 1 Америки.

В эфир выходят родственники американских военных, убитых в ходе военных действий.

А вот фото убитого главаря "Аль-Каиды" первым опубликовали пакистанские издания.

Помимо лидера "Аль-Каиды" и его сына, были убиты еще двое курьеров, а также женщина, которой прикрывался один из мужчин. Еще двое женщин получили ранения.

Спецоперация проводилась в пакистанском городе Абботтабад в ста километрах от столицы государства. Как отмечает AFP, здание, где скрывался бин Ладен, было окружено 4-метровым забором.

Перед спецоперацией власти Пакистана дали американцам разрешение на использование воздушного пространства страны. В небе постоянно находились два беспилотника, которые должны были уничтожить бин Ладена в случае бегства.



__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 11:44   #5184
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Хороший повод заявить о втором сроке и затемнить финансовый кризис в стране.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 11:49   #5185
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Маяковский, с этим я согласен%)


Террорист номер один" Усама бин Ладен погребен в море, сообщают американские СМИ.

Американские власти решили осуществить погребение бин Ладена в соответствии с мусульманской традицией – в течение 24 часов после кончины.

На земле его решили не хоронить, чтобы не создавать места для паломничества последователей.


__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро

Последний раз редактировалось Мозг; 02.05.2011 в 11:58.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 12:07   #5186
Новичок
 
Аватар для jeney2
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Маяковский, с этим я согласен%)


Террорист номер один" Усама бин Ладен погребен в море, сообщают американские СМИ.

Американские власти решили осуществить погребение бин Ладена в соответствии с мусульманской традицией – в течение 24 часов после кончины.

На земле его решили не хоронить, чтобы не создавать места для паломничества последователей.


Что опять?
__________________
The Evil never die - and so I'm immortal
jeney2 вне форума  
Старый 02.05.2011, 12:16   #5187
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Мозг,
вот уж точно: "концы в воду".
Кого они там застрелили, как застрелили, а был ли вообще мальчик уже никогда не узнаем...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 02.05.2011, 12:20   #5188
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Мота,

Я тоже об этом подумал. Поглядим шо дальше будет
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 15:45   #5189
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Да, меня тоже сильно удивило решение скинуть его в воду. Ну, насчёт места паломничества - это разумно, конечно, но вот доказательств-то никаких не предъявили, кроме утверждения об экспертизе, проводившейся неизвестно кем. Я склоняюсь к мысли, что бин Ладена-то они реально убили (иначе рискуют оглушительный фейл получить), но вот где, когда, при каких обстоятельствах и прочие вопросы - вот такие ответы давать ребята и не готовы, потому что есть во всём этом какие-то махинации...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 15:49   #5190
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Уже и Голливуд подключили...
Кэтрин Бигелоу убьет Осаму бен Ладена

Как-то оперативнинько. Ряд проектов разморозили, хотя что мешало приступить к ним раньше? Я понимаю, был запрет на эту тему некоторое время. Но запрет был скорее моральным. Вроде как зритель не проходит мимо "скандала", снимай - не хочу.

Сдаётся мне (как некоторые уже подметили), что Осама был мёртв уже давно, и его смерть берегли как козырь к началу предвыборной гонки. Даже Буш сказал, мол Америка всегда добивается своих целей, не зависимо от сроков. Готов биться об заклад, что у Обамы будет лозунг что-то типа "Не смотря не на что уничтожили лидера Аль-каиды и с кризисом справимся!", дескать обещания выполняем. В условиях разваливающейся экономики, на такие слова будет реагировать каждый американец.
Yes_No_Maybe вне форума  
Старый 02.05.2011, 16:22   #5191
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Даже в США стоит памятник Сталину:http://www.newsland.ru/News/Detail/id/513150/cat/42/
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 02.05.2011, 16:30   #5192
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Цитата:
Мда, чет эта фотка меня смущает.



Фотошопом пахнет.
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™
Старый 02.05.2011, 16:54   #5193
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
У этих людей нет будущего как у нации.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 02.05.2011, 16:56   #5194
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Если не убили - то скоро будет какое-нибудь его выступление, как и раньше.
А если убили - ждите ответных подарочков, америкосы.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Ой лулзы, убили одного и радуются. На его место придет другой.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 16:57   #5195
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
У этих людей нет будущего как у нации.
Рано радоваться, хех.

И тут же:

Цитата:
Пакистанские талибы заявляют, что бен Ладен жив и называют «фальшивкой» сообщения о том, что в Пакистане был убит глава международной террористической сети «Аль-Каида»


Как пишет РИА Новости, телеканал «Джио-ТВ» со ссылкой на представителя талибов сообщает, что по версии талибов «террориста номер один» Усама бен Ладен жив.

«Бен Ладен жив», - сказал представитель группировки «Техрик-е талибан-е Пакистан» (Движение талибов Пакистана).

В частности, талибы назвали «фальшивкой» сообщения о смерти террориста в ходе спецоперации американских военных на пакистанской территории.

Президент США Барак Обама заявил, что Усама бен Ладен был убит на пакистанской территории американскими военными. Подробностей этой операции пока не сообщалось. Официальной реакции пакистанских властей на эти сообщения еще не было. Источник
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™
Старый 02.05.2011, 17:09   #5196
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Если не убили - то скоро будет какое-нибудь его выступление, как и раньше.
Не факт. Иногда выгоднее считаться мёртвым. Искать меньше будут. Кроме того, я не верю, что бен Ладена пришибли. Поскольку он далеко неглупый человек, то и сидеть на войне, ожидая амерского "подарочка" в виде ОДБ, явно не станет. Гораздо проще работать через фанатично преданных подставных лиц, сидя в какой-нибудь солнечной Италии, слегка поменяв внешность. Помнится, "Комсомольская правда" как-то проводила подобные фотошопные операции с его фотографией. Получился вполне себе обычный бизнесмен с арабскими корнями. Да и с аудио- и видео обращениями я тоже больших проблем не вижу.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 17:11   #5197
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
GaMeR`,
Тоже заметил.
Может специально сделано, чтобы выманить его. "На ловца и зверь бежит".
Wander,
А что тут удивляться это же американцы, скоро для слова американец в словарях будет сноска к таким словам как идиот, идиотизм и т.п. Типа чтобы оскорбить другого индивида (за его неадекватную реакцию) будут говорить, "Ну ты и американец".
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Старый 02.05.2011, 17:17   #5198
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Не факт. Иногда выгоднее считаться мёртвым. Искать меньше будут..
Да это понятно, но если Бен Ладен жив, а эта новость была уткой американских властей, то было бы неплохо нагадить. Учитывая, что на носу выборы, - очень хороший ход для Ладена.
И вообще настораживают слова американцев типа "мы его убили, быренько провели анализ днк, узнали что это он, похоронили его в море в течение 24 после смерти по исламской традиции"
Мне что-то не верится, что американцы вдруг стали уважать чужие права, традиции и т.д.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 17:18   #5199
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GaMeR` Посмотреть сообщение
И тут же
Учитывая спешное утопление, грех не найти какого-нибудь двойника (тем более, думается мне, у Осамы хоть один-то, но был наготове) и выставить его бин Ладеном. Над американцами будет ржать весь мир, а ничего доказать они уже не смогут.
Идиоты, честное слово...
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Мне что-то не верится, что американцы вдруг стали уважать чужие права, традиции и т.д.
Они в любом случае сделали глупость. Если убили - то избавившись от железного доказательства, если не убили - то выдав такую утку.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 02.05.2011, 17:20   #5200
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Если он мёртв - я рад, не стоит забывать что этот "борец" убивал наших парней в Афгане и посылал духов воевать в Чечню. Тут с амерами я солидарен, собаке-собачья смерть.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования