Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 12:59   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Two Worlds 2

Прежде чем постить в теме, рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
Тема по проблемам - здесь


Two Worlds 2



Платформы:PC,360,PS3
Жанр: RPG
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: Reality Pump
Издатель: TopWare Interactive
Издатель в России: 1C/Snowball
Дата выхода: 09.11.2010
Дата выхода в России: 12.11.2010
Фан-сайт: http://www.twoworld2.ru/
Официальный сайт:
http://www.twoworlds2.com

Two Worlds 2 - сиквел RPG Two Worlds вышедшей в 2007 году для PC и Xbox 360. Вторая часть предложит новый игровой контент, процесс и прольет свет на многие вопросы, оставшиеся после прохождения первой части. Действие будет происходить в мире Antaloor, будут как переработанные старые локации, так и совершенно новые. Two Worlds 2 порадует нас новым AI персонажей, переработанной боевой системой, новыми транспортными средствами и многим другим.

Особенности:
-Атлант расправил плечи. Гибкая боевая система с разнообразными вариантами атаки, блокирования ударов и особыми приемами, реалистичность которых обеспечивает система MoSens.
-Красота по-анталорски. Новый движок и технологические новинки, подарившие игре современное графическое воплощение и реалистичную физику.
-Природа вещей. Сложные системы магии, алхимии, создания оружия и доспехов, разработанные специально для проекта «Два мира II».
-Жизнь как чудо. Динамичный и разнообразный игровой процесс: множество мини-игр; уникальные боссы, каждый из которых требует особого подхода; союзники, сражающиеся на стороне героя.
-Война и мир. Непохожие друг на друга режимы многопользовательской игры: строительство и управление собственным поселением и режим приключений.



Последний раз редактировалось Leo; 02.12.2010 в 06:42. Причина: Задолбали пятые сайзы в шапках
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:53   #281
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
Скрин как скрин - ноль источников в таком понимании вообще.
Так можно в минус уйти, осторожно.

Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
Покажи получше в какой-либо игре.
Любой акелловский морской проект от ПКМ. Скрины на абсолютегамес глянь, будь добр.
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
Пример как это выглядело уже года 2 тому назад (да, игра действительно выглядит ЕЩЕ лучше!)
Действительно, 2 года назад выглядело ЕЩЕ лучше! Парадокс. Или фотошоп.
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
так что просто придется мне на слово поверить, что есть в игре...
Облезете, сударь, ни на одном из новых скринов этого нет, верить на слово и подавно нет резона. Вообще, уже надоело ходить вокруг да около и слушать эти отмазки насчет полумифических технологий. Прямо спрошу - что из них присутствует на скриншоте в верхнем спойлере поста #277?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:08   #282
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
Цитата:
Облезете, сударь, ни на одном из новых скринов этого нет
Динамические фичеры видны на видео - к сожалению тот, кому видео с классным лайтингом и детальностью показалось "фу" и "темным", не будет в состянии заметить бликов под и на воде в фильме 2008го года как я, собственно, и предполагал
Верхний спойлер:
ДОФ (DOF)
Мегатекстура (megatexture)
Нормал/Параллакс мэппинг (non-flat water)
Лайт шафтс (light shaft)
ХДР (HDR)
объемная вода (volumetric liquids + non-flat water)
вольюметрик лайтинг + лайт блид (volumetric lighting + light/color bleed)

Пожалуйста

ЗЫ Мне будет очень интересно следить за тем, как твоя челюсть медленно но верно падает оземь после премьеры. Мне-то ничего, я знаю что игра супер - следил за развитием параллельно нескольких РПГ и ТВ2 пока что лучше всех по всем параметрам.

Последний раз редактировалось Propheet; 22.07.2010 в 00:11.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:00   #283
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
ЗЫ: А вот что дает динамическое освещение с практически неограниченным количеством настоящих источников света (видео):
Чет я не понял, там от факела тени не падают?
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
слабо знаешь игры и технологии
Не могу вот мимо пройти.
Знание технологий лишь заражает псевдоэстетством, по-моему. Вода в игре действительно выглядит паршиво. Я вот с последними приблудами DX10 и 11 знаком плохо, я просто смотрю на скрин и вижу паршивую воду. Сколько бы там ни было технологий напичкано, на выходе имеем такую вот серую невзрачность. Плевать на технологии и реализм. Некрасиво и все тут.

Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
Пример как это выглядело уже года 2 тому назад
Да, тут вода красивая.

И я не понял, товарищ Propheet фанат последних версий DX и графики с использованием малополезных тормозных технологий или таки про игру может рассказать что-то более интересное, чем графика?
 
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:42   #284
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
Могу, слежу за ее развитием с самого начала, имел возможность ее видеть и тестировать сам. Спрашивайте, если знаю - отвечу. Возможно, из-за того что видел и играл сам, потерял объективность оценки, но, по-моему, даже на скриншотах вода (не болотце) выглядит хорошо. А вот в движении - вообще класс.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:02   #285
Guest
 
Сообщений: n/a
Propheet, я вот не следил за игрой. Мне интересно, как реализована боевая система. Тоже на шансах построено или как слешер?

Приемы остались? Какие? Насколько удобно и актуально ими пользоваться?
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
но, по-моему, даже на скриншотах вода (не болотце) выглядит хорошо. А вот в движении - вообще класс.
А пофиг. Будут тормозить все эти выпендросы (а у меня видяха все равно DX11 не держит, так что тем более пофиг), вырублю нафиг.
Так что спорить о этих высших материях шейдерной мысли не считаю актуальным.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:48   #286
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
Игра выходит одновременно на ПК и консоли. Если у Вас комп по-крайней мере уровня Xbox360 игра пойдет без лагов. Единственное требование для ПК - чтобы проц был многоядерный (2 хватит вполне).

Борьба наиболее припоминает слешер. У каждого вида оружия и комбинации оружия - свои собственные анимации, скорость и стиль атаки и заслона. Кроме того, в применении двух видов оружия одновременно, каждая рука на другой скорости - но сама атака проходит поочередно, так что если например взять в правую дубинку (самый скорый одноручник) а в левую - длинный меч (самый медленный одноручник), после первого клика мгновенно произойдет атака правой, а вот левой с небольшим опозданием (последующие атаки - снова с правой, потом промедление и левая. Только в этой комбинации оружия, конечно). Типы уронов сохранены с первой части и враги могут быть восприимчивы к одному, но нечувствительны к другому типу урона. Оружие сбалансировано так, чтобы скорость последовательных атак совмещалась с возможным уроном (тяжелое оружие медленнее как напр. в Морровинд).

Активно заслоняться можно всеми видами оружия, причем щит наиболее эффективен. Всеми видами оружия можно ударять на три способа - простой удар (жмем кнопку или триггер), удар с прыжком (клик и задержать - может еще изменится) и удар из заслона (одновременно атака с включенным активным заслоном). Это - простые атаки не требующие расходования стамины, только удар с прыжком "на охлаждении" (коротком) после использования. Атака с прыжка - способ чтобы разрушить актвный блок врага. А вот вовремя проведенная атака из заслона может аннулировать атаку врага и нанести урон - контратака/рипоста.

Атаки можно с собой совмещать, если вовремя их проводить, тогда появляется дополнительный урон (сигнализуется это постоянным наращиванием "ярости" атак аватара). Так как враги тоже могут активно блокировать атаки и атаковать из заслона, они в состоянии также наносить критический урон. Если во время атак/комбо враг нанесет критический удар, комбо (или актуально проводимая атака) прерываются, бонус к урону сводится обратно к нулю.
Кроме атак, так же как и в ТВ1 можно совершать прыжок назад. В отличие от ТВ1 это не универсальная оборона против всех противников. Враги могут доскочить и ударить сразу после прыжка, но и герой способен использовать прыжок тактически - если вовремя провести атаку сразу после прыжка, герой сможет одним коротким скачком обратно вернуться к врагу и нанести сокрушительный удар. Однако, если не сделать этого вовремя, прервется комбо-секвенция и не сможем допрыгнуть обратно к врагу.

Это только самые азы боя, но кроме них героя можно обучить прочим атакам. Например, известные из первой части оглушения, возможность выдернуть щит, пинок ногой, и проч.. Эти скилы ограничены оружием (например, оглушить можно только "тупым" оружием, палками и дубинками) и временем - после использования, "абилка" входит в "кулдаун". Некоторые скилы также требуют стамины. Луком борьба выгладит еще по-другому, если кому-нибудь интересно, расскажу.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 05:16   #287
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
Игра выходит одновременно на ПК и консоли.
Оптимизировать под ПК сложнее на порядок.
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
кроме них героя можно обучить прочим атакам. Например, известные из первой части оглушения, возможность выдернуть щит, пинок ногой, и проч..
Там много пассивных способностей было. Я вот просто сейчас играю в первую часть и боевка там откровенно тупая.
Например большинство ударов мало того что просто не попадает из-за рандома, так еще и банально по анимации не попадает по врагам. Например, размахивая копьем, можно просто не попасть по волкам (проходит над головами). Тупо до ужаса.

Использование абилок Diablo-stile тоже в псевдослешере неудобно - на циферках. Да и как-то не вписывается просто.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 06:37   #288
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
Ту Ворлдз не псевдо-слешер а слешер с элементами "полноценной" РПГ. И то же самое с ТВ2. Такова классификация и концепция разрабов. В каком смысле на циферках? Типа, на нумерической части клавы?

Цитата:
Оптимизировать под ПК сложнее на порядок.
Правда. Только они три движка вообще-то разработали, для каждой платформы особый. В отличие от ТВ1 ничего оптимизировать не надо - ни одна версия не является "портом", т.е. производной от какого-то оригинального движка. То же самое сейчас делают CDPR, разрабы Ведьмака 2. Оптимизация изначально ведется под общий "минимум" консоль, чтобы минимальные требования версии ПК соответствовали конфигурации Xbox360. Основное требование для версии ПК - многоядерный проц так как система сильно зависит от многопоточных возможностей процессора.

Цитата:
Там много пассивных способностей было.
Насколько я знаю, пассивные скилы сейчас в особом дереве "General", а вот те, которые управляют крафтингом, в дереве "Trade Skills". Активные "абилки" для каждого стиля игры особые. Много новых, интересных умений для ассассинов и магов. Например, покушение в стиле Ассассинс Крид - подкрасться и полоснуть врага по шее . Единственные проблемы с попаданием которые я заметил до сих пор, связаны только с анимацией "свободных" умений (не требующих цели). Но если все сделано правильно и "прицел" точно поставлен, скил задействует нормально даже если анимация не отобразит точного попадания.

Последний раз редактировалось Propheet; 22.07.2010 в 06:40.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 06:44   #289
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
неужели появится опенворлд рпг с вменяемой боевкой О_о
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 07:29   #290
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
Ту Ворлдз не псевдо-слешер а слешер с элементами "полноценной" РПГ.
А какая разница?
Боевка с претензией на экшен. Отскоки, приемы всякие...
Но вот кривизна в том, что помимо банального и нормального для экшен боевки попадания по цели оружием (что тоже задачка та еще, машет он корявками своими во все стороны), следом зачем-то идет расчет всяких вероятностей и можно промазать все равно, по воле рандома.

Суровая смесь.
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
В каком смысле на циферках?
В первой части приемы не комбой или движениями делаются, а нажатием кнопок с циферками. Не нумерических, мб на них тоже можно, но тут уж быстрее левой рукой ткнуть. По правой кнопке удобней, но когда в бою надо использовать несколько способностей, приходится постоянно выбирать нужную, для использования... Головная боль там бои. Ну, на начальной стадии, по крайней мере.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
неужели появится опенворлд рпг с вменяемой боевкой О_о
В Risen боевка вполне себе вменяемая, как по мне.

Последний раз редактировалось Leo; 22.07.2010 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:49   #291
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 25
Репутация: -11 [+/-]
Люди, может хватит спорить!Я и другие заходят сюда, что-бы читать новости про туворлд 2, а не про ваши споры и обливион!!!
Fantastic вне форума  
Отправить сообщение для Fantastic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:24   #292
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Люди, может хватит спорить!
Пусть спорят, есть хоть на что посмотреть, а то тишина в этой теме иногда напрягает.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:24   #293
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Propheet, скажи, я дождусь ответов на прямой вопрос, или тебе просто нечего сказать?
Не надо показывать пальцами на красоту 2008-го, если два годя спустя от нее не осталось ни следа.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:52   #294
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
Цитата:
Головная боль там бои. Ну, на начальной стадии, по крайней мере.
Тогда предлагаю версию на консоли. Там только 2 абилки одновременно стоят на хотбаре.
Цитата:
я дождусь ответов на прямой вопрос, или тебе просто нечего сказать?
Я уже прямо ответил. Извилины и гугл напряги если что непонятно. Кстати, красоты только прибавилось в ТВ2. Я давал уже линки к видео, была там и вода, к тому же с 2010го года. И прекрасные тени, и очень красивые ландшафты. Так как тебе только охота доказать свою правоту, не жди больше ответов от меня, только от издателей (ну и того пирата который сломает игру чтобы ты мог нею натешиться даром). Через 3 месяца игра должна появится на прилавках в ЕС.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:20   #295
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
Я уже прямо ответил.
У тебя, к сожалению, очень плохо с математикой. 277≠280.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:14   #296
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
А у тебя с синтаксисом. В посте 277 не нашел вопроса. Если есть еще вопросы, поищи среди линков которые я тебе раньше предложил - в одном из видео найдешь коротенький фрагмент с водой уже в версии движка с 2010 года. И вообще, просмотри все галлерею на http://twoworldsvault.ign.com я там создал коллекцию - больше пятисот разных скринов из ТВ2.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:55   #297
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
О графоманство, ты погубишь жанр! Если TW 2 будет в тристотыщь раз красивее Облы - прекрасно, нет - ну и хрен с ним, не в картинки играю. Главное, чтобы она не была настолько безыдейной как первая часть(которую удалил через пять часов игры).
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:00   #298
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
Ну ТВ1 не была очень хорошей игрой, только безыдейной бы ее не назвал. Карточная система магии, прокачка экипировки посредством сложения таких же экзмпляров, очень захватывающий онлайн... Идеи были, исполнение хромало.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:25   #299
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
В посте 277 не нашел вопроса.
Там его нет, я его задал чуть позже, а ты на него якобы ответил, "не заметив" цифры "277".
Цитата:
Сообщение от Propheet Посмотреть сообщение
ДОФ (DOF)
Нормал/Параллакс мэппинг (non-flat water)
Лайт шафтс (light shaft)
ХДР (HDR)
вольюметрик лайтинг + лайт блид (volumetric lighting + light/color bleed)
Классный перевод, кстати.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:07   #300
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
Цитата:
Классный перевод, кстати.
Ну уж извини, по-русски редко приходится общаться. Да и не русский я.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования