Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 00:35   #5581
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,008
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
но бюджет мизерный
Ну, как. Особо не заметно. Гинденбург очень клево вышел, а эпоха Линкольна довольно стандартно для сериалов.
В любом случае, у "Радиоволны" нет ничего из подобного. Она другим призвана цеплять, и меня во второй серии очень даже неплохо уцепила. Но ее закроют, скорее всего, да. Как и комедию с Галавантом...

И вообще на тему временных изменений на этой неделе балом правили вернувшиеся "Легенды завтрашнего дня". Эти даже Эйнштейна захватили к себе, и шороху навели в самых разных эпохах, хотя и без особо видимых последствий.

А меж тем, у "Булла" третья серия снова отличной вышла. Стереотипы о жертве насильника, могущей убить самого насильника, плюс явно слишком "болеющая" за свое дело прокурор... И как все вывернули интересно!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 17:13   #5582
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
http://kg-portal.ru/comments/61212-s...l-zla-trejler/ - заинтересовало. Явно под Эша косят и явно не получится так же хорошо, но Джон Кристофер Макгинли чертовски хорош и не менее харизматичен, чем Кэмбел.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:54   #5583
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Хочу высказаться по поводу сериала 'Perception'. Почему-то все, когда речь заходит о процедуралах, всегда вспоминают "Обмани меня", "Менталиста", "Элементарно" и т.д., но настойчиво обходят стороной этот сериал, а зря.

Очень интересный, легкий и захватывающий сериал. В первую очередь, конечно, благодаря главному герою, который, конечно, напоминает разных социопатов-детективов из других сериалов, но все-равно обладает своей индивидуальностью. К тому же в отличии от других подобных сериалов все второстепенные герои не просто декорации, а очень даже интересные персонажи со своими историями.

Также фишкой сериала является то, что главный герой сам болен на голову и постоянно видит разного рода галлюцинации, которые, как ни странно, помогают ему расследовать дела. Ну, и фирменные монологи доктора в самом начале и в конце каждой серии очень вдохновляют.

В общем, очень жаль, что сериал закрыли после трех сезонов, но в любом случае советую всем посмотреть его, кто любит детективы. К слову, сами детективные дела там очень интересные.

Сейчас вот жду "Travelers" с тем же Эриком Маккормакком, где он уже сыграет агента ФБР. Премьера, если я не ошибаюсь, сегодня.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:27   #5584
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,008
Репутация: 1620 [+/-]
Сold, Я его смотрел, и как-то абсолютно не разделяю восторгов. Меня выбешивал гг со своей нервозностью, глюками и частыми орами, он даже внешне мне был отвратителен, а когда метался в бреднях туда-сюда, вызывал что угодно, только не положительные эмоции от игры; я совершенно не был в восторге от местных дел (почти все унылые) и тандема невротика с копшей, ну а финальный сезон и вообще финал - это полный слив всего сериала. Отдельно добивали постоянные выступления этого якобы социопата перед аудиторией.
Для меня он был даже хуже "Менталиста", а учитывая, как сильно я не люблю "Менталиста", можно представить всю плохость "Восприятия".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:54   #5585
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Nikquest, ну, я могу согласиться с тем, что финал последнего сезона действительно вышел слабее, чем мог бы быть, особенно, если сравнивать с финалом первого. Там кстати планировался четвертый сезон или сериал закрыли? Потому что по последней серии не совсем понятно.

По поводу главного героя, конечно, все субъективно, иногда его поведение было детским и хамовитым, но это привет всем Хаусам и Лайтманам, Кастлам и пр., плюс в отличии от них он же все-таки действительно болен.

А вот по поводу дел я как-то не могу согласиться. Они все довольно интересные и в большинстве своем связанны с психологическими расстройствами (хотя не только), по крайней мере за все три сезона я всего лишь пару раз знал кто убийца. Опять же, в том же Люцифере они послабее будут в детективном плане, а, например, в Элементарно процент "угадывания" кто же убийца лично у меня был значительно выше.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Отдельно добивали постоянные выступления этого якобы социопата перед аудиторией.
А здесь то что тебе не понравилось? По-моему эти моменты были самыми стоящими.

Ты лучше посоветуй в какой озвучке смотреть Frequency? А том на кинозале нет моих Байбак, Ньюсов и Лостов, а остальные все мне ни о чем не говорят. Понятно, что лучше на английском, но все же...

И да, что за Куантико? Описание то я прочитал, а поподробней можно? Стоит ли смотреть и на что похоже?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:57   #5586
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Стоит ли смотреть и на что похоже?
Не стоит. Подростковое мыльцо про фбр. Куча клише, бессмыслицы и лишних серий.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:14   #5587
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,008
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Там кстати планировался четвертый сезон или сериал закрыли?
Закрыли. Там же даже клифф был, по-моему, подвисший.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
и в большинстве своем связанны с психологическими расстройствами
После десятка сезонов "Мыслить как преступник" подобное, но гораздо хуже в качестве, уже воспринимается сильно так себе.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
А здесь то что тебе не понравилось?
Он социопат. У него глюки и душевное здоровье сильно подорвано. Доверять такому типу выступать перед аудиториями - игра со спичками на пороховом складе.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ты лучше посоветуй в какой озвучке смотреть Frequency?
Увы, не могу. Первую серию смотрел от Байбако, вторую от Омскберда. Понравились озвучки одинаково. Есть еще от Алексов, которая, наверное, самый оптимальный вариант (судя по касту голосов), но я не пересматривал.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
И да, что за Куантико? Описание то я прочитал, а поподробней можно?
Мыло про школу подготовки спецагентов (показано флэшбеками) с попутно развивающейся линией расследования теракта (настоящее время). Очень много тупизны и мыла, когда все спят со всеми, но есть и масса отличных моментов, в основном, из периода обучения и всяческих испытаний. Снято динамично, серии бывают напряженными, но основной сюжет сильно провисает в середине, т.к. сериал продлили на полный сезон прямо посреди сезона. Ему бы максимум 15 эпизодов за глаза, но никак не 22. А второй сезон пока плоховат.

Ты же "Булла" собирался смотреть, не? Третья серия у него тоже очень классной вышла. Вот там реально "Менталист" вспоминался с лучшей стороны в моменты, когда Булл про преодоление панических атак рассказывал.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:29   #5588
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Закрыли. Там же даже клифф был, по-моему, подвисший.
Не-не, ты что-то путаешь, там такого не было. Дело раскрыто, свадьба, вдохновляющий монолог в конце. То есть могли и продолжить с тем же успехом, а могли и закрыть.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
После десятка сезонов "Мыслить как преступник" подобное, но гораздо хуже в качестве, уже воспринимается сильно так себе.
Тут я соглашусь, но я немного делю на категории подобные сериалы. Для меня Perception в более "легкой" категории, что-то наравне с Люцифером.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Он социопат. У него глюки и душевное здоровье сильно подорвано. Доверять такому типу выступать перед аудиториями - игра со спичками на пороховом складе.
Если исходить из логики, что психу доверять как-то не особо хорошо, то да. Я то больше исходил из того, что сами монологи под музыку хороши.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Есть еще от Алексов, которая, наверное, самый оптимальный вариант (судя по касту голосов), но я не пересматривал.
Попробую их тогда.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты же "Булла" собирался смотреть, не?
Да, у меня уже две серии скачаны. Я вот собирался после просмотра Perception начать его смотреть. Просто я параллельно хочу что-то еще интересное для себя найти. А то я посмотрю эти три серии, а дальше что? =)
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:56   #5589
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,008
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Не-не, ты что-то путаешь, там такого не было. Дело раскрыто, свадьба, вдохновляющий монолог в конце.
Свадьбу помню, но еще помню и то, что они не все линии закрыли. С каким-то преследователем гг оборвали с мясом, что ли.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
А то я посмотрю эти три серии, а дальше что? =)
А дальше еще куча новинок
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 21:05   #5590
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Вдруг кто тоже ждет.
Сегодня-завтра будут все вышедшие серии Хутена и леди от Jaskier
Уиии!

Добавлено через 2 часа 36 минут
CBS заказал новинкам Bull, MacGyver и KevinCanWait полные сезоны из 22 серий.

Вот теперь можно глянуть этого Булла.

Последний раз редактировалось woodson; 17.10.2016 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 00:30   #5591
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Вот теперь можно глянуть этого Булла.
Уже. Действительно очень порадовал. Главный герой смесь Криса Пайна и Менталиста, что для меня несомненно является плюсом. Да и во всех трех сериях были интересные дела. Остальная команда Булла пока чисто фон, но надеюсь в будущем это исправят.

А вот Frequency что-то пока не особо, если судить по первой серии.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 03:27   #5592
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,008
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
CBS заказал новинкам Bull, MacGyver и KevinCanWait полные сезоны из 22 серий.
За "Булла" рад, два остальных в топку. "МакГайвер" уже смотрится чисто фоном.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Да и во всех трех сериях были интересные дела.
В первой не особо. Ну, или мне так показалось на фоне отличных второй и третьей.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 11:11   #5593
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,008
Репутация: 1620 [+/-]
CBS закрыл летние новинки BrainDead и American Gothic, вторых сезонов не будет.

Ура в обоих случаях.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 11:48   #5594
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
В первой не особо. Ну, или мне так показалось на фоне отличных второй и третьей.
Я думаю тебе так показалось, потому что ты был сосредоточен на понятии концепции сериала, а не на самом деле.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:58   #5595
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
CBS закрыл летние новинки BrainDead и American Gothic, вторых сезонов не будет.
Ожидаемо, но печально, в первом случае.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Вдруг кто тоже ждет.
Сегодня-завтра будут все вышедшие серии Хутена и леди от Jaskier
Уиии!
Прекрасно!

Последний раз редактировалось Ell; 18.10.2016 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 17:32   #5596
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,787
Репутация: 1516 [+/-]
Мдааа.. вторая серия Хутена и Леди настолько тупа, что у меня не хватает слов, чтобы выразить свое отвращение к тупым сценаристам, писавшим подобную бредятину. Мир без подобного говна явно станет лучше.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:42   #5597
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Согласен, во второй даже атмосфера и герои не спасают серию.

Добавлено через 3 часа 29 минут
Голиаф с Билли Бобом хорош. Обязательно к просмотру.

Последний раз редактировалось woodson; 19.10.2016 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 01:59   #5598
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
CBS закрыл BrainDead
Сволочи. Просто сволочи. Скорблю
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 02:02   #5599
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Труп, там рейтинги самое дно, так что не их вина.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 05:24   #5600
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,787
Репутация: 1516 [+/-]
Эх, а жаль, что мини-вэбсериал Jeff 1000 оборвали на одном сезоне. Всё же и потенциал и юмор там были на высоте.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования