Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2005, 01:57   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Зачем в журнале нужна "Почта"

Моё почтение!
Пропустим лирическое вступление «пишу в n-ый раз…», а сразу, не расшаркиваясь перед достопочтенной публикой, приступим к главному.
Ваше глянцевое издание впечатляет своим размахом. По информативности «Игромания» один из лучших российских игровых журналов (как гражданину синеокой Беларуси можете мне поверить). Однако при всех своих достоинствах удручает несколько нюансов.
Во-первых, в разделе «вне компьютера» (что расположено на дисках) из номера в номер выкладывается один и тот же материал. Вообще, это превосходно, что существует подобная рубрика. Лично я большой поклонник «настолок» и узнать о новых проектах весьма и весьма полезно. То, что публикуют на ваших страницах Пегасов&K° - вне всякой похвалы, но на компактах… Нет, я не имею ввиду, что обновлений вообще не происходит – просто уж много повторов, что не может не раздражать.
Во-вторых, не понимаю зачем публикуется «Почта». Ведь существуют же форумы, чаты, в конце концов, где любой желающий может «излить душу», высказаться о наболевшем. Если кого-то задело прочитанное, то он обязательно оставит свой комментарий. Я искренне полагаю, что получить ответ на форуме от обычных пользователей гораздо реальнее, чем от «ведущих почту». Тем более, что им чисто физически не возможно дать всем ответ. Да и нет необходимости «жечь глаголом сердца людей», извращаясь над слогом дабы тебя УСЛЫШАЛИ и правильно поняли. (Необходимо, конечно, знать элементарные правила русского языка дабы могли расшифровать написанное ). Ведь целью написания своего видения действительности не является: попасть на страницы популярного издания? Естественно, последуют возражения, что в большинстве глянцевых изданий существует рубрика «Почта». Однако это же не является показателем и ориентиром для подражания. Или я ошибаюсь? Только подумайте читатели, что в освободившихся 4-5 листах могла содержаться информация, которая действительно была интересна для прочтения и последующего осмысления.
Ну, и напоследок. Не подумывает ли редакция переходить на 3 CD? А, то объем двухслойного DVD и 2 CD не соизмерим. Или же "Игромании" такой переход экономически нецелесообразен?
С уважением, Вова Долгий
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 05:34   #2
Новичок
 
Аватар для Schumaher
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: живу в Хабаровске
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Моё мнение, ни все имеют выход в интернет. И для таких нужна почта, потому что не имеют возможности заходить на форум.
Schumaher вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 15:45   #3
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Schumaher
Пускай идут к друщьям и изливают душу. Кроме того в нынешней почте уже давно нет места подобным крикам души. Всё что там публикуется: это какието странные вопросы про Америку и про апгрейд компьютера. Всё.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 19:36   #4
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
Не у всех инет есть!
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 19:45   #5
Юзер
 
Аватар для Аlmaz
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Northrend (Europe)
Сообщений: 166
Репутация: 7 [+/-]
Pahan15yel
И ты думаешь что всем у кого нету нета ответят на письма?
__________________
_http://www.livejournal.com/users/AlmazRUS/_
----------------------
-=Alpha Team=-
AlphaTeam.Jino-Net.ru
----------------------
WarCraft III:The Frozen Throne - Silent Assasin
----------------------
Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
Аlmaz вне форума  
Отправить сообщение для Аlmaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 00:10   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Всё же в "Почте" подымаются не те темы, которые стоит детально разбирать и комментировать, а затем публиковать. Это моё сугубо личное мнение. А у тех кто не имеет инет,побольшому счету, нет смысла читать опусы размещенные в "почте", т.к. поучаствовать в дискуссии не смогут Вот и на кой ... публиковать выдержки из форума, когда любой страждущий "поразмышлять" может преспокойно это делать влезя на forum.igromania.ru раздел "Почта".

Добавлено через 17 минут(ы) 31 секунд(ы)
Цитата:
Сообщение от Аlmaz
Pahan15yel
И ты думаешь что всем у кого нету нета ответят на письма?
Гениальный вопрос

Добавлено через 01 минут(ы) 43 секунд(ы)
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Пускай идут к друщьям и изливают душу. Кроме того в нынешней почте уже давно нет места подобным крикам души. Всё что там публикуется: это какието странные вопросы про Америку и про апгрейд компьютера. Всё.
Слова не мальчика, а умодрённого годами мужа.

Последний раз редактировалось douhi; 28.09.2005 в 00:07.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 02:22   #7
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Читал. Смеялся. Количество людей, неспособных к созиданию и оттого отыскивающих весьма замысловатые объяснения своему деструктивному поведению, - есть величина постоянная.

В процентном отношении от числа читателей.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 02:31   #8
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Количество людей, неспособных к созиданию и оттого отыскивающих весьма замысловатые объяснения своему деструктивному поведению, - есть величина постоянная.
А по русски? =)
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 07:44   #9
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от douhi
Во-вторых, не понимаю зачем публикуется «Почта». Ведь существуют же форумы, чаты, в конце концов, где любой желающий может «излить душу», высказаться о наболевшем. Если кого-то задело прочитанное, то он обязательно оставит свой комментарий. Я искренне полагаю, что получить ответ на форуме от обычных пользователей гораздо реальнее, чем от «ведущих почту». Тем более, что им чисто физически не возможно дать всем ответ. Да и нет необходимости «жечь глаголом сердца людей», извращаясь над слогом дабы тебя УСЛЫШАЛИ и правильно поняли. (Необходимо, конечно, знать элементарные правила русского языка дабы могли расшифровать написанное ). Ведь целью написания своего видения действительности не является: попасть на страницы популярного издания? Естественно, последуют возражения, что в большинстве глянцевых изданий существует рубрика «Почта». Однако это же не является показателем и ориентиром для подражания. Или я ошибаюсь? Только подумайте читатели, что в освободившихся 4-5 листах могла содержаться информация, которая действительно была интересна для прочтения и последующего осмысления.
"Почта" в журнале - не дань моде на "почтоведение", это необходимая рубрика, таким образом журнал показывает, что он не автономен, и его интересуют читатели. Это способ общения между читателем и авторами.
Ты упомянул форумы и чаты, но на форумах и тем более чатах ты не найдешь комментариев специалистов, а только комментарии сверстников, которые весьма далеки от истинности, т.к. они выражают только свое видение, весьма субъективное. К тому же доступ в Интернет есть не у всех.

Цитата:
Сообщение от douhi
С уважением, Вова Долгий.
А зачем подписался реальным именем? Мечтаешь попасть в рубрику "Почта"?
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 13:48   #10
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anubis
А зачем подписался реальным именем? Мечтаешь попасть в рубрику "Почта"?
Нет, он, наверное, говорит нам, что своего врага надо знать не только по нику, но и по реальному имени. Хорошо, что фотку свою еще не вывесил

А по делу могу сказать, что Вова - дурак Он не первый, кто это пишет (наверное), и, что самое удивительное, не последний. Просто, создавая такие темы, ты выделяешься и все. Это как сожгли одно из Чудес Света, чтобы прославиться. Вот и этот человек хотел этим прославиться. Чувак, не удалось! Поздравляю! Ищи другие - обходные пути для того, чтобы каким-то мазаем стать известным (лучше заходи с тыла). Понимаю, что все, что я сказал - бред. Но у аффтора нелучше получилось
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 11:35   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ALF
Нет, он, наверное, говорит нам, что своего врага надо знать не только по нику, но и по реальному имени. Хорошо, что фотку свою еще не вывесил

А по делу могу сказать, что Вова - дурак Он не первый, кто это пишет (наверное), и, что самое удивительное, не последний. Просто, создавая такие темы, ты выделяешься и все. Это как сожгли одно из Чудес Света, чтобы прославиться. Вот и этот человек хотел этим прославиться. Чувак, не удалось! Поздравляю! Ищи другие - обходные пути для того, чтобы каким-то мазаем стать известным (лучше заходи с тыла). Понимаю, что все, что я сказал - бред. Но у аффтора нелучше получилось
Спасибо за конструктивную критику Но способ выделиться путем критики существующего - не мой метод.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 11:43   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
А зачем подписался реальным именем? Мечтаешь попасть в рубрику "Почта"? [/quote]
Просто меня так зовут. И "попасть" в рубрику не является мечтой детства.

Добавлено через 02 минут(ы) 41 секунд(ы)
Цитата:
Сообщение от Старпом
Читал. Смеялся. Количество людей, неспособных к созиданию и оттого отыскивающих весьма замысловатые объяснения своему деструктивному поведению, - есть величина постоянная.

В процентном отношении от числа читателей.
Читал. Плакал. Редактор совсем "озверел".
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 12:26   #13
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Старпом: Читал. Смеялся. Количество людей, неспособных к созиданию и оттого отыскивающих весьма замысловатые объяснения своему деструктивному поведению, - есть величина постоянная.

В процентном отношении от числа читателей.
Это ты к чему сейчас сказал? Где тут деструктивное поведение? Человек не понимает, зачем тут эта рубрика. Другие не понимают, зачем рубрика по мобильным телефонам, или зачем рубрика по карточным и внекомпьютерным играм? Тоже деструкторы? Или так, умные слова на язык попали?

Цитата:
Snake_IT: А по русски? =)
По-русски: Очень смешное письмо. Некоторые люди неспособные к строительству, вместо того чтобы строить, предпочитают находить новые причины для того чтобы ломать. Причем чем больше читателей, тем больше таких людей.
Где-то примерно так.

Цитата:
anubis:"Почта" в журнале - не дань моде на "почтоведение", это необходимая рубрика, таким образом журнал показывает, что он не автономен, и его интересуют читатели. Это способ общения между читателем и авторами.
Но не в том виде, в котором она сейчас. Нет в этой почте элемента диалога. Редакцию спрашивают, редакция дает свое железное мнение с вкраплениями чугуна и алмазов, с которым не хочеться поспорить...

Цитата:
anubis:Ты упомянул форумы и чаты, но на форумах и тем более чатах ты не найдешь комментариев специалистов, а только комментарии сверстников, которые весьма далеки от истинности, т.к. они выражают только свое видение, весьма субъективное.
Ну, предположим - тут ты заблуждаешся в нескольких моментах.
Заблуждение первое: Покажи мне форум, на котором не было бы хотя бы одного специалиста в какой-то области. Даже на этом, практически насквозь молодежном форуме Игромании есть специалисты по каким-либо вопросам.
Заблуждение второе: Про сверстников. Форум - это не клуб по возрасту -
тут разные люди есть.
Заблуждение третье: Ты считаешь, что редакция в почте выдает истину в последней инстанции имеет объективное мнение и не примешивает туда ни капли своего мнения? Ну, тогда я тебя поздравляю и советую почаще выходить из своей башни из слоновой кости.

По вопросу: Рубрика почта - есть практически в каждом уважающем себя журнале. В ней печатают письма от читателей, отвечают на их вопросы и принимают похвалы своему изданию. Форум не заменит этой рубрике по простой причине - форум - это нечто более легкомысленное в этом отношении - что-то вроде собрания за бутылкой вина возле подъезда, когда можно и ляпнуть что-то не впопад, и послать собеседника. А письма в журнал - это что-то вроде "краткой статьи на определенную тему" которую и задает автор письма.

Dixi
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 19:00   #14
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiny
Ну, предположим - тут ты заблуждаешся в нескольких моментах.
Заблуждение первое: Покажи мне форум, на котором не было бы хотя бы одного специалиста в какой-то области. Даже на этом, практически насквозь молодежном форуме Игромании есть специалисты по каким-либо вопросам.
Заблуждение второе: Про сверстников. Форум - это не клуб по возрасту -
тут разные люди есть.
Заблуждение третье: Ты считаешь, что редакция в почте выдает истину в последней инстанции имеет объективное мнение и не примешивает туда ни капли своего мнения? Ну, тогда я тебя поздравляю и советую почаще выходить из своей башни из слоновой кости.
1) Я имел ввиду специалиста тесно связанного с игростроем и игроведением, а не любого спеца.
2) Это не клуб по возрасту, но возраст подавляющего большинства форумчан в пределах 14-21 года.
3) Я ничего не говорил про истину в последней инстанции, я говорил про комментарии специалистов.
4) К сожалению у меня дом не из слоновой кости.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 19:27   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Только подумайте читатели, что в освободившихся 4-5 листах могла содержаться информация, которая действительно была интересна для прочтения и последующего осмысления.
Не нужно! Вредитель ты! Почта это одна из ценнейших рубрик!

Хорошо, что ты не работаешь в редакции, иначе силеть нам на 3 СД+))

Цитата:
Читал. Смеялся. Количество людей, неспособных к созиданию и оттого отыскивающих весьма замысловатые объяснения своему деструктивному поведению, - есть величина постоянная.

В процентном отношении от числа читателей.
Горе от ума, наше +))

Последний раз редактировалось Lil'Ty; 29.09.2005 в 19:30.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 20:30   #16
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Читал. Смеялся. Количество людей, неспособных к созиданию и оттого отыскивающих весьма замысловатые объяснения своему деструктивному поведению, - есть величина постоянная.
Тебе может и смешно, а некоторым плакать хочется.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 20:40   #17
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
anubis: 1) Я имел ввиду специалиста тесно связанного с игростроем и игроведением, а не любого спеца.
А. И где ты видел такие вопросы в "Почте" на которые вот, блин, кровь из носу нужен был ответ специалиста, и не простого, а именно связанного с игоростроем и игроведением? Там и банального здравого смысла достаточно...

Цитата:
anubis: 2) Это не клуб по возрасту, но возраст подавляющего большинства форумчан в пределах 14-21 года.
А попробовать задать интересующий вопрос на других форумах, гда аудитория повзрослее, религия не позволяет? Если, конечно, интересует именно ответ на вопрос, а не "Меня напечатали в журнале".

Цитата:
anubis:3) Я ничего не говорил про истину в последней инстанции, я говорил про комментарии специалистов.
и
Цитата:
anubis:только комментарии сверстников, которые весьма далеки от истинности, т.к. они выражают только свое видение, весьма субъективное.
То есть, комментарии специалистов - это истина в последней инстанции? Но, как я уже сказал, ну или подразумевал - чтобы вести рубрику "Почта" вовсе не обязательно быть специалистом, нужно лишь складно изложить мысль, бросить две-три "наживки" и смотреть, как будет развиваться дискуссия. Если эта дискуссия нужна.

Цитата:
anubis:4) К сожалению у меня дом не из слоновой кости.
Все равно вылазь - жестокая реальность не прощает идиалистов
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 20:41   #18
Юзер
 
Аватар для Любопытный©
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
(ЭГО)

Для меня "Почта" В мании это уже своего рода стала традицией. Каждый раз при покупке мании (что делаю в другом конце Москвы) и добираясь домой. В транспорте читаю только её. Весело. Интересно. Любопытно. Старая привычка.
Любопытный© вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 20:51   #19
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Для меня "Почта" В мании это уже своего рода стала традицией. Каждый раз при покупке мании (что делаю в другом конце Москвы) и добираясь домой. В транспорте читаю только её. Весело. Интересно. Любопытно. Старая привычка.
Да... У меня тоже самое. Вот только эта привычка скоро станет вредной...
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 20:56   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Вот только эта привычка скоро станет вредной...
почему?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования