Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 07:34   #8121
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Барбекю, смотрел что ли в плохом качестве (CamRip) , думаю стоит дождаться нормального качества :
Скрытый текст:




__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 09:22   #8122
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
•=£є○=•, смотреть с 1XBET та еще радость.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 17:07   #8123
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
думаю стоит дождаться нормального качества
У нас в кинотеатрах показывают же.
Хотя лень на три часа топать в кино.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 18:16   #8124
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Режиссёр «Джона Уика 4» рассказал о создании эпизода в стиле Hotline Miami
На самом деле он был вдохновлён игрой The Hong Kong Massacre.

https://www.igromania.ru/news/124692...ine_Miami.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 18:29   #8125
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
На самом деле он был вдохновлён игрой The Hong Kong Massacre.
Которая была вдохновлена Hotline Miami.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 19:06   #8126
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хотя лень на три часа топать в кино.
А я бы советовал не ленится и сходить потому что фильм и правда удался. Он идет почти три часа, но за все время просмотра я ни разу не почувствовал какой-то затянутости которую например ощущал про просмотре второго Аватара. Авторы Уика проделали какую то нереальную работу по постановке боевых сцен. Суммарно тут три экшен сцены, но все они ОЧЕНЬ длинные. Я бы наверно так прикинул что каждая из них занимает от 40 до 60 минут и за все это время на экране идет зубодробительный безостановочный экшен. Понятно что сценаристы тут уже окончательно отошли от всякого реализма потому что Уик валит какое-то нереально количество наемников, падает с высоты третьего этажа, попадет под колеса автомобиля, поднимается и идет дальше и от этого временами создается ощущение просмотра видеоигры только разыгранной живыми актерами, но тем не менее оторваться от местной стрельбы и мордобоя ну никак нельзя.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 14:53   #8127
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Ампир V 💥 Финальный трейлер 💥 Фильм 2022
Гламур и дискурс второй свежести. Каким оказался фильм «Ампир V» Виктора Гинзбурга
Цитата:
Пираты победили вампиров. Это не отчёт с хэллоуинской вечеринки, а факт: кто-то выложил на торренты копию долгожданного «Ампира V» по роману Виктора Пелевина. Не утерпели: фильм должен был выйти ещё в ноябре 2021-го года, но тогда помешал ковид, а позже, весной 2022-го, — судя по всему, позиция сыгравшего в фильме Оксимирона*.

Правда, режиссёр Виктор Гинзбург тут же попросил зрителей воздержаться от просмотра этой версии ленты. «Это старая рабочая копия фильма, в ней отсутствует целый ряд ключевых сцен», — заявил Гинзбург и пообещал обнародовать полную версию, если с прокатом так и не сложится. Но утерпеть-то сложно, хочется, говоря вампирскими понятиями, понадкусывать запретный плод.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 20:00   #8128
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Когда Дисней снимает кино про Гретту Тунберг

Скрытый текст:
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 09:39   #8129
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Boston Strangler / Бостонский душитель 2023 / Трейлер на русском (автоперевод)
Цитата:
В фильме рассказывается о Лоретте Маклафлин (Кира Найтли), репортере газеты Record-American, которая становится первым журналистом, связавшим убийства Бостонского душителя. По мере того, как таинственный убийца требует все больше и больше жертв, Лоретта пытается продолжить свое расследование вместе с коллегой и доверенным лицом Джин Коул (Кэрри Кун), но дуэт оказывается в тупике из-за безудержного сексизма той эпохи. Тем не менее, Маклафлин и Коул смело продолжают эту историю, подвергая себя большому риску, рискуя своими жизнями в своем стремлении раскрыть правду.

В фильме «Бостонский душитель» снялись двукратная номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли («Игра в имитацию», «Гордость и предубеждение»), номинантка на премию «Эмми» Кэрри Кун («Фарго», «Позолоченный век»), Алессандро Нивола («Амстердам»). ), Дэвид Дастмалчян («Дюна»), Морган Спектор («Родина»), Билл Кэмп («Джокер») и обладатель премии «Оскар»® Крис Купер («Адаптация»). Автор сценария и режиссер Мэтт Раскин («Корона Хайтс»), продюсеры фильма Ридли Скотт («Марсианин»), Кевин Дж. Уолш («Дом Гуччи»), Майкл Прусс («Американка»), Джози Макнамара. («Многообещающая молодая женщина») и Том Акерли («Я, Тоня»), а Майкл Фоттрелл («Судьба в ярости») и Сэм Ростон выступают в качестве исполнительных продюсеров. Сэм Ростон курирует Скотта Фри и Бронте Пейн в LuckyChap.
Посмотрел вчера дома этот фильм , мне зашло нормально , рекомендую .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 10:26   #8130
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Вычитал из обсуждения в блогосфере, что нынешняя шоколадка Ариэль, это протеже Бейонс, у которой в свою очередь очень жирный контракт с Дисней, так что кастинг на роль говорящей рыбы вообще не проводился. Блэк лайвз, конечно, маттер, но связи и деньги еще важнее. И фиг бы с цветом ее чешуи, но девочка чет тужится играть, а получается плохо. Ну хоть годный мем с Акваменом теперь есть, уже все, получается, было не зря.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Суммарно тут три экшен сцены, но все они ОЧЕНЬ длинные. Я бы наверно так прикинул что каждая из них занимает от 40 до 60 минут и за все это время на экране идет зубодробительный безостановочный экшен.
У людей отваливались жопы от затянутости экшн сцены в поезде в Сакер Панч, всего-то три минуты, лол. А три раза подряд по часу сидеть предлагаешь.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Понятно что сценаристы тут уже окончательно отошли от всякого реализма потому что Уик валит какое-то нереально количество наемников
Лайв экшн экранизация стикмана. Ну наконец-то.

Последний раз редактировалось Rywer; 30.03.2023 в 10:30.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 21:43   #8131
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение

У людей отваливались жопы от затянутости экшн сцены в поезде в Сакер Панч, всего-то три минуты, лол. А три раза подряд по часу сидеть предлагаешь.
Потому что в Сакер панче экшен сам по себе такой. Графон на графоне и графоном обмазанный, а в Уике преимущественно работа каскадеров. Считай ручная работа поэтому и не утомляет.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 03:54   #8132
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Фильмы февраля 2023.
  • «Аферисты» (8)
  • «Бескрайний бассейн» (8)

  • «Говорят женщины» (7)
  • «Джим Джеффрис: трезвенник под кайфом» (7) – стендап-выступление.
  • «Зовите меня Тихиро» (7)
  • «Инфьесто» (7)
  • «Кто-то, кого я знала раньше» (7)
  • «Маленький Николя» (7)
  • «Марсель, ракушка в ботинках» (7)
  • «Мира» (7)
  • «Памела: история любви» (7) – документалка.
  • «У нас привидение!» (7)

  • «Битва шефов» (6)
  • «Больная девушка» (6)
  • «Волк-викинг» (6)
  • «Галопом по Копенгагену. Вечерний разговор с Николасом Виндингом Рефном» (6) – документальная короткометражка.
  • «Заговор в Каире» (6)
  • «Земля бога» (6)
  • «К тебе или ко мне?» (6)
  • «Кит» (6)
  • «Крепкий Харт. Фильм» (6)
  • «Куда глаза глядят» (6)
  • «Малышка Руби» (6)
  • «Новая игрушка» (6)
  • «Один день» (6)
  • «Посредник» («Брокер») (6)
  • «Семья любой ценой» (6)
  • «Сила мечты» (6)
  • «Снять блокировку» (6)
  • «Собор» (6)
  • «Стук в дверь» (6)
  • «Сын» (6)
  • «У ночи есть глаза» (6)
  • «Элис, дорогая» (6)

  • «Бродяги» (5)
  • «Вавилон» (5)
  • «Венера» (5)
  • «Империя света» (5)
  • «Клетка разума» (5)
  • «Королевская няня» (5)
  • «Молчаливые близнецы» (5)
  • «На краю» (5)
  • «Незавершённое дело» (5)
  • «Порог маскировки» (5)
  • «Посигналь Иисусу. Спаси свою душу.» (5)
  • «Разрыв во времени» (5)
  • «Снова любовь в квадрате» (5)

  • «13 минут» (4)
  • «Ведьма: Реинкарнация» (4)
  • «Гнездо Кондора» (4)
  • «Крушение» (4)
  • «Сало, или 120 дней содома» (4)
  • «Тихий лес» (4)
  • «Чёрная Пантера: Ваканда навеки» (4)
  • «Чтение» (4)

  • «Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной» (3)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 18:13   #8133
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Посмотрел лёгкий и незатейливый фильм "Дочь Робин Гуда: Принцесса воров".
Кира Найтли сыграла дочурку знаменитого Робина Гуда.

Сюжет смешивает реальность и легенду про знаменитого лучника и вора.
Поэтому здесь у нас Робин Гуд - верный соратник короля Ричарда Львиное Сердце. Часто сопровождает его в походах и дочка расстраивается, что редко видит отца. Воспитывается она среди друзей Робина, так что умеет метко стрелять не хуже отца.
И вот Ричард погибает, трон Англии вновь хочет облюбовать плохой принц Джон (иначе: Иоанн Безземельный). Спасти политический кризис должен сын Ричарда - принц Филипп. Исторически это Филипп де Коньяк, а подручные Джона стремятся перехватить и убить Филиппа.
В свою очередь Робин Гуд хочет исполнить долг перед Ричардом и Англией - спасти королевского сына и трон Англии. Но попадает в плен и теперь уже дочь возьмет дело в свои руки.

Незатейливый фильм. Но мне понравилось, так как ничего особенного от него и не ждал. Приятно как-то отдохнуть от сложных драматических лент и просто посмотреть кино как в детстве: приключенческий сюжет и без поисков глубокого смысла от авторов, каких скрытых символов.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 21:13   #8134
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Лучше бы сделали фильм Дочь Гулливера. Принцесса лилипутов
Именно что с затратными сценами съемок. Робин Гуд. У нас бы сделали -- Неизвестная дочь Дубровского.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 12:25   #8135
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Supercell Official Trailer (2023)
Дети кукурузы 👽 Русский трейлер 👽 Фильм2023
Скрытый текст:






__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 17:05   #8136
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
15 главных фильмов апреля: «Три мушкетера: Д’Артаньян», «Блуждающая Земля 2» и «Вызов»
Цитата:
Второй месяц весны по традиции принес несколько фестивальных хитов, международных блокбастеров и отечественных новинок. В прокате можно будет застать новую версию «Трех мушкетеров», российский фильм, который снимали в космосе, и корейскую классику от режиссера «Паразитов». Подробно рассказываем о главных релизах апреля.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 23:51   #8137
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
На Netflix подали в суд из-за чёрной Клеопатры
В Египте возмущены пренебрежением к истории.

https://www.igromania.ru/news/125636...Kleopatry.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 12:05   #8138
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Посмотрел тут "Сорвиголова" (Daredevil, 2003 года).

В начале нулевых годов активно начали снимать фильмы про супергероев из комиксов: как раз новые технические возможности у мастеров по спецэффектам позволили представить этих персонажей на экране убедительно. В то же время планов на глобальную связь всех фильмов между собой ещё не было: можно спокойно смотреть, что покажется интересным.
Предыстория у Сорвиголовы (настоящее имя Мэттью Мёрдок) достаточно простая: в детстве он жил только с отцом, подающим надежды боксёром. Отец наставлял юного Мэттью Мёрдока как следует учиться, чтобы быть приличным человеком и зарабатывать деньги не таким трудом, как бокс. В то же самое время шли слухи, будто его отец помогает местному криминальному авторитету... и вот однажды мальчик увидел случайно своего отца за "работой" по выколачиванию долга. В расстроенных чувствах убежал и попал в аварию: где-то повредили бочку с опасными веществами и эта гадость угодила на него. Как водится в комиксах, всякая гадость может не только калечить, но и дарить человеку новые способности: хоть Мёрдок и ослеп, зато другие чувства обострились и это позволяет ему продолжать ориентироваться в пространстве. После этого происшествия они мирятся с отцом и тот вновь возвращается на ринг, а Мёрдок продолжает прилежно учиться. Но новая беда приходит, когда отец отказывается подыграть мафии и проиграть бой на ринге, после этого его убивают.

Что должно быть дальше в жизни Мэтта в кино не показывают. Но в результате он становится адвокатом и стремится защищать невиновных людей (даже если они не могут сполна оплатить услуги адвоката). Это вообще здорово: знаю, что у американцев весьма популярный жанр кино или сериалов про судебные дела (тот же самый Перри Мейсон). А тут про Мёрдока можно рассказывать истории адвокатских подвигов и как он по ночам надевает маску и с преступниками борется грубыми методами. Такой удачный дуплет. Жаль, что из кино не ясно, как он себе такую экипировку и убежище организовал. Чай, не наследник миллионера, как Брюс Уэйн... в этом смысле сериал "Сорвиголова" более последовательный, конечно. Я был удивлен, что в кино хотя бы мимолетом не показали наставника Мёрдока, который и учил его драться. Из фильма вытекает, будто Мёрдок сам научился так драться...

Видеть добряка Майкла Кларка Дункана в роли криминального босса Кингпина (по кличке Амбал) было странно ) Ой, а хорошее время, когда ещё можно было спокойно воспринимать смену облика героя с привычного белого на негра... Поворчать, наверное, могли на это, но хотя бы ощущения, что назойливо пропихивают повестку ещё не существовало.

В целом фильмец симпатичный, только я вот раньше и не интересовался таким супергероем: видел лишь в знаменитом мультсериале 90-х про Человека-паука в статусе приглашенной звезды. И да, Амбал для меня с тех пор воспринимается как один из врагов Человека-паука, хотя он в большей степени связан с Сорвиголовой - так выходит... Жаль, что продолжения не сделали.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 06:01   #8139
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Фильмы марта 2023.
  • «Изумительный Морис» (8)
  • «Лютер: Павшее солнце» (8)

  • «Мой ужасный сосед» (7)

  • «Бостонский душитель» (6)
  • «Жить» (6)
  • «Кокаиновый медведь» (6)
  • «Марлоу» (6)
  • «Мой тигр» (6)
  • «Пальмы и линии электропередач» (6)
  • «Смирна» (6)

  • «13 изгнаний дьявола» (5)
  • «Знакомство родителей» (5)
  • «Малышка Дикси» (5)
  • «Одиноки вместе» (5)
  • «Сегодня ты спишь со мной» (5)
  • «Тропа смерти» (5)

  • «Засада» (4)
  • «Проститутки» (4)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 00:39   #8140
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Nikquest, а морису почему так много? я видела, потому интересно

и вот лютера все хочу посмотреть, склонил
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования