Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 21:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Доброе время суток, уважаемые Starпом и Светл@н@, в последнее время стал замечать, что большинство современных игр \фильмов , это просто переиздание старых вариантов , или напоминают мясника из WarCraft 3 , собраны из геймплея других игр ( к примеру фильм – Аватар, фильм конечно хороший, и даже очень, но если приглядеться то в нём свободно выресовываються StarCraft, WoW, Покахонтас и тд. ) и что главное большинство ( турок, истории острова обезьяны … ) Оказываются очень хорошими и интересными. НО! Не стоит ли опасаться, что чем дальше тем больше римейков, ведь если так пойдёт, может ли случиться что новые игры и фильмы перестанут выходить вообще? Останутся только постоянно переделываемые игры, например все играют в Игру 1, 2 тоже хорошая но уже устаревает, а 3 вообще устарела, и её переделают, подпудрят... и станет старой игрой Игра 2 , и так до бесконечности. Я конечно выразился абстрактно, но ведь возможен и такой поворт событий, чего я да и все игроки крайне не желают. А что вы думаете?
Егор Баев(Оренбург)

Последний раз редактировалось Arhitecter; 28.10.2010 в 23:07.
Егор. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:02   #2
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Всё новое - это хорошо забытое старое, разве нет?.. Новые реалии в жизни появляются совсем не так часто, как кажется. И, соответственно, новые сюжеты - тоже. Так что всё это естественно, ничего удивительного.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:16   #3
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
мой мнение такое,в мире уже столько всего напридумано,что сделать что то новое,без какой то схожести со старым не получается..)
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation "Игромания": RE Game

боюсь меня неправильно поняли, я говорю не про похожесть игр в частности, я говорю что может ли такое случиться что в мире останется пара ( десятков) игр, которые будут раскупаться абсолютно всеми ( а именно и это цель издательств), и вот они на них и зациклятся, будут патчить патчить... а народ будет выкладывать денежки
Егор. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:42   #5
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Егор., такого быть в принципе не может. Крупных издательств - десятки, но помимо них есть сотни компаний поменьше и тысячи инди-разработчиков, которые дорогу никому уступать не будут.

Если затронуть тему заимствования идей, то картина получится неутешительная, но что-то абсолютно новое сейчас могут (и хотят) придумывать немногие. Однако любой крупный проект будет иметь свою отличительную черту, позволющую выделиться на фоне себе подобных. А если в каждом произведении искать уже использовавшиеся кем-то идеи, то можно любое из них обвинить в плагиате. Тот же Avatar очень многое позаимствовал у Halo, но это не делает фильм Кэмерона менее самодостаточным, верно?
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:54   #6
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Егор., Anticheater правильно подметил - многие инди-игры еще могут привнести в жанр нового. Braid, Portal, Phun, Darwinia, Flow, Gish, World of Goo... Это лишь малый список инди-игр, которые привносят в жанр новое.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 12:31   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
недавно играл в драйгон ейдж, игра супер, НО! если грубо говорить то просто скрестили Властелина колец, ВоВ и диабло,и звёздные воины, разбавили чуть чуть своими идеями, и разлили сие зелие по коробкам. я ничего не хочу плохого сказать об игре, но факт есть факт.

Последний раз редактировалось Егор.; 03.01.2010 в 14:59.
Егор. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 18:01   #8
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор. Посмотреть сообщение
например все играют в Игру 1, 2 тоже хорошая но уже устаревает, а 3 вообще устарела, и её переделают, подпудрят... и станет старой игрой Игра 2
Мысль может и имеет рациональное зерно,но... Дело в том, что многие такие проекты закрывают. Игра 3, как вы выразились, будет хороша только фанатам игры. Другие же должны будут переигрывать в старые, чтобы понять.

А так же возможно появление Игры 4 - инди например.
Как выразился Жучок, уже много игр ломают обычные аспекты. Тот же Брэйд. Вроде Марио, однако со временем там намутили так, что от этой игры не оторвешься! А главное-стиль.

З.Ы: Жутко извиняюсь,если повторил весь вывод.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования