Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.05.2012, 15:13   #1541
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
maxim 4rever, Пафос. Игра.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 17:07   #1542
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Тут дело даже не в этом. В русской истории огромное количество побед - начиная с победы над Хазарией и Византией и заканчивая взятием Грозного. Но празднуют только победу в ВМВ, и то, вспоминая об этом исключительно раз в год, давая ветеранам унизительные подачки в виде полотенец и прочей ерунды. Про ветеранов Афганистана, Приднестровья, Югославии, Чечни никто не помнит, их забыли и прокляли.
В нормальных странах, в такие дни празднуют все победы своей нации, и чевствуют всех ветеранов.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 09.05.2012, 17:10   #1543
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Hartmann, соглашусь пожалуй. У нас что то подобное последние годы. Но в один день не сваливают.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 18:05   #1544
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
А по какому поводу убрали пролет авиации на параде? С каждым годом наблюдаю, что торжества все скромнее и скромнее.
Representati вне форума  
Старый 09.05.2012, 18:36   #1545
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Representati,
Парад не видел, но на репетиции авиация точно была. А вообще авиация на параде это недавняя вещь

Добавлено через 18 минут
http://www.newsru.com/world/09may2012/gosdeprus.html
Демократия вылетела?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 09.05.2012 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.05.2012, 19:08   #1546
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Representati,
Парад не видел, но на репетиции авиация точно была. А вообще авиация на параде это недавняя вещь
На последних двух парадах авиация была представлена вертолётами, несущими флаги. А вот на 65 лет, т.е. на "полукруглую" дату, авиации было больше.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Демократия вылетела?
А Кремль обеспокоен постоянным насилием США над целыми странами, не говоря уже о разгонах акций "оккупантов". Пусть молчат в тряпочку.
О том, что "мирные" протестующие очень мирно отправили на койку два десятка ОМОНовцев, америкосы, конечно, не упомянули...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 20:17   #1547
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Что-то мне подсказывает что 6 мая все получили что хотели. Вина за "море крови, холодильник мяса" лежит на обеих сторонах. В то, что милиполицейские начальники не понимали, что перед оцеплением образуется "пробка" из не в меру буйных граждан, которые т.о. перекроют часть выхода с моста, из-за чего произойдёт давка и как итог попытка продавливания оцепления, неверю. Организаторы митинга не сумели его организовать(или не захотели), не учли и не согласовали с милиполицейскими меры по предотвращению давки. Так же ни кто не мешал им организовать свои дружины которые могли бы стать буфером между оцеплением и митингующими, недопустив т.о. провокаций со стороны анархистов, леворадикалов и т.д. так и со стороны представителей всяких "нашистских" организаций. В общем все получили что хотели, кремлядь теперь верещит о "кровавой" оппозиции, оппозиция о "кровавом" режиме. и все счастливы.
Мне только действия милиполицейских в последующие дни непонятны, бегать по скверам и кафе отлавливать несогласных, это уже маразм. Или как в "берегись автомобиля"- ты убегаешь, я догоняю, привычка.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 09.05.2012, 20:35   #1548
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
перед оцеплением образуется "пробка" из не в меру буйных граждан, которые т.о. перекроют часть выхода с моста, из-за чего произойдёт давка и как итог попытка продавливания оцепления, неверю.
Хм, а то что Удальцов с компанией намеренно сели прямо перед "рамками" - не способствовало ли давке? Оппозиция сознательно шла на провокации, а ОМОН как раз действовал профессионально и в рамках необходимости.
К тому же заявлено было 5 тыс. человек, пришло больше (если верить оценкам самой оппозиции, а в таких случаях пусть отвечает за свои слова, то чуть ли не на порядок больше). Это проблемы организаторов митинга - трезво оценивать количество пришедших, а власть при обеспечении безопасности ориентируется на заявленные цифры, тем более были сообщения о готовящихся провокациях (которые и подтвердились, собственно).
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Мне только действия милиполицейских в последующие дни непонятны, бегать по скверам и кафе отлавливать несогласных, это уже маразм.
Несогласные доходчиво показали, что возвращаются к старой практике провоцирования конфликтов. Потому отлавливать их - меньшее зло, чем дать им совершить свои провокации. Потому что если показать, что полиция бездействует - масштаб будет только расти.
Нормальные "несогласные", для которых было важно выразить своё мнение, а не провоцировать власть и ОМОН, сделали это на Болотной и по скверам от полиции не бегали.
Серьёзно - что касается Болотной и последних дней, я не вижу причин пенять власти на какие-то недоработки.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.05.2012 в 20:41.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 20:50   #1549
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А Кремль обеспокоен постоянным насилием США над целыми странами, не говоря уже о разгонах акций "оккупантов".
Обеспокоен? Серьезно?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хм, а то что Удальцов с компанией намеренно сели прямо перед "рамками" - не способствовало ли давке?
Они просто так сели или были на это причины (без учета намеренной провокации)?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Несогласные доходчиво показали, что возвращаются к старой практике провоцирования конфликтов. Потому отлавливать их - меньшее зло, чем дать им совершить свои провокации. Потому что если показать, что полиция бездействует - масштаб будет только расти.
Нормальные "несогласные", для которых было важно выразить своё мнение, а не провоцировать власть и ОМОН, сделали это на Болотной и по скверам от полиции не бегали.
Можно всех москвичей расстрелять. Не, а вдруг кто-нибудь преступление совершит
Zart вне форума  
Старый 09.05.2012, 21:00   #1550
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Они просто так сели или были на это причины
Не знаю, я мысли на расстоянии читать не умею, в отличие от Вас. Но поскольку никто им по ногам не стрелял, никакой необходимости садиться и тем самым ещё более провоцировать давку не было. Если уж так присесть приспичило, могли найти более удобное место. Так что версия сознательной провокации таки приоритетная.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Можно всех москвичей расстрелять. Не, а вдруг кто-нибудь преступление совершит
Не надо делать лицо кирпичом, словно Удальцов сотоварищи просто погулять вышли.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 21:05   #1551
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не знаю, я мысли на расстоянии читать не умею, в отличие от Вас. Но поскольку никто им по ногам не стрелял, никакой необходимости садиться и тем самым ещё более провоцировать давку не было. Если уж так присесть приспичило, могли найти более удобное место. Так что версия сознательной провокации таки приоритетная.
Т.е. если их не пропускали, то это Удальцов сознательно провоцировал?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не надо делать лицо кирпичом, словно Удальцов сотоварищи просто погулять вышли.
Ололош, нельзя собраться погулять? Или обязательно они устроят революцию/переворот во имя госдепа?
Покибор, а что там с негодующим кремлем?

Последний раз редактировалось Zart; 09.05.2012 в 21:13.
Zart вне форума  
Старый 09.05.2012, 21:15   #1552
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
pokibor,
Цитата:
Хм, а то что Удальцов с компанией намеренно сели прямо перед "рамками" - не способствовало ли давке?
если бы оцепление не было так близко на выходе с моста то и сидение не создовало бы пробку, глупо было бы сидеть пере омоном на пустой дороге. Так что вопросы к обеим сторонам. Опять же на кой чёрт в первые ряды срочников поставили?
Цитата:
К тому же заявлено было 5 тыс. человек, пришло больше (если верить оценкам самой оппозиции, а в таких случаях пусть отвечает за свои слова, то чуть ли не на порядок больше). Это проблемы организаторов митинга - трезво оценивать количество пришедших, а власть при обеспечении безопасности ориентируется на заявленные цифры, тем более были сообщения о готовящихся провокациях (которые и подтвердились, собственно).
У нас заявленно и было всегда не срастаются, что у одних, что у других. и власть не ориентируется на заявленые цифры, иначе бы иначе грош цена их аналитикам. Всё таки власти имеют большой опыт в организации безопасности массовых мероприятий и должны были учитывать все варианты, тем более что это не первый митинг на этом месте и с таким количеством людей.
Цитата:
Несогласные доходчиво показали, что возвращаются к старой практике провоцирования конфликтов
ну они витрины, прохожих не били и на милиполицейских не нападали, а то что они собираются где то вместе, ну у нас по выходным "питейцы" тоже на площади собираются и никто их не гоняет.
Интересно, если гуляния после 11 мая продолжатся как московский омон в одиночку справлятся будет?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 09.05.2012, 21:18   #1553
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Т.е. если их не пропускали, то это сознательная провокация?
На митинг пришло больше народу, чем было заявлено (и, значит, рассчитано по мерам безопасности). Естественно возникли проблемы с пропуском и досмотром. Ну и, повторюсь, даже если у них были причины бастовать - делать это таким образом, чтобы ещё более провоцировать давку всё равно суть намеренная провокация.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Ололош, нельзя собраться погулять?
Я повторяю для особо одарённых: в воскресенье эти оппозиционеры подтвердили готовность идти на провокации. А значит да, если они собрались погулять в компании единомышленников - это автоматически повышает внимание к ним правоохранительных органов. Тем более что сути этих "прогулок" как политических акций никто не скрывал.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Покибор, а что там с негодующим кремлем?
Литературу подучите. Это был оборот речи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
pokibor, если бы оцепление не было так близко на выходе с моста то и сидение не создовало бы пробку, глупо было бы сидеть пере омоном на пустой дороге.
Я повторюсь, что заявленные цифры митингующих и реальные "немного" не совпали. Так что вопрос именно к оппозиции. Или власть должна лучше организаторов знать, сколько людей к ним на митинг придёт?
Власть ни на что иное, кроме заявленных цифр, и не должна ориентироваться. Не нужно кивать в сторону аналитиков, тут не аналитиком, а провидцем быть нужно было.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Всё таки власти имеют большой опыт в организации безопасности массовых мероприятий и должны были учитывать все варианты
Угу, например вырыть рядом бомбоубежище на сотню тысяч человек - ну вдруг столько придёт, и одновременно война некстати начнётся?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
милиполицейских не нападали
"Бей ментов" сами ОМОНовцы кричали, да? А фаеры тоже они кидали?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Интересно, если гуляния после 11 мая продолжатся как московский омон в одиночку справлятся будет?
Смотря какие гуляния будут.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.05.2012 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 21:24   #1554
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
всё равно суть намеренная провокация.
Ну чего еще можно ожидать от путиноида?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я повторяю для особо одарённых: в воскресенье эти оппозиционеры подтвердили готовность идти на провокации. А значит да, если они собрались погулять в компании единомышленников - это автоматически повышает внимание к ним правоохранительных органов. Тем более что сути этих "прогулок" как политических акций никто не скрывал.
Я же говорю, что в Москве каждый житель потенциальный преступник. Так давайте же сажать за то, что они в теории могут сделать
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Литературу подучите. Это был оборот речи.
Какой еще оборот речи?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А Кремль обеспокоен постоянным насилием США над целыми странами,
Так чего же они так беспокоятся, если с хлебом и солью к себе пускают?
Zart вне форума  
Старый 09.05.2012, 21:25   #1555
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Ну чего еще можно ожидать от путиноида?

Я же говорю, что в Москве каждый житель потенциальный преступник. Так давайте же сажать за то, что они в теории могут сделать

Какой еще оборот речи?

Так чего же они так беспокоятся, если с хлебом и солью к себе пускают?
ОК, включён режим перехода на личности:
Ну что ещё можно ожидать от либераста?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 21:29   #1556
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
pokibor,
Цитата:
Власть ни на что иное, кроме заявленных цифр, и не должна ориентироваться.
в данном случае видимо сорентировалась, судя по кол-ву милиполицейских.
Цитата:
"Бей ментов" сами ОМОНовцы кричали, да? А фаеры тоже они кидали?
я про последующие дни.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 09.05.2012, 21:32   #1557
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
pokibor, в данном случае видимо сорентировалась, судя по кол-ву милиполицейских.
Количество полицейских - это реакция на информацию о готовящихся провокациях, а не на количество народа.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
я про последующие дни.
Как я уже сказал, последующие дни - следствие провокаций в воскресенье. Когда, кстати, с теми же Навальным и Удальцовым обошлись подчёркнуто мягко: 1000 руб. штрафа и никаких арестов (мизер за происшедшее на Болотной). Но они доходчиво показали, что понимают только язык силы - ну и получили, и сподвижников своих подставили. Что тут ещё сказать...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 21:37   #1558
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
ОК, включён режим перехода на личности:
Ну что ещё можно ожидать от либераста?
__________________
Отвечай на вопрос, Покибор.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Так чего же они так беспокоятся, если с хлебом и солью к себе пускают?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, последующие дни - следствие провокаций в воскресенье. Когда, кстати, с теми же Навальным и Удальцовым обошлись подчёркнуто мягко: 1000 руб. штрафа и никаких арестов (мизер за происшедшее на Болотной). Но они доходчиво показали, что понимают только язык силы - ну и получили, и сподвижников своих подставили. Что тут ещё сказать...
Еще раз, зачем арестовывать людей только за возможность нарушения?
Zart вне форума  
Старый 09.05.2012, 21:39   #1559
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Отвечай на вопрос, Покибор.
Зачем? Я же путиноид, а Вы - либераст. Мы друг друга не понимаем.
Поговорю с адекватными людьми, которые ещё на личности не переходили.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.05.2012, 22:08   #1560
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, последующие дни - следствие провокаций в воскресенье. Когда, кстати, с теми же Навальным и Удальцовым обошлись подчёркнуто мягко: 1000 руб. штрафа и никаких арестов (мизер за происшедшее на Болотной). Но они доходчиво показали, что понимают только язык силы - ну и получили, и сподвижников своих подставили. Что тут ещё сказать...
Минуточку, в конституции РФ четко обозначна свобода граждан на собрания.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования