Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:57   #421
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Вот да, я сейчас читать комикс начал, при воспоминании сериала сплошные лицепальмы были. Главгерой вышел слишком прилизанным и правильным, его сын вообще ни слова не произнес (в комиксе он уже человека убивает), а мужику, которого привязали к дереву, вообще изменили характер, сделав совсем уж отрицательным психом.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 23:16   #422
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Жучок,
Ты проанализируй его укус в комиксе и как это сделали в сериале, вот где лицепальма это самая явная неувязка, но блин этого никто не видит...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:49   #423
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Вы можете включить мозги на секунду и понять, что вести повествование так, как в комиксе невозможно. Получится просто набор сцен несвязанных.
Фильм более собраннее и детальнее показывает события. В комиксе ряду событий отведена страница и потом скачок дальше. Как вы себе представляете это в кино?
Пример. Все тут ругались на сцену с машиной. Вот Шейн говорит, сгоняем до заправки и вернемся. И вот уже дальше они у дерева. Вот так и идет все в комиксе (я не про это сцену, ее вообще не было в первоисточнике, а о манере повествования в целом). В комиксе как раз так ведется повествование.
Кто не верит, отправляйтесь читать или скрину выложу кому надо (только в ЛС, тема не для этого)
С точки зрения адаптации комикса, все выполнено верно. А уже как вам нравятся те или иные события, это уже не проблема связи "комикса-фильма", а в том как вы воспринимаете кино в целом.

Мой пост про комикс был последним в этой теме
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
За обсуждения комикса будут ставится нарушения
которое я готов получить.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:53   #424
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
5 серия впринципе ничего так. Но явно выморозили 2 момента.
Скрытый текст:
Во-первых у всей честной компании сломался микроавтобус, что-то там в нем перегрелось. Именно поэтому они и остановились. Далее следует прощание с укушенным, Джимом его кажется звали. А потом вся компашка, как нивчем не бывало, садится по машинам и уезжает. В том числе и сломанный микроавтобус. Просто феерически идиотский ляп. Или пропущено в повествовании n-ое кол-во времени? Дак будте добры это озвучить, иначе зритель недоумевает. Бред вобщем.
Во-вторых, шериф в концовке серии обращается на ты к камере, чего-то там орет в нее, словно знает, что там лишь один мужик, а не толпы ученых. Почему человек, который никогда не был в ЦКЗ (или как там называется карантин этот) не предполагает, что их там много? У него особый дар? Сын Ванги?

Ляпы в сериале настолько толсты и критичны, что не заметить их просто нельзя, и это жутко раздражает.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 02:02   #425
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
ZAPP, автобус: Шейн сказал, что поедет до заправки. Потом пропускается момент когда он вернулся и они починили.
Ну и орал он: "ты!" Он был не в себе из-за усталости и уже орал тупо на камеру. Дальше что?
Вот не понимаю такие придирки. Так можно любое кино раскладывать по кирпичам. По вашему все делали на таком высоком уровне, что бы оставлять тут и там ляпы и рассчитывать что зритель не заметит?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 02:15   #426
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
NEYRONIX, именно так, в надежде, что зритель не заметит. Ибо сценаристы данного сериала - сказочные идиоты.
И это не придирки. Это самые натуральные киноляпы. Грамотный сценарист сделает так, что пропущенный момент как-то обыграется и озвучен будет. А тут просто вгоняют в ступор самопочинившимся автобусом.
Почему-то ко всем другим сериалам у меня придирок нет, хотя ляпы имеет любое произведение.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:43   #427
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
NEYRONIX,
Дабы подчеркнуть твое не знание сериала и первоисточника, то Шейн вообще Рику после того как они пошли в лес уже ничего не мог говорить, т.к. его Шейна убил Карл =\
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:06   #428
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
автобус: Шейн сказал, что поедет до заправки. Потом пропускается момент когда он вернулся и они починили.
Ты настолько уверен, что они что-то там пропустили? Особенно после хреновых никому не нужных моментов и диалогов на 15 минут пустопорожней брехни? Окстись, над этим просто никто не думал.
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Ну и орал он: "ты!" Он был не в себе из-за усталости и уже орал тупо на камеру. Дальше что?
Какое замечательное оправдание ситуации - он был не в себе. Конечно, он же надеялся на чай с тортиком и анекдотами, когда приводил людей с пикничка в здание, вокруг которого было полно трупов...
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Вот не понимаю такие придирки. Так можно любое кино раскладывать по кирпичам.
Но не любое кино является переоцененной хренью, которую большинство, по их признанию, смотрят из-за отсутствия альтернативы.
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
По вашему все делали на таком высоком уровне
Посмеялся, спасибо. Уровень там убогий, что бы кто ни говорил. Киношка выезжает ТОЛЬКО за счет сеттинга, которого раньше не было, и в одной-единственной серии за счет грима. Все остальное (сюжет, актерская игра, мотивации, проработка характеров, режиссура, заимствованный из качественных фильмов музон, логика и параметры повествования, нагнетание саспенса, атмосферность) сделано на крайне ущербном уровне. До такой степени, что смотреть эту муторную поделку в один заход на серию - просто трудно вообразить подобное. В общем, вам подсунули пустышку, обмазав ее сеттингом и сказав, что ее создал САМ КТО-ТО ТАМ, а вы и радуетесь. Фи вашему дурновкусию, ОК.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:31   #429
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Nikquest, Если это переоцененная хрень так тебе не нравится, зачем смотришь? Твой батхерт в теме уже надоел.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:50   #430
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Аtom, Мне пофиг, что тебе надоело, ОК? Не переходи на личности, если нечего возразить по существу. Мне точно так же надоели комплименты в адрес этой фигулины, по чьему-то бредовому указанию названной драмой и хоррором, и что? Вопрос "нафиг смотришь?" уже задавался не раз, и я, и другие на него уже отвечали.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:18   #431
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Nikquest,
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Мне пофиг, что тебе надоело, ОК?
и?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Не переходи на личности, если нечего возразить по существу.
ты где-то это увидел, лол.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Мне точно так же надоели комплименты в адрес этой фигулины, по чьему-то бредовому указанию названной драмой и хоррором, и что?
И это я акцентирую все внимание, только на своем мнении, ну-ну. Мне интересно, что вызывает у тебя больший батхерт, 57.47% голосовавших людей, что поставили 10 балов сериалу, или сам сериал в целом?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
опрос "нафиг смотришь?" уже задавался не раз, и я, и другие на него уже отвечали.
и все же.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:44   #432
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
ты где-то это увидел, лол.
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
Твой батхерт в теме уже надоел.
А это что тогда? Обсуждение сериала? И будь добр, избавься от этого дебильного сленга типа "лол" и "батхерт" за пределами ЧД.
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
Мне интересно, что вызывает у тебя больший батхерт, 57.47% голосовавших людей, что поставили 10 балов сериалу, или сам сериал в целом?
Заметь, что часть из тех, кто поставил 10-ки, позже стали писать, что сериал скатывается в пропасть. А что касается вопроса - я на него уже отвечал: мне не нравится хайп вокруг фигового проекта, что автоматически означает, что мне не нравится и сам проект. Но то, что мне не нравятся Мертвоходы - первично, поскольку их оголтелое и алогичное превознесение я на последних страницах наблюдаю намного реже, нежели после первых двух серий.
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
и все же.
Привычка не бросать просмотр посередине (благо серий не 20 с гаком) плюс слабый интерес к тому, как они раскрутят ситуации из комикса (для других). Ну и позлорадствовать над тем, как изначально неплохой и ожидаемый миллионами проект скатился в хрень. Ну и, собственно, как я писал, сериал выезжает лишь на безальтернативном сеттинге, вот ради сеттинга и смотрю.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:08   #433
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
, 57.47% голосовавших людей, что поставили 10 балов сериалу
Я поставил 10 только оценивая пилот. После вот уже пяти серий понимаю, что потолок для сериала - 8.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:46   #434
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
ZAPP,
Если не изменяет память, а в англоязычном нет слова "вы", есть "you", этими тремя буквами они обращаются как к одному человеку, так и к нескольким сразу.
Это уже к нашим переводчикам претензии.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:05   #435
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
j111,
ты хоть сам сейчас понял, что сказал?
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
в англоязычном нет слова "вы", есть "you"
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
обращаются к нескольким сразу.
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
нескольким сразу.
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
нет слова "вы"
Ты точно уверен, что не допустил глупейшей, то есть грубейшей ошибки?
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:30   #436
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
j111, Немного не так. You (в данном случае) - это именно что обращение. Различия лишь в том, что, обращаясь к одному человеку, иногда оно употребляется в вежливом смысле как "Вы", а иногда - как панибратское "ты".

Последний раз редактировалось Nikquest; 03.12.2010 в 14:36.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:34   #437
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Вы можете включить мозги на секунду и понять, что вести повествование так, как в комиксе невозможно.
Если в сериале вместо колоритных героев в кадре ходят пустышки с шаблоннами характерами, которые делают какую-то херь, в то время как в комиксе там все очень органично, не лучше бы было сделать хотя бы приближенное повествование к первоисточнику, а не городить ерунду?
Если не считать второй серии в магазине (моя слабость, да), годных отступлений от комикса больше не было.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:32   #438
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Дабы подчеркнуть твое не знание сериала и первоисточника
Вот взял, и осили все 79 выпусков.
И если ты внимательно читал мой пост, то мог бы понять, что описывал все исходя из первоисточника.
Цитата:
Сообщение от Жучок Посмотреть сообщение
органично
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:53   #439
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
описывал все исходя из первоисточника.
Судя по твоим описаниям, можно сделать вывод что ты его не читал
... Смотри внимательно свой пост и ситуацию с автобусом.
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:13   #440
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Пример. Все тут ругались на сцену с машиной. Вот Шейн говорит, сгоняем до заправки и вернемся. И вот уже дальше они у дерева. Вот так и идет все в комиксе (я не про это сцену, ее вообще не было в первоисточнике, а о манере повествования в целом)В комиксе как раз так ведется повествование.
Вопросы?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования