Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:27   #3221
Новичок
 
Аватар для GOPNIKKK
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 72
Репутация: -8 [+/-]
Ребята, чтото мы отошли от темы.
__________________
Победитель тот, кто встает на один раз больше, чем падает.
GOPNIKKK вне форума  
Отправить сообщение для GOPNIKKK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:13   #3222
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Обычный, без фанатизма.
Какой-то он не соответствующий действительности. Багов там хватает, новые фичи типа необходимости шаманить с порядком загрузки плагинов тоже не радуют.
Патчи не нужны? А чего это они тогда выходят? Золотое издание Облы отдельно доставило, хотя там непонятно, чей косяк, до него Облу вроде залатали более-менее.

В общем, я не понял, на чем основано это утверждение. На сравнении с G3 и обсидиановскими поделками, разве что.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:33   #3223
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Багов там хватает.
Патчи не нужны? А чего это они тогда выходят?
Я не могу найти ответ на этот вопрос.

К Обле есть вроде только один офпатч 1.2:
- Персонажи больше не "показываются" на экране, когда игрок выходит из меню состояния ожидания по кнопке "Отмена".
- Исправлена "утечка" памяти, связанная с многократным сидением на стуле.
- Исправлена ошибка системы преступлений/наказаний при карманной краже у стражника.
- Исправлена ошибка, позволявшая игроку добиваться бесконечного увеличения количества камней душ при выбрасывании и поднятии групп камней.
- и т.д. в том же духе.

Я даже не понял о чем собственно идет речь.

Есть еще какие-то неофициальные патчи, исправляющие 2000 (!!!) видимо таких же "багов"
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:54   #3224
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Оу, нашел в соседней теме описание патча и выборочно надергал "непонятные" строчки? (или чего они не по порядку выдраны-то?) А то там даже исправленные вылеты в списке есть. В 1.1 еще было много-много правок квестов, проваливаний сквозь стены и прочего. Пф, как бы, ничего важного.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:50   #3225
Новичок
 
Аватар для GOPNIKKK
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 72
Репутация: -8 [+/-]
В TES IV есть некоторые ошибки и недочёты, но багами их назвать нельзя. А те недочёты которые и были, я в процессе игры и не очень то замечал, нужно понимать что нет идеальных игр. Так что в сравнении с G3(сырая, первая версия), Обливион выглядит более презентабельно.
__________________
Победитель тот, кто встает на один раз больше, чем падает.

Последний раз редактировалось GOPNIKKK; 18.07.2011 в 21:20.
GOPNIKKK вне форума  
Отправить сообщение для GOPNIKKK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:16   #3226
Юзер
 
Аватар для Shadowcore
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 175
Репутация: -44 [+/-]
В обле нет серьезных косяков, и это радует. Надеюсь, что Скайрим будет того же качества.
Shadowcore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:49   #3227
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Я думаю, что Скайрим будет как минимум такого же качества, а то и лучше))а косяки они свои патчами исправят если что))важно, чтобы они показали, как они продвинулись непосредственно в своём изобретении))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:22   #3228
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadowcore Посмотреть сообщение
В обле нет серьезных косяков, и это радует. Надеюсь, что Скайрим будет того же качества.
В обле нет серьезных достоинств, которых бы не было у предшественников. Надеюсь, что Скайрим будет много лучше)

Цитата:
Сообщение от GOPNIKKK Посмотреть сообщение
нужно понимать что нет идеальных игр. Так что в сравнении с G3(сырая, первая версия), Обливион выглядит более презентабельно.
Все довольно-таки относительно и сравнимо. В третью часть готики не имел удовольствия играть
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 02:41   #3229
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от GOPNIKKK Посмотреть сообщение
В TES IV есть некоторые ошибки и недочёты, но багами их назвать нельзя.
Это почему это нельзя? Очень даже можно.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 06:51   #3230
Юзер
 
Аватар для Shadowcore
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 175
Репутация: -44 [+/-]
Гаф, достоинством можно назвать боевку. В Морре боевка была кривая до ужаса: Не попасть в огрима выстрелив в упор... это из разряда фантастики.
Shadowcore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:38   #3231
Юзер
 
Аватар для UnRevan
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Репутация: 43 [+/-]
Хм, а мне вот что интересно...

Все мы знаем, что серия началась с Arena, которая охватывала весь Тамриэль...
И все последующие игры основной линейки охватывали по отдельной провинции (или её значительной части).

Т.е. Bethesda, что, планирует охватить каждую провинцию Империи?
Тамриэль - Хай Рок - Морровинд - Сиродиил - Скайрим уже были...

Ещё остались неосвоенными Хаммерфелл - Эльсвейр - Чернотопье - Валенвуд - Саммерсет...

Т.е. можно ли сказать, что в будущем нас ожидают ещё пять игр основной линейки серии?

По-моему, вполне... Хм, не знаю почему, но лично мне кажется, что было бы очень символично и эффектно, если Bethesda, когда уже закончит осваивать весь Тамриэль, выпустила бы новую игру, которая вновь охватит весь Тамриэль... Как в первой игре серии, но с учётом, конечно же, современных на тот момент технологий и т.п.

Почему? Ну, если Bethesda действительно решит в каждой последующей игре использовать новую провинцию... Хм, тогда нас ожидает 10 игр основной линейки.
TES I - Arena
TES II - DaggerFall
...
TES X - Valenwood
Ну и...
TES XI - Arena II
(или что-то вроде этого)


Но конечно же, эта 11-ая супер-игра не будет последней в этой вселенной. Ведь столько ещё есть информации и локаций.

Тот же Акавир, Атмора... ) Плюс, всяческие спин-оффы в разных временных эпохах. Как вам понравилось бы поиграть на родине Редгардов, Йокуде, до того, как она исчезла? Или во времена Тайбера Септима...

Или вообще, даже игры других жанров... Думаю всем бы захотелось сыграть в экшн во вселенной Древних Свитков и с механикой Dark Messiah, а? )))

Конечно, до этого "будущего" ещё далеко. За это время, может измениться всё. Может Bethesda разориться, передаст права на разработку другой студии... Может просто заморозит серию...

Но... Так хочется верить, что у компании будет всё хорошо, и что потомки тоже смогут познакомиться с этой Вселенной, что они (Потомки) тоже смогут обсуждать её, тоже смогут фантазировать, писать о ней, творя свои истории... Точно так же, как и мы все сейчас...


Хм, ну и, как итог этим размышлениям, можно сказать, что...

Проклятье... У Bethesda сейчас на руках одна из самых проработанных Фэнтези-Вселенных с почти неограниченным потенциалом для развития... И очень хочется, чтобы этот потенциал студия раскрывала в последующих играх. Чтобы она не боялась экспериментировать, и при этом старалась сохранить и приумножить всё то, ради чего игроки и полюбили эту серию.

А какие ваши мысли на этот счёт?
Хе-хе, тем более тема-то, "Будущее Серии TES", а не "Какая игра была глючнее другой на момент выхода?"


ЗЫ. Так и вижу в будущем... Сижу, мне уже лет 40-50, а я играю в этот TES XI - Arena II...

- Вот я вновь в Имперском Граде: Знакомая Башня, возвышающаяся над всей провинцией, статуя Дракона в Храме Единого, тихие речонки и зелёные холмы..
- Миг, а вот я в Заливе Илиак... Корабли на морской глади, громкие гулянья в таверне, по случаю праздника Сбора Урожая, таинственные пещеры, которые могут не иметь конца...
- Бах, вот я в Морроувинде, Ввандерфелл... СилтСтрайдеры, Нетчи, Данмеры, Горький Берег, плантации Солёного Риса...

И в голове играет мелодия заглавной темы Morrowind'а и вообще всей серии The Elder Scrolls - Nerevar Rising, мелодия из той далёкой игры из 2002 года, в которой однажды...
__________________
Мы не можем все время побеждать. Все, что мы должны делать - это бороться.

Последний раз редактировалось UnRevan; 19.07.2011 в 12:07.
UnRevan вне форума  
Отправить сообщение для UnRevan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:07   #3232
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnRevan Посмотреть сообщение
Так и вижу в будущем... Сижу, мне уже лет 40-50, а я играю в этот TES XI - Arena II...

Мощная фраза!
Только боюсь, при таком упрощении от части к части последущие главы будут играться так: (да вообщем даже не знаю как) - куда уж упрощать то?
Навел курсор-убил-ачивку заработал и в детском саду похвастался.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:36   #3233
Юзер
 
Аватар для UnRevan
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Репутация: 43 [+/-]
Xsy, Хе-хе, ну при нынешней тенденции... Да, некоторые упрощения особо не радуют, хотя бы в том же Обливионе, особенно в плане Ролевой Системы...

Хех, сравнить Даггерфол и Обливион, как РПГ-игры... )) Что же, вызывает улыбку...


Хм, создание игр сейчас бизнес. Поэтому студия будет стремиться увеличить доход от игр. А самый лучший способ быстро это сделать - увеличить целевую аудиторию.
А как? Именно, упрощая, делая доступнее игру для более широких масс.

И я очень надеюсь, что конкретно Bethesda сможет найти ту, почти незримую грань, когда можно, и заниматься творчеством, делать что-то новое, делать что-то инновационное в рамках геймплея, ролевой игры и отыгрыша, что-то изобретать, фантазировать, и при этом хорошо заработать...

Конечно, понимаю, что это довольно трудноосуществимая задача... Но...


И всё же, есть и довольно интересные находки в новых играх серии, согласись... )

Про Скайрим... Хм...
Отказ от Атрибутов... Сокращение числа навыков... Хм... Сомнительно...

Но в Ролевой игре, в Древних Свитках, я ставлю превыше всего не число навыков, атрибутов - а атмосферность, интересность, сюжет, геймплей, богатство геймплейных возможностей, возможности отыгрыша...

И пока не увижу сам и не прочувствую игру, ничего о Скайриме сказать не могу. Возможно это шаг вперед в плане ролевого отыгрыша и геймплея, ну или назад...

Но по крайней мере, идея с перками, позаимствованная из Fallout'а мне очень нравиться.

Вот меня интересует, будут ли выбор Трейтов при создании персонажа. Ну или наличие интересных перков, непосредственно влияющих на геймплей и отыгрыш.

Как пример (где-то читал такой пример на каком-то форуме):
- Перк "Боязнь Воды". Соответственно, название всё объясняет... Только ГГ попал в водную среду, как сразу у него начинается что-то вроде паники (экран размывается, вести бой чрезвычайно проблематично и т.п.).
- Аналоги некоторых перков и трейтов из того же Fallout'а, которые органично бы смотрелись во вселенной Древних Свитков. Те же перки "Кровавая Баня", "Дитя Природы", "Друг Животных" и другие...
- И много чего ещё...


Хе-хе, и да... многие, наверное, тут же возмутятся, говоря - "Ну вот, и получим мы Фоллаут с мечами и драконами... Бее..."

Но если приглядеться, то данные нововведения довольно органично вписываются в механику игры, не ломая её к чёрту, и более интересно и эффективно влияют на отыгрыш роли и т.п.
__________________
Мы не можем все время побеждать. Все, что мы должны делать - это бороться.

Последний раз редактировалось UnRevan; 19.07.2011 в 17:51.
UnRevan вне форума  
Отправить сообщение для UnRevan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:09   #3234
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnRevan Посмотреть сообщение
Но в Ролевой игре, в Древних Свитках, я ставлю превыше всего не число навыков, атрибутов - а атмосферность, интересность, сюжет, геймплей, богатство геймплейных возможностей, возможности отыгрыша...
Число навыков и атрибутов это и есть богатство геймплейных возможностей и возможность отыгрыша. Не?
Про атмосферность и сюжет безусловно.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:44   #3235
Юзер
 
Аватар для UnRevan
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Репутация: 43 [+/-]
Xsy,
Цитата:
Число навыков и атрибутов это и есть богатство геймплейных возможностей и отыгрыша
Ну да...ты в чём-то прав, большое число навыков и атрибутов это действительно богатство отыгрыша. Но, если эти навыки не подкрепляются геймплейными возможностями - то эти навыки немного бесполезны.
Т.е. навыки = богатство отыгрыша, только при условии, что навыки действительно "работают". Это действительно навыки, их действительно можно использовать с выгодой и пользой на всей протяженности игры. А не только в начале и середине...


Все мы помним навык Красноречия, например... Шибко ли он был полезен?
К середине игры вообще смысл в нём отпадал.

Другие навыки ещё ладно, более-менее где-нибудь когда-нибудь да применялись...


Короче, говоря по-простому - "Много навыков? Хорошо. Много навыков и все действительно нужные и полезные - ещё лучше..."
__________________
Мы не можем все время побеждать. Все, что мы должны делать - это бороться.

Последний раз редактировалось UnRevan; 19.07.2011 в 19:48.
UnRevan вне форума  
Отправить сообщение для UnRevan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:36   #3236
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
В Морровинде мне нравилось то что каждую квестовую локацию или НПС приходилось искать самостоятельно, надеюсь в Skyrim будет подобная система
Счастливые вы ребята, через четыре месяца будете играть в новый TES, а мне придется ждать 16 месяцев... будь не ладна эта армейка

Последний раз редактировалось SHoker; 19.07.2011 в 20:42.
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:49   #3237
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
SHoker, судя по заявлениям разрабов будет всё ещё легче. Даже закл дорожки к выходу из подземелья.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:54   #3238
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Эх, помню, бурление бывало возникало между противниками и сторонниками маркера.
Лично я тоже против “глонасса”, но скорее он будет, учитывая современные тенденции.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:06   #3239
Юзер
 
Аватар для UnRevan
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Репутация: 43 [+/-]
FEDERAL, Vipanzer, SHoker, А самое забавное знаете что? А то, что эту опцию (Маркеры к квестам и проч.) вполне можно было сделать опциональной, дык нет Bethesda поленилась...
__________________
Мы не можем все время побеждать. Все, что мы должны делать - это бороться.
UnRevan вне форума  
Отправить сообщение для UnRevan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:22   #3240
Новичок
 
Аватар для GOPNIKKK
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 72
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Эх, помню, бурление бывало возникало между противниками и сторонниками маркера.
Лично я тоже против “глонаса”, но скорее он будет, учитывая современные тенденции.
Ну на этот счёт всегда будет два мнения, и у обоих из них есть свои весомые плюсы.
У тех кто "за", плюсом будет служит то, что ненужно будет часами реального времени бродить в поисках того или иного NPC или локации.
А у тех кто "против", плюсом служит то что без маркера игра более реалистична.
__________________
Победитель тот, кто встает на один раз больше, чем падает.
GOPNIKKK вне форума  
Отправить сообщение для GOPNIKKK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования