Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 29 3.91%
2/10 5 0.67%
3/10 1 0.13%
4/10 6 0.81%
5/10 - проходной фильм 34 4.59%
6/10 8 1.08%
7/10 54 7.29%
8/10 108 14.57%
9/10 162 21.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 334 45.07%
Голосовавшие: 741. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 19:46   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Сверхъестественное

Supernatural



9x23 Do You Believe in Miracles - 20.05.2014

год: 2005 - 2012 (8 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

FAQ

Q: Что такое «Сверхъестественное»?
A: Это сериал. Он рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
Q: Сколько сезонов снято на данный момент?
A: Снято пять сезонов. Шестой в производстве.
Q: На каком канале можно посмотреть «Сверхъестественное», и какой сезон сейчас показывают?
A: На AXN Sci-Fi, Рен-тв.
Q: Какое количество серий в каждом из сезонов?
A:
  • В первом, втором, четвёртом, пятом и шестом – 22 серии.
  • В третьем – 16 серий.
Q: Почему третий сезон получился таким коротким?
A: Все дело в забастовке сценаристов, которая прошла во время его съёмок. Из-за этого пострадали многие проекты.
Q: Выходил ли сериал в России на лицензионном DVD?
A: К огромному сожалению, пока нет. Возможно, Рен-тв этим займётся.
Q: Где можно скачать сериал на русском языке?
A: Скачать сериал с русской звуковой дорожкой можно здесь.
Q: Какие варианты озвучки приемлемы для просмотра?
A: 1-3 сезоны от Рен-ТВ. 4-ый от Novafilm/Fargate. 5-6 сезоны от Novafilm.
Q: С каким интервалом появляется перевод новой серии от Novafilm и Lostfilm?
A: Обычно 2-3 дня после выхода серии за океаном. Сейчаc по причине некоторых обстоятельств свежие эпизоды могут выходить с интервалом от одной недели.

Интересные факты.
Скрытый текст:
  • Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма.
  • Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.
  • Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм.
  • Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.
  • Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»). В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala.
  • Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей.
  • Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.
  • Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
  • Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
  • Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалеки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
  • Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign и др.
  • Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.


Номинации и награды.
Скрытый текст:
2006 год

Номинация на две премии Emmy за лучшее музыкальное оформление в телевизионном сериале
Номинация на премию Golden Reel Award также за лучшее музыкальное сопровождение.
Номинация «Лучший телесериал» на премию Saturn Award - американской Академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов


2007 год

Повторная номинация на премию Golden Reel Award за лучшее музыкальное сопровождение

2008 год

Победитель в номинации "Лучшее телевизионное шоу" на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший телевизионный актер" (Дженсен Эклз) на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший веб-сайт" (Supernatural.tv)


Фан-сайты "Сверхъестественного".




Шапка by Kodon и NORDLEX
(Предложения по наполнению шлите по ЛС)

Последний раз редактировалось Zart; 06.05.2014 в 20:35.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:57   #3181
Юзер
 
Аватар для Charger '93
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: пос. Нижнебабкинск
Сообщений: 293
Репутация: 77 [+/-]
Ну так че там с шестым сезоном?
__________________
Моя подпись
Charger '93 вне форума  
Отправить сообщение для Charger '93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:16   #3182
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Charger '93,осенью будет.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:19   #3183
Юзер
 
Аватар для Charger '93
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: пос. Нижнебабкинск
Сообщений: 293
Репутация: 77 [+/-]
МефРА, приятно слышать, надеюсь с сюжетом не перемудрят, а то слышал, что изначально шестой сезон не планировался. хотя хз
__________________
Моя подпись
Charger '93 вне форума  
Отправить сообщение для Charger '93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:28   #3184
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Charger '93,изначально планировалось пять сезонов. Шестой будет в духе первых двух.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:31   #3185
Юзер
 
Аватар для Lord_RiFF
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 104
Репутация: 26 [+/-]
Пятый сезон сезон эпик фейл, могу позволить себе так говорить, так как фаната как я надо поискать.
Причина провала только апокалипсис - эта линия казалась эпична в начале четвертого, а потом скатилась сами знаете куда. Надеюсь шестой все изменит.
__________________
Я патріот України.
Lord_RiFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:44   #3186
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Смотрел первые сезоны по тв, потом что-то потерялся и забил. Хочу начать заново смотреть, посему спрашиваю, стоит ли смотреть все сезоны или стоит остановиться где-то?
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:14   #3187
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
аби,
Первые два сезона замечательны, если как-то зацепил сериал то их следует посмотреть, третий также неплох, а вот 4 и 5 уже уступают предыдущим в интересности серий.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:29   #3188
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
А я досмотрел 1 сезон))
Вообщем, от сериала пока что - просто в восторге. Последнии две серии больше всего понравились. Хоть и знал, что Желтоглазый Демон в 1 сезоне не сдохнет, всё равно до последнего казалось, что ему конец. Особенно задели две сцены: события в доме семьи, когда Сэм опоздал на долю секунды, и диалог Дина с Демоном в теле отца.
Короче, всех чувств описать не могу, да и нет смысла, но уже скоро примусь за 2-й сезон))
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:49   #3189
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
аби,
Кому как,но по моему все сезоны отличны,просто каждый хорош по своему,где то простая охота на нечисть,а где то сюжетные сражения с демонами,а ещё где то отношения братьев...ну и конечно же,юмор Дина,он доставляет.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:21   #3190
Юзер
 
Аватар для atlant02
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 121
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Смотрел первые сезоны по тв, потом что-то потерялся и забил. Хочу начать заново смотреть, посему спрашиваю, стоит ли смотреть все сезоны или стоит остановиться где-то?
Я считаю, что стоит. Все сезоны хороши, но для меня все равно 3 сезон самый любимый. ИМХО

January 2011 "special project" to tie into Warner Brothers' live-action series

The official Japanese website of the Warner Brothers production company has opened a section on Thursday to reveal the Supernatural The Animation project, which will launch from Japan in January of 2011. The "special project" will tie into the American live-action television series
Supernatural. The website promises that the new project will be an animated work that no one has seen before. It does not indicate whether the project will be Japanese-animated or not.

The live-action series follows the Winchester brothers Sam (Jared Padalecki) and Dean (Jensen Ackles) as they hunt creatures and other supernatural phenomena across the American landscape. The series premiered on The WB network in the United States in 2005, and it will enter its sixth season on The WB's replacement network, The CW, this fall. The fifth season of the live-action series will ship in Japan this fall, along with the Blu-ray versions of the second through fourth seasons.

Warner Brothers has been involved in several Japanese-animated projects based on American entertainment properties, including The Animatrix, Batman: Gotham Knight, Halo Legends, and most recently, Thundercats. The studio has also acquired the film rights for Akira, Death Note, and Ninja Scroll, and has reportedly been in talks for the rights to the Bleach manga.

Кредит: asianfanatics.net

Кароче, в двух словах, решили аниме снять по Суперам
__________________
SuperNatural, House M.D, South Park

Последний раз редактировалось atlant02; 10.06.2010 в 19:54.
atlant02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:33   #3191
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от atlant02 Посмотреть сообщение
Я считаю, что стоит. Все сезоны хороши, но для меня все равно 3 сезон самый любимый. ИМХО

January 2011 "special project" to tie into Warner Brothers' live-action series

The official Japanese website of the Warner Brothers production company has opened a section on Thursday to reveal the Supernatural The Animation project, which will launch from Japan in January of 2011. The "special project" will tie into the American live-action television series
Supernatural. The website promises that the new project will be an animated work that no one has seen before. It does not indicate whether the project will be Japanese-animated or not.

The live-action series follows the Winchester brothers Sam (Jared Padalecki) and Dean (Jensen Ackles) as they hunt creatures and other supernatural phenomena across the American landscape. The series premiered on The WB network in the United States in 2005, and it will enter its sixth season on The WB's replacement network, The CW, this fall. The fifth season of the live-action series will ship in Japan this fall, along with the Blu-ray versions of the second through fourth seasons.

Warner Brothers has been involved in several Japanese-animated projects based on American entertainment properties, including The Animatrix, Batman: Gotham Knight, Halo Legends, and most recently, Thundercats. The studio has also acquired the film rights for Akira, Death Note, and Ninja Scroll, and has reportedly been in talks for the rights to the Bleach manga.

Кредит: asianfanatics.net

Кароче, в двух словах, решили аниме снять по Суперам
На русском:
http://jessdiary.diary.ru/p113008220.htm
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:46   #3192
Юзер
 
Аватар для Elverion
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 185
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
the Supernatural The Animation project
Да, я слышал что будут по сериалу аниме делать. Даже есть арты Дина и Сэма.
Elverion вне форума  
Отправить сообщение для Elverion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:02   #3193
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Да, я слышал что будут по сериалу аниме делать
Суперы погибли и пройдя круги ада стали демонами. Если серьезно - опять выжимают из франчайза все соки. То шестой сезон, теперь аниме.....
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:45   #3194
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Суперы погибли и пройдя круги ада стали демонами. Если серьезно - опять выжимают из франчайза все соки. То шестой сезон, теперь аниме.....
На самом деле это очень даже хорошо, тем более что делают все качественно.
Взять тоже аниме, его скорее всего будет делать студия гонзо, это титан среди студий делающих аниме, так что на выходе получится не только продоваемый продукт по любимой вселенной, получится что-то очень хорошее, под стать сериалу.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:55   #3195
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
его скорее всего будет делать студия гонзо
Мэдхауз будет. Что даже больше радует - с рисовкой, юмором и экшеном у них все впорядке, так что можно надеяться на достойное анимэвоплощение.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:36   #3196
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Мэдхауз будет.
Тож не плохо. Хотя видел в сети набросок с логотипом гонзо, ну да ладно.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:01   #3197
Юзер
 
Аватар для Hallus
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 310
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -ForbiddeN- Посмотреть сообщение
будут по сериалу аниме делать.
Аниме? Это же хорошо. Главное что бы тупым не было, а так идея нравится!
__________________
per Aspera ad Astra
Hallus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:39   #3198
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Когда-то был порыв на просмотр Аниме и я их пересмотрел просто туеву кучу, пока тошнить не стало. Уже не помню, сколько лет не смотрю. Было ли там что-то такое же эпичное как Death Note за последнее время? Аниме по Supernatural это отличная идея. Буду смотреть, наверное, даже с большим удовольствием, чем 6-й сезон. =)

Последний раз редактировалось Ell; 26.06.2010 в 23:30.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:54   #3199
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Аниме по супером - это классно. Если они конечно передадут атмосферу фильма. Я лично досмотрел 5 сезон только из-за того, что охото было узнать, чем все кончиться. А так мне не очень понравились все эти пляски с демонами и ангелами. Вот честно, с этими "высшими силами", сериал превратился в каких-то Зачарованных.
Хотя все равно сериал мне нравиться, но пересматриваю я в основном первый и второй сезоны, у них дух круче, мне больше нравиться.
Надеюсь 6 ой будет в том же стиле, что и первые два
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:30   #3200
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
А вот я аниме не перевариваю вобще. Ну вот тошнит меня от одно слова "аниме". И я очень надеюсь что это аниме хренота никак не будет влиять на основной сюжет сериала, ато ведь придётся смотреть перешагивая через блевотные порывы.

ЗЫ. Не в обиду фанатам аниме.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винчестеры, детектив, драма, мистика, триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования