Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 4 11.11%
2 1 2.78%
3 0 0%
4 1 2.78%
5 5 13.89%
6 5 13.89%
7 10 27.78%
8 2 5.56%
9 3 8.33%
10 5 13.89%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 08:59   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
Год: 2011 (3 сезона)
Страна: США, Канада
Слоган:
We're not just fighting for our lives.
We're fighting for our existence.

Режиссеры: Грег Биман, Серджо Мимика-Геззан, ...
Сценарий: Роберт Родат Дэвид Уиддл, ...
Продюсеры: Стивен Спилберг, Грег Биман, ...
Операторы: Кристофер Фалуна Натаниель Гудман, ...
Композитор: Ной Сорота
Художники: Роб Грэй, Питер Гранди, ...
Монтаж: Донн Арон, Джон Козловски
Жанр: фантастика


В главных ролях:



Цитата:
Инопланетное вторжение стало для землян полной неожиданностью. Пришельцы быстро победили в войне с человечеством, и уничтожили большую его часть. Немногие выжившие люди организовали сопротивление, чтобы ежедневно бороться за выживание и попытаться наладить связь с такими же как они «счастливчиками» из других городов, и дать отпор захватчикам из космоса. Только людям пока ещё неизвестно, что подобное противостояние привлечёт внимание других инопланетных рас.


Последний раз редактировалось Сулариус; 24.06.2013 в 18:38.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 02:37   #21
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Драмой здесь, как сказал Ник, и не пахнет
Нет, она есть. Слабая очень, уровня WD, но хотя бы не такая навязчивая и затянутая.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 07:48   #22
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Нет, она есть. Слабая очень, уровня WD, но хотя бы не такая навязчивая и затянутая.
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
уровня WD
НЕ НАДООоооо!!! Не надо таких драм. Пусть тогда мясной, безумный экшен будет, с кучей взрывов, оторваных конечностей, криков детей. И момент где алику горло перерезают ножом. Лучше так, чем драма уровня мертвеходов. Я ещё возлагаю на этот сериал надежды, что это выйдет крепким середнячкем. Но похоже этому не суджено случится =\
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:25   #23
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Нет, она есть. Слабая очень, уровня WD, но хотя бы не такая навязчивая и затянутая.
Ну не знаю, правда... единственное, что я почувствовал - это приятную непринужденную атмосферу похода. Хотя мне нравится атмосфера походов, так что пока не жалуюсь. ^_^
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 23.06.2011 в 10:31.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:35   #24
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
LostFilm.Tv озвучил первую сдвоенную серию, сериал они перевели как Сошедшие с небес
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:57   #25
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Угу, сейчас глянул. Озвучка в разы лучше, нежели у Кубиков, но перевод... Ахтунг. Брекеты какие-то, начальный монолог-предыстория вообще кособоко вышел. В целом, перевод стандартен для Лоста, а вот озвучка действительно хороша, голоса КвК уже как-то утомляют. Очередная дилемма, в чьем релизе смотреть.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:13   #26
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вот как никрути, а главаря бандюганов Кубики просто шикарно озвучили. Никому не переплюнуть! А в остальном конечно верю, что многоголоска лоста приятней. В общем чей релиз будет раньше, тот и буду смотреть, так что никакой дилеммы.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:37   #27
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Марк Верхайден о сериале «Рухнувшие небеса»
Скрытый текст:
Имя Марка Верхайдена известно каждому телеману. Талантливый сценарист, продюсер, автор графических романов, Верхайден приложил свою руку ко многим популярным телепроектам: из-под его пера вышли сериалы «Звездный крейсер Галактика», «Герои», «Тайны Смолвилля». В полном метре Верхайден отметился сценариями к «Патрулю времени» 1994 года и знаменитой «Маске» с Джимом Кэрри. Везде, где звучит имя Верхайдена, стоит этикета sci-fi. Его давнее увлечение научной фантастикой дает возможность зрителю совершать каждый раз увлекательное путешествие в иные миры.

В данный момент Верхайден работает над двумя большими проектами. Во-первых, он согласился помочь Акиве Голдсману адаптировать «Темную башню» Стивена Кинга. А во-вторых, вчера состоялась долгожданная премьера от DreamWorks Television и TNT Productions – вышел в эфир 1-й сезон сериала «Рухнувшие небеса, в котором Верхайден наряду со Стивеном Спилбергом выступил исполнительным продюсером.

В день премьеры Верхайден поделился с Collider некоторыми подробностями долгожданного телешоу, которое, по его мнению, может оказаться интересным не только поклонникам научно-фантастических сюжетов. А также рассказал о своих надеждах относительно масштабного проекта «Темная башня».

Вы начали работать над сериалом, после того как была выпущена пилотная серия. Каким образом Вы попали в шоу?

Над сериалом работал Грэм Йост, однако он должен был вернуться к своему детищу - сериалу Правосудие. Таким образом, DreamWorks понадобилась «замена». Они позвали меня. Это было похоже на детективный сюжет с участием ЦРУ. Отснятый материал пришлось смотреть в запертой комнате, а снаружи стоял охранник. После того как я увидел пилот, моя челюсть упала на стол. Я подумал: «Ух ты, я хочу в этом участвовать!» Вот так.

Что Вам хотелось непременно добавить к тому, что уже было сделано?

Я хотел продолжить то, что было начато. Вообще, работа с TNT и всеми, кто был задействован в проекте, отличалась «свободой творчества», отсутствием строгих рамок. Вы могли предложить все, что приходило на ум, – рассматривались все идеи. А в ходе обсуждения мы просто корректировали варианты. Получалось так: «Эй, это было бы забавней». Или: «Это не сработает так, как мы хотели бы».

В наши планы не входило показывать мрачную историю о человечестве, которое находится на краю гибели. Это рассказ о человеке, который всеми силами пытается защитить своих троих детей (роль главного героя, профессора истории Тома Мэйсона, сыграл актер Ноа Уайл, известный по сериалу «Скорая помощь» – прим. LostFilm.INFO). В результате инопланетного вторжения один из сыновей профессора попадает в плен к насекомоподобным Skitters, а его жена погибает. Мэйсон пытается освободить мальчика. Но изменилась не только жизнь главного героя. Привычный ход вещей нарушился для миллионов. Люди, которым посчастливилось остаться в живых, объединяются для оказания сопротивления захватчикам. И, несмотря ни на что, продолжают строить свою жизнь, надеяться, любить. Главная идея, которую мы пытаемся донести, – единение и надежда.

Как выглядят пришельцы? Как они будут двигаться и говорить?

Они были придуманы Спилбергом и группой техподдержки еще до моего участия в проекте. Страшные и отталкивающие существа созданы намеренно – чтобы вам не могла прийти в голову мысль пригласить одного из них выпить чашечку кофе. Skitters – чудовищные существа. Каковы их планы? Постепенно вы узнаете обо всем. Но не сразу.

Вы преднамеренно сделали сериал, который будет интересен не только поклонникам научной фантастики?

Надеюсь, мы осчастливим всех. Я поддерживаю идею TNT привлечь различные группы зрительской аудитории. Мне пришлось много работать в жанре научной фантастики. Но в любой истории не менее важна ее эмоциональная составляющая, драматический конфликт и развитие отношений. Мы хотим, чтобы зритель сам мог решить для себя, о чем этот сериал. Для кого-то это будет история о судьбах разных людей, для кого-то – об инопланетном вторжении. Кто-то будет следить за историей психолога, работающей с детьми и помогающей им пережить травмы войны. И человека, который пытается спасти своих сыновей и в то же время несет ответственность за группу сопротивления… Для других будут интересны экшен-сцены. Обе темы равноправны. Но я всегда выступал за то, чтобы в любой истории была эмоция, иначе все насмарку.

Почему инопланетяне не уничтожили сразу всех людей?

Думаю, вы придете к пониманию по мере развития сюжета. Вы помните, вначале пришельцы берут детей в плен, используя что-то вроде «жгутов», и заставляют их работать… Им нужны рабы, поэтому они не сбросили на человечество сразу атомную бомбу. У инопланетян другие планы.

Эти «жгуты» используются в качестве коммуникации, или у них есть и другая функция?

«Жгуты» стали предметом наших долгих дискуссий. Вы узнаете обо всем позже.

Сложно ли было делать фактически художественный фильм в рамках бюджета телесериала?

Да! Это был сложный проект с точки зрения производства. Съемки проходили в Канаде, в Торонто. У нас не было павильонов, приходилось ориентироваться на месте. Каждый эпизод требовал дополнительных непредвиденных расходов, поэтому возникало много проблем, несмотря на то, что студия TNT весьма благосклонна относилась к нашим начинаниям. У нас сложилась замечательная команда, все подошли к процессу творчески. Думаю, нам удалось найти оптимальные решения, чтобы сериал выглядел достойно. Хотя нередко мы принимали сложные решения – что мы сможем сохранить, а что необходимо будет убрать.

Что делает Ноа Уайла лидером и что помогает Мун Бладгуд быть хорошей партнершей на площадке?

Думаю, Ноа играет героя Джимми Стюарта (американский актер, создавший обширную галерею «маленьких людей» - прим. LostFilm.Info). Он обычный отец, который сражается за своих детей, и его сыновья гордятся им. Такой герой воплощает в себе лучшее, что может быть в человеке. Профессор Мэйсон – эмоциональное ядро сериала. Я не мог представить лучшего актера на месте Уайла. Он очень вдумчив, когда дело касается роли. Сотрудничество с таким актером – одно из лучших в моей жизни.

Что касается Мун, то у нее был опыт съемок в «Терминаторе», где ее героиню использовали в качестве красивой девушки, которая носит оружие. В «Небесах» у Мун появилась возможность сыграть сложную характерную роль Энн Гласс - психолога, помогающей реабилитироваться людям после смерти близких. Сама Гласс потеряла всех своих родных, ей приходится намного тяжелее, чем остальным героям. Поэтому, чтобы заглушить боль, она уходит с головой в работу.

Такая роль интересна для актера, и для Мун это хороший шанс, тем более что прежде ей не приходилось играть подобных персонажей. Хотя Гласс будет участвовать и в ликвидации пришельцев. Однако главная задача для героини Мун, так же, как и для Тома Мэйсона, - преодолеть свою боль и начать жить дальше.

Понятно, что инопланетяне – главные противники. Однако среди людей в сериале тоже есть антагонисты.

Да, конфликту между людьми и выбором, который они делают, уделяется немалое внимание в 1-м сезоне. Взаимодействие персонажей Уилла Пэттона и Ноа Уайла выявляют основные противоречия. Задача у всех землян одна – избавиться от инопланетян. Но решать ее можно разными путями. Один предлагает сосредоточить внимание только на военной операции и таким образом пожертвовать гражданским населением. Другой утверждает, что прямая обязанность – защищать простых людей, тем более, если их осталось немного.

Вы уже думали о втором сезоне?

Этот вопрос лучше адресовать TNT. Будет ли продолжение, во многом покажет 1-й сезон.

P.s. Как всегда - "Мы очень старались, думаю у нас получится нечто потрясающие, мы очень довольны проделанной работой."

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Угу, сейчас глянул. Озвучка в разы лучше, нежели у Кубиков.
Очередная дилемма, в чьем релизе смотреть.
Я бы не сказал, что Лост во много раз лучше озвучил, чем Кубики. Они обе хороши. А смотреть я наверно буду от КвК, так как у них голоса немного тише, а от Лоста я слышу знакомые голоса. Субъективно конечно, но всё же.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 24.06.2011 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:19   #28
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Каковы их планы? Постепенно вы узнаете обо всем. Но не сразу.
Интригует дядя.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Но я всегда выступал за то, чтобы в любой истории была эмоция, иначе все насмарку.
Наш человек.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Профессор Мэйсон – эмоциональное ядро сериала.
Ух, сколько пафоса создатели пытаются излить нам в интервью.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:44   #29
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
А первые две серии ничего так, бодричком. И стрельбы много, и действия, и соплей пока мало. Актрисы няшки, чумазые да в форме - красота.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:06   #30
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Посмотрел таки первые две серии наконец и остался доволен. По вашим отзывам ожидал, что будет гораздо хуже, а оказалось что вполне себе крепенький середнячок. Конечно без изысков, но самое то летом посмотреть.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 00:03   #31
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
а оказалось что вполне себе крепенький середнячок
Ну только если дальше всё не испортят) А ещё тут есть клевые Сара Картер, Джесси Шрэм и Сэм Траммелл :3
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 00:36   #32
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну только если дальше всё не испортят
Ну, естественно, что подразумевался случай, когда все последующие серии будут на том же уровне что и первые две. Понятно, что может быть так, что дальше сериал сольётся в полнейший шлак, а может быть и вырулит на уровень повыше.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:43   #33
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Ну вот третья серия уже что-то похожее на годное муви. Драмы, конечно, не прибавилось, она по-прежнему в зачаточном состоянии, но экшен и
Скрытый текст:
расстрел детей
- жесть. Плюс крупные планы хариотусов хоть и не вызывают отвращение (я даже коктейль через трубочку не перестал посасывать, глядя на эту мерзость с любопытством), но уже чувствуется неплохой подход, чем-то напоминающий "голливуд-стайл". Еще бы побольше видов алиенов сделали...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:46   #34
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
В переводе от кого посоветуете смотреть?
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:50   #35
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
КвК, конечно.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:00   #36
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маяковский Посмотреть сообщение
В переводе от кого посоветуете смотреть?
Кубики, да. Лостов не смотрел, но подозреваю что у квк всё не хуже, ато и лучше. Да и побыстрее они озвучку делают.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:44   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Сериал смотрися сыроватым, не чувствуется целостности, как-то всё отрывисто, да и актеры не дают нужных эмоций, чтоб чувствовалась драма, постоянное напряжение от сраха быть атакованным пришельцами. С третьей серии то ли втянулся, то ли просто адаптировлася, так что осмотрю следующую, чтобы точно разделить ощущения.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:23   #38
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Угу, с 3 серии как то нормально смотреться стало, я, наверное, слишком многого ждал от сериала поначалу..
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:15   #39
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
С четвертой серии вышло более-менее норм. Появилась небольшая интрижка. И также выяснилась направленость сериала. Драмы как было ноль, так и есть. Зато боевичок стал крепче. Вообщем из атстойника сериал превращается в крепкого летнего середнячка.

зы: не знаю кому больше соболезновать: людям или скитеррам. =\
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:17   #40
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
С четвертой серии вышло более-менее норм. Появилась небольшая интрижка. И также выяснилась направленость сериала.
Есть прогресс говорите? Значит, сегодня посмотрю 2 вышедшие серии.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования