Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:21   #1981
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Karno, угу, допирает - у тебя проблеммы с головой раз тебе всюду коричневая масса мерещется. Выдавать свои ничем не подтвержденные выдумки за истину в последней инстанции это диагноз.

Наверху надо было оставить ориентирование неписями по компасу (как в Даггере), а подземелья надо было просто уменьшить в три раза.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:44   #1982
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Господин Кузя (кста, ник случаем взял не от дебила в одном сериале?) бродит в лабиринте, составленным его мозгом. Выдумал что маркер привязан к подз., и лелеет эту мысль, не смотря на всю абсурдность.

Ну что ж, право ваше, дитя.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:11   #1983
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Karno, не трожь мой ник своим коричневым языком.
Вообщет я согласился еще в самом начале, что маркер 100% зло, чего ты на го-но исходишь ? Систему ориентирования на поверхности можно было взять из Даггера (по компасу), тут все уже придумано было. В Море она сильно задротная (иди на север, пока не увидишь пальцы и воды, потом на запад до пирамиды и т.д.). Поэтому вопрос оставался по сути только с подземельями (но разрабы этого не поняли в тот момент), в 4 части они длиньее чем в третьей. По ним и с маркером надоедало бегать. К тому же в пещере никто не подскажет куда бежать. Вот они и убили двух зайцев одним и тем же махом, а надо было двумя разными, т.к. поверхность и подземелье разные вещи.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:37   #1984
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
это уже забавно, ахахах.

Зло или добро маркер - это дело десятое, не об этом разговор. Длинные подземелья или нет - это тоже дело десятое, т.к. не об этом разговор. В подземельях вообще сильно не заплутаешь, даже из Облы. Только идиот ввел бы маркер в игру из-за этого.

А вот в посике локаций как в Морре заплутать было легче легкого, вот почему и появился маркер.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:44   #1985
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Лучше бы разрабы вместо него выпустили Облу в 2002, а Морр попридержали бы до выхода видеокарт следующего поколения. Классический Обливион нормально бы прокатил на архаичной графике, а вот всеобщая угловатая, прямолинейная и низкополигональная графа Морровинда всю его загадочную самобытность превращает по большей части, извините, в уродство.
Слушай, переведи вот эту фигню на русский. Типа если бы Облу выпустили вместо Морры в 2002-м году, в ней почему-то бы была не графика Морры 2002-го года, а какая-то своя отдельная красивая?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:12   #1986
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
В подземельях вообще сильно не заплутаешь, даже из Облы. Только идиот ввел бы маркер в игру из-за этого.
Как в Даггере не заплутаешь - да, но намаешься от души. Без маркера в подземельях ТЕС 4 заслужили бы чего похлеще чем "Обрыдлион".

Добавлено через 20 минут
Exile, для классического, привычного, пресного, банального сеттинга ТЕС 4 достаточно было бы низкополигональных неанимированных немых моделей, вырисововывать там особо не чего.
А ТЕС 3 как более загадочное и изысканное явление плохо сочетается с вырубленными как из камня болванчиками с походкой как будто они в туалет сппешат. Тут были бы уместнее плавные детализированные линии ТЕС 2006г.
Вообще я не пойму почему ТЕС 3 такой статичный и угловатый. Готику 2 в 2003 такую сделали, что по ряду визуальных моментов даже Обливион отдыхает.

Последний раз редактировалось kuzyan; 19.12.2010 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:48   #1987
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
извини меня, но игра походу была рассчитана на томных дев и детей дошкольного возраста потому
и сделали маркер. Какие еще могут быть вопросы, для чего сделали маркер.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:29   #1988
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
И сделать мозг авторам двух предыдущих постов. Какие еще могут быть причины, для чего им делать мозг. Ребят, я многое видел, но это нечто особенное.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Как в Даггере не заплутаешь - да, но намаешься от души. Без маркера в подземельях ТЕС 4 заслужили бы чего похлеще чем "Обрыдлион".
Проблемы координации - твои проблемы. Я слышал немало претензий к подз. Облы (начинаю от того, что в конце них нет ничего интересного и порой они вообще банально заканчиваются тупиком, заканчивая некоторой общей натянутостью), но то, что в них можно заблудится, плутать и пр. - это уж бред.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Вообще я не пойму почему ТЕС 3 такой статичный и угловатый. Готику 2 в 2003 такую сделали, что по ряду визуальных моментов даже Обливион отдыхает.
Готика 2 была весьма убогой игрой, и техническая часть не была исключением. Что-что, а текстуры, полигоны, эффекты и пр. было лучше у Морки однозначно.
Во-вторых, графика Морровинда весьма продвинута - закат где-нибудь в Эшленде до сих пор эффектно смотрится, вода тем более. Многие шутеры AAA-класса (ГТА 3, Мафия) тогда выглядели хуже в общем плане, чем третьи свитки.

И вообще - иди дрочи на Крайсис 2, ньюфаг.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:19   #1989
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Karno,
Не надо на ходу выдирать ничего не значащие слова, придумывать им смысл и выдвигать целые теории для их опровержения. Про то, что в пещерах можно заблудиться ты сам прдумал и тут же стал опровергать свой же довод. Ты самостоятельно видимо уже не в состоянии этого заметить, а со стороны это очень дико смотрится.

Я же писал, что в пещерах по любому надоедает шляться независимо от наличия там маркера, т.к. они нереально длинные, ветвистые и однообразные.

Поэтому не буду тебе мешать сраться с самим собой. Еще продлжай влазить в любой разговор с тупым: "да ты в Мор то играл ?", это очень в тему.(((
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:30   #1990
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
иди зубри значение смысла слова "плутать", если уж "заблудиться" тебя смущает.

и заодно по ходу дела на крайсис 2 передернешь.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:44   #1991
Новичок
 
Аватар для Diiego
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 4
Репутация: -4 [+/-]
Oblivion+ Knights of the Nine и Shivering Isles.Надеюсь что The Elder Scrolls 5:Skyrim не подкачает
Diiego вне форума  
Отправить сообщение для Diiego с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:11   #1992
Новичок
 
Аватар для СамаяСамая
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 97
Репутация: 20 [+/-]
Очень нравится Морровинд. Запутанно, конечно, порядочно, но тем и интересна.
__________________
Все люди как люди, а я богиня)
СамаяСамая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 01:03   #1993
Новичок
 
Аватар для Roksik
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 38
Репутация: 16 [+/-]
Больше всего провел времени за Daggerfall и Morrowind, но все же второе нравится больше. Довольно большой остров, с кучей интересных мест, запоминающимися городами, интересными подземельями, множеством книг и квестов которые надолго втянули в игру. И особенно порадовал Bloodmoon, с его небольшим, но ярким, наполненным интересными событиями миром.
Roksik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:58   #1994
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roksik Посмотреть сообщение
запоминающимися городами
Да кстати. Пожалуй один из самых крупных недостатков Обливиона - одинаковые города. Точнее как? Они все визуально разные, и в то же время одинаковые. Вроде бы Смкингард не похож на Анвил внешне, но одинаковая система построения чувствуется. Да и то, что город находится в отдельной ячейке, а не на открытом пространстве - то же весьма печально, теряется атмосфера живого мира.
Я лично люблю Обливион больше Морры, поскольку основное знакомство с Тес началось именно с Обливиона. В Морр играл, когда он только вышел, но тогда, в силу возраста, не заморачивался на прохождении.
Потому я не ругаю игрыв, они обе отличные, и Дагерфолл скорее всего хорош, но Обла мне ближе
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:50   #1995
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
The elder scrolls 3: Morrowind

ну что сказать? Это лучшее что со мной было
всё что после... как-то блёкло... хотя посмотрим чем нас Скайрим порадует
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:03   #1996
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
lYXl, ну ты сказанул)
Местами конечно бывает ничего так. Божества всякие, культы или квестик интересненький попадется. Или вот давно уже любуюсь картинкой на рабочем столе.
Скрытый текст:
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:59   #1997
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
lYXl, ну ты сказанул)...
я про Oblivion

P.S.
Скрытый текст:
:'D

__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...

Последний раз редактировалось lYXl; 27.02.2011 в 18:04.
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 03:21   #1998
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam_Snow Посмотреть сообщение
TES III:Morrowind
Самая потрясающая атмосфера и завораживающий сюжет.

Одна из самых любимых RPG.
Браво, нечего добавить, этой часте графику бы как в Обливионе, за проработкой лицевой анимации (а то хромает она), как ЛА Нуар, и будет экселент.
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:59   #1999
Новичок
 
Аватар для Dallase
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Хм.. по мне обе хороши. Но в Обливион хочется возвращаться снова и снова, а Морровинда 1 раза хватило
Dallase вне форума  
Отправить сообщение для Dallase с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:22   #2000
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Dallase, не согласен, скорее наоборот, я один раз залез в какие то катакомбы, и пока искал выход, проел под землей путь от юга до севера, не вылезая на поверхность, а когда вылез стал вампиром и не кто не хотел разговаривать почему то. ((
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования