Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:25   #3561
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Прошло уже два года, а срач в теме до сих пор не утихает.

Казалось бы, о чем спорить? Я вот пересмотрел его ради интереса не так давно (по первому каналу показывали), и удостоверился, что это обыкновеннейший боевик, который вчистую сливает, например, недавней второй части "Шерлока Холмса" и находится на одном уровне с каким-нибудь "Зеленым фонарем" - по всему, кроме технологической части. Но мы ведь смотрим фильмы не как наборы красивых картинок, не так ли?

Что тут обсуждать-то два года?
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:42   #3562
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ладно, пойду смотреть по 10 фильмов в день, что бы разбираться лучше тебя%)
предлагаю посменное смотрилово по 15!! фильмов в сутки, чтобы соединив знания и количество уделать большинством голосов и количеством просмотров.

И кстати, Джокер, если по 3 фильма в день, то это по 1095 в год. Пусть тебе бедняжке 25 и выходит (без учета твоего сопливого возраста скажем 5 лет, хотя ты уникальной судьбы вунденркинд, поэтому давай 3 года возьмем) 24090 всего (даже боюсь представить какое Уг надо переглядеть чтобы вписаться в это количество... хотя можно и сериями из Санта-Барбары добить). А теперь вопрос. Если пересмотреть такое количество фильмов, то запомнятся только те, которые больше всего выбиваются из общей массы. А это естественно редкое творение дворовых режиссеров снимающих непоймичито для себя. Потому что все остальное снимается для нас - быдла.
Вся соль в том, что ты сидишь в своей треугольной песочнице набитой гайками с семью гранями и в руках у тебя не лопатка с ведерком, а квадратная поварешка с овальным горшочком, потому как креатифф, не как все. Авторски подошел к делу. А одет ты не в шортики и рубашечку, а напоминаешь скорее ребенка леди Гаги. Но... ОПА! оказывается ты точно такой же ребенок, ничем не выделяющийся, ручки ножки, сопливый нос.
Так и фильмы - (в том числе "Аватар") каждому свое. Все они похожи, т.к. ноги у них растут из телевизоров и кинокамер, а песочница своя.

Скорее всего, ты просто учишься или отучился в ВУЗе, где тебя как дитя малое провели за ручку и напихали в твою несчастную голову много знаний, тебе понравилось умничать и выделяться из толпы своим нелепым подходом к действительности и, как старичок Хаус, нести всем известную истину, что все лгут. Все и так это знаю, просто махают на это рукой и живут дальше, а тебе бедняге и невдомек, что так, оказывается, можно. Перечитать и переглядеть, не значит прочувствовать. Еще раз говорю, умница Уилл Хантинг это наглядно показал. Ты своим поведением напоминаешь обдолбанного знаниями школоло, который и понятия не имеет, что вокруг целый мир, которому на его знания начхать, потому что он прекрасен и без такого умника как ты.

"Аватара" надо смотреть, а не анализировать.
В свое время меня точно также поразили картины Клода Монэ, когда я увидел их в живую, в Роттердаме. Сколько про них написано и сказано, чуть ли не учебники написаны по импрессионизму. А мне глубоко пофигу, я не читал эти книги и не в курсе глубокого смысла его картин, они просто мне нравятся и я впадаю в ступор, когда смотрю на них. Хотя есть люди, называющие его картины "мазней для быдла".
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:55   #3563
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Если пересмотреть такое количество фильмов, то запомнятся только те, которые больше всего выбиваются из общей массы. А это естественно редкое творение дворовых режиссеров снимающих непоймичито для себя. Потому что все остальное снимается для нас - быдла.
Бред какой-то.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:13   #3564
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
О май гад. Посмотрел какую я оценку ему когда-то поставил и ужаснулся. Я даже не помню этого. Наверное был просто перенасыщен новыми впечатлениями от 3D. Да фильма очень красивая и в семейном кругу можно посмотреть, но если трезво оценивать, то где-то на 2-ку из 10. Ничего он в себе не несёт совершенно.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:12   #3565
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
то где-то на 2-ку из 10.
Не ну это ты малось загнул. Двойка это.....какой нибудь "Немезида 4" или "Лепрекон 5" чтоли. Тут вполне себе ладный блокбастер, самое то для кинотеатров и уж точно не хуже тех же выкидышей Эммериха и Бэя.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:28   #3566
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Кстати, да. Когда второй раз пересматривал даже немного удивился. Вроде воспоминания от похода в кинотеатр получше были) Что-то некоторые сцены, прям, вообще дерьмо.
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:26   #3567
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Unf0rgiven, ты не сравнивай эмм...секс с живой женщиной и резиновой В кинотеатре круче. Хотя, дома при сотвств. аппаратуре тоже сносно
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:35   #3568
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Мозг, сюжет и хреновые диалоги хреновых персонажей не исправить долби сурраундом и тридэ же.
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:40   #3569
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Вы начинаете страдать фигней.
Любой фильм при пересмотре несколько раз становиться унылым и скучным.
Лично сам смотрел 2 раза.
1 раз да, это вау обалдеть лучшее что я видел!!!11 ФАП ФАП ФАП!11
2 раз, да, это все таки хорошее кино.
Поэтому писать про то что это все таки какое то дерьмо и ставить оценку 2-3 из 10 какой то бред абсурдный...
Зажрались МЫ видимо.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:55   #3570
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Ну, столь же адекватной может быть и версия, что хайп спал и теперь к оценке фильма подходят более объективно, без разного социального давления.
Да и как-то не помню я, что после пятого просмотра терминатора кто-то называл бы его гавном, или там орешка первого.
так что "зажрались" это очень вряд ли
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 17.01.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:30   #3571
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
PrivateJoker, Щварц и Брюс и Камерон Ну, орешка я вот щас пересматриваю на ДК В блюрике и на хороших колоночках- классно. А Аватар, в принципе, предыдущий оратор коротко и ясно написал.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:51   #3572
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
предыдущий оратор коротко и ясно написал.
только неправильно. Это не хорошее кино. Это хороший продукт, но не кино. Так же как и бичпак, это хороший продукт, успешный, на войне там уместный, но никак не хорошее блюдо. Это продаваемый аттракцион для определенной аудитории, который отдаляется от кино максимально, пыщь-пыщь, сюжет уж совсем не нужен, ну и 3д чтобы точна аттракцион. Забабахали все успешно, денег заработали, детям нравится. Но все же это плохое кино. Именно кино, ок, а не маркетинговый проект, или визуальный аттракцион аля диснейленд, или технологическая демка современных возможностей 3д. Вот в диснейленде, без показов в кинотеатрах, в версии на 20 минут, было бы крайне уместно.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Тут вполне себе ладный блокбастер, самое то для кинотеатров и уж точно не хуже тех же выкидышей Эммериха и Бэя.
Ну тот же остров бэя выше на стопиццот голов.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:53   #3573
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Любой фильм при пересмотре несколько раз становиться унылым и скучным.
Любой хороший фильм можно пересматривать достаточно много раз, и унылым и скучным он от того, что ты знаешь сюжет, не станет.

Аватар же по достаточно очевидным причинам одноразовый, да и среди других представителей одноразового кино он выделяется разве что сумой денег, потраченной на спецэффекты.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:11   #3574
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну тот же остров бэя выше на стопиццот голов.
Я имел ввиду кино-аттракциончики что вышли в тот же 2009 год.
З.Ы, Остров считаю вполне себе занятной фантастикой в стиле Логана.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:58   #3575
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Как по мне, этот фильм - что-то типа Crysis'a, только из мира кино. Красивый, технологичный, но абсолютно бездушный. Я конечно понимаю, что фильму, который изначально позиционировался как полигон для возрождения технологии стереоизображения, оригинальный сюжет необязателен, но чтобы до такой степени! Да дело даже не в сюжете - нельзя сказать, что у Джеймса Кэмерона фильмы обладают чем-то неординарным в этом плане, но почему-то Терминатор 2 или тот же Титаник можно пересматривать сколько угодно раз, а Аватар после первого просмотра выкидываешь из головы. Ещё одним недостатком, который я приписываю Аватару - это то, что многие режиссеры вдруг резко переключились на новомодное "триДЭ" (к чему это привело, можно не пояснять), и до сих пор никак им не переболеют.
Что можно сказать в итоге? Клишированные сюжеты уже очень надоели, ни музыка, ни актерская игра не запоминаются. Ну а за красивую графику можно поставить 5/10.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 04:36   #3576
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Почти три года прошло? Аватар - очень хорошее кино. Красивое, любопытное, захватывающее. Развлекательное от начала и до конца, может даже бездуховное. И оценивать его следует по античным, объективным стандартам (если красиво - значит красиво), без постмодернизмов и непосильного накопленного багажа. Пандора потрясающе красива, На'ви скрупулёзно отрисованы, задумка со сном калеки интригует, Стивен Ленг плещет харизмой... По ходу, главный недостаток фильма - надменная и претенциозная рекламная компания, провозгласившая его чуть ли не абсолютным фильмом. Хотя сборы оправдывают...
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:45   #3577
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Картинка крутая но сюжет заезженный до дыр.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:07   #3578
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 800
Фильм мне не понравился. Слишком скучно,никакого экшена и тайны,смахивает на игру какую-то,и неоправданно затянут,что даже смотреть надоедает. Еще какую-то расширенную версию включили,интересно что там будет на 5 часов ееще
Легенда вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:36   #3579
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
что там будет на 5 часов ееще
Театралка?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 01:24   #3580
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
что там будет на 5 часов ееще
Вроде там есть Земля, сцена секса и еще допы.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования