Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.11.2006, 21:40   #1081
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Лично я, против только политики двойных стандартов - мол, только у нас настоящий терроризм, а у вас - просто гордые повстанцы и борцы за независимость...
Я тоже.

Цитата:
Или, может терроризм не такой уж и сильный враг для Америки, а просто сильно раздутый повод для совсем иных, истинных целей?
И цели есть и борьба с террором.Она и дивиденды приносить должна.И не так просто порой этих мразей вычислить.Да и мировое сообщество кричит чуть что,как в случае с Ливаном.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 05.11.2006, 21:53   #1082
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Я тоже.
Хоть в чём-то согласилсо!
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
И цели есть и борьба с террором.Она и дивиденды приносить должна.
Ну, знаешь, какие тут могут быть дивиденты, раз эта борьба разрекламирована как борьба с новой угрозой для всего прогрессивного человества. Был бы терроризм подлинным врагом для США, то думаю, смогли бы довольно быстро раздавить. США - сверждержава, а справиться агрессивным движением внутри недоразвитых стран третьего мира не может, смешно даже как-то получается...
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Да и мировое сообщество кричит чуть что,как в случае с Ливаном.
Израиль - другое дело. Терроризм для вас настоящий и коварный враг. США - совсем другое дело, ибо здесь чувствуется алчное влияние политиканов и прочих сил, стремящихся нагреть руки или создать себе влиятельный имидж на мнином противостоянии с новым "врагом". Не так всё просто...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 06.11.2006, 02:38   #1083
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Да здохнут они все (кроме Менсона конечно).
MerilynM вне форума  
Старый 06.11.2006, 13:05   #1084
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MerilynM Посмотреть сообщение
Да здохнут они все (кроме Менсона конечно).
А мне вот Х. Форд нравится.
Так все заканчиваем офтопить.
A&D вне форума  
Старый 10.11.2006, 08:06   #1085
Юзер
 
Аватар для [Sam]
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Норд
США - сверждержава, а справиться агрессивным движением внутри недоразвитых стран третьего мира не может, смешно даже как-то получается...
Ну а какже Испанские террористы, Освободительная армия Ирландии, да и в России те же террористические движения есть(На Кавказе)?

Да и еще даже если все сверхдержавы объединяться в борьбе с террором, они все равно проиграют... Их просто невозможно уничтожить, сейчас в каждой развитой стране мира они есть. Чем скажем не террористы те же скинхеды, которые взорвали бомбу на Черкизовском Рынке?
[Sam] вне форума  
Старый 13.11.2006, 01:08   #1086
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Да и еще даже если все сверхдержавы объединяться в борьбе с террором, они все равно проиграют... Их просто невозможно уничтожить, сейчас в каждой развитой стране мира они есть. Чем скажем не террористы те же скинхеды, которые взорвали бомбу на Черкизовском Рынке?
это не причина (крайне спорная) опускать руки в борьбе с этими мразями.
__________________
Who are you to fucking lecture me?

http://acanthurus.livejournal.com/
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 13.11.2006, 12:14   #1087
Юзер
 
Аватар для [Sam]
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acanthurus Посмотреть сообщение
это не причина (крайне спорная) опускать руки в борьбе с этими мразями.
А я и не говорю о том чтобы прекращят борьбу. Я лишь сказал, склько бы мы не боролись с терром его искоренить не удасться. Уничтожат Аль Каиду, появиться новая Аль Каида...
[Sam] вне форума  
Старый 14.11.2006, 12:27   #1088
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Гдето в Галактике
Сообщений: 42
Репутация: 14 [+/-]
Вобще кто знает на сколько утонет Америка когда растают льды северного полюса и сколько процентов територии у них останется.
__________________
ڪړڪڬگڛڞړګڮڰڙږړٿکڭکښڪړڪڬگڛڞړګڮڰڙږړٿکڭکښ
M-A-R-A-T вне форума  
Старый 15.11.2006, 02:26   #1089
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 11
Репутация: -8 [+/-]
мне кажется америка пофторит судьбу СССР втом смысле что развалится она финансово.
una-70 вне форума  
Старый 15.11.2006, 14:35   #1090
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
una-70
а она уже разваливается..
Достаточно вспомнить сколько за последнее время у США было проблем с этой самой экономикой и сколько прилагается сил чтобы удержать её на плаву. И это не смотря (а быть может благодоря) огромнейшему ВВП.
Коллос на глинянных ногах. Мне так кажется что это произойдёт ещё при моей жизни..Нет не развал конечно (сомниваюсь я что США может разбится на штаты, всё таки в отличии от СССР у США нет четкого разбиения на штаты по этническому признаку), а Вторая Великая Депрессия..
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 16.11.2006, 20:25   #1091
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Сравнения Америки с империями это забава преимущественно интеллектуалов издалека. Спроси 1000 американцев является ли США империей, 999 посмотрят как на сумасшедшего.

Могущество и величие Америки ведь в первую очердь не в ракетах и авианосцах, не в джинсах Левис и машинах Форд, не в голливудских фильмах и гамбургерах. Это ведь последствия. А причина заключается в том, что заложено в фундамент системы гением отцов-основателей и самим историческим процессом создания Американского государства. Это способность изменяться, перестраиваться, менять направление, как внешне так и внутренне. Постоянный приток новых граждан это не просто приток рабочей силы, это впрыскивание новых идей, отношений, восприятия. Впрыскивание "новой крови" что то постоянно добавляет и изменяет, даже чере года, просто потому, что старая кровь уже другая. Противостояние двух партий и разделение власти приводят к тому, что политическим противникам всё таки приходится считаться друг с другом и адаптироваться к желаниям избирателей. То что принято считать слабостью Америки, на мой взгляд является её силой. Признание своей ошибки или своего поражения может сиюминутно показаться унизительным и перечёркивающим величие. Но на самом деле, идёт на пользу в будущем. Незациклeнность на том, что подумают другие, а в первую очередь забота о собственных интересах. Америка может признать, что мы обосрались в Ираке и положив 3000 своих парней сказать, а может ну его в жопу. Но в то же время, когда цель ясна, понятна и справедлива, смирится с потерей почти 500000 солдат.

Америка не статична, она всё время меняется и адаптируется к реальности. Поэтому, ещё поживёт.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 17.11.2006, 06:15   #1092
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Мозг
Абсолютно согласен с "притоком новой крови". Однако Америка не резиновая, и опять же последнее время идёт планомерное ужесточение иммиграционной политики США (кто пытался получить ГринКарт я думаю меня понимает). Причём инициируется это снизу.
И вообще да приток новой крови, полинациональное общество - это хорошо. Вот только в самом этом обществе уже заложена бомба замедленного действия. А именно межнациональная рознь. Пока америка с этим справляется (и постоянно навязывает концепцию "Я американец!", не китаец, монгол, кениец, а именно американец), однако на мой взгляд при достаточно критической ситуации (в первую очередь экономическую) это всё даст свои не сладкие плоды. И гетто начнёт грабить белый пригород, а пригород (в форме белого братства) возьмётся за латинос, а китайцы припомнят окупацию в WWII японцам и т.д. и т.п.
А вообще я за то чтобы США жило, но смотрю на это несколько пессимистично. Хотя и без злорадства, так как понимаю чо если рухнет Америка аукнится всем..
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 25.11.2006, 23:22   #1093
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 112
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 400
Да я думаю ничего особо не поменяется... Кстати, один из сценариев мира гласит о том, что Америка, мол, все и всех поработит и все такое... По - моему этого точно не будет!
Нуб из ГБ вне форума  
Старый 28.11.2006, 10:24   #1094
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Спроси 1000 американцев является ли США империей, 999 посмотрят как на сумасшедшего.
ибо слов таких не знают

Мозг, ты в самом деле чего?
Самоуверенность и вечная правота - сие есть Америка.
Насчет развития - ну да, как в Афгане засохли, так и в Ираке, шас еще в Иран влезут и точно покажут улетную динамику.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 28.11.2006, 14:47   #1095
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Самоуверенность и вечная правота - сие есть Америка.
США - выскочка без истории и культуры, несправедливо считающая себя всемирным жандармом...
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
И вообще да приток новой крови, полинациональное общество - это хорошо. Вот только в самом этом обществе уже заложена бомба замедленного действия. А именно межнациональная рознь. Пока америка с этим справляется (и постоянно навязывает концепцию "Я американец!", не китаец, монгол, кениец, а именно американец), однако на мой взгляд при достаточно критической ситуации (в первую очередь экономическую) это всё даст свои не сладкие плоды. И гетто начнёт грабить белый пригород, а пригород (в форме белого братства) возьмётся за латинос, а китайцы припомнят окупацию в WWII японцам и т.д. и т.п.
Чё то пока я не вижу там взрыва национализма.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Хотя и без злорадства, так как понимаю чо если рухнет Америка аукнится всем..
Поделом им.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 28.11.2006, 15:14   #1096
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Гдето в Галактике
Сообщений: 42
Репутация: 14 [+/-]
~KOT~
Цитата:
США - выскочка без истории и культуры, несправедливо считающая себя всемирным жандармом...
Скажу больше. Когда открыли Америку все все бандиты, убийцы, и просто отбросы общества во избежания суда быстро убежали туда.
__________________
ڪړڪڬگڛڞړګڮڰڙږړٿکڭکښڪړڪڬگڛڞړګڮڰڙږړٿکڭکښ
M-A-R-A-T вне форума  
Старый 28.11.2006, 18:01   #1097
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M-A-R-A-T Посмотреть сообщение
Скажу больше. Когда открыли Америку все все бандиты, убийцы, и просто отбросы общества во избежания суда быстро убежали туда.
Австралия, к слову, заселялась схожим контингентом. Выводы?
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
США - выскочка без истории и культуры, несправедливо считающая себя всемирным жандармом...
Просто подобная "жандармская" внешняя политика - неизменный атрибут любой Империи или Сверхдержавы...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 28.11.2006, 19:51   #1098
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Норд Посмотреть сообщение
Просто подобная "жандармская" внешняя политика -неизменный атрибут любой Империи или Сверхдержавы...
Доиграются они с этой жандармской политикой...
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 28.11.2006, 20:48   #1099
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
США - выскочка без истории и культуры, несправедливо считающая себя всемирным жандармом...
Ну предположим ты преувеличиваешь и история есть (и столь любимый мной фронтир, и Гражданская война, и Великая депрессия и много, много чего ещё), и культура (литература - Стейнбек, Мелвилл, Марк Твенн, музыка - джас, блюз, рок-эн-ролл и многое другое)..
А всемирный жандарм...Как это не неприятно для слабых, но пословица кто силён, тот и прав, действует и в международной политике..

Цитата:
Чё то пока я не вижу там взрыва национализма.
Ага и как бы негров там не бьют, и как бы нет там обратного рассизма, и как бы мексиканцев там все просто обожают..
Цитата:
Поделом им.
Добрее, ещё добрее!
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 28.11.2006, 20:54   #1100
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Доиграются они с этой жандармской политикой...
Время, наверное, покажет...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования