Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2012, 22:22   #3381
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Tuzemec, Поздравляю вас со сливом, гражданин.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Так что в годы Гражданской войны в России отличились как белые так и красные, жертв было предостаточно и с одной и сдругой стороны и среди мирного населения. Но Белая гвардия проиграла не из-за жестокости. Факт остаётся фактом-красных тогда поддержало большинство населения России.
Сам расписался в беспомощности капитализма. И что же за антикоммунисты нынче пошли?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Вот вам и "беспомощность капитализма."
То-то до сих пор за годы реформ показателей ужасного совка достичь не могут.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
А то что у вас других интересов кроме революции больше нет, мне вас жаль, вы действительно унылы как говорили ранее.
Всего хорошего.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 01.12.2012 в 22:53.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:34   #3382
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
COMMIE, и снова нарушение Правил форума, вы неисправимы.

То была неудача для всей России и ошибка выбора народа растянувшаяся на 69 лет. Но Слава Богу СССР уже 20 лет как нет. Вот вам и "беспомощность капитализма.". Антикоммунисты в отличие от коммунистов всегда думали головой а не другим местом, умели и умеют признавать факты а не домыслы в отличие от вас, поэтому "такие и пошли".

COMMIE, и вам всего наилучшего.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 01.12.2012 в 22:43.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 05:36   #3383
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
З.Ы. Так что в годы Гражданской войны в России отличились как белые так и красные, жертв было предостаточно и с одной и с другой стороны и среди мирного населения. Но Белая гвардия проиграла не из-за жестокости. Факт остаётся фактом-красных тогда поддержало большинство населения России.
Где я говорил, что красные - белые и пушистые? Продразверстка тоже унесла множество жизней. Я этого факта не отрицал. Просто белые были более кровавые из-за их аристракратических корней, мол, все холопы, да здравствует царизм. Да и победа белых в гражданке, для большинства граждан характеризовалась властью дворян, от которой они уже устали.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:02   #3384
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Просто белые были более кровавые из-за их аристракратических корней, мол, все холопы, да здравствует царизм.
А красные значит были менее кровавые из-за их желания весь мир насилия разрушить до основания а затем новый мир построить, в котором кто был никем тот так и остался никем?

Да от власти дворян народ народ устал и что же он впоследствии получил взамен? Провозглашённую на бумаге власть рабочих и крестьян? И какую роль русскому народу отводила нынешняя советская власть? Быть рабочим скотом на социалистических стройках и пушечным мясом прежде всего. И чем же реально отплатила большевистская власть русскому народу, благодаря которому она избежала немецких лагерей, пыток и кончины на виселице? Это можно увидеть на примере разразившегося после Великой Отечественной Войны голода, унесшего до полутора миллионов русских жизней. Вместо того, чтобы помочь голодающим русским регионам, сильнее всех пострадавшим от Войны, большевики продолжали сверхдотировать и без того благополучные национальные окраины, незатронутые военными действиями.

Официальный русско-советский патриотический дискурс и дифирамбы в адрес русского народа как старшего брата в семье народов СССР не должны никого вводить в заблуждение, ведь андроповское КГБ прямо называло главную угрозу существованию СССР — русский национализм, или, как выражался глава КГБ, русизм. И они не ошиблись. Именно нарастающие противоречия между русскими и советскими интересами и уничтожили СССР, но не суверенитет России погубил Советский Союз, а его прежде всего антирусский фундамент. И виновата в этом сама советская власть.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 02.12.2012 в 12:22.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:55   #3385
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Не хочу разбивать на полотенце свой пост, отвечу без использования цитат.

Крови из той и с другой стороны хватало. В обоих случаях - неоправданной крови. Но я уже сказал, что являлось факторами, из-за которых проиграли белые. К тому же призывы к интервенции и её исполнение тоже вспомните.

Почему быть скотом и пушечным мясом? Как по вашему можно было тогда восстановить всю экономику и построить новую в короткие сроки? Цель оправдывает средства, знаете ли. Не во всех случаях, но оправдывает. Голод - это следствие немецкого катка, который проехался по нашим землям.

Русские итак были во главе всего этого, ибо мы, так сказать, фундамент и клей всей конструкции, которая была тогда построена. Я как понял, вы подразумеваете, что этот фундамент через чур эксплуатировали, потому началась вся ката-васия.
Вы берете только период первой половины 20 века. Ваше поколение тоже эксплуатировали и вы родились и прожили всю жизнь в ГУЛАГе? У вас не было дотаций и высоких зарплат? То-то и оно. Для построения хорошей жизни в короткие сроки надо идти на какие-то жертвы. К тому же опять-таки немецкий каток.

Я думаю, СССР погубил себя политикой троцкизма. Можно было просто остановиться на своих послевоенных границах и не спонсировать "братские" социалистические страны. Остаться в своих границах и не более. А то кормление саттелитов нам вышло в копеечку. Когда мы могли сами себя удовлетворять и не было бы никакого дефицита.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:08   #3386
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Почему быть скотом и пушечным мясом? Как по вашему можно было тогда восстановить всю экономику и построить новую в короткие сроки? Цель оправдывает средства, знаете ли. Не во всех случаях, но оправдывает. Голод - это следствие немецкого катка, который проехался по нашим землям.
Цель оправдывает средства , игра сто́ит свеч и конечно чтобы приготовить яичницу, нужно разбить яйца, это всё знакомые оправдания с давних времён, но я лучше скажу в ответ словами Тургенева :
"Одни иезуиты утверждают, что всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели. Неправда! С ногами, осквернёнными грязью дороги, недостойно войти в чистый храм."

То что русские были пушечным мясом в ВОВ подтверждает статистика например потерь Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) (и это только данные по войскам без учёта потерь мирного населения!): Русские - 5 756.000 ;Украинцы 1 377.400 ; Белорусы 252.900( http://demography.ru/xednay/demograp...moshin_ww.html ).

Голод конечно же был следствием ВОВ и немецкого катка, но почему все резервы советское правительство тех лет не оставляло внутри России а кидало именно в национальные окраины?
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
У вас не было дотаций и высоких зарплат?
Дотации были, но прежде всего эти дотации были связаны с отпусками, т.е профсоюзные дотации и о каких высоких зарплатах вы говорите?

Мой отец например будучи инженером в советское время зарабатывал 130 руб. а мама работая врачом-терапевтом в больнице 110. Это высокая зарплата по-вашему была в то время у русских? Из всей обстановке в квартире на 1991 г. у нас был старенький телевизор Темп и также советский холодильник Зил , ну и отцовская кассетная дека Электроника. Вот и всё. Мечты моего отца на тот момент по покупке хотя бы старенького подержанного автомобиля были несбыточными и просто неосуществимыми.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Можно было просто остановиться на своих послевоенных границах и не спонсировать "братские" социалистические страны. Остаться в своих границах и не более. А то кормление саттелитов нам вышло в копеечку. Когда мы могли сами себя удовлетворять и не было бы никакого дефицита.
В принципе согласен, но это просто отложило бы на некоторое время распад СССР, который из-за нерешённости в первую очередь русского вопроса, обязательно всё-равно бы рухнул.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:56   #3387
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я думаю, СССР погубил себя политикой троцкизма. Можно было просто остановиться на своих послевоенных границах и не спонсировать "братские" социалистические страны. Остаться в своих границах и не более. А то кормление саттелитов нам вышло в копеечку. Когда мы могли сами себя удовлетворять и не было бы никакого дефицита.
Да, но это было вполне поправимо, главным фактором было скорее нежелание элит продолжать жизнь своего подопечного государства, оно само стало для них бременем. Дело в том что старых номенклатурщиков должна была сменить научно-техническая интеллигенция, которая бы двинула страну на новый прорыв, но номенклатуре хотелось удержать власть и она инициировала распад изнутри, воспользовавшись монополией партии на СМИ. Но отказавшись от СССР и красного проекта они также отказывались от развития, и они это прекрасно понимали, потому что бремя развития России и мира для них слишком тяжёлое бремя, но вместо того чтобы передать его другому политическому классу они его просто выкинули на свалку, в надежде что теперь то заживём. Так и произошёл отказ от первородства за чечевичную похлёбку.

Последний раз редактировалось Vint.92; 02.12.2012 в 21:30.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:48   #3388
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Vint.92, а если они не отказывались от развития, а просто посчитали неприемлимым более продолжать тот путь развития России избранный для нас Марксом-Энгельсом-Лениным и полностью разочаровались в нём?

Очень интересно, что вы упоминаете в этой связи красный проект, не думал, что кто-то на этом форуме вообще знает о нём. Ну а что до отказа от “первородства”, то к чему оно, если за него уже не платят звонкой монетой и не такой уж чечевичной видимо была та похлёбка, а скорее всего то, что "элита" просто восприняла тот факт что перемены в стране не то что необходимы, а страна просто нуждается в них как в глотке чистого и свежего воздуха: http://www.youtube.com/watch?v=krcqHiiPGy0 .

Ну а я считаю, что необходимость перемен также назрела и сейчас, пора наконец понять и оценить по достоинству вековую мудрость русского народа - то что для русского человека наиболее гармоничный и естественный способ существования - это православная Монархия, ну а ложных и соблазнительных путей великое множество.

То, что коммунизм потерпел крах не только в России но также терпит поражение и в мире, видно на примере Северной Кореи: http://www.youtube.com/watch?v=PfWQlmAfhKg ; http://wapnews.biz/wapnews.php?id=30 ; http://www.dv-reclama.ru/dvbussines/...&post_id=20919 ; http://slon.ru/world/marks_lenin_pkhenyan-840369.xhtml .
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:13   #3389
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Tuzemec,
Цитата:
то что для русского человека наиболее гармоничный и естественный способ существования - это православная Монархия,
и кого в цари?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:04   #3390
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
а если они не отказывались от развития, а просто посчитали неприемлимым более продолжать тот путь развития России избранный для нас Марксом-Энгельсом-Лениным и полностью разочаровались в нём?
Ну как видишь они посчитали и просчитались, да так просчитались что это стоило нам миллионов человеческих жизней и превращения страны в помойку.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Ну а что до отказа от “первородства”, то к чему оно, если за него уже не платят звонкой монетой и не такой уж чечевичной видимо была та похлёбка
Тут вопрос в том, какая страна будет в авангарде исторического развития и поведёт за собой остальных. В 20 веке это были мы, а потом от этого первенства мы отказались в пользу "блестящих" капиталистических преобразований и отказа от идеалов. Сейчас же балом правит Запад и разлагающий его и остальных постмодерн, а это отказ от развития и конец истории.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
а скорее всего то, что "элита" просто восприняла тот факт что перемены в стране не то что необходимы, а страна просто нуждается в них как в глотке чистого и свежего воздуха:
Да, перемены были нужны, накопилась энергия и мы взяли ускорение на новый прорыв или скачок, но эта энергия была перенаправлена на самоподрыв, ведь почему то никто не удосужился спросить какими будут перемены, а они оказались намного хуже того что у нас было.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Ну а я считаю, что необходимость перемен также назрела и сейчас, пора наконец понять и оценить по достоинству вековую мудрость русского народа - то что для русского человека наиболее гармоничный и естественный способ существования - это православная Монархия, ну а ложных и соблазнительных путей великое множество.
Я не отрицаю значения православия в формировании русского культурного ядра и самих русских как подвижников и приверженцев мессианской идеи всеобщей справедливости, именно поэтому русский коммунизм стал продолжением этих мессианских идей. Именно приверженность русских к ортодоксальному православному христианству(я считаю наиболее правильному христианству, в противовес капиталистическому протестанству) и послужило причиной того с какой горячей страстью русские восприняли коммунизм и то развитие которое он предлагал. Идея всеобщей справедливости заиграла по-новому и с удвоенной силой, теперь это была не только религия, это была передовая теория, передовая модель развития которая могла отвечать историческим вызовам и полностью отвечала нашему историческому предназначению. Поэтому я считаю что коммунизм это наивысший расцвет русских.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:18   #3391
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
накопилась энергия и мы взяли ускорение на новый прорыв или скачок, но эта энергия была перенаправлена на самоподрыв, ведь почему то никто не удосужился спросить какими будут перемены, а они оказались намного хуже того что у нас было.
А чего вот ты не спросил? А то всё Мы да Мы. Кто Мы то?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:35   #3392
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Tuzemec, и кого в цари?
Да хотя бы Георгия Михайловича Романова, почему бы и нет. Ничуть не хуже например Путина и того же Медведева, которых просто навязали русскому народу. http://lcanekl.livejournal.com/41406.html.

Но эту постановку на царствие конечно же должен сделать некий аналог Земского собора -собрание представителей всех слоёв населения России ну или хотя бы всенародный референдум.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Именно приверженность русских к ортодоксальному православному христианству(я считаю наиболее правильному христианству, в противовес капиталистическому протестанству) и послужило причиной того с какой горячей страстью русские восприняли коммунизм и то развитие которое он предлагал. Идея всеобщей справедливости заиграла по-новому и с удвоенной силой, теперь это была не только религия, это была передовая теория, передовая модель развития которая могла отвечать историческим вызовам и полностью отвечала нашему историческому предназначению. Поэтому я считаю что коммунизм это наивысший расцвет русских.
Не согласен, коммунизм нельзя считать, уже изначально по тому как он становился в России-с разрушением православных храмов и церквей, с массовым убийством священнослужителей, "ортодоксальным православным христианством", это была чисто сатанинская секта с точки зрения и православия и христианства как такового. Коммунисты изначально отвергли как Бога и так и церковь, которая и включает в себя и олицетворяет всё святое, с точки зрения русского человека - от ангелов до святых угодников.

Ещё Бердяев в своё время писал : «Коммунизм, не как социальная система, а как религия, фанатически враждебен всякой религии и более всего христианской. Он сам хочет быть религией, идущей на смену христианству, он претендует ответить на религиозные запросы человеческой души, дать смысл жизни»(Бердяев Н.А. Истоки и смысл русского коммунизма. - М., 1990. стр.129)

СССР, в ходе гонки вооружений, сам вырыл себе могилу - вырастил поколение образованных граждан, которым в этом мире-"коммунистическом раю" было невыносимо душно. Теперь для построения новой коммунистической модели в России - страны "наивысшего расцвета русских", насилия и человеческих жертв потребуется ещё больше, а результат будет гораздо меньше чем в 1917, да ещё и вопрос: будет ли он этот результат?

Не может постиндустриальное общество и экономика двигаться вперёд основываясь на закостенелых коммунистических постулатах, выдуманных ещё в позапрошлом веке Марксом и не может русский человек быть загнанным в коммунистическую коммуну без хорошего материального и ещё товарно подкреплённого этим стимулирования. Поэтому при попытках воплощения неокоммунистической модели-"СССР-2" обязательно вновь начнётся голод, ну а чтобы люди оставались в комунистической системе и не разбегались, начнётся вновь красный террор. И так будет до тех пор, пока народ не поймёт наконец, что коммунизм возможен только в рамках ограниченной коммуны и что они должны заводить коммунизм толко в своём собственном кругу, если конечно они так жаждут заполучить этот коммунизм, и не пытаться навязывать его другим.

Плановая экономика социалистической-комунистической модели развития страны отрицает существование таких аксиоматичных явлений, как инфляция, тяга человека к богатству и предпринимательству, валютные курсы и много чего ещё. Потребность общества лучше всего отображает именно рынок, появляется новая потребность одновременно в возможностью обогащения и самореализации индивидуума, способного удовлетворить эту новую потребность, при плановой же экономике потребности общества устанавливает коммунистическая партия, и эти потребности люди будут удовлетворять без энтузиазма, вознаграждение в виде стандартной зарплаты не есть хороший стимул. Коммунистическая система будет работать, пока есть запал патриотизма и пока в обществе будет страх перед коммунистическим диктатором. Как только пройдёт этот запал и страх прежде всего, коммунизм вновь рано или поздно самоликвидируется, что наглядно было показано и подтверждено в СССР в 1991 г.

Ну а историческое предназначение русских и России - пронести через все трудности и препятствия нашу православную веру. В признании такой именно задачи России сходятся все, знающие Россию. Один из самых либеральных мыслителей прошлого В.С. Соловьев утверждал, что высшая цель России - в служении христианскому делу, что Россия имеет в мире религиозную задачу («Историч. миссия России». «Русск. Дело», 1888 г., № 34, Брош. В. Соловьева: «L'idee russe».). С этим согласились здравомыслящие люди даже из неправославного лагеря, например католический пастор Ваннутелли в результате своего изучения России пришел к убеждению, что «Россия сильна не пушками, не многочисленными войсками и крепостями, основание её могущества в одном - в Православии... Без сомнения, Россия призвана на восстановление во всём мире истинных принципов христианских»(«Rossia. Studio religioso sopra la Russia. P. Vannutelli. 1892.).
Оснвным же делом России на этом пути будет современная реорганизация самой Русской Православной Церкви, которой необходимы изменения и реорганизация, и эти изменения должны касаться в первую очередь тех священнослужителей которые подчас сейчас больше заняты своим личным обогащением и набиванием своих карманов за счёт богатой паствы а не служению Богу.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:46   #3393
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Ну а историческое предназначение русских и России - пронести через все трудности и препятствия нашу православную веру.
О Хоспаде, начали за здравие, кончили за упокой, как говорится. Рюс-патриот, ты хоть русским фольклором интересовался? Или произведениями русских классиков? Иначе бы не нес бред про любовь русских к православию. Хватает уж одного только факта - в РСФСР в Союзе воинствующих безбожников было 6 млн.человек (в 3 раза больше чем членов коммунистической партии) Кто разграблял церкви? Солдаты (крестьяне тобишь) и никуда ты от этого не денешься. Ты мне тут можешь говорить про клммунистическую пропаганду, но даже Деникин признвал, что после отмены обязательных богослужений и чтения молитв солдаты просто перестали на них ходить. Хорошо показывает отношение русских к православной вере лол. На Руси испокон веков одни бабы по церквям ходили, даже по фотографиям видно - 80-90% прихожан именно женщины. И не мудрено - 90% русских женщин вплоть до революции были неграмотны. Понимаешь логическую связь? Чем больше умных образованных людей - тем меньше религии. То, что ты хочешь в Средневековье - твое личное дело, не надо только вот навязывать это всем русским.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Не может постиндустриальное общество и экономика двигаться вперёд основываясь на закостенелых коммунистических постулатах, выдуманных ещё в позапрошлом веке Марксом и не может русский человек быть загнанным в коммунистическую коммуну без хорошего материального и ещё товарно подкреплённого этим стимулирования.
Постиндустриальное общество - это химера, политкорректное недоразумение, прикрывающее по сути паразитизм и неоколонизацию.
http://scepsis.ru/library/id_2012.html
Специально для тебя - Ленин в одном из своих трудов (догадайся сам) как раз таки и предсказывал такое разделение на центр и переферию.
Второе - капитализм в России не возможен даже не на основе печальной практики (ты так и не прокомментировал демографические прогнозы ООН), а по причинам климата - крайне суровые условия сформировали именно социалистический общинный тип хозяйствования и жизни, который действовал до 20 века и продолжил действовать в уже модернизированной форме - Столыпин так и не смог капитализировать деревню. Поизучай на досуге, этимологию слова ''кулак''.
«В настоящее время более сильный крестьянин превращается обыкновенно в кулака, эксплуататора своих однообщественников, по образному выражению — мироеда» Столыпин.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Потребность общества лучше всего отображает именно рынок, появляется новая потребность одновременно в возможностью обогащения и самореализации индивидуума, способного удовлетворить эту новую потребность, при плановой же экономике потребности общества устанавливает коммунистическая партия, и эти потребности люди будут удовлетворять без энтузиазма, вознаграждение в виде стандартной зарплаты не есть хороший стимул.
Ты забываешь кое-что ''упомянуть''
Вот определение эффективности капитализма, изложенное в самом популярном таком учебнике. Цитирую по русскому изданию: Пол Э.Самуэльсон, Вильям Д.Нордхаус. Экономика. 18 изд. М.: ООО «И.Д.Вильямс», 2010. – 1360 с.



«…экономика работает эффективно, если невозможно улучшить экономическое положение одного человека, не ухудшив положение другого» (с.46).

«Эффективность распределения ресурсов (или эффективность) имеет место тогда, когда любая реорганизация производства с целью повышения благосостояния кого-либо невозможна без уменьшения благосостояния остальных. В условиях эффективного распределения ресурсов более полное удовлетворение потребностей одного из членов общества возможно только за счет снижения уровня удовлетворения других потребителей» (с. 320). «При этом значительная доля национального финансового богатства сосредоточена в руках небольшой части населения: всего лишь 1% самых богатых американских домохозяйств владеют примерно третью национального богатства» (с.444).

Потребление - не для всех. Кстати, в СССРе до 70-х что-то получалось с удовлетворением потребностей, но наши правдорубы такими мелочами не интересуются.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Да хотя бы Георгия Михайловича Романова, почему бы и нет.
Да, династии, которая просрала страну и представители которой не имеют не теоретических, ни практических умений управления страной. Спасибо, не надо.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Но эту постановку на царствие конечно же должен сделать некий аналог Земского собора -собрание представителей всех слоёв населения России ну или хотя бы всенародный референдум.
А ну тогда монархизды будут лапу сосать - населению царь на фиг не сдался.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 04.12.2012 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:41   #3394
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Не согласен, коммунизм нельзя считать, уже изначально по тому как он становился в России-с разрушением православных храмов и церквей, с массовым убийством священнослужителей, "ортодоксальным православным христианством", это была чисто сатанинская секта с точки зрения и православия и христианства как такового. Коммунисты изначально отвергли как Бога и так и церковь, которая и включает в себя и олицетворяет всё святое, с точки зрения русского человека - от ангелов до святых угодников.
Я говорю о нынешнем дне, о том что христианская метафизика и коммунистическая имеют много общего, и потому, если не пускаться в воинственный и брюзжащий атеизм при каждом упоминании Бога, то контакт наладить можно и весьма плодотворный. О старом поминать будем потом, сейчас страну надо спасать, а для этого нужно объединять все здравые силы, направленные на сохранение страны и установление в ней справедливого порядка, сейчас это только красные патриоты и православные, и между ними возможен очень продуктивный союз, а возможно даже и синтез, т.к. несмотря на годы атеизма, советская цивилизация ближе всех подошла к христианским идеалам.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Да хотя бы Георгия Михайловича Романова, почему бы и нет. Ничуть не хуже например Путина и того же Медведева, которых просто навязали русскому народу.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
СССР, в ходе гонки вооружений, сам вырыл себе могилу - вырастил поколение образованных граждан, которым в этом мире-"коммунистическом раю" было невыносимо душно.
А сейчас не душно, сейчас просто холодрыга, потому что вместо того чтоб форточку открыть эти умники предпочли снести дом.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Теперь для построения новой коммунистической модели в России - страны "наивысшего расцвета русских", насилия и человеческих жертв потребуется ещё больше, а результат будет гораздо меньше чем в 1917, да ещё и вопрос: будет ли он этот результат?
Не знаю что там потребуется, но это будет в любом случае лучше гибели русских от скачкообразного капиталистического разграбления и немилосердного добивания.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Поэтому при попытках воплощения неокоммунистической модели-"СССР-2" обязательно вновь начнётся голод, ну а чтобы люди оставались в комунистической системе и не разбегались, начнётся вновь красный террор.
Вообще для начала надо хотя бы национализировать экспортные отрасли, а там уже будем думать о дальнейшей конфигурации. Красный террор если надо, то будет и когда зажравшихся ворюг-олигархов будут ставить к стенке никто даже бровью не поведёт.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
И так будет до тех пор, пока народ не поймёт наконец, что коммунизм возможен только в рамках ограниченной коммуны и что они должны заводить коммунизм толко в своём собственном кругу, если конечно они так жаждут заполучить этот коммунизм, и не пытаться навязывать его другим.
Его никто и никогда не навязывал, это закон истории - обедневший народ всегда выбирает из своей среды тирана, который, опираясь на народ, перераспределит собственность, которую присвоила себе знать, в пользу народа. Но коммунизм уникален тем, что он не позволяет циклу со знатью повториться, за счёт того что даёт всем равные возможности к росту, а это значит что при коммунизме не возможно возрождение адской эксплуатации богатыми бедных, которая неизбежно приводит к резне и установлению социализма, а это значит что именно коммунистические государства будут развиваться быстрее всего, воплотив в реальность идею о всеобщей справедливости.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Плановая экономика социалистической-комунистической модели развития страны отрицает существование таких аксиоматичных явлений, как инфляция, тяга человека к богатству и предпринимательству, валютные курсы и много чего ещё. Потребность общества лучше всего отображает именно рынок, появляется новая потребность одновременно в возможностью обогащения и самореализации индивидуума, способного удовлетворить эту новую потребность, при плановой же экономике потребности общества устанавливает коммунистическая партия, и эти потребности люди будут удовлетворять без энтузиазма, вознаграждение в виде стандартной зарплаты не есть хороший стимул. Коммунистическая система будет работать, пока есть запал патриотизма и пока в обществе будет страх перед коммунистическим диктатором. Как только пройдёт этот запал и страх прежде всего, коммунизм вновь рано или поздно самоликвидируется, что наглядно было показано и подтверждено в СССР в 1991 г.
Критерием будет то, какая система больше всего отвечает прогрессу и гуманистическому развитию человека. Капитализм не может жить без ограбления колоний, устранения конкурентов и создания зон неразвития, потому что рынок уже больше некуда расширять, вся идеология капитализма строится на том что человек неисправимо жаден и эгоистичен, и потому надо санкционировать эти качества в виде правильных, и тогда они двинут к прогрессу, вот только привело это, как мы видим, к обогащению богатых и к обеднению бедных, а также к провозглашению приоритета материального над идеальным, приоритета низменных потребностей человека.
Коммунизм же напротив провозгласил главной целью именно этот прогресс и гуманистическое развитие человека, а всё остальное только средством к его достижению, в том числе и материальное. Раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей каждого, этого пытались достичь, поэтому медицина, образования и прочие институты были доступны каждому, а не тому кто больше заплатит. Сначала думали о том как обеспечить ВСЕХ самым необходимым, а не только какую то определённую зажиточную часть. Людям предоставлялись огромные возможности связанные с развитием и это было главное.

Потому и были разными стимулы:
В капитализме это эгоизм и жданость во имя удовлетворения низменных потребностей, которые приводят к озверению человека, а прогресс носит характер средства а не цели.
В коммунизме целью был прогресс и гуманистическое развитие человека, а всё остальное(в том числе и удовлетворение низменных потребностей) только средством, потому и стимулом были идеалы, воплощавшиеся в жизнь. Это не значит что жили как монахи в кельях, это значит что приоритеты были расставлены правильно, и во имя общего блага не боялись жертвовать личным, и ближнему своему активно помогали, по сути это и было воплощение девиза: "свобода, равенство, братство".

Есть очень хорошее стихотворение Бориса Слуцкого "Деревья и мы":

Я помню квартиры наши холодные
И запах беды.
И взрослых труды.
Мы все были бедные.
Не то чтоб голодные,
А просто — мало было еды.

Всего было мало.
Всего не хватало
Детям и взрослым того квартала,
Где рос я.
Где по снегу в школу бежал
И в круглые ямы деревья сажал.

Мы все были бедные.
Но мы не вешали
Носов, мокроватых от многих простуд,
Гордо, как всадники, ходили пешие
Смотреть, как наши деревья растут.

Как тополь (по-украински — явор),
Как бук (по-украински — бук)
Растут, мужают.
Становится явью
Дело наших собственных рук.

Как мы, худые,
Как мы, зеленые,
Как мы, веселые и обозленные,
Не признающие всяческой тьмы,
Они тянулись к свету, как мы.

А мы называли грядущим будущее
(Грядущий день — не завтрашний день)
И знали:
Дел несделанных груды еще
Найдутся для нас, советских людей.

А мы приучались читать газеты
С двенадцати лет,
С десяти,
С восьми
И знали: пять шестых планеты —
Капитализм, а шестая — мы.

Капитализм в нашем детстве выгрыз
Поганую дырку, как мышь в хлебу,
И все же наш возраст рос и вырос
И вынес войну
На своем горбу.

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Ну а историческое предназначение русских и России - пронести через все трудности и препятствия нашу православную веру. В признании такой именно задачи России сходятся все, знающие Россию.
Историческое предназначение русских - быть держателями альтернативной модели развития, вести народы по этому пути, спасая и себя и их. СССР был как бы трансформацией бывшей православной империи, но на более общих основаниях и с расширенным, приведённым в порядок содержанием, и русские как народ-держатель никуда не делись, это такое же продолжение нашей истории как и христианская русь после дохристианской.

Последний раз редактировалось Vint.92; 04.12.2012 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:22   #3395
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
То что русские были пушечным мясом в ВОВ подтверждает статистика например потерь Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) (и это только данные по войскам без учёта потерь мирного населения!): Русские - 5 756.000 ;Украинцы 1 377.400 ; Белорусы 252.900
Пушечное мясо - громко сказано. Русские тогда составляли около 60% населения СССР, в солдатских потерях их доля - 65%, выше, чем в среднем по стране, но недостаточно для аргумента о пушечном мясе. Тем более, если судить в процентных соотношениях, то РСФСР не самая пострадавшая республика все же. А подавляющее число славян среди погибших - объясняется просто - именно славянские территории и оккупировали фрицы, так что претензии шли своему любимому Геббельсу, милок.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:21   #3396
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
То что русские были пушечным мясом в ВОВ подтверждает статистика например потерь Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) (и это только данные по войскам без учёта потерь мирного населения!): Русские - 5 756.000 ;Украинцы 1 377.400 ; Белорусы 252.900
С 41 по 44 годы территории Белорусии и Украины были оккупированы немецкими войсками и призывать оттуда солдат в РККА было невозможно, неудивительно что русских было большинство в РККА в годы великой отечественной.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:08   #3397
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
с разрушением православных храмов и церквей, с массовым убийством священнослужителей
Больница/стадион/научная лаборатория/средняя школа/завод принесут куда больше пользы стране, чем дурацкий храм с жирными попами и ахинеей про дядьку на облаке в стенах оного.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:34   #3398
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Постиндустриальное общество - это химера, политкорректное недоразумение, прикрывающее по сути паразитизм и неоколонизацию.
Немного не соглашусь. Постиндустриальное общество не является химерой или недоразумением и оно реально достигаемо. Просто не на нынешнем технологическом уровне человечества. Точнее технологии есть, просто всё это надо ещё реализовать. Но это дорого и сложно.
Что самое интересное: СССР с его экономической системой, будь он сейчас жив, вполне мог бы осилить постиндустриализм в течении следующих 15-20 лет, если бы начал его строить, скажем, сейчас
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:51   #3399
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
чем дурацкий храм с жирными попами и ахинеей про дядьку на облаке в стенах оного.
Вот только давайте обойдёмся без этого, вульгарный рационализм неприменим к духовным вопросам. Храмы многого не требовали, а приносили много пользы, в той сфере в которой её не принесёт ни больница, ни стадион, ни научная лаборатория, ни средняя школа, ни завод.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:20   #3400
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Что самое интересное: СССР с его экономической системой, будь он сейчас жив, вполне мог бы осилить постиндустриализм в течении следующих 15-20 лет, если бы начал его строить, скажем, сейчас
Ключевое слово - СССР. При нынешней мировой системе капитализма теория постиндустриального общества неизбежно приведет к краху всей системы.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования