Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 23:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 14:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:36   #121
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
С озвучкой, кстати, возможно, всё не так плохо будет. В 1С сказали, что маты будут, но их запикают. Если у Дюка будет нормальный голос, то я не против.
Вот если будет голос русский и его нельзя будет переключить на английский, то я покупать не стану русскую версию.
Ок, 1С! Следуйте своим тупым принципам и далее, я буду ваши игры качать в торрентах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
От того, что Дюка ты сейчас не видишь в стиме это не отрицает возможность того, что его там можно будет активировать с возможными сильными ограничениями, к примеру, смена озвучки или отсутствием возможности покупки последующих DLC - F.E.A.R.2, Mafia2... Так что наличие стима это пока не 100% радость... =(
Кхм, FEAR2 и Мафия2 DLC доступны в Россиийском Стиме.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff

Последний раз редактировалось CLIFF; 26.05.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:43   #122
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
CLIFF, F.E.A.R.2 доступен только для активации, а при открытии странички, чтобы, к примеру, купить dlc в steam, выдаёт, что в нашем регионе полный упс.
Mafia 2 - да, DLC доступны, а выбор английской версии нет. =) Так что... Возвращаясь к старому, можем не получить желаемого от Дюка при выборе версии от 1с.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 00:04   #123
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
я буду ваши игры качать в торрентах
качай, можешь и другии стим игры там качать, и играть с ботами, вот если игра будет через стим тока мульт, то всё равно куплю, если свободный мульт то скачаю, или тоже куплю, так как это же Дюк Нюкем, и нечего с этим не поделать, а мучатся с патчами и прочее из за локализаторов я не собираюсь
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 00:36   #124
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Inchagasius, Зато в продаже есть полное издание 2-ого Фира и дополнения для Мафии 2 на отдельном диске.
ATHF, большинсво ждёт адской, крышесносящей и стёбной одиночной кампании.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 01:44   #125
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATHF Посмотреть сообщение
качай, можешь и другии стим игры там качать, и играть с ботами, вот если игра будет через стим тока мульт, то всё равно куплю, если свободный мульт то скачаю, или тоже куплю, так как это же Дюк Нюкем, и нечего с этим не поделать, а мучатся с патчами и прочее из за локализаторов я не собираюсь
Лол, Дюк мне нужен не из-за очередного мультиплеера, а из-за супер-пупер СИНГЛА.
И мне нужен сингл, где Дюк будет мочить гадов и при этом приговаривать матюги своим родным голосом. Не мои проблемы, если наш издатель плюет на ЛЕГЕНДАРНЫЙ голос Дюка и заменяет его шреком. Будет английская озвучка? Куплю.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 03:56   #126
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
В 1С сказали, что маты будут, но их запикают.
Бог ты мой! До жили, в играх начинают цензуру вводить. Да неужели так сложно сделать так, чтобы при желании можно было бы ввести родительский пароль и вот только тогда пусть бы и было пиканье вместо матов для маленьких детишек, а то я так и представляю себе играешь в дюк в каждой фразе через слово это пиканье. Мда 1с просто убивает наповал своей логикой, вернее ее отсутствием. Нет меня это просто добивает. Это же надо как сложно оставить на выбор при инстиляции английскую озвучку. Почему-то такой проблемы не было в Фаллаут 3, который тоже локализовывал 1С.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:34   #127
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Бог ты мой! До жили, в играх начинают цензуру вводить.
Цензуру наоборот ослабили. Раньше крепкие выражения заменяли каким-нибудь серым "чёрт!", а если мат и был, актёры произносили его с таким выражением, будто им стыдно за это

Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Да неужели так сложно сделать так, чтобы при желании можно было бы ввести родительский пароль и вот только тогда пусть бы и было пиканье вместо матов для маленьких детишек,
Надо учитывать, что в России не существует рейтинговых систем.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:32   #128
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Случайно или нет, но 1С огласили состав расширенного издания на РС.
Цитата:
— копия игры;
— руководство пользователя;
— альбом с иллюстрациями;
— фишки для покера;
— магнит;
— код для получения дополнительного контента EGO BOOST;
— код для получения дополнительного контента «Большие головы»;
— код для получения дополнительного контента «Пять костюмов для Дюка».
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:53   #129
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Бедненькое оно какое то, особенно на фоне Портал 2.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:26   #130
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Бедненькое
Может хоть артбук нормальный будет. Но вряд ли хардковер.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:32   #131
Юзер
 
Аватар для Mr.Black_
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 164
Репутация: 30 [+/-]
лучше тогда пусть разработчики еще отложат игру на год, да хоть на два, но пусть сделают игру нормальной.... я готов подождать, а не покупать такую игру как многие это сделают- якобы дюк, столько лет ожиданий.. а на самом деле разработчики только на это и надеятся
Mr.Black_ вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Black_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:43   #132
Юзер
 
Аватар для Lexiqueee
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Chinatown
Сообщений: 100
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Black_ Посмотреть сообщение
лучше тогда пусть разработчики еще отложат игру на год, да хоть на два
Oh, god. 12 лет люди ждут игру, а тут еще 2 года...
Lexiqueee вне форума  
Отправить сообщение для Lexiqueee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexiqueee с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:56   #133
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexiqueee Посмотреть сообщение
12 лет
Почти 14.
Цитата:
Сообщение от Mr.Black_ Посмотреть сообщение
учше тогда пусть разработчики еще отложат игру на год, да хоть на два, но пусть сделают игру нормальной
Они и делают её нормальной. Только за время пока они её делают технологии устаревают, и приходится еще отложить что бы за ними угнаться. И так уже 13 лет. Да и сейчас если игру снова отложат то у игроков напрочь исчезнет надежда на то что игра вообще выйдет, значит её будет мало кто покупать, а значит и минимальные продажи. И еще учитывая что половина игру просто напросто скачает. Так что еще раз отложить игру Gearbox будет просто невыгодно.

Последний раз редактировалось SekTEL; 27.05.2011 в 20:23.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:41   #134
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Явно - это главный шутер года! Bulletstorm разочаровал, там не было драйва. Новая call of duty будет провалом, а crysis не впечатлил. Так что Дюк-главный шутер! Играть всем!
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:28   #135
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Кто нибудь может разглядеть, что написано на обложке, внизу там есть "так же для установки требуется:". Мне вроде кажется, что там Стим.
Скрытый текст:


Добавлено через 4 минуты
Присмотрелся, там точно есть "принять условия SSA" и сам собственно Стим упоминается. Таки да - Дюк у нас будет к стиму привязываться.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff

Последний раз редактировалось CLIFF; 27.05.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:35   #136
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
CLIFF,
Цитата:
Для установки игры требуется подключение к интернету и авторизация в сервисе Steam... наличие установленного клиента сервиса Steam...
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:18   #137
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Эхх, 1,5 недельки осталось...
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:45   #138
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
— код для получения дополнительного контента EGO BOOST;
— код для получения дополнительного контента «Большие головы»;
— код для получения дополнительного контента «Пять костюмов для Дюка».
Ох, как же я ненавижу, когда в издание запихивают что-нибудь типа золотого хлыста и накручивают за это цену рублей на 300-400. Хотя с Дюком ещё не всё так грустно, арт-бук есть хотя б.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:28   #139
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Ох, как же я ненавижу, когда в издание запихивают что-нибудь типа золотого хлыста и накручивают за это цену рублей на 300-400. Хотя с Дюком ещё не всё так грустно, арт-бук есть хотя б.
Согласен!
В буллетшторме тупое "лимитед эдишен" с золотым хлыстом и синей броней, которые используются только в скучнейшем мультиплеере. Зато цена на 500 р больше.

А у Дюка хотя бы книга, да. 100 страниц же!
Ну и еще магнитик и комикс по мелочи )
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 12:01   #140
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Кто видел трейлеры про Дюка? Такие угарные! Я офигел, когда узнал что там можно кидаться фекалиями!
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования