Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.05.2006, 04:25   #861
Новичок
 
Аватар для Царапка
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 45
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг
они же все тупые
А как страна с поголовно тупым населением может быть самой мощной державой в мире? А Россия, родина А.С.Пушкина и прочих самых, самых,таковой не является?
Царапка вне форума  
Старый 13.05.2006, 04:27   #862
Юзер
 
Аватар для Blood Raven
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 144
Репутация: 176 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega S
самой мощной державой в мире?
Раньше была,но и сейчас тоже на высоте,а что будет завтра...
__________________
Идёт медведь по лесу, видит машина горит, сел в неё и загорелся...
Blood Raven вне форума  
Старый 13.05.2006, 09:31   #863
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega S
А как страна с поголовно тупым населением может быть самой мощной державой в мире?

в теме уже раз 100 это обсуждалось...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 17.05.2006, 20:21   #864
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Раньше была,но и сейчас тоже на высоте,а что будет завтра
Самое худшее, что может ожидать США, это резкая политическая перестановка. Не более.
Так и хочется сказать про то-что-не-тонет.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 17.05.2006, 20:31   #865
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Самое худшее, что может ожидать США, это резкая политическая перестановка. Не более.
Так и хочется сказать про то-что-не-тонет.
а как насчет энергетического кризиса?
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 18.05.2006, 11:02   #866
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
а как насчет энергетического кризиса?
Схожая ситуация, как у российской нефти. Больше шуму.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 18.05.2006, 21:28   #867
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Grotesque
нет, а действительно, мы питаем наш пресловутый "бюджет" на 70% от "черного золота" и газа...что будет, когда вся эта мегагигантская система трубопроводов и заводов просто будет не нужна?
__________________
Я спортивный человек....не пью, не курю....и, черт, горжусь этим....
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 19.05.2006, 10:13   #868
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
нет, а действительно, мы питаем наш пресловутый "бюджет" на 70% от "черного золота" и газа...что будет, когда вся эта мегагигантская система трубопроводов и заводов просто будет не нужна?
Я конечно соглсен, что нужно всегда смотреть на завтра, но не будем загадывать так далеко.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 19.05.2006, 12:43   #869
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Grotesque
почему не будем загадывать?
почему мы должны все делать потом, все перекладывать на наших детей?
этим нужно уже сейчас заниматься, хоть по чуть-чуть, но не забывать, что это не безгранично!
__________________
Я спортивный человек....не пью, не курю....и, черт, горжусь этим....
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 19.05.2006, 15:41   #870
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
почему не будем загадывать?
почему мы должны все делать потом, все перекладывать на наших детей?
этим нужно уже сейчас заниматься, хоть по чуть-чуть, но не забывать, что это не безгранично!
Мы же с тобой не Энштейны.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 19.05.2006, 17:53   #871
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
да хватит болеть болезнью\фобию "маленького человечка"!
Если не мы, то кто? (с)
Как раз на наше поколение всё это свалится, все эти проблемы мы будем решать, поэтому лучше сейчас задумываться об этом!
В Америке это уже давно поняли, они стараются для следующих поколений, они живут на день вперед, поэтому они хорошо живут, а мы в (_|_)
__________________
Я спортивный человек....не пью, не курю....и, черт, горжусь этим....
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 18:45   #872
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Как раз на наше поколение всё это свалится, все эти проблемы мы будем решать, поэтому лучше сейчас задумываться об этом!
В Америке это уже давно поняли, они стараются для следующих поколений, они живут на день вперед, поэтому они хорошо живут, а мы в (_|_)
Просто нужно смотреть правде в глаза. Врядли я смогу спасти страну от нефтяного краха.
Есть другой выход - помогать стране в других отраслях.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 21:50   #873
Новичок
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Киберпространство
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
ИМХО Возможно я ошибаюсь, но помоему сегодня от меня вообще ни чего не зависит, буду ли я стараться учиться в универе или просто забью на учебу и меня заберут в армию, от этого не изменится положение в мире...
__________________
Совершенство достигается только к моменту полного краха
Sergius вне форума  
Отправить сообщение для Sergius с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 21:54   #874
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Положение в мире-нет.А вот твоё собственное-да.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 21:58   #875
Новичок
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Киберпространство
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
Философия, вот иногда начинаю задумываться, а что произошло бы со мной если бы я пошел в армию вместо универа или например откосил и пошел работать, как бы это повлияло на меня и что было бы лучше, возможно я один такой замороченый, но это факт...
__________________
Совершенство достигается только к моменту полного краха
Sergius вне форума  
Отправить сообщение для Sergius с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 22:11   #876
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Изминил бы свою судьбу.Раньше бы встал на ноги.А вот на какие-вопрос %)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 14:16   #877
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
дружба народов
В минувшие выходные Боливия, Венесуэла и Куба объявили о создании тройственного союза для борьбы с имперской политикой США. "Венесуэла, Куба и Боливия идут по пути построения социализма, и разгром капитализма является нашей стратегической задачей",– заявил президент Венесуэлы Уго Чавес в субботу в Ла-Пасе. Венесуэльский лидер считает, что крах американской империи произойдет уже в XXI веке.
Трое в лодке В минувший уикенд в боливийской столице завершилась встреча на высшем уровне лидеров Боливии, Венесуэлы и Кубы. Бессменный лидер Кубы Фидель Кастро не смог лично прибыть в Боливию, и на встрече с Эво Моралесом и Уго Чавесом Остров свободы представлял вице-президент Кубы Карлос Лахе. Еще в мае прошлого года Куба и Венесуэла образовали организацию под названием "Боливарианская альтернатива для латиноамериканских стран", по их замыслу противовес американской зоне свободной торговли обеих Америк. Теперь же вступить в эту организацию решил и президент Боливии Эво Моралес. Встреча в Ла-Пасе стала первым трехсторонним саммитом новой организации. Как провозгласил господин Чавес, "'Боливарианская альтернатива' и договор о свободной торговле для латиноамериканских стран являются составными частями стратегии борьбы с американским империализмом".
Центральной темой обсуждения на нынешнем саммите по традиции стала "американская угроза". Господин Чавес обвинил американского президента Джорджа Буша в намерении организовать военный переворот в Боливии и свергнуть боливийского президента Эво Моралеса. На этот случай Уго Чавес призвал народ Боливии выходить на улицы городов и бороться против зачинщиков военного переворота. Уго Чавес предупредил США, что в случае если Вашингтон рискнет предпринять какие-то силовые действия против любого из союзников, то ему будет оказано яростное сопротивление. Заявление венесуэльского президента прозвучало в ответ на комментарий Джорджа Буша относительно того, что он "обеспокоен ослаблением демократии" в Боливии.
По итогам саммита в Ла-Пасе было подписано 16 договоров и соглашений. Особенно впечатляют масштабы экономического сотрудничества между Венесуэлой и Боливией. И прежде всего в сфере добычи природного газа. В Южной Америке по запасам газа Боливия уступает только Венесуэле. Последняя, являющаяся пятым в мире экспортером нефти, пообещала вложить около $1,5 млрд в боливийскую газовую отрасль. Правительство Венесуэлы также приобретет облигации боливийского минфина на сумму $100 млн. Обе страны создадут совместную горнодобывающую компанию Minesur и компанию по производству удобрений Fertisur. Кроме того, Венесуэла поможет Боливии в организации сети государственных автозаправочных станций, а также в области промышленности, сельского хозяйства, дорожного строительства и образования. Особое внимание в сельскохозяйственной сфере будет уделено конверсии Боливии, имеющей репутацию великой кокаиновой державы, на производство других сельхозпродуктов и на использование листьев коки в пищевой и медицинской промышленности. Венесуэла посодействует в налаживании боливийской паспортной системы и обустройстве 109 радиостанций в отдаленных сельских районах.
Латиноамериканский Ахмади-Нежад Возникновение региональной организации, открыто провозглашающей антиамериканизм своей официальной идеологией,– крайне неприятный сигнал для США. Уго Чавес уже давно позиционировал себя в роли непримиримого противника Вашингтона, регулярно обвиняя администрацию США во всех неприятностях мира. Любопытно, что все это время Уго Чавес занимался антиамериканской демагогией фактически за счет Вашингтона: Соединенные Штаты являются основным покупателем венесуэльской нефти. Однако теперь он провозгласил новый курс – на увеличение числа своих единомышленников в Латинской Америке.
На континенте продолжается "левая волна", в основе которой находятся антиамериканизм, национализм, популизм, неприятие реформ предыдущего периода и враждебное отношение к транснациональным корпорациям. Уже в ближайшее время трио, настроенное враждебно по отношению к США, может превратиться в квартет. В будущие выходные президентские выборы состоятся в Перу. В результате их у власти может оказаться еще один пламенный единомышленник Уго Чавеса – подполковник Ольянто Умала, который был лидером в первом туре, состоявшемся 9 апреля. Сам подполковник-кандидат обещает стране "революцию", подразумевающую ограничения на приток иностранных инвестиций, пересмотр итогов последней волны приватизации, национализацию добывающих отраслей и радикальное повышение налогов на частный бизнес. Все в духе Уго Чавеса и Эво Моралеса.
Между тем венесуэльский лидер демонстрирует, что он готов перейти от демагогии к более решительным действиям. Фактически Уго Чавес давно является латиноамериканским аналогом Махмуда Ахмади-Нежада. Правда, при этом он намного более эффективен. Речи президента Ирана не приводят к установлению в Азии исламских режимов, в то время как риторика Уго Чавеса приводит к резкой популяризации политиков, подобных ему, в Латинской Америке.
Победа русского оружия в Америке Уго Чавес старательно демонстрирует, что он намерен бороться с влиянием США не только словом. Более того, не ограничивает свою активность рамками Латинской Америки. Он активно расширяет сферу дипломатической деятельности, благо поступления от нефти позволяют. Господин Чавес стремится наладить отношения с державами, чьи интересы в какой-то мере идут вразрез с политикой США. И Россия – один из ведущих его партнеров.
Уго Чавес впервые встретился с президентом Путиным в 2000 году. С тех пор российско-венесуэльские контакты, особенно в военно-технической области, шли по нарастающей. На прошлой неделе господин Чавес заявил о полном отказе от приобретения вооружений из США, добавив, что вооружения можно будет получить из России и Китая. Более того, господин Чавес, видимо, желал бы стать своего рода дистрибутором российского оружия в регионе.
В прошлом году Каракас и Москва подписали соглашение о закупке 100 тыс. автоматов Калашникова, а также нескольких десятков вертолетов. В конце прошлой недели министр обороны РФ Сергей Иванов заявил о готовности экспортировать в Венесуэлу партию боевых истребителей.
Как заявил недавно посол Венесуэлы в Москве Алексис Наварро Рохас, президент Чавес намерен посетить Москву в августе-сентябре этого года в сопровождении министра иностранных дел. Возможно, этой поездке будет предшествовать визит в Москву венесуэльского министра обороны. Он намерен обсудить вопрос о поставках российского вооружения в Венесуэлу, а также сотрудничество в космической сфере. По данным источников Ъ, господин Чавес хотел прибыть в Москву с официальным визитом и гораздо раньше, однако ввиду проведения саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге визит было решено отложить, а его статус понизить до рабочего
Коммерсантъ.
Немнога старая статья, но интересная.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 02.06.2006, 06:59   #878
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Тычок в небо.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 02.06.2006, 10:56   #879
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Delor

во-первых научись оформлять статьи.
во-вторых - пока это демогогия, будем посматреть дальше.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 05.06.2006, 18:41   #880
Новичок
 
Аватар для Aliende Kortez
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: pro100 Воронеж
Сообщений: 62
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
Философия, вот иногда начинаю задумываться, а что произошло бы со мной если бы я пошел в армию вместо универа или например откосил и пошел работать, как бы это повлияло на меня и что было бы лучше, возможно я один такой замороченый, но это факт...
На мой взгляд, на ход истории влияет все, вплоть до ботинок, которые ты сегогдня надел. Например, если ты будешь учиться, то встретишь человека, который сможет протолкнуть тебя в чиновники и ты будешь что-то значить. А если ты пойдешь в армию, то этот человек тебя никогда не увидит, а мы не увидим тебя, в роли министра обороны.
__________________
LINEAGE.RU PLAYER
Не голосуй - и Не проиграешь.
В.Пелевин
Скажи, какую книгу ты читаешь и я скажу тебе, где ты ее украл.
Мне индеффирентно происходящее вокруг и возможности развития событий, мне наплевать на то, что обо мне поумают и как ко мне отнесутся. Вывод - ЙА ПАНК!!!
Aliende Kortez вне форума  
Отправить сообщение для Aliende Kortez с помощью ICQ
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования